HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Черный лес (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2016 23:31 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Я уже ученый, по сильным ветрам рыбачить...
Так что на Печенежской акватории, сегодня с местом выбора большого не было- при сильном юго западном ветре, только идти под черный лес, точнее, в подкову за "шаром". Но, туда еще как то надо дойти по безснежному льду: от дамбы- почти 4 км., отпадает маршрут. Спускаться, точнее подниматься- проходили...
Сосновый приют возле дачи Ярославского, нас ранним утром встретил кланяющимися, почти до земли, соснами. Сосны не нас встречали, их к земле гнул мощнейший ветер дующий со стороны леса.
Шли чез все водохранилище, пока не успокоился ветер, а ветер только успокоился аж под обрывистым берегом.
... Дурацкое, точнее, не полностью мной изведанное место:
Привел безо всякого навигатора, по фотографии карты загруженной на телефон. Двадцать восьмой овраг от Лысой горы, и мы на месте. Попали на "барханы"; одна лунка- 6,2, вторая- 7,5, потом почти девять- я это принял за русло, потом восемь, потом семь. И все на расстоянии десяти метров лунка от лунки.
Дружок сказал- что то ты Вадюша не доволен. А чему же тут быть довольному- как там, в этих дюнах рыба может ходить, но сил бурить больше не осталось, из за перехода против ветра по морю...
Вложение:
Комментарий к файлу: Вид из за стола...
DSC06713.JPG
DSC06713.JPG [ 197.11 КБ | Просмотров: 2516 ]

Немного отдохнувши и поймавши плотвину и окуня с девяти лунок, решил еще ближе податься к берегу.
Сразу же, за шестиметровой глубиной, свал на восемь, потом на десять, и расстояние между 6,2 и 10- более двадцати метров, а там сразу и берег.
Русло принесло: съедобного окуня
Вложение:
DSC06718.JPG
DSC06718.JPG [ 312.61 КБ | Просмотров: 2516 ]

И, на удивление- пару плотвин
Вложение:
vlcsnap-2016-01-31-21h36m35s91.png
vlcsnap-2016-01-31-21h36m35s91.png [ 917.47 КБ | Просмотров: 2516 ]

Уже полностью смирился с пролетом, и думал: высижывать на русле, или идти за свал к берегу- ловить окуней. Но, дружок, уже четвертый раз звонил по телефону, и приглашал к себе в гости на лунки. Но он забрел подальше от берега, где ветер уже начинал свой разгон.
Там дело шло повеселее, особенно по сегодняшнему дню- плотва от "счастья" выделывала в лунке мощные кульбиты:
Вложение:
vlcsnap-2016-01-31-21h43m38s134.png
vlcsnap-2016-01-31-21h43m38s134.png [ 773.41 КБ | Просмотров: 2516 ]

Даже чудо попалось, которое на безрыбье, считается рыбой:
Вложение:
vlcsnap-2016-01-31-21h48m02s145.png
vlcsnap-2016-01-31-21h48m02s145.png [ 852.59 КБ | Просмотров: 2516 ]

За два часа почти выполнил норму, если бы не надо было домой, ловить можно было бы и по темному.

Полное видео выложу попозже, сейчас нету сил и времени, не большой трейлер;


Зато, теперь я знаю где раки зимуют :smt006
Вложение:
vlcsnap-2016-01-31-21h48m24s177.png
vlcsnap-2016-01-31-21h48m24s177.png [ 961.12 КБ | Просмотров: 2516 ]


С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный лес (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2016 11:26 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:34
Сообщения: 103
Возраст: 42
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Наконец- то и я вчера выбрался, после долгого перерыва, на рыболовный отдых. Выходной на работе образовался, желания ехать хоть отбавляй, все готово, а ехать не с кем :(. Будний день однако. По совету друзей, выхожу на удачу на Ростовскую трассу и сразу же останавливается шевроле с двумя рыбаками на борту. Мужики большое СПАСИБО :br:. Где-то 5-40 я уже у печенежской дамбы. Выйдя на место сразу решил уйти в поле и провести день в одиночестве. Ушел от людей далеко, но я то был один из первых и потихоньку люди приближались ко мне. И все таки я ловил на чистом участке и ближе чем 150 м ко мне так и не рискнули расположиться. Кормил прикормкой Новый Формат под названием Дафния гамарус холодная вода 1 кг, пол пачки добавки кунжут от того же Нового Формата, пол пачки Флагмана турбо холодная вода для затемнения и конечно кормовой мотыль. Стратегию выбрал такую : после закорма и некоторой паузы, делаю первый обход лунок с поплавочкой, я заметил, что если рыба активна она опускается на корм и кормится со дна. Далее если поплавок выключается перехожу на ловлю по VaD1Mовски. забегая на перед скажу эта тактика показала себя с наилучшей стороны. Со второй лунки после пяти минутной паузы классическое медленное всплытие поплавка и самый большой кабанчик на фото доставляет мне не описуемое удовольствие. Вот это начало :ai: подумал я. Остаюсь на этой же лунке вижу шевеленки, поклевок нет уже собрался переходить, но тут резкая поклевка на утоп. От неожиданности резко подсекаю и на том конце колоссальное сопротивление :8:, честно признаться на зимней такого еще не испытывал, те метр полтора которые я отыграл у рыбы при подсечке ушли за секунду ели успел нажать на отпус шпули. рыб стянул еще пару метров и вроде затормозился.:ai:. Начал выкачивать, но рыба сильно противостоит, я думал карпик или карась. И вдруг через пару минут борьбы рыба очень резко ослабла, я даже подумал сошла, так легко она подтянулась к лунке. Заглядываю в нее и вижу подлещика грамм 600 клюнувший за нижний плавник :ag:. Лег поперек лунки и не туда не сюда. Попытался направить его ложкой он и отклеился, но адриналина он мне подкинул просто :bp:. До 10 часов подлещик клевал на поплавок, после поднялся над прикормкой и я взял мормышку. Ветер в этот день не способствовал качественной игре, но рыбка отзывалась в 30-50 см от дна, выше играть просто не возможно было. Засиделся до позна, а ведь еще домой добираться. Добрался до дамбы уже в сумерках. Вижу прогревается машина уже собирается отправляться, подбегаю и меня без разговоров берут на борт. ПОВЕЗЛО. Серега, Спасибо тебе. Под песни Семена Слепакова возвращяемся в Харьков. Всем удачи ! Фото не грузится почему то, наверно слишком тяжелые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный лес (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2016 21:29 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Лучше поздно, чем никогда.
Обещанное видео, выезды: 23, 31 января.
Может кому пригодиться.



С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный лес (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2016 21:31 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 17:33
Сообщения: 387
Возраст: 61
Благодарил (а): 1234 раз.
Поблагодарили: 938 раз.
05.02. Начали с Печенежской дамбы. Все как обычно, шли за лещем, а дубасили плотву, спасибо ей,выручает!Прицел был на двое суток. Четвертая рыбалка и ни одного сопливого. Кто то ловит, ну а у нас не получается! По отношению к плотве стало стыдно.
Вернулись в родные края. Спим на бугре в Мартовой.Завтра в три идем за лещем, но чуйка подсказывает...., ладно,думаем о хорошем !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный лес (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2016 19:12 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 19:32
Сообщения: 290
Откуда: Харьков, Салтовка
Возраст: 51
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 2090 раз.
Всем привет.
Сегодня Печенеги Черный лес. Засверлил пять лунок с глубинами от 7-7,5 метра, закорм и первый обход крючками. Крючки сегодня не цепляли рыбку :D . Взял мормыхи, первый тандем успеха не принес, заменил и опять мимо. Короче говоря, погулял хорошо. Сработал пятый по счету тандем (верхняя маленькая капля, нижняя мормышка тульская овсинка, так же не большая) и только на двух последних лунках. Поменял еще пару удочек, но толку нет. Рассверлил точку, возле лунок, которые ответили густерой и плотвой. Потихоньку начал подлавливать неплохую плотву. До 12-00 брала возле дна с игры или на стойку, после 12-00, в основном, игра возле дна. Отработала и еще одна удочка - тульская капля с фаской. Улов получился не маленьким, как по весу, так и по количеству. Всем удачи. Немного фото прилагаю.


Вложения:
111.jpg [211.41 КБ]
Скачиваний: 1010
222.jpg [255.24 КБ]
Скачиваний: 1010
333.jpg [255.97 КБ]
Скачиваний: 1010
4444.jpg [251.29 КБ]
Скачиваний: 1010
555.jpg [227.25 КБ]
Скачиваний: 1010
66.jpg [225.44 КБ]
Скачиваний: 1010
777.jpg [306.86 КБ]
Скачиваний: 1010
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный лес (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2016 23:04 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Я тоже сегодня побывал возле черного леса. Опять в улове одна плотва.
Подробней попозже.
Активность плотвы была с утра и после обеда, день солнечный, всегда в обед клев спадает.
Глубина 7-7,5 м.
Вложение:
DSC06740.JPG
DSC06740.JPG [ 266.9 КБ | Просмотров: 1745 ]


Вложение:
DSC06749.JPG
DSC06749.JPG [ 304.59 КБ | Просмотров: 1745 ]


С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный лес (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2016 23:32 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 08:58
Сообщения: 375
Откуда: Харьков.
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 497 раз.
Размеры плотвы впечатляют :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный лес (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 05:29 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
sten писал(а):
Размеры плотвы впечатляют :smt006

Да, плотва попадалась зачетной.
Но, если на фото удочку положить перед плотвой, рыба станет немножко меньше. Но все равно останется крупненькой.

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный лес (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 17:40 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Не все коту сметана да творог, случается и мордой об порог. Сегодня с Андрюхой. Начали с Черного леса. Добрейшей души человек Вадим слил свою вчерашнюю точку, но мы туда не пошли. Пошли к ответвлению рукава русла. Надеялись, что ветер у леса будет потише. Частично надежды оправдались, но.... Там рыбы нет. На кормленных лунках к такому выводу пришел Андрей, я в это время искал окуня у береговой линии и на бровках. Видать, плохо искал. Несколько нетоварных колючих не в счет. В начале 11-го, глядя на немногочисленных коллег, разгуливающих влево-вправо с целью пообщаться, свернулись и двинули к дамбе с твердым намерением переехать поближе к рыбе. По дороге проверяли каждый участок, где мог быть окунь. Фигушки. Ни поклевки, ни удара. Переехали в Мартовое. Вышли на лед с забытым чувством - в досягаемой видимости по нескольку палаток на озерах, человек пять местных на велосипедах и все.... Никого! Я такую пустоту на водоемах зимой видел только в детстве, когда увлечение рыбалкой считалось признаком тихого помешательства. Прошли по всем знакомым точкам, но результат был такой же, как под Черным лесом. Ни людей, ни рыбы. Поехали обратно, остановились на Артемовке. Редкий мелкоокунь еле-еле берет на мормышку. Пригляделись, а он, гад, в ступоре подо льдом стоит. Можно мормышкой по спине стучать, можно мотылем возле пасти водить - все ему пофиг, каматознику. В общем, еле-еле мелочевки наловил беспризорным котятам на ужин.
П.С. Ветер реально достал сегодня, особенно с утра. Руки мерзли капитально.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный лес (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 18:16 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Эта зима, можно сказать, пролетная. Мало кто ловит. Работают локальные точки.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный лес (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 19:14 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Вт фев 17, 2015 12:28
Сообщения: 7
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Colonel писал(а):
Не все коту сметана да творог, случается и мордой об порог. Сегодня с Андрюхой. Начали с Черного леса. Добрейшей души человек Вадим слил свою вчерашнюю точку, но мы туда не пошли. Пошли к ответвлению рукава русла. Надеялись, что ветер у леса будет потише. Частично надежды оправдались, но.... Там рыбы нет. На кормленных лунках к такому выводу пришел Андрей, я в это время искал окуня у береговой линии и на бровках. Видать, плохо искал. Несколько нетоварных колючих не в счет. В начале 11-го, глядя на немногочисленных коллег, разгуливающих влево-вправо с целью пообщаться, свернулись и двинули к дамбе с твердым намерением переехать поближе к рыбе. По дороге проверяли каждый участок, где мог быть окунь. Фигушки. Ни поклевки, ни удара. Переехали в Мартовое. Вышли на лед с забытым чувством - в досягаемой видимости по нескольку палаток на озерах, человек пять местных на велосипедах и все.... Никого! Я такую пустоту на водоемах зимой видел только в детстве, когда увлечение рыбалкой считалось признаком тихого помешательства. Прошли по всем знакомым точкам, но результат был такой же, как под Черным лесом. Ни людей, ни рыбы. Поехали обратно, остановились на Артемовке. Редкий мелкоокунь еле-еле берет на мормышку. Пригляделись, а он, гад, в ступоре подо льдом стоит. Можно мормышкой по спине стучать, можно мотылем возле пасти водить - все ему пофиг, каматознику. В общем, еле-еле мелочевки наловил беспризорным котятам на ужин.
П.С. Ветер реально достал сегодня, особенно с утра. Руки мерзли капитально.

Рыбачили сегодня в Печенегах под чёрным лесом. На канаве (ответвление от русла) ловился подлещик,max.700гр. На 7,7 метрах очень приличная плотва,приятель настрелял 5,7кг.
Костя,если Вы шли к развилке русла от Печенежского Поля,то дважды прошли мимо меня. Жаль.. Был бы рад повидаться и услышать отзывы о Norfin Arctic Red.
Всем НХНЧ!!
С уважением,Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный лес (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 21:35 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 08:58
Сообщения: 375
Откуда: Харьков.
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 497 раз.
march-yu писал(а):
Эта зима, можно сказать, пролетная. Мало кто ловит. Работают локальные точки.
лЕТОМ МЫ ДУМАЛИ,ЧТО ЛЕТО ПРОЛЕТНОЕ.ПРОСТО БРАК НЕ ДРЕМЛЕТ. А ЛЕТОМ ПОДВОХ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный лес (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 21:40 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
KAV писал(а):
Костя,если Вы шли к развилке русла от Печенежского Поля,то дважды прошли мимо меня.
Наверняка проходили. Композиционная группа из трех палаток :roll: ? Народу-то немного было, но как узнать кто есть кто?
П.С. По карте имени Эдгара. Еще раз убедился в том, что ниже Хотомли русло находится со смещением порядка 15-20 метров относительно положения на карте.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный лес (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 22:13 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
march-yu писал(а):
Эта зима, можно сказать, пролетная. Мало кто ловит. Работают локальные точки.
Ничё-ничё, тут зимы, судя по прогнозам, осталось не так уж и много. А там и весна с летом. Пролетать по рыбе при плюсовой температуре гораздо приятнее, чем при минусе с ветром :smt003 .

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный лес (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2016 07:36 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Очень хорошо видно даже по форуму. За прошлую зиму было огромное количество отчетов, многие отчитывались с удовольствием, и уловы были хорошие. За эту - близко к нулю и отчетов и рыбы.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron