HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2015 18:38 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 22:12
Сообщения: 116
Возраст: 65
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
VaD1M писал(а):
BigBen писал(а):
VaD1M писал(а):
И так, Старый Салтов, вход в малышевский залив, затопленные болота с глубиной около четырех метров.
С ув. Вадим.

А можно чуть точнее зону этих озер на Глобусе указать или "на пальцах"? Люблю последнего окуня- в прошлую субботу не нашел... Собираюсь в понед. в те места. Слева от дамбы, по отзывам, сегодня рыжая вода (грязноватая зонами была уже в прошлую субботу) и слабый клев...


Могу только на пальцах:
Если посмотреть карту Донца до затопления, то на противоположной от дамбы стороне Малышевского залива, не далеко от берега обозначены черточками болота. Если черточки не сплошные- то болота были проходимые с глубиной около полуметра, от этого и глубина больше чем в самом заливе. Тами и без карты на льду валом следов от рыболовов.

С ув. Вадим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2015 09:25 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 16:37
Сообщения: 556
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Вчера 8 марта посетил теже места. Ехал на общественном транспорте. На удивление хотомлянский автобус с Ужгородской был полон, люди ехали стоя. Зато на льду красота, практически никого. Сотня рыбаков растворилась в просторах, так, отдельные точки чернеют очень вдалеке. Идти было очень тяжело, лед скользкий, подмороженный. Сел на тех же лунках, что и в прошлый раз, прикормил несколько новых, которые практически молчали и начал обходы. В 7.20 первый ласкирик и до 9.30 тишина. Потом потихоньку, не смело, но наладилось.
Вложение:
IMG_0200.JPG
IMG_0200.JPG [ 840.14 КБ | Просмотров: 4010 ]
Сначала ловил на основную лещевую снасть, но к 11.00 поклевки прекратились и я перешел на спорт вариант с 2 мм. золотистой мормышкой и 2 мелкими мотылями. Капризный клев возобновился и продолжался до 14.30. Поклевки практически только на игру, не высоко, мах. 40 см. Народ праздновал, вдалеке рыбачили представительницы прекрасного пола, жарили шашлык и даже выгуливали на льду ребенка в коляске. :shock: В 15.00 свернулся, потопал на автостанцию и поехал поздравлять своих дам.
Погода порадовала, тараночной рыбки надергал. Закрыл ли сезон? Не знаю. Судя по состоянию льда, еще недельку продержится, хотя по руслу я лично переходить через неделю вряд ли решусь. Кстати, заходил на лед и выхлдил с него посуху, бахилы не одевал.
Всем привет. :smt006


Вложения:
IMG_0204.JPG
IMG_0204.JPG [ 855.33 КБ | Просмотров: 4010 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2016 13:55 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 22:43
Сообщения: 137
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Новости со льда , клев присутствует , плотва, ласкирь, глубина 5-5,5.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2016 16:15 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 16:29
Сообщения: 182
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Всех с Рождеством Христовым!!! Открывали сегодня зиму на яхтклубе... Забурились на русле-5.2метра, эхо показывал некрупных одиноких рыбов у дна. Часов с 8 начались неуверенные,редкие поклевки лавриков окололадошечного размера и матросов размера суперспорт. Такая же картина наблюдалась(коллеги ходили в "гости" друг к другу, а после подолгу курили) у всех. В пол-первого стали собираться домой выполнив три нормы по свежему воздуху.
Всем успехов на рыбалке и не только!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2016 18:09 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 14:05
Сообщения: 980
Откуда: Харьков , Сев. Салтовка
Возраст: 55
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2930 раз.
Доброго всем времени суток.
С рождеством Христовым!!! Посетили сегодня вновь эти места. Не смотря на обильные посиделки с кумовьями, выезд все таки состоялся :D Прибыли на место в половине седьмого, где ловили весь прошлый сезон. Было нас семь человек. Основная масса рыбаков расположилась правее от пляжа, а мы двинули левее, на наши места. Быстренько нашли свал с 3.5 на 8м и примерно по бровке сделали базы. Половина нашей команды решила упираться в плотву и ласкиря, двое решили ловить то, что бог пошлет :D , я же решил освоить ловлю окуня на балансир. С помощью Василия Ивановича ( магазин Флагман ), приобрел и оснастил удочку для этого дела. С утра и до двенадцати дня удалось выудить порядку 15 окушков. У кентов, которые упирались в плотву , дела были не ахти. Я же после обеда свернул балансир, достал удочку с леской 0.07 и совсем маленькой мормышкой ( золотая дробинка ) и двинул к береговым камышам ловить окуня. По совету бывалых ( Олег Иванович ), уменьшился до невозможности :D . Ловил на глубине до 1м. Постоянно перемещался. Были лунки и нулевые, а были и такие, что удавалось поднять до 25 шт. Размер был от пальца до ладошки. Мелочь была отпущена, но все равно наловил около 4 кг. Испытал приобретенный барнаульский бур 80. Это просто песня. Для поиска окуня самое то. Доволен как слон :D После двух часов дня у кентов пошла плотва. За полтора часа у каждого от 20 до 30 шт. Я же уже не перестраивался. Звыняйте, что без фото, но с этими посиделками, забыл зарядить батарейки, да еще и телефон с утра забыл :D
Такая она, рождественская рыбалкаИзображение
Всем НХНЧ.

_________________
Рыбалка - дело наживное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2016 18:04 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 08:58
Сообщения: 375
Откуда: Харьков.
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 497 раз.
Всем двс. Сегодня был на яхтклубе.Ехал половить окуня,т.к.прогноз погоды не располагал на прогулки по лункам с мормышкой. ребята,с которыми я приехал расставили палатки и пытались ловить бель. С 4.5 м у них ловилась плотва,с 6 подлещик и окунь.Я с удильником бродил на глубинах 2.5-3.5 м .Окунь клевал на любую блесенку,и на подьеме и на паузе и на сбросе ,вообщем ловился.Размер оставлял желать лучшего,много сразу топилось. Рыбалкой доволен,правда немножко напрягал ветер.(с мормышкой не выжил-бы.) Людей очень много.я столько рыбаков в одном месте не видел никогда. В 15 собрались и на Харьков.


Вложения:
Photo0162.jpg
Photo0162.jpg [ 117.47 КБ | Просмотров: 3223 ]
Photo0161.jpg
Photo0161.jpg [ 125.46 КБ | Просмотров: 3223 ]
Photo0160.jpg
Photo0160.jpg [ 132.6 КБ | Просмотров: 3223 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2016 21:36 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 13:08
Сообщения: 484
Возраст: 39
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Изображение<br />Изображение<br />Изображение<br />Изображение<br />Изображение<br />Изображение<br /><br />Вот так сьездили 10.01.2016 на б/о Соича яхт клуб открыли сезон пингвинье зимней рыбалки, бурили лунки с одним лезвием накачали бицуху, увидели полосатых голодных странствующих окуней, исхудалую плотву от недоедания вкусной прикормки и сладостей в виде мотыля, ничего даем им шанс на исправление ситуации аж целую неделю, полосатым забежать за горизонт или хотя бы в камыш, плотве поправится, а лещаурусам проснутся и принятся за различные вкусности тем самым показать плотве как нужно жрать.<br /><br /><br />команда "Любители"

_________________
Команда "Любители"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2016 06:58 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2015 22:27
Сообщения: 2
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Запоздалый отчет, но лучше поздно, чем никогда.. :)
10.01.2016 приехали на яхт-клуб в 6-30. Количество машин сразу навело на мысли об аншлаге. Оказалось - мысли были правильные, столько людей на льду в этом месте я еще не видел.. :( Я терпеть не могу ловить в толпе, пошли искать свободные места. Т.к. были слухи, что поклевывает подлещ, хотелось найти свободный кусок русла. Вроде нашли, разбурили четыре "беговых дорожки" на пятерых, по 12-15 лунок каждая, интервал между лунками 5-6 метров. До ближайших соседей метров 20-30, хорошо.. Рельеф перспективный, 4 - 6 - 4,5 - 3 - 4 метра. Стратегия понятна - на 6 м ищем лешу, на 4 - плитку, на трехметровом горбу - матросов. Пока промерялись, кормили "через лунку" рыбу флагмановской сыпучкой и пили чай "за открытие сезона" нас оббурили со всех сторон не особенно стесняясь, в 2-3 метрах от наших лунок :shock: . Ругаться не хотелось, но и ловить толкаясь жопами - тоже. Часть лунок пришлось бросить, и через пару часов соседи спокойно заняли бывшие наши крайние лунки. Как оказалось позже - они "что-то знали".. Но все по порядку. Такой прессинг не обещал ничего хорошего но первый пробег по лункам дал ожидаемый результат - на глубине отозвался подлещик, на столе - плотва, на горбу - окунь. Ну, думаю, щас пойдет! Второй пробег - бель молчит. Ладно, оторвемся по окуню. Щепотка кормового сверху и через 5-10 минут лунка "на горбе" выдает вполне приличного окуня в "пулеметном" режиме. Словив десятка полтора и сбив оскомину иду опять искать "бАльших лЯщей". Но не все так просто - недолещики отзываются редко и какими-то вялыми "тычками" по мормышке, плотва молчит вообще. А после 10-00 клев выключили вообще. Но ничего, мы не унываем, разомнемся пока на окуне, а после 13-00, как говорят "спецы", начнутся "черные камни"... Так вот, "камни" таки начались, только не у нас, а у соседей, на бывших "наших" лунках.. Мы допустили стратегическую ошибку, упираясь в ловлю ласкиря, который отзывался плохо и в малосъедобном размере. А на "столе" в это время буйствовала плотва, но нас там не было.. В 14-30 перейдя на 4,5 метра я в течение десяти минут достал пять плиток с одной лунки, и все интересное только начиналось, но в 15-00 мы начали собираться домой - график.. :(
Итоги рыбалки по бели далеко не блестящие: десяток недолещиков 150-250 грамм (не считая утопленников), десяток плотвин. Кокуней не считал..
Еще раз убедился - рыбу надо искать, засиживание на одном месте редко дает результат.. Но ничего, навыки восстановлены, в следующий раз - отыграемся!
Всем НХНЧ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2016 17:43 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 08:58
Сообщения: 375
Откуда: Харьков.
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 497 раз.
Всем двс. Сегодня были на яхтклубе.Погода хорошая,людей немного. Хорошо ловилась белая рыба.На 6 м ласкирь подлещ на 4.5 м плотва.Все поймал на игру.Удочка Успех спорт. леска ультегра 0.06. мормышка пушковка0.2гр.кивок Colonel.Улов 5.5кг.


Вложения:
Photo0164.jpg
Photo0164.jpg [ 316.32 КБ | Просмотров: 2708 ]
Photo0166.jpg
Photo0166.jpg [ 118.86 КБ | Просмотров: 2708 ]


Последний раз редактировалось sten Ср янв 13, 2016 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2016 19:09 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Мда, адреналину подлещ на 0,06мм доставил наверняка! 8)

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2016 19:24 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 08:58
Сообщения: 375
Откуда: Харьков.
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 497 раз.
Vovchik_Gala писал(а):
Мда, адреналину подлещ на 0,06мм доставил наверняка! 8)

одну мормыху утопил -печалька :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2016 20:06 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Да, если по стоимости смотреть, то не то слово. Впору поминки справлять :( . ИМХО ценность тульских мормышек заключается не столько в особенном вольфраме, сколь в качественных крючках. Обычная свинцовая дробь соответствующего номера с впаянным качественным крючком (Гамакатцу или Хаябуса) способна конкурировать с тульскими мормышками. А большинство продаваемых мормышек с огромными, толстыми и тупыми крючками оставляет далеко позади. Стоимость же такого изделия равна стоимости качественного крючка + 10 минут свободного времени. Разумеется, все опять таки ИМХО.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2016 20:22 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 08:58
Сообщения: 375
Откуда: Харьков.
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 497 раз.
Я мормышкой занимаюсь относительно недавно, сравнить не-с чем,мне сказали нада такое,я такое купил.Это касается и кивков и мормышек.К пушковкам вопросов нет крючок тонкий острый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2016 20:28 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Эдуард, правильно все подсказали. На прилавках - это лучшее (это я про мормышки). А все остальное нужно делать самому. Глаза разбегаются, а выбрать почти нечего. 90% мормышек из своего арсенала изготовлены самостоятельно, вольфрамовые - часть перепаял, поставил нормальные крючки.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2016 20:42 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 08:58
Сообщения: 375
Откуда: Харьков.
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 497 раз.
Colonel писал(а):
Эдуард, правильно все подсказали. На прилавках - это лучшее (это я про мормышки). А все остальное нужно делать самому. Глаза разбегаются, а выбрать почти нечего. 90% мормышек из своего арсенала изготовлены самостоятельно, вольфрамовые - часть перепаял, поставил нормальные крючки.
Для меня это слишком сложно.Я даже блесенки сам не паяю.У меня товарищ помешан на пайке всяких торпедок-марапедок.А к мормышечникам он относится как к прокаженным.даже просить не стану. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: