HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 13:04 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 14:39
Сообщения: 325
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
28 января , Мартовое , приехоли рано около 5 утра , погода - жуть , снег с дождём , сильный ветер , дошли до места , замерились , забурились , натянули палатки. Клёва нет.
Около 9,30 первая рыбка и далее до двух дня регулярные поклёвки. В улове : плотва-большее кол-во, окунь, карась,подлешик.
После двух , как обрезало , эхолот показывал рыбу в верхних слоях воды, но поднятие наживки результатов не дало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2008 14:57 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 14:39
Сообщения: 325
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
3 Февраля .Мартовое.Погода: утро +2+3 , сильный ветер , днём дождь ,после обеда – штиль.
Забурились по темноте , натянули палатки , с рассветом первая поклёвка – плотва .Кормлю 2 лунки рядом с палаткой в надежде на подход леща (глубина 5.1 , рядом бровка до 3,5).
Леща не дождались- на четверых 3 ласкиря, остальной улов плотва , окунь .
Работали в основном кормленные лунки.Активный клёв продолжался примерно до 13 дня .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мартовое
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2008 18:35 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Colonel писал(а):
и у меня окунь на 380 гр. Живец - плотва.

Изображение

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2008 20:07 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 13:55
Сообщения: 1644
Откуда: Харьков
Возраст: 57
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Были сегодня! Заход на лед нормальный, отошел лед метра на полтора –два, но так как мелко зайти не проблема. Лед за неделю уменьшился на треть, местами наполовину, сейчас см 40-50, но поверху уже рыхлый. Ловили правее, недалеко от острова.
Закормились на 5 и 7 метрах. На пяти стабильно поклевывала плотвичка, на 7 у меня ноль, у товарища, как оказалось одна лунка 9, вот она и отвечала весь день, наловил он неплохо, навскидку кил 6, между густерой пробивался ласкирик до полкило.
У меня похуже, ласкирь на брал вообще, плотва клевала «неудобно», сел на место сразу две три поклевки (там где мормышка и сверху крючок иногда две рыбы), потом полный штиль и надо идти на другие лунки, наверное насверлил широко лунки и разбил стаю. Вот так весь день покругу. Погода была дрянь, до обеда сильный ветер, после до вечера дождь.
Решили завтра выехать на эти же лунки,последний раз в этом сезоне, судя по погоде следующие выходные не получится.
На Ветерке народ сидел, возле Артемовской дамбы народу достаточно (заходы кстати нормальные), возле Печенежской дамбы и слева и справа народу предостаточно и заходы нормальные. Но больше всего людей было в Мартовой.
Что твориться? Такая погода и ласкирь на девяти метрах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 02, 2008 20:09 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 13:55
Сообщения: 1644
Откуда: Харьков
Возраст: 57
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Вот и все, сезон закрыт!!! Решили закрываться там-же, в Мартовой. Дорога туда была мрачной, постоянно шел дождь и чем ближе к Печенегам, тем сильнее, успокаивало одно, вереницы машин в одном с нами направлении. Выйдя на берег увидели лед который отошел от берега метра на три-четыре, вчера на метр-два максимум. Народ мечется в поисках досок и пр. Мы молча снимаем нижнюю одежду и в одних трусах переправляемся на лед. Народ в шоке, фразы типа «я столько не выпью» и общая ржачка намного приподнимают настроение, о том как будем выходить и не думаем, на крайний случай так-же. На самом деле ощущения не такие и страшные, были ситуации и с провалами, там было похуже.
Притопали на старые лунки, прикормились, подготовили несколько новых мест. Ситуация один в один как вчера, на 4-5-6 метрах плотва, но плотва явно крупнее чем вчера, и у меня и у Леши были экземпляры гр. 300. Но хотелось ласкиря. У Леши дело пошло на лад на лунках с глубиной 9 метров.Тут я психанул и закормил в начале одинадцатого на 10-11 метрах глубины чьи-то старые лунки и оказался прав, после 12 на пару лунок подошли ласкирь и густера, клевало в основном на мормышку, иногда на игру. Прикольно было наблюдать как 10-15 минут густерка (мелкая) поддергивает кивок, затем затищье, быстро меняй мотыля, опускаешь, подъем кивка, ласкирь на льду. Ласкирик стандартный около 300-400гр..После обеда оба облажались, у Леши обрыв крючка под лункой на лещике около кг., через пол часа у меня обрыв мормышки под лункой, такой –же дружок. Ловили друг от друга недалеко, может тотже. Плотва клевала на пяти метрах весь день, переодически подходили к этим лункам давая отдохнуть лункам на глубине, после докорма. Но на стол ласкиря так и не выманили, может это какой оседлый лещ. Часа в четыре закончили и почапали к берегу. Лед уже дышит, за ночь и день от него осталось сантиметров 20 в среднем, возле камыша чертовски опасно было, обошли. Подходим, а лед отошел уже на 10-20 метров, «ну поморжуем», это Леша мне предложение двигает, сам здоровый как морж, ему бы только в воду и лазить. Тут я замечаю в метрах ста в стороне суету. Подходим, местные жители наладили бизнес, преправа на лодке, пятерка с носа и ты на берегу, неприминули
воспользоваться предложением, хотя были и такие, кто пожелал намочить нижнюю часть тела.
Хоть и поймали не очень много ( кил по 5-6), остались довольны, да погода после обеда наладилась, дождь перестал и было классно. Выражаю соболезнования всем пингвинам по поводу столь внезапной весны, были надежды порыбачить подольше.
И все равно Поздравляю всех с Весной!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 02, 2008 20:21 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Duche писал(а):
Мы молча снимаем нижнюю одежду и в одних трусах переправляемся на лед.

За мужество, конечно - 5.
:shock: Вася, а оно того стоит? ...удалено автором, как офф-топ

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Последний раз редактировалось Vovchik_Gala Пн мар 03, 2008 17:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 02, 2008 20:56 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 13:55
Сообщения: 1644
Откуда: Харьков
Возраст: 57
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Duche писал(а):
ощущения не такие и страшные, были ситуации и с провалами, там было похуже.

Все не так страшно, после очень даже приятно, вспомни зимние купели, крещение и пр. Когда был молодой рисковал, в итоге два раза плавал, что самое смешное в одном и том же месте, на Журавлевке, ближе к Даниловке, тогда там еще была река. Ну, а тут никакого риска, вот завтра меня уже туда не заманишь. Поверь, было-бы на льду опасно. не полезли. Анжи я не родственник, мы все "братья по оружию".
А не рискую я особенно после того как родился ребенок, это лучший заградительный элемент от риска.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2009 18:49 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 14:39
Сообщения: 325
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Открыли сезон 1 января ! Лёд тонкий 5-8см.(3-5 ударов пешнёй) Местами под снегом много воды-очень скользко. Запешнились-глубина 6,4м рядом выход на 5.5 на эхолоте рыба. Около часа поклёвок нет, первая поклёвка в районе 8-ми утра и до 10 без перерыва.В улове крупная плотва,окунь.После 10 утра полный ноль - поклёвок нет, эхолот показует отсутствие рыбы во всех 20 лунках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 17:49 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
А мы сегодня с Вовчиком побывали в Мартовом, сидели ближе к выходу из залива. Глубина 720 см, перепад на 680 см. Все хорошо - народу не очень много, близко от машины, перспективная глубина, но... Погода, будь она неладна. При 0 градусов руки мерзли, как при -15, ветер. К осложнявшим ловлю условиям добавился Вовчик, затаившийся сзади с рулеткой и отправляющий втихаря мою добычу обратно в родную стихию! :lol:
Если серьезно, то клев вообще практически отсутствовал. Таскать с семи метров плотвичку - неинтересно, к тому же Вовчика постоянно угнетали мысли о гадостной горючке, которую он залил в бак своей "ласточки". Поэтому в 11-00 закруглились и закончили мерзнуть.
Судя по унылым лицам соседей и мизерным уловам (та же плотвичка и окушок) толку не было сегодня ни у кого.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2009 12:24 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 15:59
Сообщения: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Были в субботу.Русло 9,5м, приятель забурился рядом с чужим огородом и настрелял с сыном ласкиря 200-400г колограмм 7-8. У меня в чистом поле с десяток ласкирей и 3 подлещика ровно по 500 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 07, 2009 11:27 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 15:59
Сообщения: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Были 6 февраля, там-же (русло выше острова).Целый день полный штиль как в воздухе так и у рыбы, с большим трудом за целый день поймали по дестяку ласкирей.Мужик, которого подвозили от Познани остался в Печенегах, ловмл в толпе метров 700-900 выше дамбы по центру с глубины 6-7м,говорит поймал штук 30, но размера и количества мы не видели...отакэ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 08, 2009 21:58 
Не в сети
Карасик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 23:02
Сообщения: 8
Откуда: г,Харьков, роганский ж-м
Возраст: 44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет пигвинам! Были с тестем 6.02.09 на окуня- мож не сложилось или клёв отсутствовал-с развилки и до артёмовки поймано 4 шт , лично мной- тесть довольствовался 3-мя поклёвками, брал на "бомбу" 2 гр с насадкой на крючок белого паралона!? В Артёмовском ни одной поклёвки....Така рыбалка... Надеюсь до 11-го лёд простоит,-поеду на бель...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2009 15:13 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 12:19
Сообщения: 163
Откуда: Первая Столица
Возраст: 47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
07.02, 08.02. В субботу в 8 утра уже был на водоеме, как называется (обзывается) данная местность не знаю, т.к. был там впервые а на глобусе о этом районе записей нет, где то между Мартовой и Артемовской дамбой. Отошел от берега метров 800-900, хорошо шо рыбачки шли впереди, а то из за тумана вообще можно было потеряться, хотя и потерявшиеся тоже были :lol: . Вобщем выглядело все как мультфильме "Ежик в тумане". Забурился, глубина 6-7 метров, за первые полтора часа 3 окушка среднего размера, затем подтянулась плотвичка, размеры некоторых особей заставляли немного понервничать. Был один подход, видать лещ, борьба длилась не более 15 секунд ( но каких приятных!), я смог поднять его не более чем на метр от дна но Он победил. Видать нету опыта и сноровки.
Изображение
Воскресенье - хоть такого тумана не было, но свои лунки почему то я не нашел, но даже если бы и нашел, то я думаю, результат был бы не намного лучше, т.к. клева небыло ни у кого. До обеда был выловлен один окунек и карандаш которого пришлось отпустить по причине юного возраста и малого веса (судачка).
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2009 09:33 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 15:59
Сообщения: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Были 26.02, где-то по середине нашли чужие огороды- рельеф 6-7,5-5м на 20 метрах по ширине."Пошакалили" от души, ловился в основном на игру 20-50 см ото дна, на стоячку поклевки реже но рыба покрупней. Итого поймали по 8-9кг подлещика от 200гр до 600гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 09:29 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 15:59
Сообщения: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Были 6.02 там же, ловился неплохо целый день, даже не интересно стало, похоже пора закрывать сезон...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: