HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Молодовая (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Пн фев 26, 2007 10:51 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2004 10:40
Сообщения: 288
Откуда: Харьков
Возраст: 44
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
25.02.07 Молодовая
Приехали довольно поздновато, около 8-00. Первый раз на месте, поэтому сели, где сели, метрах в 400-х от берега. Глубина 4,3, стол, никаких перепадов. Закормились (запаренные сухари с горохом и мотыль). Сразу начала брать мелкая плотва и ласкирик. Потом пошли поставили десяток жерлиц ближе к берегу. Вернулись дабы тяпнуть по 50 за первый выезд в этом сезоне и тут....... Смотрю метрах в 100 от нас вода выходит на лёд :shock: , что такое ????? Подходим к тому месту. Из лунок, расположенных рядом выходит вода, так потихонечку, ну думаем ладно, ёпта лед то больше 20 см - что может быть? Вернулись к "базе" и дальше ловить, а лёд трещит... Минут через десять Сява зовёт меня, подхожу - уже из его лунки на которой он добыл почти всю добычу на тот час хлещет вода. Смотрим, а лёд уже прогибается под тяжестью воды. Вобщем со скоростью близкой к звуку хватаем все кишки и бежать (когда уже убегали и из моих лунок шла вода). Отбежали метров на 100 в сторону берега, где стояли наши жерлицы и видим с расстояния - лёд прогнулся на столько, что образовалась как бы канава. И тут...... ТАКОЙ БА-БАХ !!!!!!! Лёд сломался!!!!!!! Да как!!!!! Образовалась промоина шириной метра в три и длиной, наверное 400. Ноженьки затрусились от сознания того, что ещё пару минут назад мы были на том месте. А вода теперь с невероятной скоростью пошла на лёд в сторону берега, как раз на наши жерлицы. Вобщем снимали мы их тоже со скоростью сайгаков. Снимая последние увидели как из тех лунок, в которых стояли первые жерлицы вода фонтаном, да-да, фонтаном бьёт. Относительно рядом ловящие пингвины с неподдельным любопытством наблюдали за нашим отступлением (сами тоже уже не ловили, смотря в сторону берега). Вобщем добежали до сижи и наблюдали за окончанием борьбы воды со льдом (Сява снимал всё на телефон, но качество конечно х..., первый раз пожалел, что не беру с собой цифровик). Минут через пять всё закончилось, когда вода достигла берега, сломав весь лёд на своём пути. И тишина!!! Вобщем подсушили штанишки :lol: и обратно. Картина маслом:разлом прошёл чётко по нашему огороду, несколько лунок осталось по ту сторону и четыре по эту, в 2-3-х метрах от поломанного льда, залезшего на крепкий. Решив, что сегодня нам уже ничего более страшного не грозит на них же и сели. Сначала боязно было, потом забыли, так как клёвало постоянно. Ловили до упора, т.е. до сумерек. Интерестно то, что после 16-00 плотва стала попадаться крупнее (больше ладошки). Итог: десятков 6-7 плотвы вперемешку с ласкирём (крупнее 300 гр не было), отличное настроение и куча адреналина!!!
Да забыл сказать, брали с собой эхолот,ходили по лункам смотрели на какой глубине держится рыба. Стояла почти всё время в метре от дна (что и подтвердилось, так брала в основном на верхний крючок). Всё мелочь. За весь день только две крупные показал, в двух с половиной метрах от дна.
Вот так порыбачили :lol:

_________________
За любой разумный беспредел кроме голодовки !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодовая (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 09:59 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 23:17
Сообщения: 30
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Вчера 28.01.12 втроем были на Молодовой,на той стороне,лед стабильны 10 см.под снегом.По рыбалке получили огромное удовольствие,сидели в палатках,по лункам не,бегали рыба клевала целый день,поклевки сутра были смелые,даже наглые,ближе к обеду - осторожные,а то и холостые(по губам) в общем расслабиться не давала.Все поймали приблизительно одинаковое количество у меня 68 плотвин,8 ласкирей,11 окуней.Вся рыба стандартного размера чуть больше ладони.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодовая (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 19:49 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 23:17
Сообщения: 30
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Доброе время суток,вчера 4.02.12,сидели на том же месте,на против Молодовой,глубина 4метра,лед 20см.Не смотря на сильный ветер и морозную погоду рыбалкой остались довольны все,у меня 40 плотвин (чуть более ладони,из них штук 5 как селедка),28 ласкирей такого же размера и 4 окуня,общим весом киллограм 5-6,у товарища мешочек (из под сахара 5кг) полный и кулек(маечка) с горой - около 8кг,отец поймал кила 3,но не расстроился.Клевало чаще на стоячую мармышку в основном на мотыля с опарышем,крючек отзывался очень редко,но плотва была крупнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодовая (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 19:58 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 23:17
Сообщения: 30
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Изображение
Действующие лица теже,место лова тоже,а это мой MAVERICK и где-то справа моя тень.


Вложения:
Комментарий к файлу: Продолжение,только тень с левой стороны.
Фото-0025.jpg
Фото-0025.jpg [ 383.91 КБ | Просмотров: 2059 ]
Комментарий к файлу: Три удочки и места как в вагоне(фото с телефона),в следующий раз более подробно.
Фото-0027.jpg
Фото-0027.jpg [ 354.31 КБ | Просмотров: 2059 ]
Комментарий к файлу: Это мой скромный улов на 11.30 с 6.00,а вообще 1.55кг (15 плотвин,5 ласкирей и 8 окуней),на 15.00.У отца и товарища вооще слабенько (из 10 не вышли),еще один из наших перещеголял всех по количеству и выхватил карася на ~500гр как и в прошлый раз(я не писал об этом).Толи что-то знает и умеет и ни кому не говорит(хотя у нас секретов нет между собой),толи просто фарт у человека иакой! Еще раз извините за все мои "ляпы",я учусь,впредь буду более отчётлевее и со всеми фото и коментариями!
Фото-0028.jpg
Фото-0028.jpg [ 392.08 КБ | Просмотров: 2059 ]


Последний раз редактировалось Валрий Сб фев 11, 2012 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодовая (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 19:28 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 23:17
Сообщения: 30
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сгодня пролет!!!Всего 17 "хвостов" - 9 ласкирей,6 плотвин и 2 окуня,не знаю как у кого,а у нас клева не было.Мужики ходили под берег за окунем - набили,но мелковат зараза,но удовольствие получили все.Зато погода целый день радовала,была просто супер - не смотря на мороз на улице было хорошо,а в палатке даже жарко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодовая (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 20:14 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 15:31
Сообщения: 97
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Были в субботу и воскресенье. На середине водохранилища еще гуляли волны, а восточный ветер, дующий несколько дней подряд, принес к берегу кучу мелкого битого льда. Который замерз в виде небольших торосов. Общая толщина составила от 10 до 15 см (правда далее 30м. от берега не удалялись, там тонковато).
Клевал мелкий окунь, причем налетами. Впервые у меня заработала "уральская балда", купленная несколько лет назад.
И этот момент привел меня в бурный восторг.
Выглядело это так: Спустившись с двумя друзьями с горки на лед, мы увидели несколько рыбаков в кучке. Подошли, оказались знакомые, по 50 за открытие, и нам для затравки уступили "боевые лунки". И я увидел "балду" "в работе".
Быстро прицепил свою к удилищу и ... за 10 мин вытащил штук 15 окуней (и не самых маленьких). Далее перерыв в клеве, ... по 50 и ... каждый следующий окунь был трудовым. Лафа закончилась, но это уже не имело значения ... эйфория осталась.
Всего нас было около 10 чел. Все пытались прикормить и половить и "белую" рыбу, но не тут то было. На всех в субботу попалось две плотвины и в воскресенье две. Причем все попались под берегом при ловле окуня, а кормленные подальше (на 3-х метрах) лунки так и не отозвались. Что и следовало ожидать.
Для инфы от местных по Молодовой:
В среду (26-го) лед стал.
В четверг самые безбашенные ловили окуня возле мостиков на глубине до метра. Лед под берегом был идеально прозрачным и было видно много рыбы под берегом. Но не клевала.
В пятницу лед стал покрепче и не так трещал при перемещении. Прозрачность осталась.
В ночь на субботу выпал снег. Утром лед под берегом 10 см и более, закрытый снегом, подальше от берега смерзшийся принесенный битый лед 15 см. Далее все тоньше и тоньше и видны промоины. (не ходили)
Всех с открытием !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: