HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Камплица. Карьер за Змиёвом.
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2008 15:16 
Не в сети
Карасик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 13:06
Сообщения: 6
Откуда: Шелудьковка - Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А не подскажете как дела обстоят на этом карьере зимой?
Или рядом на Белом озере.
И сколько стоит. :?: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Карьер за Змиевом
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2008 11:25 
Не в сети
Карасик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 13:06
Сообщения: 6
Откуда: Шелудьковка - Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Был в субботу. Клев отвратный у всех. До 13 часов поймал одного ласкиря потом перешел под берег и немного наловил плотвичек с окуньками. В сумме примерно 1 кг :cry: . Содрали 15 грн. Заявили, что летом оплата будет 40 грн. :shock: . Хрен за такие деньги я туда поеду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2008 17:48 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:29
Сообщения: 152
Откуда: Харьков
Возраст: 66
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
На карьере зимняя рыбалка стоит 15 грн.
Ехать стоит: ловится лещ, плотва и сопутсвующие им окунь и ерш. Карп если и клюет, то обязательно порвет!!!

_________________
С уважением Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2008 17:23 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 22:34
Сообщения: 40
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Был я сегодня на этом карьере 4 плотвины с ладошку и одна гестёрка такого же размера. Никто на всём водоёме ничего достойного не поймал. Все говорят клёва нет с 3 января. Думаю делать там нечего до весны. Да и вообще многие говорят , что делать там вообще нечего. В основном туда ездят из близлежащих районов. А насчёт карпов, мужики, которые живут недалеко и постоянно там рыбачат, сказали сказки. Карп есть но его мало и до 1 кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2008 10:02 
Не в сети
Карасик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 13:06
Сообщения: 6
Откуда: Шелудьковка - Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подтверждаю. Был в субботу. С утра поймал 2 ласкирей грамм по 200, пару плотвин и 3 окуня. Охранник говорил,что должна подойти рыба после 14.00. Просидел до 15.00 - так и не подошла. Перед уходом у берега возле камышей поймал 8 мелких плотвичек и 2 окуней. Вот такой результат. Может ближе к весне будет получше, а пока-что :(
Может кто знает. Если в Задонецком повернуть в сторону Короповых хуторов за селом будет Белое озеро. Вопрос: Ловят ли там зимой и стоит ли проверить, а то наобум ехать не хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2008 13:59 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 14:23
Сообщения: 6
Откуда: Харьков, з-д Шевченко
Возраст: 65
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Около 10 лет езжу на рыбалку в сторону Змиева. Очень часто слышал среди рыболовов название водоема за Змиевом (каръер Камплица) Думаю-название от ближайшего населенного пункта. Если я неправ поправте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2008 17:16 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
2 Геннадий 58! Это и есть тот карьер, на котором ловил norets.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2008 22:14 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 17:06
Сообщения: 48
Откуда: г.Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Всем рпивет! Да действительно карьер на Задонецком утратил былую славу. Совсем недавно рпоходя по Донцу со спиннингом с тоской смотрел на протоку которая их соеденяла. Раньше в половодье по ней в карьер заходило много разной рыбы. Даже во время разгула браконьерства помоему клёв был лучше чем при нынешних хозяевах. Лично мои четыре последних посещения карьера особыми уловами не блестали. И знакомые со Змиёва говорят о плохом клёве. Так что для себя решил пока туда не ездить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2008 07:23 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 17:39
Сообщения: 184
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Ветал писал(а):
Всем рпивет! Да действительно карьер на Задонецком утратил былую славу. Совсем недавно рпоходя по Донцу со спиннингом с тоской смотрел на протоку которая их соеденяла. Раньше в половодье по ней в карьер заходило много разной рыбы. Даже во время разгула браконьерства помоему клёв был лучше чем при нынешних хозяевах. Лично мои четыре последних посещения карьера особыми уловами не блестали. И знакомые со Змиёва говорят о плохом клёве. Так что для себя решил пока туда не ездить.

Полностью согласен, испоганили водоем :evil: Самого большого своего окуня поймал там, жерех был, судак, щука, густеры много ловили. А щас, бл@... :cry: В сад таких хозяевов :!:

_________________
Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2008 08:58 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 08:21
Сообщения: 142
Откуда: Червоный Донец. Балаклейский. Харьковской.
Возраст: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Воскресенье. Карьер. Оплата 30 грн. (холодно-пиндык). Реализовано 42 поклёвки, из них 20 плотва. остальное ласкирь 400-900г, общим весом 17 кг. Сидел на заранее прикормленном огороде знакомого. Хотя в принципе с уловом были все.
Летом запущено(со слов охранника Саши, позже подтверждено нач.охраны Сергеем) 15 тон карпа весом 50-100 грам и 10 тон карася.
Карпа подтверждаю - по первому льду на мелководье - ничего практически кроме него не клевало - карася ни одного не изловил в этом году, в прошлом годе десятка полтора серьёзных экземпляров карасика было (так называемый Днепровский карась, по форме - красный а сам белый) до кила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2008 16:53 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Чт июн 16, 2005 15:01
Сообщения: 16
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Карьер в данный момент испаганили полностью.
количество сетей которые ставит охрана не поддаётся никакой логиге.
по поводу запущенной рыбы трындят 100%. может чтото и запустили но точно не в тех количествах которых говорят.
к хозяину и охране отдельный разговор, эти уроды наставили шлагбаумов и недают даже кречке проехать.
помимо всего перекапывают и забрасывают мусором старые дороги
слов нет чтоб они......... уроды

_________________
с уважением
-=ShuriK=-
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2009 12:42 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 08:21
Сообщения: 142
Откуда: Червоный Донец. Балаклейский. Харьковской.
Возраст: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
-=ShuriK=- писал(а):
эти уроды наставили шлагбаумов и недают даже кречке проехать.
помимо всего перекапывают и забрасывают мусором старые дороги
слов нет чтоб они......... уроды

По-порядку. К хозяевам данного пруда я отношения не имею вообще, кроме того что знаю как выглядит и здороваюсь/общаюсь - он как культурный человек мне отвечает тем же. Как они добились того что взяли в аренду береговую зону - не знаю да и знать не хочу - получилось - молодцы, хотя подозреваю, когда брали в аренду карьер - это ещё не была береговая - а потом уж затопили. Но теперь - это зона рекреации(со стоимостью вьезда на машине 20) и там они если ты не заметил построили два стадиона, кучу туалетов, срубов для отдыха, мангалов, столов, помостов для рыбалки. Именно поэтому и наставили шлагбаумов, чтобы всякие "уроды" не мусорили, а то что уже эти "уроды" оставили после себя - убрать и свалить на дорогу откуда мусор это приезжает. Сейчас например все шлагбаумы открыты - ехай нехочу бесплатно - потому как на берегу никто не отдыхает(читай мусорит) - все на льду, а вот скажи как часто ты видел чтоб на лёд выносили мусорные баки через каждые сто метров? Лично мне это очень импонирует.
Сети - да я не радую, но существует множество жизненных моментов когда рыба нужна сейчас и сразу. Так например если ты приехал на пару дней и уже вечер - поймать рыбку тебе не светит - а ухи на костре страсть охота - сторожа это быстро организовывают, причём всё официально с чеком(можно корпоративы гулять :wink: ). Единственное что могу сказать в "их" оправдание - то что сети у "них" стоят вот уже четыре года(именно столько я среднепостоянно там рыбачу) на одном и том же месте, и все о них знают именно потому что сторожа этого не скрывают - а именно говорят.
Очень кстати мне понравился тот факт, что по перволёдью и по последнему льду у них постоянно топиться баня - и вовсе не из личного желания - приказ, если кто булькнется - растереть, отогреть и отпоить. А этика общения охранников с рыбаками - такое только ещё на Нестеренках только встречал.
В общем скажем так: меня будет очень сложно переубедить в том, что люди с таким отношением к потребителю своих услуг делают на собственном водоёме гадости.
Теперь о рыбалке :D , с 29,12 по сегодня имел счастие быть на каникулах, соответственно был 6 разов на данном водоёме, возможно кто-то скажет что несростается по числу дней - типа я сачковал :D :wink: - каюсь :oops: частично было - НГ, ДР папы, Вечеря, ну конечно же семье времени немножко уделять надов. Самый плохой улов - это 18 ласкириков ( более 5 кг.), Самый удачный - полный пакет Метро мороженой рыбы - т.е. в размороженом должно быть вполовину меньше и далеко за 10 кил. Плотву как обрезало - за всё время штук 5 поймал, появился ёрш падла, и матрос. А вчера, вчера...... :shock: :x :twisted: :roll: уже темнело, смотал уже удочку у смотрю на вторую кивок задрожал как от порыва ветра - я подсёк на всякий пожарный, но мимо, и на пару секунд задумался - сматывать или опустить - но "оно" всё решило за меня, это было похоже на то что подо льдом проезжал паровоз и зацепился за мою удочку - 5 секунд и всё, я даже почему-то был абсолютно уверен, что этот зверь уйдёт, мормышку жалко - это была последняя из десятка купленная мной в прошлом году - очень удачные были.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2009 09:41 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 08:21
Сообщения: 142
Откуда: Червоный Донец. Балаклейский. Харьковской.
Возраст: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Насколько я слышал - на новом карьере кто-то одного судака случайно вынул, Сосед. тот с утра на огороде пробурится, закормит, и бежит жерлицы ставить, за период каникул шесть шваек он взял из них пять в один день, сорри больше ничего не подскажу - хищник для меня - закрытая книга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2009 12:36 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Чт июн 16, 2005 15:01
Сообщения: 16
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Извените не получилось цитатой вставить но vas написал:

Но теперь - это зона рекреации(со стоимостью вьезда на машине 20) и там они если ты не заметил построили два стадиона, кучу туалетов, срубов для отдыха, мангалов, столов, помостов для рыбалки. Именно поэтому и наставили шлагбаумов, чтобы всякие "уроды" не мусорили, а то что уже эти "уроды" оставили после себя - убрать и свалить на дорогу откуда мусор это приезжает.


мне просто интересно кто у них там мусорит железо-бетонными столбами и плитами которые они выкладывают на дорогу которая идёт в доль речки со стороны ЖД остановки
на самом деле карер меня интересует мало мы там на речке всегда компанией отдыхаем с палатками но ради интереса подходим к рыбакам сидящим на корьере поинтересоваться уловом, практически всегда ответ один и тотже "0"
кстати по поводу интелегентной охраны это да, на прозьбу проехать к речке они нам ответили либо 20 грн либо проваливайте на...
PS. Хочу заметить что за собой мусор всегда убераем сами, что можно спалить то палим а что нельзя вывозим до ближайшей мусорки

_________________
с уважением
-=ShuriK=-
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 13:00 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 10:43
Сообщения: 753
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Был в субботу. Из-за дождя сидел в палатке. Кормил мотылем с фишкой. Клевал подлещик грамм 400-700. До 15.00 дня кил 6. больше и не нужно.

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: