HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мартовое (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2015 19:22 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Зачетный окушок! Грамм на 350 затянул?

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мартовое (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2015 19:46 
Не в сети
Карась
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 12:31
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Вчера и сегодня, тоже был в Мартовой. Поздновато. На лед выходил, около 8-30. Сел сначала на 7, 3м. Там вообще, и поклевки не увидел. Перешел на окуня, уже было около 12-ти. Окунь иногда поклевывал, вперемешку с плотвой. Только на игру, и в 30см и более, от дна. Всего, может с десяток, удалось выловить. Это вчера. Сегодня, еще хуже. Несколько окуней. Плотва не подходила. Да. Вчера, была такая рыбалка, что получалось-рыба тупо стоит. Выловил из лунки одну-две, быри рядом, еще , одну две, снова бури. Стоит в двух метрах, рядом, и не подойдет. И еще. Если лунку закармливал, то с нее, уже не ловилось. Закармливал даже чисто рыболовным мотылем! Все равно, он оставался. Получается, если там и была пара рыбок. Они поели, по паре мотылей, и на боковую. Спать))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мартовое (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2015 22:08 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Vovchik_Gala писал(а):
Зачетный окушок! Грамм на 350 затянул?

Завтра узнаю. Если меньше, то по старой спортивной традиции десяток грузил в желудок запхну. :D

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мартовое (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2015 22:18 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 16:37
Сообщения: 556
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Ой-ойой, Костя, окушара знатный. Далеко не на каждой рыбалке по нынешним временам такие проскакивают. Поздравляю! :smt023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мартовое (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2015 22:26 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Виля Хвыля писал(а):
Если лунку закармливал, то с нее, уже не ловилось. Закармливал даже чисто рыболовным мотылем! Все равно, он оставался.

Да, сыпучка сегодня явно была в пролете. С крайней рыбалки немного лежало в морозилке, решил сегодня соответствовать девизу "Поймать - не поймаем, зато рыбу накормим!". Высыпал равномерно в три лунки, ни одна не отозвалась. Плотва ловилась на чистых лунках. И на игру и на стоячку. Размер мормышки имел значение. Цвет тоже. Не брало на черную, хоть тресни! Ставлю белую - ловлю, в ту же лунку черную - молчит, опять сразу белую - берет. Малая толика мотыля в качестве прикормки рыбку под лункой все-таки собирала. Главное - не перекормить! И бурить, бурить, бурить. Блин, а я сегодня со 130-м буром ездил. Только потом на льду сообразил, что это не сотка. Завтра буду страдать крепотурой и кричать жене противным голосом: "Проводник! Чаю!!!" :lol:

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мартовое (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2015 08:57 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Vovchik_Gala писал(а):
Зачетный окушок! Грамм на 350 затянул?

Докладываю. Ровно 420 гр.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мартовое (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2015 14:25 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 08:01
Сообщения: 638
Возраст: 60
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Colonel писал(а):
по старой спортивной традиции десяток грузил в желудок запхну. :D

Костя, ну не надо так уж прямо, про традиции...
у нас так отличился всего один-единственный мудак, лет пять назад. Был дисквалифицирован пожизненно. Его реально презирают, несмотря на прошлые заслуги и тд.
и еще одного поймали на Бассмастере, тоже впендюрили нипадеццки.
спортсмены ан масс - не уроды и не жулики, и традиции такой нету.

_________________
рад поделиться тем немногим,
что мне известно о рыбалке )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мартовое (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2015 14:26 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Олег, потому и смайлик в тексте. Это шутка юмора была такая.... :mrgreen:

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мартовое (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2015 14:29 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 08:01
Сообщения: 638
Возраст: 60
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
это злая шутка, обидная.

_________________
рад поделиться тем немногим,
что мне известно о рыбалке )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мартовое (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2015 15:10 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Sizon писал(а):
это злая шутка, обидная.

Ну... извини, если что. Не думал, что нервы стали ни к черту даже у уравновешенных людей....
Изображение

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мартовое (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2015 17:13 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 08:01
Сообщения: 638
Возраст: 60
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Это не нервы. Это гідність... )

_________________
рад поделиться тем немногим,
что мне известно о рыбалке )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мартовое (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2015 21:09 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 17:33
Сообщения: 387
Возраст: 61
Благодарил (а): 1234 раз.
Поблагодарили: 938 раз.
Мартовое 25-26.02.15. День первый.За сверлились,за кормились еще до рассвета.Неповторимый мартовской рассвет.С первыми лучами солнца - первые полевки,зачетные - подлещик,еще подлещик.Потом ,увы,ласкирь,еще ласкирь,зачетный 200 - 250 гр.,топим,мы не за этим приехали.Проходит час. Ура! Андрей тихим,тихим голосом спрашивает:"Багор есть?". А он у меня хотя бы когда то был? Подхожу,реально в лунку на 150 вошла только морда (голова).Засучиваю по локоть рукава,а Андрей,все тем же тихим голосом: "А может лучше я, а то потом убью!". Ладно,ты самое главное,держи... в подробностях не помню,морду прижал ладонью к краю лунки,а указательный палец,как и планировал,зашел за жабры,сегодня взвесили 1.6 кг,красавец.Полные надежд... Ласкирь, ласкирь..В десять клев выключают.Кормлю дополнительные (просверленные заранее) лунки в ста метрах от основных.До вечера клюет мелочь.В сумерках кормим рабочие.Завтра будет счастье! Вот тут наверное сделали главную ошибку,высыпали всю прикормку.
День второй.На место пришли еще по темному.Тихонько вскрыли лунки.Неповторимый мартовской рассвет...На приборе -6 по Цельсию,лед живет! По эхолоту из девяти лунок,только две "живые" - ласкирь и еще ласкирь. Дальше - ноль на приборе и ноль на крючке.Что делать? А делать не чего,только ждать. За сорок минут минус шесть превратились в плюс два с сильным ветром,небо затянули облака.Просидели до одиннадцати,у меня на игру восемь ласкирей и шесть плотвин.Решили идти на берег. За два дня домой увез четыре подлещика и десяток плотвы.А товарищ уехал с бонусом!
На Харьков уехали часов в 12. На Ветерке шесть машин,два экипажа двигались к берегу.Артемовский залив -четыре человека под дамбой,окунь. Катера - человек тридцать,половина ловила рыбу стоя. Бурлуцкая развилка - три машины,людей на льду не заметил. Стадион - один человек. Угол Печенежской дамбы (Печенежское поле) - четыре палатки,четыре человека.
ПС. Про лед.Утром все было замечательно. ВАЗы рассекали по льду.Сейчас пишу отчет и идет дождь,не много грустно.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мартовое (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2015 22:02 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 17:33
Сообщения: 387
Возраст: 61
Благодарил (а): 1234 раз.
Поблагодарили: 938 раз.
Мартовое 01.03 и 03.03.
01.03. Весну по традиции встретили на льду (в прошлом году у меня это была последняя рыбалка).Рыбачили нашей дружной компанией. Юрий Григорьевич остановился ловить на одном из наших любимых мест,не далеко от берега,приблизительно 1,5 -1,7 км,ну а мы ушли немножко дальше, на то же нами всеми любимое место.
Рыбалка получилась зачетная,ловил вместе со старшим сыном и рядом рыбачил Андрей.Увидел первого,в этом зимнем сезоне,моего Леща.Только увидел.Долго боролись,( класс!), раз пять останавливались,мормышка и леска 0,1. С первого раза в лунку завести не смог ,"парень" прилег на бочок под лункой и мормышка просто выскользнула из "пасти". Домой увезли на двоих около четырех кг,девять подлещиков.Утопили больше трех десятков,все сопливые и только одна густерка.
Юрий Григорьевич,если захочет,о своих приключениях расскажет отдельно.
03.03. Рыбачил там же,один.На всю Мартовую,не больше тридцати рыбаков.Вся рыба моя.Больше тридцати воскресных лунок,десятка два с понедельника,восемь плюс пять моих,кормленных сегодня в два этапа...За день не больше десяти поклевок,два почти подлещика,два ласкиря,плотва и окунь.В большей половине лунок эхолот показывал рыбу,нормальную рыбу.Но она не клевала,а точнее,я не смог ее поймать. Мормышка, стоячка, "черт", "медуза". Первый пролет на этом месте за три или четыре однодневки и две с ночевкой. Рыба молодец!

ПС. Про лед.Пока нормальный,за сегодняшний день съело 1-1,5 см сверху.
Утром "фраернулся",зашел на лед без бахил.Вечером пришлось пройтись метров двести,что бы выйти,перепрыгнул.После завтра,не факт,что бахилы помогут.Будьте осторожны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мартовое (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2015 04:35 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Не хотел и писАть, но делать нечего. Даже не фотографировал. Скучный серый день. Рыбы нет. Ну ладно.
Я остановился в том месте, где раньше дважды неплохо отловился. Тогда вокруг была нетронутая целина, белое безмолвие. Сейчас - центральный рынок. Мое место все избурено. Но все-таки ближайшая компания (с десяток палаток) метрах в 50, не хотелось топать 3 км с Виктором. Только начал проверять лунки эхолотом, послышались крики, у соседей начались разборки "я тут в среду ловил", "а я вчера кормил", чуть до мордобоя не дошло. Чуть позже подошли еще 2 парня, начали ставить жерлицы уже совсем неподалеку от меня.
Я бы, конечно, ушел от них, но эхолот показывал рыбу во всех лунках, жаль было бросать.
Закормил 2 пары лунок "Горохом" от Степаныча. Остальные, некормленые (мной) тоже проверял. Рыбы везде полно. Одна пара ответила ласкирем 200 г, что порадовало, так как ловил на экспериментальную оснастку. Вторая пара - ласкирем на 150 г и плотвой граммов на 100. И тишина. Рыба есть, это видно по поведению поплавков. Леска в соплях. Дошел до полного маразма - леска 0,08, мормышка 0,2 г. Топится долго, глубина 7,5 м. Чертики крупные, мелкие, разной конструкции - ноль во всех лунках. Нимфы, капля, столбики, уралки, с мотылем и без мотыля - тот же результат. Один - два- три мотыля, пучок мотылей - ноль. Рыба смеется.
В 11 ч сдался и пошел к Виктору. По дороге беседовал с рыбаками - у них полный ноль. Пробурил и закормил ряд лунок, параллельно Виктору, на том же уровне. Рыбы нет. Поплавок стоит, как вкопанный, на эхолоте пусто. Из некоторых лунок прет черная пена. У Виктора, Андрея, Олега клев прекратился!
Сделал пару набегов под берег, выхватил на чертика пару окуней. Кстати, неподалеку на русле была компания рыбаков, палаток 20, ставили жерлицы. В 12 ч свернулись и ушли. Прошелся по оставленным ими лункам - рыбы нет.
Дотерпел до 14 часов и решил вернуться на первую базу, там хоть рыба была. Потом Виктор сказал, что, после моего ухода, клев возобновился с новой силой.
На старой моей базе рыба ушла. Компания "разборщиков" исчезла. Жерличники сворачиваются. Сказали, что не было ни одной сработки, и вообще рыбы не увидели.
Вот такая бесславная рыбалка. Почти - все-таки оснастка сработала, но ведь статистики нет.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мартовое (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2015 08:27 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 17:33
Сообщения: 387
Возраст: 61
Благодарил (а): 1234 раз.
Поблагодарили: 938 раз.
Мартовое 06. - 07.03.15. Во второй раз удалось совместить полезное с приятным. Работу с рыбалкой.
06.03. На лед вышел по светлому,на одно из любимых мест. Обычные рыбацкие процедуры,глубина 6,2 - 6,8 м. Первые два прохода - 700,400,800,500 и почти кг (я назвал его Лещом).Разволновался,вот это дал ! Восемь утра,а рыбу нужно отпускать! Как то сама по себе над головой выросла корона. Появились мысли на счет "кино",а точнее жаль,что его нет.Кто то снимает,как ловит,а я бы снял как отпускаю! Рыб поставил все на свои места.До 16-00 удалось "утопить" пять или шесть ласкирей,клев выключили,"кина" не будет! Масса дополнительных движений связанных со сверлением,кормлением и т.д. толку не дала.
07.03.На лед вышел первым.Проверять "вчерашние",сверлить,кормить новые начал при свете луны.До часу дня "утопил" восемь ласкирей,на берег вышел с одним подлещиком. Погода супер, масса положительных эмоций!

ПС. С бугра в Мартовой заход - выход в бахилах, с пляжа заезжали на мотоциклах.
На Ветерке один человек ловил под камышом у берега,выход по веточкам,жердочкам в районе 14 -00 был.
Артемовский залив- выход с дамбы в обе стороны без проблем,не клевало.
Бурлуцкая развилка,Печенежская дамба - выход без проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: