HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Черный лес (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2016 08:06 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 22:06
Сообщения: 754
Откуда: Песочин
Возраст: 39
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Хотя по количеству рыбаков на акваториях, я б не сказал, да и ловят. Разленились просто отчеты писать.

_________________
С ув. Валерий Шустров. Команда MixTeam, г. Харьков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный лес (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2016 10:13 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Shustrik писал(а):
Хотя по количеству рыбаков на акваториях, я б не сказал, да и ловят. Разленились просто отчеты писать.

Ну... Конечно же ловят. Но не все, не всегда и не везде. В этом сезоне рыбу нахрапом не взять. И погода не балует, каждую неделю штормовое предупреждение.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный лес (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2016 13:04 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 14:05
Сообщения: 980
Откуда: Харьков , Сев. Салтовка
Возраст: 55
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2930 раз.
march-yu писал(а):
За эту - близко к нулю и отчетов и рыбы.

Ну не знаю, как у кого, а у меня все выезды были удачные. И все цели, которые ставились, были достигнуты. Даже крайний выезд в эту субботу на Хотомлю был не пролетный. И рыбки подловили и уж очень хорошо оттянулись, не смотря на разбитую 0.7 Хортицы возле Пасада. И накатили и песни попели на автостанции :D
P. S. Отчета не было т. к. дома комп навернулся, а на работе пока добрался, уже не актуально.

_________________
Рыбалка - дело наживное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный лес (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2016 14:51 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Отчет за 8.02.16.
В этот раз мне взбрело в голову посетить одно местечко, местечко находится и возле леса и возле стадиона. Там, откуда то уже давно оказалась ямка. Среди чистого поля с семи метровой глубиной, вдруг глубомер сваливается сначала на восемь, потом на девять метров. Вот я и решил проверить там наличие леща, а чтобы окончательно не пролететь- икать плотву на свалах и за ними.
В 5-30, я уже был на льду возле предполагаемого места. Место искал по силуэтам береговых ориентиров прикрытых утренней тьмой. С первой же лунки попал в ямку.
Только солнце начало показываться из за горизонта, мормышка уже уверенно достигала дно.
Первый проход по лункам практически ничего не дал, лишь последняя в двадцати метрах от свала принесла небольшую плотвичку.
Второй проход; в восьми метров принес пару увесистых плотвичек
Вложение:
DSC06734.JPG
DSC06734.JPG [ 340.16 КБ | Просмотров: 3066 ]

Более глубокие точки дали пару окуней, а на свал подошла плотва, не сильно плотно но подошла, и не мелкая.
Вложение:
DSC06737.JPG
DSC06737.JPG [ 242.58 КБ | Просмотров: 3066 ]

Все равно меня тянуло на глубину, может быть и есть там лещ, но на прикормку он не становился. Вместо лещей, сто грамм кормового мотыля сожрали полосатые окуня.
Пока боролся с глубинными окунями, солнце поднялось выше, и плотва попряталась в тень от уреза лунки, лишь изредка показывала свое присутствие. Ни чем я ее не смог раззадорить, ни шариками, ни пельменями с мотылем из прикормки ее не привлекали.
В обед решил сбегать к берегу на шестиметровую отмель, но ее не нашел, "влип" опять на семь с половиной. По времени уже скоро должен опоздать на автобус, дотянул что опоздал на 14-30, там еще следующих автобусов тьма утешал себя шлепая к дамбе.
Потом сверкнула шальная мысля- а вдруг вечером плотва подойдет. Свернул, зашел на утренние лунки и наловил...
Ветер был уже приличный, пришлось ловить на более тяжелую мормышку в диаметре 3,5 мм. плотве она не слишком была по душе, но, после нескольких проводок, она не могла удержатся от соблазна схватить мотыля.
Под вечер активней всего плотва клевала в районе свала, бровки в глубину.
Конечно же потом утончил снасть, потом батареи на камере сели и норма была выполнена.


С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Последний раз редактировалось VaD1M Ср фев 10, 2016 15:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный лес (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2016 14:53 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
zippo писал(а):
И рыбки подловили и уж очень хорошо оттянулись, не смотря на разбитую 0.7 Хортицы возле Пасада. И накатили и песни попели на автостанции :D

"Дети об отцах:
- Мой папа- охотник!
- А мой папа - рыбак!
- А вот моему папе моя мама разрешает пить дома!" :smt005

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный лес (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2016 15:33 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
zippo писал(а):
march-yu писал(а):
За эту - близко к нулю и отчетов и рыбы.

Ну не знаю, как у кого, а у меня все выезды были удачные. И все цели, которые ставились, были достигнуты. Даже крайний выезд в эту субботу на Хотомлю был не пролетный. И рыбки подловили и уж очень хорошо оттянулись, не смотря на разбитую 0.7 Хортицы возле Пасада. И накатили и песни попели на автостанции :D
P. S. Отчета не было т. к. дома комп навернулся, а на работе пока добрался, уже не актуально.

А я своих целей не достиг. Все мои новинки я собирался испытывать на подлещике, причем на поплавке. А он не ловился (у меня). Мелочь и густера не в счет.
Вот и Вадим опять плотвы наловил. А мне плотва как бы и не нужна. Я ее или отдаю, или выпускаю. Так и жизнь проходит: цели есть, а результата нет.
Опять буду надеяться на следующий сезон.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный лес (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2016 16:20 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Мда, планов было громадье.... У Вас по оснасткам, у меня по блесенкам. Сколько не сделано... А сколько еще предстоит не сделать! :smt003

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный лес (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2016 17:30 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Что вы ребята, еще машины по льду ездят, а вы руки опускаете...
Вот один из комментариев к моему видео:

Вадим Лёва

У нас таже потеха. Рыбачу на реке Дон.Очень слабо в этом году. Окунь и редко плотва. На шарик вообще мёртво, будто и рыбы вовсе нет

Правда не знаю что такое шарик, но с клевом то же.

С ув Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный лес (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2016 20:22 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 17:33
Сообщения: 387
Возраст: 61
Благодарил (а): 1234 раз.
Поблагодарили: 938 раз.
10.02.16.Опять плотва. От 6.2 м до 7.5 м. В этот раз трудовая. Были втроем, по 3 - 4 кг наловили.
На льду много воды. Утром лужи обходились, назад нет. Лунки бурил на участках без воды, к обеду в половину лунок шуровала вода. Что упало - то намокло и уплыло, ветер скучать не давал.
Посмотрел прогноз, стало грустно. Десять дней сплошной плюс. Дай бог чтобы ошиблись.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный лес (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2016 21:02 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 14:05
Сообщения: 980
Откуда: Харьков , Сев. Салтовка
Возраст: 55
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2930 раз.
Colonel писал(а):
zippo писал(а):
И рыбки подловили и уж очень хорошо оттянулись, не смотря на разбитую 0.7 Хортицы возле Пасада. И накатили и песни попели на автостанции :D

"Дети об отцах:
- Мой папа- охотник!
- А мой папа - рыбак!
- А вот моему папе моя мама разрешает пить дома!" :smt005


- Вы акоголик?
- Нет. Я вообще не пью. :smt003 ( Ирония судьбы или .....)

_________________
Рыбалка - дело наживное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный лес (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2016 13:32 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 17:33
Сообщения: 387
Возраст: 61
Благодарил (а): 1234 раз.
Поблагодарили: 938 раз.
26.02.2016. Наверное последняя рыбалка в этом коротком зимнем сезоне . Заход -выход с дамбы в районе блокпоста без проблем. Лед 15 - 20 см,утром было минус 3, до девяти лунки обмерзали, поэтому чувствовали себя более менее уверенно .Потом просили облака, что бы они закрыли солнце :)
Ловил на глубине 8.5 - 7.6 м. Две серии по 6 и 8 лунок, в прикормке было пол кг кормового мотыля. При первом проходе одна ответила приличным ласкирем, в остальных была "солянка ". Одновременно клевала плотва, окунь, густера, ласкирь. Клев был очень капризный, много холостых тычков и на разной глубине. Поклевки были и у самого дна и в полутора метров от него.
Основное внимание уделил "сопливой " лунке на 8.5 м. Она и выдала кроме ласкиря пару приличных подлещиков, жалко что не лещей.
Погода порадовала,рыба тоже!
Много рыба утопил. Домой увез десятка полтора плотвы, пять пузатых окуней и двух "почтилещей" :D
Удачи!


Вложения:
Комментарий к файлу: Последний лед, рассвет.
P60226-065221.jpg
P60226-065221.jpg [ 2.52 МБ | Просмотров: 2711 ]
P60219-132339.jpg
P60219-132339.jpg [ 3.37 МБ | Просмотров: 2711 ]
Комментарий к файлу: Царь
P60219-100535.jpg
P60219-100535.jpg [ 3.24 МБ | Просмотров: 2711 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный лес (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2016 23:23 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Я даже не знаю как начать.
Сегодня я практически полностью переполнен впечатлениями, которые загодя приготовил для себя, и все эмоции где то на заднем плане.
Частенько вертится в голове отрывок из прекрасной поэмы:
Евгений Онегин

Зима!.. Крестьянин, торжествуя,
На дровнях обновляет путь;
Его лошадка, снег почуя,
Плетется рысью как-нибудь;

Автор: А. С. Пушкин
Так и я; решил обновить путь под черный лес. Но, торжество быстро закончилось: пройдя немного вдоль берега, и нарвавшись седьмым чувством на никакой лед, понял- сегодня будет экстрим, если возле берега такая напасть.
А мне хотелось вырваться на ровный стол, подальше от берегового свала, и подальше от глубокой прибрежной канавы- аппендицита старого русла, не люблю я его.
Пару минут пообщавшись с двумя местными рыболовами ловившими возле камышей палечных окуньков; где то за мысами лед вдали немного лучше, но все равно смотри и возле берега под ноги! Эту фразу я вспомнил когда под ногами услышал другой звук своих шагов- чуть не булькнул... Потом пожалел что не посмотрел архив погоды с направлением ветров в начале декабря, когда море стало.
Плохой участок обходил по берегу.
За мысами лед стал немного лучше, даже позволял удалятся от берега, но все равно упирался в плохой лед, опять к берегу. И дальше на север.
Потом начал по поверхности и цвету льда понимать куда можно идти...
Нашел приличную полосу с серым льдом толщиной пятнадцать сантиметров, впрочем там где и хотел.
Глубина в месте ловли около семи с половиной метров, практически ровный стол. Пять лунок кормлю в десять часов утра увлажненными сухарями с добавлением кормового мотыля.
Не успел попить чаю, и опустить удочку, сразу же поклевка- окунь, потом второй, третий. На следующей лунке тоже окунь. Картина маслом стала ясной- бели тут нету, если и подойдет, то окуня прогонит. А может и не подойдет, потому что окунь сожрет всего мотыля.
Потом ветер с юго западного начал выворачивать на север, пошел дождь, руки и леска начали путаться и мерзнуть. Потом потянуло морозом, шпули катушек на удочках начали примерзать. А окунь продолжал клевать, и неплохих размеров, как для мормышки.
За хлопотами привыкания к большим глубинам очень быстро пролетело четыре часа рыбалки, да и кузовок неплохо наполнился прекрасным окунем.


С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный лес (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2016 06:30 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Вадим, не рановато-ли на леща в Печенеги Собрался? Мне кажется дальше Хотомли его пока нет, или не клюет.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный лес (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2016 21:45 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
march-yu писал(а):
Вадим, не рановато-ли на леща в Печенеги Собрался? Мне кажется дальше Хотомли его пока нет, или не клюет.


Не знаю, очевидно рано.
Мне интересно самому его найти, но это очень редко получается.
Мне на много удобней добираться в Печенежское направление.
Салтовское последнее время мне не очень нравиться своей многолюдностью.
К примеру, вчера вокруг себя не видел ни души, только ворона периодически ко мне подлетала, сначала клевала мотыля и сухарики вокруг лунок, потом половину моего обеда которым я с ней поделился.
Еще в салтове локальная русловая ловля, тебя вокруг обсядут и ни куда не денешься.
Люблю глубокие ровные столы: никакой арифметики с изгибами русла, и места для маневра море.
Боюсь что и этой зимой лещ будет редкостью.

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный лес (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2016 19:10 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Всем Привет!
Сегодня пошлялись под Черным и дремучим лесом, и по печенежским просторам:
Вложение:
DSC07232.JPG
DSC07232.JPG [ 178.09 КБ | Просмотров: 1777 ]

Ранним утром немного отойдя от берега Печенежского Поля, в сторону стадиона, поняли; на средине ветер будет сильным и будет лунки заметать- констатировал дружок. И предложил идти под защиту черного леса на шестиметровую отмель.
Местечко прекрасное: на расстоянии почти ста метров к берегу, куда я втулил семь лунок- глубина уменьшилась на один метр, с шести метров на пять. Прикормил их панировочными сухарями и кормовым мотылем.
За первый проход в каждой лунке по единичному окуню. Второй проход решили не делать, так как ветер начал выворачивать к северо востоку и усиливаться.
Решили двинуть под камышовую защиту залива на Бурлуцкой развилке. Пять лунок сделанных в пятиметровой ямке посреди залива приносили очень редких окуней и одну плотвину.
Вложение:
DSC07230.JPG
DSC07230.JPG [ 243.69 КБ | Просмотров: 1777 ]

Даже прояснение неба не принесло послеобеднего выхода плотвы.
После двух часов ретировались.
Сегодня кина не будет, нечего было снимать, разве что мчавшуюся по льду мышь с просеки к черному лесу. Это уже другая история...

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: