HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2012 22:43 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:05
Сообщения: 144
Возраст: 50
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
21-22.01.2012 Был с друзьями на кулаковском заливе за мостом с жерлицами. Лёд 21.01 слабый 3-5 см. ходили только там где не было снега , под снегом лед 3 см . Клевало слабо, 4 подхода за весь день поймал одну примерно на кило. К вечеру ледок окреп . Утром 22.01 выходили на лед смелее но снежок обходили. С моими 115кг. стремновато. У меня с ночи было 3 сработки и еще одна в течении дня, все в холостую. после 10 ходили по льду смело везде, лед 7-8см. под снегом 6-7см. У друзей результат получше (не намного). В целом остался доволен хоть и задолбал ветер .
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
РЫБАЛКА НЕ СОБЫТИЕ А СОСТОЯНИЕ ДУШИ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 18:46 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 09:06
Сообщения: 55
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Были 6.02 с 7-30 до 14-00 на выходе из Кулаковского залива , глубина 4-5 метров. Команда четыре человека. Те , кто кормил , конечно не мотылем около десятка плотвы, ласкиря. Те , кто не кормил вообще около двух десятков, конечно паршиво ,что крючек , что мормышка . Больше так сказать было поймано на стоячку. Клев прекратился в 10-00 , впрочем как и начался .ДАЛЬШЕ ГЛУХО , как в танке. Давно так не было. Ветер , палатку постоянно штормило .Вот так....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 16:06 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 21:19
Сообщения: 301
Возраст: 48
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 705 раз.
Был сегодня с сыном, и друзьями в Кулаковском заливе, у ребёнка это первый зимний опыт :D Что сказать, приехали ещё по тёмному, встали возле островка на русле, глубина около 5м. Закормили и ... "Папа, здесь рыбы нет..." Хотя наши друзья, ставшие в полутора киллометрах от нас (на всяк случай, наверно :wink: ) вымучали ~30, успев при этом выспаться :D в палатке.

ИзображениеИзображение

Ловить пытались всей семьёй, дружно, и даже вахтенным методом пробовали :wink:

Изображение

Но единственное что получилось, так это не угробить ни одной снасти, ещё больше подружиться, и хорошо провести время на свежем воздухе :!:
Наша чудная компания облазила всю округу, надеюсь никому не мешая.

ИзображениеИзображение
Изображение

Вот такая классная, у нас с сыном, первая зимняя рыбалка :smt023
Сори за качество, снимал на телефон. :smt006
Всем НХНЧ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 16:53 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Assault
Отлично! Не знаю, прибавится ли нашего полку, но видео и фото свидетельствуют о том, что этот день боги в счет отведенных дней жизни не засчитывают!

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 17:46 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 21:19
Сообщения: 301
Возраст: 48
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 705 раз.
Colonel
Спасибо, думаю прибавится, в 2011 по спиннингу с лодки, малой раньше меня сезон по щуке открыл, я ещё пару выездов окунями довольствовался :D
А в 2009 году, когда ему было четыре года, мужики за хороший улов и смекалку приняли его в рыбаки !

Изображение Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 23:09 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 01:57
Сообщения: 38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
все так, только спаниель добавил забот по охране стола :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 01:50 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 07:49
Сообщения: 161
Откуда: Песочин
Возраст: 48
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Assault И катание на льду машиной тоже будет для ребёнка "хорошим" примером.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 09:14 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 21:19
Сообщения: 301
Возраст: 48
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 705 раз.
Bender писал(а):
Assault И катание на льду машиной тоже будет для ребёнка "хорошим" примером.


Тут вопрос спорный, по льду толщиной пол метра допускается проезд гусеничного трактора. Так что дело не в примере, нужно объяснить свои действия ребёнку, и так во всём.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 21:38 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 19:50
Сообщения: 165
Откуда: харьков
Возраст: 43
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
были сегодня экипажем из трех человек в Кулаковском заливе, приехали в 5.00, и пошли искать маркер, оставленный нашим товарищем, как оказалось позже, мы его прошли метров 30. Сели на 3.5 метрах, Сергей (гриня) неугомонный наш жерлятник, все таки взял в арсенал жерлицы, хотя уговор был не брать. Лед сдался, под жостким пресингом Сергея (гриня) и 25 лунок были готовы к установке жерлиц, как позже выяснилось зря, НИ ОДНОЙ СРАБОТКИ!!! Мы тем временем с Сергеем (Контик) принялись за кормление лунок,и установки палаток, у меня рыб клевал совсем неохотно, что нельзя сказать за Сергея (контик) его рыбка с утра баловала, потом наоборот, у него притихла, а у меня немножко проклюнулась. так время и прошло, в 15.00 начали сборы. В Улове: кг 6 на троих, вся рыба сборная ссср стандартного размера, плотва, густера. ласкирь, и около 10 окуней. "Чемпионом в наших мини соревнованиях стал Сергей (Контик)" До Встречи :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2012 19:28 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 09:10
Сообщения: 375
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Ходили под остров в субботу, открывать сезон, в прошлые годы неплохо получалось, на этот раз открытие оказалось по количеству поклевок очень слабым. Плотвичка есть, но поклевки - как в глухозимъе. Не понимаю, в соседних отчетах вроде живенько клевала. Всеравно правда все остались довольны, не только в рыбе счастье.
Что удручает, пока мы здесь считаем сантиметры, дотягивающие до разрешенного к вылову размера - вход в залив плотненько затянут сетями, и проверяют их днем, на снегоходе с санями (видимо купленном для борьбы с браками) и мотоциклах.
Пы.Сы. - дорога сложная, снежные переметы с полей, только на "бездорожнике", да и то обратно немного пришлось поволноваться, за день снега вообще конкретно надуло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2013 12:32 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 15:18
Сообщения: 53
Возраст: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Поехал на разведку впервые. Был 20.01.2013 с 11-00 до 16-00 3кг(50штук) окуня на мотыля, проходил мимо жерличников, говорят в этом году щуки очень мало. Окунь оставил незабываемые впечатления не только ловчие, но и вкусовые.

Вложение:
Комментарий к файлу: Море удовольствия, минимум затрат
Окуневая рыбалка (3).jpg
Окуневая рыбалка (3).jpg [ 168.57 КБ | Просмотров: 6285 ]


Природа радовала тишиной и мелким снежком-дождиком, ветра не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 17:24 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 12:59
Сообщения: 112
Возраст: 49
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Немного запоздалый отчёт.
Выбрался 06.03.13 на Кулаковку.Был приглашён товарищами на их "боевые места".Перед рыбалкой заскочил в Про Фиш,где был щедро одарен тестовой прикормкой( большое спасибо Володе"Vovchik_Gala).Приготовил её дома,как описывал автор и взял с собой в готовом виде три наименования""Киви","Классика"и "Плотва Секрет" и в сухом виде "специи"и"Сухая кровь". Приехали ещё затемно и приняв немного для лучшей видимости двинули в путь.Идти до намеченного места было не близко и самый старший из нашей компании решил снами не идти,а остаться ближе к стоянке,т.е отойти от берега на 200-300м и что бог пошлёт…А мы двинули дальше.
Забурились мы не доходя острова м 200.Глубина была на всех лунках примерно одинаковая-около 4,5м.Для тестирования прикормки самое оно.Я отошел от своей компании метров на 50,ну так…для чистоты эксперимента, и разбурил квадрат,где-то 40х40.,а именно 3 ряда по 3 лунки на расстоянии около 20м друг от друга.
По 50…и ждём.У товарищей «0»,я обошёл все лунки несколько раз-«0». …Проходит час… Проходит второй…Надо шото делать.
Тем временем позвонили нашему пожилому другу и он морально нас травмировал,поведав что клюёт постоянно и уже десятка два плотвы вперемежку с ласкирём наскирдовал.Приняли решение уходить с насиженных мест туда ,где клюёт.
Вот так ничем закончилось первое тестирование прикормки. :oops:
Прийдя на место,где расположился наш «четвёртый»,увидели что не врёт.Таки есть рыб!Ребята прикормили каждый по паре лунок и уселись среди чьих-то пустых огородов.Дело двинулось.Я также закормил пару лунок оставшимся небольшим количеством «Плотва секрет» и чуть поодаль пару лунок свежезамешанной «Специи».Через некоторое время лунки со «специями» начали отвечать. «Секрет» так и промолчал до конца рыбалки,хотя справедливости ради скажу,что проверять лунки с «секретом» выбрался всего раза 3-4.
Лунки со «специями» работали как из пулемёта,но размер рыбы…На 3-5 «почтовых марочек» с плавниками :mrgreen: –одна нормальная плотвина или ласкирь.
У товарищей,правда,ситуация была та-же.У меня клевало попеременно то на игру ,то на стоячку на крючок.Иногда подсекал «по македонски»- с двух рук. Итог:около 4-5кг на брата(это того,что можно было забрать). «Марочки»,понятное дело,топились сразу.Окуня почти не было.Проскочило всего пара-тройка размером с крупного суматранского барбуса… :mrgreen:
Такое вот неудачное тестирование получилось...Ну ничего,осталось ещё пара пачек "Сухой крови" и пачка "Специи".Может с ними повезёт больше. :wink:

_________________
...и не отвадишь от рыбалки даже палкой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 20:47 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 18:23
Сообщения: 198
Возраст: 39
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Здарова. Были в субботу. Дороги толком не знали, поэтому прокурили поворот и заехали чёрт знает куда почти в начало залива. Встретили на берегу каких-то российских коллег на джипе. Они уже возвращались к машине сваливать. Подъезжали за живцом. Я так понял что уехали без него :( . Ну а мы с Игорьком двинули к центру залива. Вначале от берега метров до 150 под снегом вода сантиметров 5-8. Буримся - 2,5 метра. :? Вещи в зубы и чешим в направлении палаток возле острова. Параллельно буримся через каждые 100-200 метров и тэстим 2 эхолота. Янковский Диппер уступает Китайской шняге Лаки :lol: Поулыбало. Вообщем пришлось садиться напротив самого выхода из залива, т.к. время было уже много а идти было уже впадлу. Глубина оставляла желать лучшего - 4 метра. Народу рядом небыло, максимум остались палатки у берега, ну и у самого "острова". Проходивший мимо мужик сказал, что у берега максимум окунятина, у острова - неплохие глубины и может быль лещ, а тут классное место по плотве (он на прошлой неделе неплохо отловился), что нам и надо было. Палатка, 3 лунки, вне палатки 4 лунки. Подмерзало буквально через секунды. Клевало просто ужасно. 1 плотва грамм на 250г., десяток окуней, пара мелких плотвичек и одна недолавруха. Всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2014 07:40 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Кулаковка 6.12.2014
Большой и дружной компанией 15 чел выехали на рыбалку. После бурного обсуждения было решено ехать на Кулаковку.
Решить-то решили, но в ходе поездки оказалось, что никто толком не знает дороги. В результате ехали от Ст. Салтова 1 час и приехали в самый хвост залива. Там все прибрежные камыши были заставлены жерлицами. Все разбрелись, кто куда, а я, глядя на жерлицы, решил попробовать поблеснить вблизи стены камыша, тем более, что там можно было спрятаться от ветра.
На балансир и блесны не было ни тычка. В этих же лунках не работала и безмотылка. Через час мимо меня прошел рыболов, который сказал, что ни у него, ни у напарника не было и поклевки. Поэтому я оставил защищенное от ветра место и двинулся к выходу из залива, буря по дороге лунки и безрезультатно их облавливая.
Прошел я километра 2, на большее не хватило сил, так что до острова я не дошел, а остановился примерно на глубинах 2,5 – 3 м.
Здесь пробурил 3 лунки, закормил, в 2-х поставил поплавчанки, третью облавливал безмотылкой. Ловить без палатки на сыром ветру было довольно дискомфортно.
Часам к 12 у меня возникло подозрение, что сегодня я не поймаю ни одной рыбки. Пришлось собраться. Кормленые лунки я забросил, начал двигаться в обратную сторону и облавливать чертиком (золотистая салмовская капля, 1,2 г) всю глубину ото дна до льда. Это, наконец, принесло свои плоды. Оказалось, что весь окунь стоит выше 1 – 1,5 м вплоть до льда. Причем он стоял ярусами – внизу самый мелкий, а когда я его выбивал, под самым льдом брал окунек покрупнее. Между прочим, точно такая же капля, но черная, сегодня не работала совсем.
Другие рыбаки, ловившие на мотыля, также отмечали, что со дна поклевок не было, окунь стоял в самом верхнем горизонте. Я думаю, что туда выдавило малька. Те, кто это понял, оказались с уловом, остальные пролетели. После этого, я за час ловли поймал десятка 2 окуней. В среднем, покрупнее, чем накануне в Мартовой.
Лед по всему заливу – монолит, 15-20 см.
Вложение:
Кулаковка 6.12.2014_1.JPG
Кулаковка 6.12.2014_1.JPG [ 1.06 МБ | Просмотров: 4812 ]

Вложение:
Кулаковка 6.12.2014_02_1.JPG
Кулаковка 6.12.2014_02_1.JPG [ 581.91 КБ | Просмотров: 4812 ]

Вложение:
Кулаковка 6.12.2014_03_1.JPG
Кулаковка 6.12.2014_03_1.JPG [ 669.52 КБ | Просмотров: 4812 ]

Вложение:
Кулаковка 6.12.2014_04_1.JPG
Кулаковка 6.12.2014_04_1.JPG [ 672.33 КБ | Просмотров: 4812 ]

Вложение:
Кулаковка 6.12.2014_05_1.JPG
Кулаковка 6.12.2014_05_1.JPG [ 604.01 КБ | Просмотров: 4812 ]

Вложение:
Кулаковка 6.12.2014_06_1.JPG
Кулаковка 6.12.2014_06_1.JPG [ 614.18 КБ | Просмотров: 4812 ]

Вложение:
Кулаковка 6.12.2014_07_1.JPG
Кулаковка 6.12.2014_07_1.JPG [ 800.19 КБ | Просмотров: 4812 ]

Вложение:
Кулаковка 6.12.2014_08_1.JPG
Кулаковка 6.12.2014_08_1.JPG [ 1.07 МБ | Просмотров: 4812 ]

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2014 09:07 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:12
Сообщения: 1323
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Благодарил (а): 1223 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Юрий Григорьевич, а вы не в курсе как отловились те, кто ставил жерлицы?

_________________
Артем Пилипенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: