HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Черный лес (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2016 22:25 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Хоть и все части тела прилично болят, но на рыбалку хочется или надо. Все перепуталось...
На дворе еще прилично темно, а я уверенным шагом иду вдоль берега Черного Леса, и точно не знаю куда. Туда, где меньше будет ветра. И людей.
По силуэтам береговых ориентиров точно по пал на тоже место где был еще по тонкому льду, и глубина та же.
И окуня те же...
Прикармливал пять лунок сухарями увлажненными разваренным горохом, с приличной добавкой насадочного мотыля который остался с соревнований.
Еще при свете фонаря уже опускал мормышку ко дну. Первый сумеречный проход по лункам не дал ничего.
Второй проход обильно ответил окунями. Опять, начали меня терзать смутные сомнения- не попал и в этот раз! Если бы тут был лещ, он бы сразу отогнал окуней и проявил себя.
Уже начал крутить головой, и думать куда на этот раз деваться. Решил выпить чаю перед рывком, вдруг на лежащей удочке выгнулся кивок, подсечка, густерка. Значит белая рыба тут есть! Еще один проход по лункам принес тройку плотвичек и все равно после них окунь.
Оббегал в радиусе ста метров ища глубину хотя бы шесть метров, только семь с половиной и больше. Свои пять лунок решил не бросать, а еще прикормить четыре на 7,5 метрах; одной кормушкой на дно, второй в двух метрах от него. Думал привлечь плотву, все равно на них насел окунь.
Еще несколько проходов по утренним лункам принесли несколько плотвиц, густерку. И два подлещика! Вытаскиваю подлещика, опускаю мормышку и опять окунь. Нима там стаи леща, одинокие аборигены шляются.
Одним подлещиком подкормилась ворона. Надо делится, каркнула ворона и уронила кусочек сыра
Вложение:
vlcsnap-2016-12-28-17h50m11s76.png
vlcsnap-2016-12-28-17h50m11s76.png [ 1.32 МБ | Просмотров: 3121 ]



С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный лес (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2017 05:16 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
С Новым годом!
Если первого января у меня выходной, я всегда стараюсь вырваться на рыбалку.
Чем она прекрасна, рыбалка первого января, тем что на льду очень мало рыболовов, мало суеты и тишина.
Опять вдоль черного леса по темному, к глубинам 8, 8,5 и уходящих глубже метров, я ловил на выше указанных глубинах.
Прикормка состояла из
1 килограмм панировочных сухарей увлажненных дома кипятком из чайника.
150 грамм кормового мотыля.
Уже по классике жанра- с утра на лунки опять плотно насел окунь. Потом между ними начала проскакивать густера, потом подлещик. Самая большая активность подлещика была в районе обеда.
Ловил на игру; сначала мормышкой диаметром 3 мм. леска 0,09 мм., потом взял удочку с леской 0,1 мм. и мормышкой в диаметре 4 мм., этой снастью ловить было удобнее, но рыба большую мормышку только бодала. Под вечер взял удочку с леской 0,09 и мормышкой диаметром 2,7 мм., управляться с такой снастью было сложно, но рыбу она ловила исправно.



С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный лес (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2017 19:26 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Печенеги, 03.01.2017
На этот раз заехали с другой стороны, возле Печенежской дамбы.
По приезде все разошлись, я выбрал место на огромном почти абсолютно ровном столе – 8 м +/- 10 см. Привязаться было не к чему, расчет исключительно на удачу.
Зато тишина и почти полное безлюдье вокруг.
Вложение:
Фото0578_1.jpg
Фото0578_1.jpg [ 934.1 КБ | Просмотров: 2795 ]

После закорма, я, как обычно, прошелся с чертиком по лункам, пробуренным вокруг палатки, и поймал трех окуньков.
Вложение:
Фото0566_1.jpg
Фото0566_1.jpg [ 1.08 МБ | Просмотров: 2795 ]

В палатке сначала клюнули пара матросиков, а потом я слил в лунке ласкиря граммов на 300, это меня воодушевило, тем более что почти сразу за ним пришли две хороших плотвички.
И тишина…, периодически нарушаемая поклевками окуней.
Постепенно ветер усиливался и налетал с разных сторон, так что приходилось держать палатку ногами.
Вложение:
Фото0571_1.jpg
Фото0571_1.jpg [ 942.39 КБ | Просмотров: 2795 ]

Но это помогало ненадолго.
Ветер делал свое черное дело.
Вложение:
Фото0577_1.jpg
Фото0577_1.jpg [ 773.81 КБ | Просмотров: 2795 ]

Я собрался и ушел под защиту берега, где ветер почти не чувствовался.
Вложение:
Фото0582_1.jpg
Фото0582_1.jpg [ 1.02 МБ | Просмотров: 2795 ]

Чертик продолжал собирать дань на 5-ти метрах, с одной лунки от двух до десятка вполне приличных окуней.
Вложение:
Фото0580_1.jpg
Фото0580_1.jpg [ 1.01 МБ | Просмотров: 2795 ]

Вложение:
Фото0581_1.jpg
Фото0581_1.jpg [ 1.2 МБ | Просмотров: 2795 ]

Вскоре ко мне присоединился Виктор,
Вложение:
Фото0584_1.jpg
Фото0584_1.jpg [ 833.54 КБ | Просмотров: 2795 ]

минут тридцать мы почертили и пошли к машине, где под охраной снеговика нас уже ждал Давыдыч.
Вложение:
Фото0585_1.jpg
Фото0585_1.jpg [ 1.1 МБ | Просмотров: 2795 ]

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный лес (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2017 21:49 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Рыбалка по сценарию.
Однажды, уже прилично давно, понесло нас на ветерок, на свои кормленные лунки. Прогноз погоду тогда выписал то что надо; температура воздуха -19, сила северо западного ветра 10 м/с! Рыбалка тогда получилась, и рыбы немного поймали... Но, условия ловли были адские; дружок палатку держал руками и ногами, вываживал рыбу "по шехобаловски"- не снимая рукавиц, держа удочку на вытянутой руке отходил от лунки пока голова рыбы не показывалась из лунки, без рукавиц ни чего не возможно было делать.
После этого я зарекся делать огороды, и ездить в те места где сильно дует ветер. Пускай лещи сами выпрыгивают из лунки, но, если в том месте будет ветер, я туда не попрусь ни за какие коврижки...
Теперь я внимательно изучаю прогноз погоды; прикладываю направление ветра к карте водохранилища, и прячусь под защиту берега от ветра.
В шестом часу я сошел с печенежской дамбы на лед, в свете фонаря масса снежинок неслись практически параллельно льду с юго запада. Решил идти вдоль Черного Леса, огибая мыса пока снежинки не начнут падать как можно более вертикально. Постоянно таращился на экран телефона куда был загружен скриншет карты водохранилища, с его подводным царством...
Или береговую линию сильно подмыло или карта не правильная, но, продырявив лед на отрезке в триста метров от самого берега, где по моему должно быть затопленное русло, я его так и не нашел. Это хорошо, оно мне совсем не нужно было, мне нужен был абсолютно ровный участок с глубиной около восьми меров не далеко от защитного берега.
Дальше все по инструкции: делаю ряд из десяти лунок перпендикулярно берегу (благо в поисках русла наделал уйму лунок на расстоянии двадцати метров друг от друга) осталось переполовинить эти дистанции.
Прикормки брал с лихвой- чтобы хватило на маневр...
Прикормка в этот раз была очень простой.
Вот меню:
800 гр. панировочных сухарей увлажнил полкилом разваренного в пюре горохом.
Мотыля не брал, хватит окуней кормить!
Тактику я уже давно описывал; если рыба сразу начинает отвечать почти во всех лунках, значит она идет фронтально к моей линии лунок, если отвечают только крайние лунки- значит рыба идет параллельно моей линии лунок. Если вовремя не среагировать на ситуацию, то будет рыба клевать только в крайних лунках, от куда она подходит. Крайние лунки будут перекрывать подход рыбы к остальным. Выход из этой ситуации прост- от рабочей лунки сверлится еще одна серия лунок, уже перпендикулярно линии лунок, получается своеобразная буква Г. Цепь лунок разворачивается в фронт хода рыбы. Это прием актуален только для зоны ловли с ровным рельефом дна, и ориентироваться в ситуации нужно как можно быстрее, хотя бы до десяти часов утра, потом будет поздно- движняк рыбы прекращается.
Сегодня все получилось как и планировал; проход по лукам от берега выдал пару окуньков, а последняя лунка дала подлещика и ласкирика
Вложение:
DSC07249.JPG
DSC07249.JPG [ 223.28 КБ | Просмотров: 2571 ]

Второй проход по лункам я делать не стал, так как на часах уже было девять. Заворачиваю четыре лунки на право чтобы получилась буква г. Оставшейся прикормки хватило по две кормушки в лунку: одну на дне раскрыл, вторую в двух метрах ото дна.
Эти добавочные четыре лунки сделали всю рыбалку. Правда, рыба ловилась не крупная- мелкий подлещик густерка и плотва. Но я с рыбой, которую сам нашел и разгадал!


С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный лес (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2017 20:00 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Сегодня акела промахнулся!
После Новогодней рыбалки, мне показалось что рыба идет с "моря" к берегу, так как крайняя лунка была самой результативной, за ней свал- на пол метра глубже.
Полностью уверенный в своих доводах, я в семь лунок высыпал почти всю прикормку по две кормушки в лунку. Остальной прикормил четыре лунки товарищу, который должен был прибыть к девяти часам...
Кормил сухарями с горохом, мотыля не добавлял принципиально.
Первый проход ни чего не дал, второй тоже, на третьем выстрелила средняя лунка мелким подлещиком, плотвой густерой и тремя окунями- пулемет. И все!
Перешел на лунки которые кормил дружку (товарищ успешно нашел под снегом и откопал лунки которые обильно прикормил пятого числа, и обловил меня), там было мельче на пол метра, рыбка была более активна, но на камеру ловиться не хотела. Очевидно, двум операторам в один день повезти не могло.
На льду снега не слишком много, но под ним много воды, местами. Кто будет рыбачить без палатки, по ветру за лункой куда будет сдувать ветром вытравленную леску из воды, лучше не ходить, точнее не оставлять свои следы в каше из воды и снега. Тонкая леска очень любит цепляться за неровности на льду.

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный лес (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2017 07:36 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 09:23
Сообщения: 64
Откуда: Харьков, Пролетарская
Возраст: 50
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Привет всем, очередной видеоотчет о суточной рыбалке под метеостанцией. Часть 1

_________________
Бойлы, прикормки, меласса,бустеры, дипы, пластичный бетаин.
Теплообменники,обогрев,освещение палаток в зимнее время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный лес (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2017 21:10 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Хождение по мукам
... За каждым поворотом, мысом, тропинка становилась все уже и уже, потом из сплошной дорожки превратилась в лошадиную рысь из отдельных отпечатков обуви рыбаков. За предпоследним мысом тропа полностью пропала, начался жесткий наст который не выдерживал вес человеческого тела, а под ним двадцать сантиметров коктейля из снега и выдавленной им воды...
Все равно, к месту прибыл затемно, и как ни старался в прошлые разы, на этот раз с первой же лунки попал в канаву глубиной метров десять, с обрывистым берегом/свалом. Лукавить не буду- прикормил я там пару лунок, и сразу же "выпрыгнул, из нее на глубину почти восемь метров. Начал делать серию из пяти лунок от этой канавы в прямую линию. Последняя, на всякий случай, шестая, опять "проваливаюсь" в канаву.
...Линия лунок оказалась параллельно обрывистого свала- тут подлещика ждать нечего, плотва может быть, но не на такой глубине.
Кто знает что такое "авоська", то поймет меня: а вдруг...
Теряя драгоценное время, я прохожу эти лунки, и глубинные тоже- 0.
Хватаю манатки и бегом на сто пятьдесят метров ближе к берегу, как раз и шквальный ветер поднялся от которого немного защищал высокий берег черного леса.
К девяти часам вся прикормка в воде, половину ложыл на дно, вторую открывал в двух метрах ото дна.
В этот раз к сухарям и гороху добавил двести грамм кормового мотыля, прикормки обильно сдобренной мотылем хватило на дюжину лунок.
Звезда этого зимнего сезона- окунь, на мотыльную раздачу налетел мигом. Но, на некоторых лунках сразу же после первого окуня, на стояк влетело пару упитанных подлещиков, ласкириков и густерок.
Часовая стрелка неумолимо переваливает за двенадцать, бегу на утренние лунки, там окунь на первой и второй, топлю, некогда пакет из ящика доставать. Обратно...
Почти два, окунь куда то исчез, подозрительно, игра- ничего не дает. Уже отчаявшись ложу удочку на лед, и думаю собирать манатки.
...Плавный, высокий подъем кивка освобожденного от тяжести мормышки, подсечка. Я такой тяжести на другом конце лески в этом сезоне еще не чувствовал, подумал - лещ, оказался подлещик:
Вложение:
vlcsnap-2017-01-13-20h30m47s107.png
vlcsnap-2017-01-13-20h30m47s107.png [ 735.92 КБ | Просмотров: 1999 ]

Вложение:
vlcsnap-2017-01-13-20h31m21s161.png
vlcsnap-2017-01-13-20h31m21s161.png [ 594.37 КБ | Просмотров: 1999 ]

Вложение:
vlcsnap-2017-01-13-20h31m46s190.png
vlcsnap-2017-01-13-20h31m46s190.png [ 625.62 КБ | Просмотров: 1999 ]

Вложение:
vlcsnap-2017-01-13-19h21m28s150.png
vlcsnap-2017-01-13-19h21m28s150.png [ 1022.27 КБ | Просмотров: 1999 ]

Вложение:
DSC07268.JPG
DSC07268.JPG [ 313.53 КБ | Просмотров: 1999 ]

Всем хорошего клева и С Новым Годом, по старому календарю

П.С. На подлещике местами нету чешуи, это атака сома, но мой подлещик оказался ловчее, правда, не совсем...

С ув. Вадим.


Вложения:
vlcsnap-2017-01-13-20h31m46s190.png
vlcsnap-2017-01-13-20h31m46s190.png [ 625.62 КБ | Просмотров: 1999 ]

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный лес (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2017 23:34 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Рыба под камеру/на игру совершенно не хотела клевать.
Пришлось после подсечки почувствовав приличную тяжесть на другой стороне лески идти вабанк: доставать из за пазухи фотокамеру, и снимать:


С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный лес (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2017 21:08 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Может кому пригодится:
Сегодня были под Лесом. Рыбачили в русловом участке, в русло не лезли.
С самого утра, еще по темному прикормили лунки за пологим свалом в русло на столе с глубинами 7-8 метров. Кормили сухари+горох без мотыля.
Первый проход не дал ни единой поклевки, ни у меня, ни у товарища.
Быстро решаем "перепрыгивать" через русло, где свал обрывистый.
За свалом на ровном, с глубиной немного больше шести метров, прикормили лунки к десятому часу.
Плотва начала клевать практически сразу, только не во всех лунках. Солнце.
Как только солнце начало валить за лес, началась эйфория...
С такими погодными прыжками на подлещика не рассчитывали, за пологим кормили для галочки.
Ловили на игривые мормышки, мелкие, каплевидной формы, чем медленнее погружается, тем лучше.
Это я пишу для того, что; начались веселые деньки- на месте сидеть нельзя, нужен расширенный поиск, особенно в Печенежской акватории.
Вложение:
DSC07270.JPG
DSC07270.JPG [ 268.2 КБ | Просмотров: 1737 ]

Кино обязательно будет, попозже. Валюсь с ног от пройденного пути, и наполненных впечатлений.
Наст еще не везде окреп. Лед двойной, и тройной попадается, бурить надо очень быстро...

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный лес (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2017 22:44 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 17:33
Сообщения: 387
Возраст: 61
Благодарил (а): 1234 раз.
Поблагодарили: 938 раз.
19.01.17.
Чудный выдался денек,по настоящему праздничный!
Печенеги явно к нему готовились.
Вложение:
IMG_20170119_194843.jpg [152.86 КБ]
Скачиваний: 696
Вложение:
IMG_20170119_194913.jpg
IMG_20170119_194913.jpg [ 268.05 КБ | Просмотров: 1585 ]
Вложение:
IMG_20170119_194729.jpg
IMG_20170119_194729.jpg [ 300.17 КБ | Просмотров: 1585 ]

На дамбе четыре машины,на льду пусто. О чем еще можно мечтать.
Вложение:
IMG_20170119_195052.jpg [106.65 КБ]
Скачиваний: 696
Вложение:
IMG_20170119_194807.jpg
IMG_20170119_194807.jpg [ 245.14 КБ | Просмотров: 1585 ]
Вложение:
IMG_20170119_194700.jpg [184.42 КБ]
Скачиваний: 696

Хотел проверить свои прошлогодние места,но "не все коту масляница", уперся в сети.
Остановился на столе 7м - 7.3м. Восемь лунок до десяти часов молчали. Перешел на стол 6.4м - 6.6м. Потом под берег на 5м - окунь.
Около одинадцати на 7м появилась рыба,плотва. За полтора часа норму выполнил.
В улове кроме плотвы пара окуней и густерок, "сопливых" не видел.
Вложение:
IMG_20170119_195204.jpg [124.26 КБ]
Скачиваний: 696

С праздником!
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный лес (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2017 04:31 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
По многолетней традиции (уже больше 20 лет), Крещение я провожу на рыбалке.
Вот и сегодня мы дружной командой отправились в Печенеги.
По приезде нас поразило полное отсутствие рыболовов - сомневаюсь, что они все в церкви. Никогда раньше такого не видел.
Рассвет был истинно Крещенский.
Вложение:
IMG_2014-1.jpg
IMG_2014-1.jpg [ 4.73 МБ | Просмотров: 1568 ]

Возможно, отсутствие людей объясняется огромным количеством сетей, чтобы уйти от них, мне пришлось протопать километра полтора по снегу.
Поставил палатку на 8 м, сделал 6 лунок возле нее на глубинах от 7 до 9 м и закормил. В палатке и на 9 м прикормка Флагман PRO Competition TURBO Cold water brown. Почему-то на сайте Флагмана такой прикормки нет?
Поплавочка не работала совершенно, а мормышка с мотылем не давали скучать: клев был непрерывный, вперемешку окунь, густера, ласкирь, плотва. В основном отпускного размера, но были и неплохие экземпляры.
Вложение:
IMG_2029.JPG
IMG_2029.JPG [ 4.17 МБ | Просмотров: 1568 ]

Мормышка сегодня работала практически без игры, у самого дна. Опять странности - на крючок с поплавком поклевок нет, ставлю в эту же лунку мормышку с мотылем, без игры, со дна - сразу же поклевка. Периодически я проходил внешние лунки, то с чертиком, то с мотылем, но поклевок в них не было.
Незадолго до ухода решил проверить лунку на 9 м, которую раньше игнорировал, далековато она была от меня. Пошел с медузой, и на первой же проводке - ласкирик, правда, опять некондиция, пришлось отпустить.
Вложение:
IMG_2018_1.JPG
IMG_2018_1.JPG [ 1.78 МБ | Просмотров: 1568 ]

На следующей проводке - поклевка крупняка, но слил его на первом метре проводки, он ушел и увел всех.
Сделал вывод, что прикормка вполне рабочая.
Места красивые.
Вложение:
IMG_2036_1.JPG
IMG_2036_1.JPG [ 2.13 МБ | Просмотров: 1568 ]

Уезжали уже на закате, день был истинно праздничным, мороз и солнце.
Вложение:
IMG_2035_1.JPG
IMG_2035_1.JPG [ 1.67 МБ | Просмотров: 1568 ]

Все остались довольны выездом.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный лес (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2017 22:52 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
За 17.01.17 г.
Сейчас самая середина зимы, так называемое глухозимье.
Водоемы уже покрылись толстым ледовым покровом еще в придачу навалило много снега. Рыба стала малоактивна, точнее, стала меньше передвигаться. Можно сказать- стоит локально на своих излюбленных местах. Но, все равно, она питается если ей под нос подать прикормку и приманку.
Как раз сегодня мы и будем искать активную рыбу.
Еще в придачу, чуть ли не каждый день меняется погода: бешено скачет стрелка барометра, столбик термометра тоже не стоит на месте, то опускается ниже нулевой отметки, то выше. Соответственно и ветер дует с разных концов света.
Как подтверждение- на кануне сегодняшней рыбалки, то есть вчера 16 01 17 температура воздуха была +1, сегодня 17 января: -10.
При таких погодных прыжках, мы выбрали беспроигрышный вариант- рыбачить в русловом участке водохранилища, практически возле самого русла.
На этом участке водохранилища глубина русла более 10 метров. Я принципиально не рыбачу на глубинах более 9 метров. Даже на моей кормушке всего 10 метров лески.
Выбранный участок русла имеет своеобразный рельеф: один берег затопленной реки обрывистый и высокий, другой наоборот- низкий и имеет относительно пологий свал в глубину.
Вот как раз за этим свалом мы и решили расположится в надежде на подход подлещика.
Но, сделав по одному проходу по лункам, мы не увидели ни единой поклевки, вообще, ни какого присутствия рыбы. Посоветовавшись с товарищем, решаем- не искать «журавля» подлещика по Печенежским просторам, а идти за противоположный свал русла который выше и круче. Там точно леща не будет, зато плотва очень вероятна себя проявить.
Опять, в десятом часу новые лунки прикормлены.
Плотва практически сразу проявила себя, сначала капризно клевала, но когда солнце начало прятаться за лес, клев ее настолько усилился что не надо было добавлять на крючок свежего мотыля, лишь бы что нибудь там было.
Своевременный маневр сделал рыбалку успешной и веселой, с кучей позитива. Чего я Вам всем желаю.



С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный лес (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2017 07:52 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Вадим, а что ты там среди сетей поймать пытаешься? Меняй дислокацию, не будет там толку.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный лес (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2017 19:45 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Colonel писал(а):
Вадим, а что ты там среди сетей поймать пытаешься? Меняй дислокацию, не будет там толку.

Константин, я не пытаюсь поймать, я ловлю. Каждый выезд становится все интересней, и интересней. Сценарий даже не надо придумывать...
Каждая рыбалка приносит свои впечатления, жаль, что не могу все передать в видео формат.
Не могу даже написать толковый отчет. Времени нету, все забирает видеоредактор.
Вы не поверите: удочки оснащаю мормышками уже на рыбалке...
Сегодня, совершенно новый поворот:
...Казалось бы, много ума не надо- приедь, точнее, дойди, найди свои лунки. Прикорми...
А, плотва не хочет клевать, семнадцатого клевала, а сегодня не хочет.
Бегал на стол за пологим свалом: одна густерка, и как положено, один крупный окунь.
Полдень 12 дня, в активе две плотвы со свежих лунок.
12-30- семь лунок прикормленных опять за свалом на шести метровой глубине, только в стороне.
Кормушку не ложил на дно, открывал в двух метрах ото дна.
Плотный обед...
С новых лунок приличная плотва:

Вложение:
DSC07283.JPG
DSC07283.JPG [ 186.71 КБ | Просмотров: 1327 ]


Она зацепилась только за две лунки из семи, свежих:

Вложение:
DSC07286.JPG
DSC07286.JPG [ 211.5 КБ | Просмотров: 1327 ]


Кормил своей прикормкой:
Сухари
Горох
Отруби
Молотые семечки подсолнуха.
Не более двух часов осталось на рыбалку. Я ж в компании был...
Улов поразил, кажется, и рыбу не ловил, а кузовок полон:
Вложение:
DSC07289.JPG
DSC07289.JPG [ 327.33 КБ | Просмотров: 1327 ]

Нету лузгиря, пусть растет.
Плотва превосходит "дрыщей" в кулинарии.
И на камеру ловиться ловчее...

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный лес (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2017 02:45 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 09:23
Сообщения: 64
Откуда: Харьков, Пролетарская
Возраст: 50
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Продолжение видеоотчета о суточной рыбалке под метеостанцией.
Вложение:
20170109_080235.jpg
20170109_080235.jpg [ 1.39 МБ | Просмотров: 1277 ]


_________________
Бойлы, прикормки, меласса,бустеры, дипы, пластичный бетаин.
Теплообменники,обогрев,освещение палаток в зимнее время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: