HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 20:36 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 17:33
Сообщения: 387
Возраст: 61
Благодарил (а): 1234 раз.
Поблагодарили: 938 раз.
08.01.11. Первый Комсомольский залив. Нас было трое. Ловили с 6-30 до 16 часов, на глубинах от 8 до 5 м.Толщина льда от 8 до 12 см. Кормили горохом,семечками,сухарями и мотылем.В улове:на троих-три плотвины,один ласкирь, остальное-окунь,да и тот клевал очень редко и вяло.Ближайшие соседи тоже скучали. В двоем с товарищем прогулялись на харьковскую сторону,под Черный лес.Там нашли классную точку по окуню. За полтора часа поймали штук по сорок товарных окуней на мормышку.На этом рыбалка и закончилась.Всем удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 10:59 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 13:25
Сообщения: 57
Возраст: 50
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вчера ловили на свале с 3 до 8 метров. На глубине рыбы не оказалось. Было там несколько поклевок ерша и все. Рабочий горизонт по рыбе был от 4 до 6 метров. Клевала мерная плотва, густерка и окунек. Поймали на троих 11 кг разной рыбы. Ближе на 2.5-3 метрах, хорошо брал небольшой окунь. Лучше всего брал на "балду" или "яйца", как эту снасть называют в Кременчуге. На блесна поклевки были редкие и слабые, поэтому на них долго не упирался. Кстати, попробовал ловлю эту снасть только в этом году. Очень понравилась. Леща в этот день не было, по-моему ни у кого, только вечером кто-то из мужиков на 7 метрах, что-то достал. Сам не видел, информация от рыбаков.

_________________
Эх, хвост, чешуя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 23:12 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 13:25
Сообщения: 57
Возраст: 50
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
На Крещение были тамже. На троих 14 кг рыбы. Вперемешку окунь и плотва. Леща к сожелению не было.

_________________
Эх, хвост, чешуя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 09:37 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 13:25
Сообщения: 57
Возраст: 50
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Были в воскресение. Клев был очень плохой. На ровном столе на 5 -ти метрах, поклевок вообще не было. Хотя в субботу брал и подлещик и плотва. Посидев там час и поймав одного ерша, понял, что надо искать новое место. Пошел на свал. Там клевало, но все тот же мелкий окунь и иногда плотва. Рядом, на семи метрах мужичок периодически доставал подлещиков. На вид от 300-600 грамм. Все брал на игру. Дальше, и справа и слева, народ явно скучал. Многие жаловались на плохой клев. Я посидел до половины третьего и начал собираться. В итоге, было поймано около 2 кг. разной мелочи. У мужиков кто остался на ровном столе поклевок так и не было. Позже с эхолотом посмотрели, рыбу там не увидели вообще. Вот такая рыбалка.Как всегда все свалим на перемену погоды :lol:

_________________
Эх, хвост, чешуя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 11:46 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 09:10
Сообщения: 375
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Ну и я отчитаюсь, за выходные.
В субботу, второй пятак (напротив острова). Ловили метров 200 за островом, на плавном свале с 4-х на 7 метров. В отличии от прошлых выходных плотва была очень прошенной, проскакивала небольшими стайками, на прикормку не становилась. Да и окунь под островом ловился неохотно.Леща-подлещика-ласкиря нет.
В воскресень решили разведать дорогу через Зарожное, на противоположный берег. Довольно большой отрезок относительно ровной дороги по лесу, стремные места на спуске к водеи на въезде в лес. На ниве в общем ничего, но думаю после снегопада ехать уже не стоит, можно остатся до весны. Хотя было пару экипажей на девятке и классике-периодически несли машинки на руках.
На воде-места очень интересные, много свалов-перепадов, рядом русло. Плотва поклевывала, окунь неплохой, лещик опять не подошел. Парадокс-но вторую половину дня ловилось лучше и крупней с чистых, не закормленных лунок. На кормленных-масса малкой плотвы и пиписочного ласкиря.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2011 09:20 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 09:10
Сообщения: 375
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Два дня выходных на тех-же местах. Суббота порадовала довольно стабильным клевом плотвы, проскакивала "королевского" размера. Все на игру, поплавок давно забросил. В воскресенье ехали на свои лунки, хорошо закормленные с вечера, в предвкушении " ну сейчас ".
"Ну сейчас" не наступил. Окунек, редко-редко плотвичка. Свободный поиск тоже результата не дал.
Позагорали. Сидеть в палатке вообще пытка- тепло, глаза закрываются, было-бы на что прилечь- можно поспать. Приходилось собирать остатки силы воли в кулак - и на воздух, по лункам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: рыбалка
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 21:00 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 20:14
Сообщения: 102
Откуда: Харьков
Возраст: 47
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Немного с опозданием :? В суботу ехали в четвером двое на белую двое на окуня.Итог :Белая 4-плотвины, и примерно 10 кг окуня на всех.По итогам местных -клёва НЕ было :shock: Как по мне рыбалка супер и погодка тоже 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2011 09:03 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 13:50
Сообщения: 64
Откуда: Харьков
Возраст: 51
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
26 го в субботу были на первом комсомольском. Ловили на глубине 6-7метров, поставили палатки закормили, пробили несколько контрольных лунок и тоже закормили, в итоге в палатках до 8-00 полная тишина, после чего решил обойти контрольные лунки.На первой же лунке была выловлена густера 300гр, неплохой окунь, два подлещика по 600 гр, затем сход прямо под лункой леща весом в районе 1кг.Клев продолжался примерно до 11-30, причем работали все четыре контрольные лунки, затем как обрубило до 14-00 было поймано три ласкиря чуть больше ладони, после чего было принято решение сворачиваться.В итоге у меня 8шт от 400до 600гр,три окуня две плотвины,остальное разнокалиберный ласкирь вперемешку с густерой. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 21:15 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 13:50
Сообщения: 64
Откуда: Харьков
Возраст: 51
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
13го в воскресение были на комсомольском. Дабы не рисковать с растаявшим полем ехали от Хотомли по льду. Ловили с 6-00 до 14-30, глубина 7,5м, с утра практически полный ноль не считая двух ласкирей у меня, а у двоих моих коллег ни одной поклевки.В 9-00 забурился метрах в двухстах на чистую воду, глубина около 5м, там дело пошло получше но в улове исключительно плотва и небольшой окунь.Там просидел до12 часов, потом вернулся на утрешние лунки, на которых взял трех подлещиков, одного 900гр и двух по 700гр.После 13-00 все стихло окончательно. В итоге у меня три подлещика и 2кг разной мелочи у друзей похуже. Порадовала погода тепло и без ветра и не смотря на неважный клев рыбалкой остался доволен.P.S: клевало все на мормышку по технике "подыграл- поставил" во время самой игры поклевок практически не было, крючки с поплавком полный ноль. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 08:35 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 13:50
Сообщения: 64
Откуда: Харьков
Возраст: 51
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Был вчера 21го глубина 6.5-7м :) ловил без палатки бегал по лункам, клевал исключительно ласкирь ладошечного размера, плюс два небольших окуня, плотвы не было вообще :!: итог рыбалки 5кг :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 09:14 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 13:50
Сообщения: 64
Откуда: Харьков
Возраст: 51
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
25го вчетвером были на тех же местах глубина 7м :smt080 Ловил без палатки, клев начался практически сразу, клевало как на игру, так и на стоячую мормышку и снова в основном все ладошечного размера, иногда правда проскакивал ласкирь окло300-400гр :!: У товарища попался один экземпляр на 700гр :shock: Плотвы поймал две штучки небольшого размера. Очень сильно доставал клев густеры пиписочного размера, которую задолбался топить в лунке. Итог рыбалки 7кг у меня, у друзей приблизительно так же :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 17:08 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 09:20
Сообщения: 71
Откуда: г.ХАРЬКОВ (п.ВОСТОЧНЫЙ)
Возраст: 51
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Был с Друзьями 8.01.12
Вложение:
Вова и Я.JPG
Вова и Я.JPG [ 260.78 КБ | Просмотров: 1681 ]

Плотвы в Хотомле на ловились)),решили ,что пора заняться ловлей достойного соперника)
Закормили огороды на глубине от 6,5 до 9 метрах.
Первые поклёвки были к 8:00 часам.
Вложение:
ДАВНЕНЬКО НЕ УСЕРАЛСЯ В МОИХ РУКАХ)))).JPG
ДАВНЕНЬКО НЕ УСЕРАЛСЯ В МОИХ РУКАХ)))).JPG [ 215.15 КБ | Просмотров: 1681 ]

Вложение:
ЛАСКИРЬ 1.JPG
ЛАСКИРЬ 1.JPG [ 319.83 КБ | Просмотров: 1681 ]

Вложение:
ПЛОТВА.JPG
ПЛОТВА.JPG [ 213.88 КБ | Просмотров: 1681 ]

Проклёвывал ласкирь в течении всего дня (ласкирь 250-400 гр.)
Проскакивала мерная плотва. Мелкая густёрка и лавруха была утоплена.
Вложение:
ПОДРОСТАЙ МАЛЫШ!.JPG
ПОДРОСТАЙ МАЛЫШ!.JPG [ 202.4 КБ | Просмотров: 1681 ]

Вложение:
ПОДРОСТИ!!.JPG
ПОДРОСТИ!!.JPG [ 228.4 КБ | Просмотров: 1681 ]

Поклёвки не уверенные,ласкирь отзывался на стоячку после подыгрывания (крючёк,мормышки).
Много сходов и холостых подсечек(((
Товарищу ,всё же удалось почувствовать борьбу с лещём и даже мне пришлось помогать ему...
Вложение:
ЛЕЩ в ЛУНКЕ.JPG
ЛЕЩ в ЛУНКЕ.JPG [ 246.95 КБ | Просмотров: 1681 ]

Вложение:
ЛЕЩ 1.JPG
ЛЕЩ 1.JPG [ 240.81 КБ | Просмотров: 1681 ]

Общими усилиями лещик за килошку был на льду;)
Мой улов 3 кг., у Друзей результат лучше.
Вложение:
УЛОВ 08.01.13 - 3 кг..JPG
УЛОВ 08.01.13 - 3 кг..JPG [ 284.27 КБ | Просмотров: 1681 ]
Вложение:
Улов А.ФСТЕЛ 1.jpg
Улов А.ФСТЕЛ 1.jpg [ 570.32 КБ | Просмотров: 1681 ]


Состояние льда: на льду снег ,под снегом вода.
НХНЧ!!!;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 23:04 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 19:10
Сообщения: 1521
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Знакомое лицо у Володи привет ему большой от меня передайте!!! Пусть на сайте регистрируется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 17:45 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 09:06
Сообщения: 55
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Отчет просто суппер ! Молодчина!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 18:30 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 21:19
Сообщения: 301
Возраст: 48
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 705 раз.
Открыли вчера зимний сезон, были в четвером. Под берегом до 2-х метров активно брал окунь на безмотылку, даже у меня потучалось :D Видно и щучка шалила, у Васи за день срезало пять мормышек. Меня окунь не интересовал, выдрал место не сильно глубокое до 6 метров, четыре лунки, две закормил летней прикормкой плюс мотыль, поставил палатку. Окунь вездесущ, но менее активен чем под берегом, словил одну хорошую плотву, докормил лунку и пауза... Пошёл к берегу проведать товарищей, и них на льду минное поле из окуней, попили чайку, возвращаюсь к себе в палатку и вижу минус одна удочка :? в скоре клюнуло на соседнюю, достал плотву и смотрю в лунке поплавок от пропажи, вытягиваю следуюшую удочку, а вместе с ней утонувшую и плотву-воровку :D В обшем плотва пока не пошла, за день у меня всего пять штук на поплавок с мотылём (иногда + пинка), несколько хороших сходов возле самой лунки. На безмотылку только окунь в тех же лунках.
Погода прекрасная, с утра -17, днём потеплето, лёд около 10 сантиметров, есть две большие трешины с водой, настроение супер!

Изображение

Изображение

Изображение

Всем НХНЧ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: