HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2009 21:25 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 09:22
Сообщения: 7
Откуда: Жихорь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Был сегодня первый раз. Людей в таком колличестве видел первый раз. Ходил на право от спуска. Глубина 6 м. Кто кормил сухарями шла плотва с лоскирем. Я кормил чистым мотылем. Клев менее интенсивный, но рыба по-крупнее. Пару штук по 700 гр. Остальные от 250 гр. Пару плотвин, окуней. Всего 4,5 кг. У соседа около 7 кг. + 1ин судачек приличный. Клев интенсивный до 11.00. Ждал до темноты, но увы. Без палатки очень холодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 18:17 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Был 8-го.
Был в середине огородов, где должна была быть глубина, но каким-то образом попал на 4,3 м, а из-за мороза не хотел искать, сразу поставил палатку. Итог 5 кг мелкой плотвы, ужас. В среднем по 50 г.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2009 09:43 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 10:43
Сообщения: 753
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Был 10. 01. Забурил 6 лунок. Кормил мотылем с фишкой. Перспективных оказалось 2. На стоячку с крючком изредка поклевки плотвы. На маленькую мормышку с игрой поклевки чаще. После обеда поднялся ветер - залез в палатку, периодически выбегал по лункам...Отзывался в некоторых окунь. В итоге 20 рыбок.

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2009 18:20 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Были сегодня Полковником. У меня с утра лучше брало на игру мормыхой, после обеда на крючок с поплавком. Во второй половине дня клев более стабильный. Были одиночные подходы очень мелкого ласкиря, но леща не дождались. Кормился мотылём с сухарями. Итог 5,7кг. плотвы (70-130гр.)

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2009 19:05 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
А я сегодня забавлялся мормышкой. После этого понял - в спорт не иду. Спину ломит от коленопреклоненной позиции. Но и клев нормальный при соответствующей снасти. После соревнований проанализировал свои промахи, избавился от старых кивков и пошло-поехало. Специально сегодня пол-рыбалки экспериментировал с кивками. В общем можно сказать так, что между леской 0,06 и 0,08 разницы почти нет по клеву, но первая путается очень, особенно на ветру. А вот основное - это кивки. Мои старые практически поклевку не показывали, регистрируя только последнюю стадию или вообще не шевелясь. С новоделом поклевки регистрировались в каждой лунке. Итог эксперимента - почти 6 кг мерной плотвы на игру. Попадался окунь, но не часто.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2009 12:43 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Colonel писал(а):
А вот основное - это кивки. Мои старые практически поклевку не показывали, регистрируя только последнюю стадию или вообще не шевелясь. С новоделом поклевки регистрировались в каждой лунке. Итог эксперимента - почти 6 кг мерной плотвы на игру. Попадался окунь, но не часто.

Костя, колись, что за новодел :D ?

_________________
Лучше три маленьких карася-чем ни одного большого карпа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2009 17:33 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Изображение
Ловил исключительно на одну удочку с мормышкой. Кормил мотылём с сухарями. 8,4кг.
Отдельная благодарность Полковнику за супер-чувствительный кивок.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2009 19:44 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
А неплохо отдохнули-половили. После 12 дня закончил заниматься рыбозаготовкой и начал экспериментировать. Страсть теперь хочется безмотылку освоить. Сегодня пробовал - соблазнил одну нормальную плотвину, правда в лунке сошла, но все равно интересно. А ловилось на все. Если для заготовки - то лучший результат за удочкой с двумя крючками и кивком. Наживка - мытое тесто. Мормышка тоже давала хороший результат на игре. При высокочастотной амплитуде обрывки мотыля, даже совсем обесцвеченные все равно провоцировали поклевку.
Эдгар! Я только в начале пути кивкостроения, пока толком ничего не могу ни сказать, ни объяснить, но в принципе кивок изготовлен по типу спортивного. После соревнований, обозвав себя самонадеяным мудаком, в корне пересмотрел концепцию кивков, с понедельника поэкспериментировал с материалами, шириной, строем, расположением отверстий и т.д. В среду опробовал. Вчера и сегодня ночью (не спал перед рыбалкой) исправлял то, что не устраивало, резал новые и т.д. Дал Вовчику на апробацию пару кивков - результат не заставил себя ожидать. Вовчик ловил кивками с медленным строем, я - кивками с быстрым строем, работают практически одинаково, но с быстрым строем более чувствительней, как мне кажется. Могу сказать одно - с магазинными, даже модернизированными кивками мы не видим и десятой доли поклевок. Видим только завершающую стадию, когда рыба выплевывает приманку. В качестве примера - самый чувствительный магазинный кивок давал засечку глубоко во рту, приходилось пользоваться экстрактором. При замене на самодел засечка - строго за верхнюю губу. На каждой проводке - поклевка, реализовано порядка 90 %. Такого результата у меня еще не было, не по рыбе, конечно, а по результативности. Но это и быстро надоедает - очень скоро весь процесс становится перемещением рыбы из воды на лед.
Что касается материалов, процесса изготовления и прочего - пока стыдливо умолчу. Отчасти надо еще проверять и пробовать, отчасти есть договоренность с БГ по поводу статьи. Полагаю, что недельки через две созрею и напишу чего-нибудь.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2009 23:24 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 12:21
Сообщения: 2919
Откуда: Харьков, Поля
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Vovchik_Gala писал(а):
Изображение
8,4кг.

Очень круто!Насчитал 120 штук :shock:

_________________
Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст…но уже дороже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 21:54 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Как новичек в зимней рыбалке, считаю, что получил "level up" :)
Спасибо Вовчику и Полковнику, которые в очередной раз дали мне прозреть. Советы Вовчика, а самое главное - кивки имени Кости (полковника) - сущая бомба. Пол-дня с утра сидел со своими, магазинными. На информацию от Кости: "Я отсек окуня тестом", я мог ответить только то, что я "отсек ВСЕ кивками" :)
Сжалившись, Константин Александрович выдал мне во временное пользование 2 своих удочки (заряженных хваленым (не зря!) мега-кивком), а так-же дополнительно 2 кивка в вечное владение.
После этого все было очень бодро.
Мои собственные снасти все-же снабдили меня адреналином - кто-то (хочется думать, что огромный) позарился на мою поплавочную снасть, которая стояла в закормленной ричвордом лунке. Ричворду тому (недобитый карповый "метод") уже года 3-4 было - случайно обнаружил в запасах.
Я работал Костиной удочкой и краем глаза засек движение поплавочки. Двигалась именно удочка, поплавка я не видел. Подсечка, в руке натяг. Сначала натяг был бодрый, а потом тупо тянет, без рывков. 2-3 секунды и "дзинь!"... Нет у меня опыта вываживания "с руки". Фрикциона явно не хватало, и не хватило.
Снасть была сделана по рецепту Паши Самсонкина: относительно большой поплавок, тяжелая дробина, а за ней 3 легких дробинки, потом сантиметров 30 подпасок и крючек. Леса стояла 0,08 (а надо было поболе на эту снасть)

Выводы для себя сделал такие:
1. если ждешь крупняк - жди его с соответствующими снастями, без компромиссов типа "пусть будет леса потоньше, может хоть мелочь будет клевать".
2. Много удочек - зло. Если не клюет, то на 3 снасти будет трижды не клевать. Если клюет - одной снасти достаточно. Когда я получил уловистую снасть, мне не хватило мозга снять остальные. В результате суммарно потеряно около часа на распутывания узлов, перевязывания снастей и т.д.
3. Кивок.
КИВОК!!!!!
Я полдня бодро пялился в свои кивки и поплавки, пытаясь (успешно :) ) не потерять оптимизм. Я не увидел 99% поклевок, впоследствии это было подтверждено экпериментально.

ПС: Я пытался сегодня применить этот багаж новых знаний (и новых кивков) на С.Донце, но, к сожалению, безрезультатно.
(с) Будем искать! :)

ППС: по поводу нарушения правил любительской рыбалки.
Нарушили. Базара нет. :(
Сам-то я типа не нарушил (3,7 кг), в том числе и потому, что ловить не умел. Но вообще, и я не безгрешен...
Отлично знаю и Костю и Вовчика. Поэтому не буду намазывать сиропу. Кто этих людей знает, тот понимает, что...
Да чЁ там говорить? :)
Третий год активно зомбирую тестя на тему "сетки и экраны - не наши методы". Категорически не еду с ним на рыбалку, если он берет с собой свое браконьерское барахло. Похоже, что зомбирование работает. Но поверьте, и Вовчик, и Полковник ЛИЧНО МЕНЯ по поводу честной рыбалки гораздо больше воспитали, чем я своего тестя.
Ну и дело не в "избранности". Судить не буду - мне не положено.

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2009 14:37 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 14:44
Сообщения: 140
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Были в субботу на Динамовском заливе..
вымучал 10 окуней и все..
ни одной плотвы...
у одного был сход чего-то неплохого, видимо подлещ..
в 12,30 уже уехали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 09:27 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 16:55
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Были 6-го числа, погода супер: солнце, небольшой ветерок, морозец около 10 град. Для полного счастья не хватало прошлогоднего клева. Вместо зачетных ласкирей и подлещиков на 6-ти метровой глубине клевал мелкий окунь. Вспомнив советы Эдгара я отошел метров за 20 и прикормил лунки сухой смесью сухарей и семечек. Это сработало и подошла плотва. Итог: около 4 кг. плотвы и несколько ласкириков мелких. Из неприятных "новостей" - их 5-ти ласкирей 4 солитерных...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 20:45 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 16:55
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сегодня на динамовском толпа народу. Весь день лениво, но регулярно поклевывала плотва и очень мелкий ласкирик. Достал окунь - мелкий, но на всех глубинах до 6м. Спасибо Эдгару за информацию о "пылящих прикормках". Нашел этому новое применение - отпугивание окуня на некоторое время. И подходила плотва и ласкирик, причем сразу: закормил, опустил одну удочку, опускаешь вторую, а на первую уже клев... Но мелочь... МОТЫЛЕМ КОРМИТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ (ну разве что Вам интересен мелкий окунь с глубины 5,5-6 метров). Зато не скучно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 16:56 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 16:55
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В субботу (15-го) товарищ поймал 6.5 кг, в основном небольшой ласкирь вперемешку с окунем...
И вот в воскресенье еду на кормленные лунки и предвкушаю...
ИНДЕЙСКАЯ НАРОДНАЯ ИЗБА !!!
Не клевало почти не у кого, изредка мелкие плотва или ласкирь. Пробовал и на русле, и ближе к середине на отмели и т.д.
Даже на лунки, кормленные посреди белого дня мотылем, почти не подошел окунь, что удивительно...
С обеда народ потянулся, кто к камышам а кто и к машине...
Так что день на день не приходится, хотя погода сказочная: Легкий морозец, в палатку лезть не хотелось (да и ставить ее было некуда, нормально не отозвалась ни одна лунка). А в сосновом лесу на каждой веточке шапка снега....
А несколько дней назад клев был и не слабый, даже проскочило несколько подлещиков грамм на 800, но не у меня, т.к. работать тоже иногда надо... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 17:48 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Сегодня, в составе Андрюхи КВ и Полковника. Сидели на дальнем выходе из залива. Свал с 4,5 на 8м. Кормились сыпучкой. Клевало слабо, в основном на игру. Преимущественно некрупная плотва+разнокалиберный кокунь. У меня проскочило с десяток лаврового листа. Норму по вылову выполнил только Полковник. У остальных в районе 1,5кг различной мелочёвки. Народу на льду было немного. Зато погдка отличная + обкатал новую палатку типа "зонтик", палаткой остался доволен, как и рыбалкой.
Наш городок :)
Изображение

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: