HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2009 17:37 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 12:21
Сообщения: 2919
Откуда: Харьков, Поля
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Первый зимний выезд.
В 5 утра веселая компания из 11-ти человек подбирает меня на маршрутке в районе 23-его августа.После этого следует 2 часа секса в маршрутке, и прибытие на берег с полным разочарованием.На воде сантиметров от 4-х до 8-ми воды, а я был в зимних ботиночках. Ушли мы хрен знает куда в разные стороны и договорились в 15-00 вернуться к маршрутке.
Бурился я бурился-поймал 10 окуней за 2 часа.Поймал бы в 20 раз больше, но назквозь промокли ноги и задница вместе со спиной, рукавами и коленями. Было принято решение валить нафиг к маршрутке.К маршрутке привалили в 12-00, вместо запланированных 15-ти 00.Народ заметил нас и рекшил что нах такую рюбалку и поспешил к маршрутке.Пока наврод шел, в местном магазинчике нам пришлось преобрести носки, туал. бумагу и кульки.По приходу все добро было натянуто на ноги и ноги остались довольны.Начал подтягиваться народ-у всех голяк полный и полные штаны воды. Час народ бухал, дожидаясь остальных.Дождались-поехали, снова 2 часа секса и дома!Дома получил пиз..лей от родителей за перегар, и вот пишу отчет.

_________________
Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст…но уже дороже!


Последний раз редактировалось Жека Rapala Сб янв 30, 2010 18:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2009 17:50 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Жека, обмундирование для зимнй рыбалки - важнейшая вещь! Особенно в такую погоду!!! Какиенах ботиночки??? А в целом отчет - супер!!!))) Наш человек!)))

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2009 19:46 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 18:10
Сообщения: 224
Возраст: 39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
да, если хоть половили нормально, то не так было бы обидно за пи....ли, ну ничего - молодцы все равно... обмундированием действительно не стоит принебригать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2009 19:59 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Отчет написал Жека, так что только добавлю. Я, хоть и опытный человек, пошел в сапогах Demar Hanter, которые меня не подводили уже несколько лет, но оказалось, что швы у них пропускают воду, а они на высоте 11 см! Так что воды было столько и выше.
Окунь ловился между островами на глубине 20-50 см подо льдом. Те, кто пошли к руслу, или не увидели поклевок, или ловили мельчайшего ерша.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2009 20:37 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 12:21
Сообщения: 2919
Откуда: Харьков, Поля
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Окунь клевал, кстати, очень даже резво.У меня на вольфрамовую дробиночку с мотыльком, а у march-yu вроде как на мормышку и на чертика на игру.У меня руки замерзли-ловил на стоячку.Но желания его ловить с мокрыми ногами и всем остальным-просто не возникло.Еще этот ветер достал конкретно.Без бахил-там делать нефиг.И без непромокаемой куртки тоже.Дома вроде вычухался-отогрелся, а то еще бы 1 неделю проболел бы.

_________________
Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст…но уже дороже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 11:34 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 10:35
Сообщения: 340
Откуда: Харьков
Возраст: 62
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Жека - сильно не периживай, основная масса начинала именно в ботинках или в лучшем случае в валенках без калош, со временем оденешся и обуешся, бурки и комплект ОЗК для начала один из лучших вариантов. Все зависит от финансов.

НО в общем МОЛОДЕЦ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2010 18:01 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 18:30
Сообщения: 435
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Были с другом в понедельник. Ловили на 8.5 метрах. Подлещик клевал с утра и до часу дня, потом как отрезало. Мельче 300г не было. Один (на фото) на вид явно за килограмм. Кроме подлещика попалось еще пару плотвин. Друг уже бывалый, наловил с ведро, а у меня то крючки маленькие, то поплавки не те, куча сходов и пустых подсечек, но с десяток ласкирей грамм по 300-500 мне хватит, удовольствие получил несмотря на мороз -16. Просидел весь день в палатке, а друг только два раза ко мне заскакивал попить чаю и перекусить, а все остальное время на морозе, я б так не выдержал :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2010 14:09 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 11:37
Сообщения: 1109
Откуда: Чугуев
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
10.01.2010
Одним словом - нифига... :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2010 17:39 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Михаил писал(а):
10.01.2010
Одним словом - нифига... :D .

Миша, а Антон Павлович Чехов тебе не родственник? :)
сорри за офф-топ.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2010 18:22 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 11:37
Сообщения: 1109
Откуда: Чугуев
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Vovchik_Gala писал(а):
Михаил писал(а):
10.01.2010
Одним словом - нифига... :D .

Миша, а Антон Павлович Чехов тебе не родственник? :)
сорри за офф-топ.

Вовчик,все понял :D,исправляюсь :
Давление 752-753,
Ветер перменный,восточный и юго-восточный,метра четыре в секунду(на глаз),
Температура около нуля.
С утра походили с эхолотом,активность рыбы слабая,поэтому сели на закормленные со вчера лунки.Вчера рыбачили наши знакомые,клев был не ахти,но кг по три поймали.Перед уходом хорошо покормили и оставили нам маячки.
В очередной раз удостоверевшись в правильности поговорки - "Хорошо клюет вчера и завтра" :D ,пошли гонять полосатого под берегом.Я,посмотрев на выброшенных на лед местными мужичками подершиков,даже буриться не стал.Товарищ, пробурив десятка два лунок, изловил одного полосатого.
С тем и отправились восвояси.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 01:55 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 18:30
Сообщения: 435
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Понедельник 11 января. Был с тестем в Мартовой. Начало было не очень, дачники оборзели, закрыли шлакбаум на подъезде к берегу (который возле забора Ярославского), сунулись в следующий переулок - там веток накидали, чтоб не ездили, еще один - а там фундаментными блоками проезд к пляжу закрыт ! Бросили машину на горе и топать пешком пришлось дальше метров на 200.
Люблю вообще ловить по понедельникам на чужих огородах :)
В этот раз долго не гуляли, метрах в 400 от берега нашли три лунки засраные прикормкой и отмеченные камышом, промерял глубину - 6.5 метров. Забросили по поплавочке, не раскладываясь, плотва пошла уверенно. Так как время было около 8 утра, решили, что хозяева врядли уже объявяться и можно спокойно ставить палатку. Там и просидели до 13-00. Перерыв в клеве был только с 11-15 до 12-00 (примерно), все остальное время плотва ловилась как никогда. В прилове 3-4 ласкиря, самый крупный грамм на 250 и десяток мелких окуней. А плотва хорошая, в среднем грамм по 100-120. Сорвалась одна ну очень крупная прямо под лункой, нервы не выдержали, хотел быстро ее затянуть и у нее порвалась то ли губа, то ли еще что, услышал щелчок чего-то рвущегося и крючек выскочил из лунки, а плотвина дала деру :( Чай пили по-быстрому, я отвернулся от поплавка, чтобы не дергаться, а тесть держа в одной руке кружку, а в зубах бутерброд еще и рыбу подсекал и вытаскивал :)
У меня был прикол, на фотке видно как вторая плотва запуталась в леске когда вываживал ту, что попалась на крючек, в итоге достал как гирлянду обеих :) К часу дня кулек уже весил кил 7, а плотва просто озверела, крючек не успевал лечь на дно, а она уже цеплялась, но мы таки нашли в себе силы остановиться, удовольствие получили, рыбу в достаточном количестве тоже, продолжать дальше больше напоминало работу, а не отдых, поэтому собрав волю в кулак вымотали удочки и погнали домой.
Вот фотка (как вставить миниатюру не разобрался):
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 13:48 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 18:30
Сообщения: 435
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Опять Мартовая. Понедельник. Та же точка что и в предыдущем сообщении. И снова плотва как с пулемета без перерывов. Прикармливал гороховой кашей замешанной с юбилейным печеньем и прокрученными на мясорубке семечками, пахнет здорово :)
Опять наловили тазик плотвы на двоих :)
Больше решили на плотву не ходить, надоело, всякий интерес пропадает при таком клеве, впечатление, что не отдыхаешь, а работаешь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2010 18:48 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 09:52
Сообщения: 30
Откуда: Харьков
Возраст: 40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Юра писал(а):
Опять Мартовая. Понедельник. Та же точка что и в предыдущем сообщении. И снова плотва как с пулемета без перерывов. Прикармливал гороховой кашей замешанной с юбилейным печеньем и прокрученными на мясорубке семечками, пахнет здорово :)
Опять наловили тазик плотвы на двоих :)
Больше решили на плотву не ходить, надоело, всякий интерес пропадает при таком клеве, впечатление, что не отдыхаешь, а работаешь :)


p.s.
не знаю где ЮРА находит такие места где он от плотвы устаёт, хотелось бы так устать как он, может секрет в понедельниках кроется!!!

сегодня с 08-00 до 15-00, мартовая левее острова, погода супер жарко и в палатке и без нее, ветра нет, что еще нужно рыбаку . к сожалению у рыбы были свои планы. вообщем на четверых множества ерша, 30шт плотва-окуня-ласкирей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 20:21 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 18:30
Сообщения: 435
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Был там же в субботу и сегодня. В субботу 2 ерша, сегодня заметно лучше - 3 ерша и 5 плотвин. Рядом тоже стояли палатки, слышал разговоры - тоже пусто в субботу и совсем немножко в понедельник.
Подходили обилетчики, в субботу я был рядом с кучкой палаток и эта кучка с матами их послала, ко мне не подошли, видно решили, что мы вместе. Пошли дальше и в пределах слышимости звучали одни маты.
В понедельник подошли к четырем палаткам рядом с которыми расположился и я. Минут 10 общался на повышенных тонах с мужиком, предлагал заплатить или сваливать, пугал милицией, показал удостоверение эколога, тыкал тем рефератом, который выложили на Аваковском форуме, хотел проверить ящик в палатке, осмотреть снасти и наличие рыбы, но до этого не дошло, просил чтоб мы вышли с палатки, один вышел, я остался, он почему-то не полез, а рыбы к тому моменту вообщем-то и не было еще. Потом он свалил, я вслед за ним пошел к соседним четырем палаткам, где стояли еще трое в бриговских жилетам, говорю прямо при них - мужики не платите ! А они уже взяли один билет на пятерых :) Потом выяснилось, что они всего второй раз там и всех раскладов не знают, поэтому и заплатили.
Эколог кстати еще звал кого-то из них заглянуть в люльку мотоцикла, типа она полная мусора который они за нами подбирают, там действительно хорошо гремели пустые бутылки когда они проезжали мимо. Ну ладно б подошел эколог и выписал квитанцию за уборку территории, я б это еще понял и молча отдал бы десятку, хоть и не сорю, ну да ладно, если уж они за другими собирают и то хорошо, но платить какому-то Волоснику тупо на карман не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 22:31 
Не в сети
Карасик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 23:02
Сообщения: 8
Откуда: г,Харьков, роганский ж-м
Возраст: 44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Был с друзьями 7-го февраля.Двое с утра отправились искать окуня,а я с Шуриком белую рыбу. Приехали поздно,закормились в начале 8-го. Ловили на 6,5 метрах примерно по середине вдхр. С 9 плотва порадовала подходами, много сходов и 10 хвостов на льду, в 10 как обрезало,было пару невнятных поклёвок и всё. Шурик истреблял полосатого рядом в палатке-12 окуней и только 3 плотвички. С таким результатом просидев до 14.30 решили сматывать удочки и домой. Окунятники тоже не порадовали уловом-8 окуней на двоих.Вот такая получилась рыбалка :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: