HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мартовое
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2010 09:25 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 17:33
Сообщения: 387
Возраст: 61
Благодарил (а): 1234 раз.
Поблагодарили: 938 раз.
11.02.10 Мартовая. Ловили на 6,5 м, приблизительно на середине водохранилища. Кормили сухарями, горохом, семечками (жареными), мотылем. Практически весь день клевала мерная плотва. С утра вяло и очень "нежно" , а с 11, временами, как с "пулемета". На троих ни одного ласкиря. Сидели в основном в палатках (ну очень сильный ветер). В итоге - кил 6-7 плотвы (очередной удар по почкам). Рыбалкой довольны (особенно после предидущих "нулей"). Всем удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 22:02 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 11:37
Сообщения: 1109
Откуда: Чугуев
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
14.02
Ловили метров триста от берега, глубина 4,5 м, красная и зеленая (первый раз в жизни) мормышки. Клев неплохой, кг три крупной плотвы и полукилограммовый подлещик. Испортили настроение "мытари". Спортивного вида молодые ребята ходят-побираются за халявными червонцами. После категоричного принципиального отказа платить начали плакаться - мол заплатите хоть немного, типа не с пятерых, а с троих :shock: . Препирались с пол-часа, после чего ушли не с чем восвояси.
П.С. На сегодня напарника не нашел(сам на лед не хожу принципиально, дети еще не обустроены :D ), о чем очень сожалею, по всем приметам должен быть очень хороший клев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мартовое
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 21:58 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 17:33
Сообщения: 387
Возраст: 61
Благодарил (а): 1234 раз.
Поблагодарили: 938 раз.
19.02.10. Сидели на 6 м, приблизительно на середине водохранилища.В течении всего дня, с небольшими перерывами,клевала плотва, в основном крупная. Кормили - горох , семечки, сухари. Клев был очень капризным - то на крючок, то на мормышку, то на "стоячку", то на игру.Вобщем было интересно. В итоге на двоих кил девять. Сборщики податей не появлялись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2010 10:44 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 11:37
Сообщения: 1109
Откуда: Чугуев
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
19.02.10
Сидели поближе к берегу, на 4.6 - 4.8 м. Действительно капризный клев. Итог кг два плотвы и два "трудовых" - вымученных на мормышку подлещика грамм по пятьсот. Сборщики тоже не появлялись, наверное в связи с митингом :D .
Интересная тенденция - в первые дни вели себя очень агрессивно. Потом попустились, пытались уговаривать - мол возьмите хотя бы три билета на пятерых и т.д. Теперь вообще пропали, может - "трест лопнул" :D .
П.С. Мы, кстати не заплатили ни разу, принципиально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мартовое
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2010 09:47 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 17:33
Сообщения: 387
Возраст: 61
Благодарил (а): 1234 раз.
Поблагодарили: 938 раз.
24.02.10. У рыбы выходной. Клев отсутствовал, за то присутствовал ядреный рыбацкий мат, хотя до ближайших "колхозов" было метров 300-400. Бедный рыб, шо про него только не говорили. В глубине души надеюсь, что он все таки всего этого не слышал. В противном случае в Мартовое лучше не ездить. С 12 часов народ начал движение к берегу. Мы ловили до 16-00. В итоге десяток плотвин и десяток окуней. Почти все поймано на на "балалайку". Течение было сильнее обычного. По словам местного рыбачка, начали активно сбрасывать воду. Всем удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2010 17:24 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 09:10
Сообщения: 375
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Я тож 24-го спонтанно попал в Мартовую. Попытался проскочить в Комсомольский, на дороги НЕТ. За Кулаковкой до Хотомли-дороги НЕТ. Не поднятая целина.
С утра походил по Кулаковскому, окуня много, но размерчик маловат. Все на мотыля (балалайка, 0,065 леска, 2-х мм мормыха). На балансир клевать не хотел.
Часов в 11-ть решил двинуть на Мартовую. По дороге пришлось повозится с сорванным пыльником коробки (и это на Ниве), на лед вышел в начале первого. Времени для активного поиска не было, закормил пяток свежих лунок-до вечера не ответили. Десяток неплохих ласкирей изловил на старой прилично замерзшей лунке. Несколько клевов при игре на 1-1,5 метра от дна.
Народ продолжает выезжать на лед, сверху корка нового льда из подтаявшего снега, немного потеплело-начала валится, вторую половину дня гарчали моторами пытаясь выезжать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 06, 2010 13:42 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:05
Сообщения: 144
Возраст: 50
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Частично провел свой отпуск в Мартовой, на базе Сосновый Бор. Так вот, приехал в субботу 27.02., и в первый день отправился искать рыбацкую удачу под черный лес, на уже мне знакомые места ( летом там просто клас!). Глубина 7.5-9.3метра, русло, в общем, все вроде бы, как правильно. Но, увы, улов не порадовал - штук 8 плотвичек, 3 густерочки. У напарника примерно тоже самое. В воскресенье двинул в залив (напарник Саня рванул на кормленые лунки под лесом), глубина порядка 7 метров, поклевок много, нету житья от ерша, но взял 2 ласкиря 250и400 гр. примерно + 20 штук плотвы. У Сани результат чуть получше, чем предыдущий, но снова без ласкиря. С понедельника вплотную занялся поиском каких-либо ямок бровок в районе базы. Таких нашлось 3 места, на всякий случай везде прикормил и уже после обеда начал подлавливать ласкириков. Кстати, на одном, как мне казалось, перспективных мест не было ни одной поклевки, его я оставил. Иные два работали на ура - плотва попадала редко, в основном ласкирь. Во вторник вдруг нашлись хозяева лунок в одном из моих огородов, причем ни палочек или других обозначений на льду до этого не было. Короче не стал я долго выястнять отношения и с обеда ушел на запасной аэродром. Дальше как помаслу ласкирик брал не плохо. В среду и четверг, иногда подхадил лещ - подлещик. В четверг вечером, вернувшись домой, сын взвесил мой улов - получилось 42,350 кг. В основном ласкирь.
Расходный материал: 4кг. кормового мотыля, 3кг. гороха, 12 пачек сухарей.
ОТТОПЫРИЛСЯ ПО ПОЛНОЙ !!!
Ашипки исправляю последний раз. В будущем, малограмотные сообщения ищите в "Отстойнике"
V_G



_________________
РЫБАЛКА НЕ СОБЫТИЕ А СОСТОЯНИЕ ДУШИ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 09, 2010 18:48 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 18:32
Сообщения: 58
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Этой зимой сколько не ездим - в основном плотва идет. Хорошо что стал лещ подходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 09, 2010 19:48 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 18:32
Сообщения: 58
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Планируеться двухдневная рыбалка 13 и 14 марта. Скорее всего это будет закрытие рыбалки. Хочеться половить леща. Есть желание сходить к черному лесу (прямо от Соснового Бора). Народ, кто там рыбачил, отзовитесь, стоит ли туда идти. Или там та же плотва? Как отловимся - отпишусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 09, 2010 21:29 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:05
Сообщения: 144
Возраст: 50
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Под лесом где попало не ловиться надо искать. 13-14 собираюсь в Сосновый Бор

_________________
РЫБАЛКА НЕ СОБЫТИЕ А СОСТОЯНИЕ ДУШИ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2010 17:32 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Были с КВ сегодня в заливе между пляжем и островом примерно посредине. Шикарнейшие перепады, ракушка на дне, немеряно лунок набурили, но... Пятница 13-е и ветер с мокрым снегом сделали свое черное дело . Весь окунь трудовой, много мелочи, забрал домой пару кило тех, что побольше. Выпускание мелочевки в ту же лунку на ее клев не влияет. Очень выручила деликатная оснастка - поклевки нежные-нежные. В основном все окуни пойманы на мормышку - светлую капельку 0,25 гр. с подсадкой мотыля. Пара окушков пойманы на блесенку с подвеской, еще 3 - на безмотылку с серьгами. Но на безмотылку крайне тяжело сегодня было ловить - порывистый ветер сбивал работу кивка. У КВ промеж окуня проскочила одна плотва.
А все равно здорово!

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2010 18:42 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Немного добавлю: на самой "спортивной" лунке, где задалбывала мелочь, удалось разловить балансир - приличный окушок (спасибо, Вовчик! :) ). Больше на балансир не было ни одной поклевки.
ПС: я не заметил разницы в клеве, в зависимости от цвета мормышки (после того, как поставил желтую, после оборванной белой).
А еще удивился тем, что 99% пойманного окуня - пацаны. В прошлых годах большинство составляли мамки.
ППС:
Colonel писал(а):
Пятница 13-е и ветер с мокрым снегом
Полковник сказал 13-е, значит 13-е :)

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 11:15 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
В моем улове тоже все "мальчики".
По поводу "пятницы, 13-е". Приходится выкручиваться, поэтому у меня было как в старом анекдоте: "И явил мне Господь свое чудо, для всех евреев суббота продолжалась, а у меня на 5 минут наступила среда!" :lol:

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 18:55 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 18:32
Сообщения: 58
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Были 13-го и 14-го напротив Соснового бора. Нашли место в стороне от огородов, чтоб потом не заниматься дебатами. Как оказались правильно сделали. Позже часов в 8 пришла толпа бухать и громко материться и были попытки наезда по поводу огорода когда увидели что палатка шевелиться. Но к их сожалению я сидел за пределами границ их огорода. Я насверлил штук 6-7 лунок. Закормил горохом с мотылем каждую. И на первую отозвавшуюся лунку поставил палатку. Глубина на всех лунках 6,5м. С утра подошел ласкирь - чем сильно меня порадовал. Почти всю зиму ловил одну плотву. У друзей поклевок было почему-то меньше с утра. Поклевки ерша прошу за поклевки не считать - уж очень он наоедал нам 13-го. Они слыша что палатка моя шевелиться, предлагали мне в шутку пойти на поиски леща к черному лесу. Ближе к 10 часам ситуация изменилась - у меня как отрезало . А у друзей поклевывала плотва и ласкирь.
И тут я решаюсь пройтись к черному лесу попытать удачу.
Минут за 20-25 добрался. Меня встретили рыбаки со словами - здесь рыбы нет. Но кто ищет тот найдет! Решил я. Забурился, засверлился. И нашел!!! Того же таки ерша. Причем почему-то в полуметре ото дна.
Поиски не принесли успеха и спустя 2,5 часа я вернулся в свою палатку и начал понемногу ловить плотву.
Вечером закормились, так как собирались 14-го продолжить.
А 14-е это вам не 13-е таки число. С утра подошел ЛЕЩ. Но я был после такой долгой разлуки не готов его встретить. Мои поводки 0,1 на этот раз меня подвели. Было 2 обрыва не далеко ото льда. Ловил на поплавок и крючек. Ласкирики поклевывали понемногу. Одного уронил, но намочив по локоть руку, выдернул таки из лунки. Он того стоял. Часов с 10 пошел перерыв. Я начал искать рыбу в толще воды и таки нашел. Что-то обрывало мою 0,08 на метре от дна. Причем второй раз сход был около льда. На такой леске крупную тащить - ощущения непередаваемые. А может та же плотва на ней уже кажется крупным рыбом. Меняю леску на 0,12 и начинаю одну за одной таскать плотву на мормышку. В общем эта плотва и спасла меня от позора перед товарищами - основной улов состоял из нее.
Вечером перед отъездом выяснилось что все наловили примерно одинаково за 2 дня около 5 кг. Не много. Но клев был очень интересный. Рыбалкой довольны. На недельку душу отвели. Будет с чем пивка попить. Хочу еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 10:21 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 18:32
Сообщения: 58
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Были 3 дня на рыбалке 19,20,21.
Сели на свои лунки с прошлой недели. Глубина 6,5м. Первый день улов 4,5 кг.
Второй день у меня улов - 3,5 кг. Вся рыба трудовая - постоянно менял снасти, искал рыбу в толще воды. Часто в метре ото льда брал окунь на серебрянную мормышку. В этот день по льду хлынула вода и текла в лунки. Я сделал вывод что начали сброс воды. Поэтому и клев стал капризным.Возможно ошибаюсь - поправьте если не так.У друзей в этот день было совсем мало поклевок, хотя и сидели рядом.
На базе выяснилось что на Ветерке ловился в этот день лещ и ласкирь.
Третий день наша компания разделилась. Я ушел на свои лунки напротив базы "Сосновый бор" - решил что на переправе коней не меняют. А друзья ушли ловить на ''Ветерок''. У меня с утра начало поклевывать.В районе 13 часов поймал двух ласкирей грамм по 500. К часу дня было около 3 кг. Потом около часа был перерыв. А с 14 до 15 началось. Повалило все удочки. Заработали все лунки. Ловил на одну удочку - поплавок и крючек с грузилом. Причем поплавок не успевал опускаться на воду - проходил косяк плотвы. После 15-00 поклевки стали единичные. В улове было уже 6 кг. Причем рядом рыбаков на третий день было мало - многие сдвинулись ближе к берегу и в сторону Ветерка. И стоял частый мат по поводу такого безклевья. С чего я сделал вывод что сижу на "рыбьей тропе'' если такие тропы существуют. Друзья на ветерке в этот день наловили немного. Плотвы не было - поклевывал ласкирь. Но не часто. А рыбаки которые там уже не первый день и знали места - ловили хорошо.Ими был спойман лещ около килограмма.
В целом рыбалкой довольны. Всем удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: