HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 13:16 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 08:21
Сообщения: 142
Откуда: Червоный Донец. Балаклейский. Харьковской.
Возраст: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На льду затишье, больше десятка никто не высмыкивает, зато увидел крокодила - человек среднего роста шёл к машине держа её под жабры, в вытянутой руке и сантиметров 30 тянулось по льду, т.е. длиной более метра точно, и в поперечнике толстенная караул, в смысле не как обычная щука длинная и прогонистая, а прям как бочонок. На вопрос каким образом - ответил, что уметь надо ловить и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2009 09:39 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 08:21
Сообщения: 142
Откуда: Червоный Донец. Балаклейский. Харьковской.
Возраст: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Суббота - 12 ласкириков граммов 450 самый крупный, и десятка три плотвичек мелких.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2009 20:26 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 17:06
Сообщения: 48
Откуда: г.Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Всем привет! Давненько не был на этом водоёме зимой. Возможно скоро буду по делам в Змиёве, хотелось бы заодно и порыбачить. VAS - если не сикрет пдскажи где лучше садится, водоём ведь не маленький, а время на детальный поиск рыбы может не быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2009 13:23 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 08:21
Сообщения: 142
Откуда: Червоный Донец. Балаклейский. Харьковской.
Возраст: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Во-первых - скажи кого ловить собираешься - если прицел на ласкиря - с наскока не попадёшь - огород нужен, если будешь не в выходной - с удовольствием уступлю свой, при условии что кормить будешь только мотылём и ничем другим(не потому что я вредный - дабы фигнёй всякой рыбу не отпугивать, такое было уже - чел сел на мой огород и начал кашей кормить, весь день кормил, пока кастрюля не закончилась - а потом это всё прокисло там на дне и всё - нет огорода!). Если плотву - то надо вокруг острова что напротив канала соединяющего с рекой, и здесь же если найдёшь перепад - окуня дёргать, также окуня хорошо на пляжах ловят. Можно попробовать с наскока на новом карьере - затемно забуриться и много кормового насыпать кормушкой на дно, потом с рассветом подкидывать прямо в лунку по чуть-чуть, он его к дну придавит. После обеда уже будет стабильный клёв. Удочки надо делать "гирлянды" с мормышом внизу и 2-3 крючка вверх, чтоб верхний был на расстоянии 1,2-1,3 м от мормыша и постоянно играть, на стоячку редко берёт. Ну что знал-рассказал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 01, 2010 15:39 
Не в сети
Карасик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 13:06
Сообщения: 6
Откуда: Шелудьковка - Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вопрос: В этом году уже кто-нибудь был на карьере? Какая сейчас там цена? Подъезжал туда осенью на разведку- говорили что будет примерно 50 грн. Помоему дороговато. В прошлом году был много раз - меньше 3 кг не увозил, но был свой огород на двоих с другом. В этом году без огорода. К тому-же дорогу со стороны ж\д дороги перегородили бетонными блоками, а мне от Занок прийдется делать крюк в 10 км через Задонецкое - обидно. За такие деньги можно залить бензина и съездить хоть в Печенеги - сумма таже выедет.
Вопрос к vas - Подскажите пожалуйста, если брать от Задонецкого (или Лимана) куда можно зимой поехать порыбачить не сильно чтоб дорого на белую рыбу или карася. Сам я буду из Шелудьковки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 01, 2010 23:24 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 10:46
Сообщения: 221
Откуда: Харьков
Возраст: 56
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
norets писал(а):
Вопрос: В этом году уже кто-нибудь был на карьере? Какая сейчас там цена? Подъезжал туда осенью на разведку- говорили что будет примерно 50 грн.

Был по первому льду на хищника с балансиром. Народ лоскиря ловил. Лоскирь небольшой, 200-400 грамм. Но многие говорят о каких-то монстрах, которые рвут снасти, а вытащить невозможно (может карп или еще что-то). Оплата 40 гривен.

_________________
Нас считают ненормальными, чокнутыми, крутят у виска пальцем, но мы - не меняемся.
С уважением Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 01, 2010 23:24 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 17:06
Сообщения: 48
Откуда: г.Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
[quote="norets"] В этом году уже кто-нибудь был на карьере?
Всем привет! Был там 29.12. вот только с погодкой что называется "попали". Дождь, снег, а главное ветер был такой, что складывал палатки практически любых конструкций. Забурились на перепаде с 6.7м. на 7.8м. и несколько лунок были закормлены на глубинах 6м. и 4.2м. К 11 часам имели три холостых поклёвки и у товарищя сход ласкиря грамм 300 уже почти в лунке. После ушли под берег половить окунька. Окунь попадался не крупный и большую часть приходилось отпускать, но были и грамм по 150-170 так что решили приехать ещё раз но по хорошей погоде. Стоимость-40 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2010 16:34 
Не в сети
Карасик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 13:06
Сообщения: 6
Откуда: Шелудьковка - Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
По поводу обрывов в прошлом году было дважды. Подводил к самой лунке потом рывок и обрыв. В лунку видел что это были белые амуры, их туда запустили зачем-то.
Сам 7.01. ездил на Косачи за белым озером. Результат у всех кто там был нулевой. Максимум на кормленных лунках 2-3 густерки. Говорили, что в этот день нигде не клевало, в том числе и на карьере. Товарищи с карьера в 2 часа уже домой вернулись. И за это 40 грн. выбрасывать???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2010 18:49 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 08:34
Сообщения: 168
Откуда: местный
Возраст: 52
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
был я сегодня на Карьере на энтом. Вообще правильно он называется Камплица. Выехали мы с товарищем (Михаил Борисович, сокращенно МБ, очень маститый рыбак, не одного леща вытянул) в 5.20 из города и по прибытию нагнали еще несколько машин. Решено было ехать к будке сторожей и оттуда пехом идти на заветные места. А такие у МБ имелись в достатке, что предвещало хорошую рыбалку. Всю дорогу МБ рассказывал мне про мужика, который в прошлом наловил просто немеряно, со слов МБ, штук по 20-30 подлещиков и лещей возле каждой лунки, а лунок было с десяток. Я уже представлял себя в роли того мужика и готов был загрызть кого угодно, если то место окажется занятым.
Вот мы и на месте. Я успел выйти из машины, но не успел достать даже рыболовный ящик, как меня обилетила охрана. "Резво"- подумал я. 40 тугриков-не вопрос.
На место шли еще по темному, освещая себе путь фонариком. МБ напряженно вглядывался в окружающий ланшафт, выискивая знакомые ориентиры. Забурили, закормились. Я сделал 8 лунок, МБ штук 12 и еще несколько за островом, долеко от нас. Лед толстый, см 20 или около того, но везде на льду вода.
В период закармливания исследовал глубины. Стол глубина 4.5-4.8, 4м, 3м, 2м. И все это на небольшом пятачке. Видно так копал земснаряд.
Достал я свои удочки. Сначала прошелся мормышкой. Глухо везде. Достал поплавочку- на 3 м. откликнулась небольшая плотвица. Засверлился рядом и забросил вторую поплавочку. МБ тем временем выкачмвал леща. Поклевок у него не было. я же таскал небольших плотвиц, вытянул и ласкирика гр на 150-200. Рядом народ тоже плохо ловил, судя по тому как он расхаживал.
Ситуация до 12 не поменялась. Клева небыло. МБ что-то бормотал себе под нос, у меня клевало примерно 1 раз в 30мин. После 12 вообще поклевок нет. В 13.30 принято решение двигать домой. МБ умерял меня, что пролет у всех, я же не верил. При обратной дороге видел рыбакой, которые прилично наловили. Значит таки клевало, но только не у нас. Ну да ладно, положительные эмоции и заряд бодрости я получил!

_________________
согласие есть продукт при полном непротивлении сторон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 17:16 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 21:07
Сообщения: 279
Откуда: Харьков
Возраст: 41
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Всем привет! Решил сегодня 28.02.10 съездить на этот самый карьер.
Прибыли на место в 6 утра, подъезд к карьеру хреновенький, но проехать можно, людей было нимного, вообщем забурился, закормился и.................... как говориться в ответ тишина, изредка попадался ласкирик, очень мелкий, за что и получал свободу :D ,рядом мужики поставили жерлицы, штук 20, метров 5 от камыша, скажу честно, на живца с инетрвалом в 1 час была поклевка, щучка 1-1.5 кг. Чуть позже принимал участие в вываживании вот этой красавицы, багорик у мужиков далеко оказался, воспользовались моим, за что и был поощерен фотографией с трофейным экземпляром
Изображение Вот такая получилась рыбалка :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 08, 2010 14:23 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:21
Сообщения: 38
Возраст: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Был вчера,пробурил 5 лунок,тишина,1,5 часа полный штиль.Погода не ахти-ветер.снег,лунки заносит. :( .Пошол подальше от берега,пошлла плотвица,хоть не засыпал. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2010 09:47 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:21
Сообщения: 38
Возраст: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Был вчера,дорога в конце Гагарина,Безлюдовка-после бомбежки,за что налоги платить.Рыбалка ничего:2-подлещика,4-леща,...,3-обрыва,закончилось потерей крючков :( :) .Вообщем отдохнул хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ДОМ ОТДЫХА за Змиевом
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 20:43 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:22
Сообщения: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кто то рыбачил в этом году на доме отдыха? поделитнсь инфой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камплица. Карьер за Змиёвом.
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 21:03 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:22
Сообщения: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
кто нибудь,отзовитесь,как обстоят дела ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камплица. Карьер за Змиёвом.
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2013 13:26 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
В минувшее воскресенье авантюрно поехал сюда. Надоело ловить на Печенегах плотву:))) А "друзья друзей" - на своем огороде -- регулярно ловят немелкого подлеща. В общем, приехали. Забурились на огороде. С утра почти сразу начались поклевки ласкиря-подлещика. Мелочи не было, все 300-500 грамм. Но мало, поклевка раз в полчаса и надо бегать по лункам. Потом начала доставать плотвичка и ерш. Ставил жерлицы на пескаря - ни одной сработки. Порадовало отсутствие людей, не смотря на воскресенье. да, рыбалка платная, 40 гривень.

ЗЫ На карьере был в первый раз, место прикольное, большие глубины у самого берега. И рыба вроде есть. Но все говорят, что клев здесь - очень непредсказуемый.

Отаке:)

Пару фоток для полноты ощущений:)

Вложение:
фото (6).JPG
фото (6).JPG [ 97.8 КБ | Просмотров: 1272 ]


Вложение:
фото (7).JPG
фото (7).JPG [ 130.46 КБ | Просмотров: 1272 ]


Вложение:
фото (8).JPG
фото (8).JPG [ 103.52 КБ | Просмотров: 1272 ]

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: