HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первый раз в первый.....
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2008 14:44 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 09:39
Сообщения: 53
Откуда: харьков
Возраст: 46
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Хм, неужели я первый.....
Так вот, сьездили 24-го на рыбалку. Не знаю как для метров, а для меня рыбалка удалась. Огромное спасибо Demian_B, который собственно меня и вытащил. До этого на льду я был последний раз с удочкой (экзотку не берём в расчёт) лет 15 назад. И что характерно, у меня даже клевало и ловилось. Море ощущений. Да и знакомый продавец в магазине не подкачал, посоветовал нормальную мормышку, которая у меня была всего одна, и она не подкачала. Я конечно не в числе первых, но и не в числе последних. (гордость начинающего). Наконец-то увидел достаточно большую часть участников клуба. Так же большое спасибо Vovchik_Gala за соучастие и за показ мне конструкции зимней жерлицы. Мои родные впервые в жизни увидали ерша и были просто поражены его размерами. Итог: 720 грмамм плотвы, окуня и ласкиря. Двое из ласкирей грамм по 100-150.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2008 16:20 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 13:55
Сообщения: 1644
Откуда: Харьков
Возраст: 57
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Вот я и посетил знаменитый Динамовский залив. Был я там еще в детстве, в эпоху штурма автобусов на остановке Ужгородская , подзабылось многое. Подъезд к водоему нормальный. Что очень понравилось, русло прямо возле берега и судя по огородам в середине зимы «битвы» были тут нешуточные. Клубный выезд в очередной раз познакомил с новым местом рыбалки и в отличии от рыбхоза Змиевской ГРЕС многое понравилось, как уже писал близость русла, сам залив в котором при бесклевье можно оторваться по окуню, близость другого берега который дает возможность для исследования и не до конца заурбанизированная природа.
По выходу на лед мы с товарищем (Алексей) увидели прогал между огородами и решили пробовать «не отходя от кассы». Я забурился поперек русла, а Алексей у которого были жерлицы пошел дальше на «стол». С ним пошли Андрей(Анжи) и его сосед дедушка-пенсионер. Отдельное спасибо Косте (КВ) за то что пересадил Андрея к себе в машину, дедушка попросился к нам внезапно и отказать было неудобно ( воспитаны уважать старших). Еще одно неудобство было в том что все пошли дальше и не удалось толком пообщаться.
Рыбка клевала, но в основном мелкая густерка. Клевала по руслу с глубины метров7 и удовольствие тащить такую рыбу с такой глубины небольшое :( . Первым не выдержал Андрей и пошел в залив гонять окуня и красноперку, в чем и преуспел :smt023 . Я после обеда подтянулся к берегу и развлекался окунем. Леша с соседом сидели до последнего и подергивали густерку. В итоге у меня 3-4 кг разной мелочи у Леши с Андреем примерно так же. Из достойного хоть какого то внимания у меня окунь гр 200 и ласкирь гр 300, у Леши подлещик гр 700, Андрей «вполював» себеля монстра, почти селедка.
Отдельное спасибо Косте и Володе за организацию выезда, мне понравилось, нормальная рыба не брала и ладно, еще поймаем. Скорее всего из-за природных «катаклизмов» не брала, в течении дня были и дождь, и снег, и солнце, при всем при этом сильный ветер. Вообщем все хорошо было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2008 20:39 
Не в сети
Карасик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 21:17
Сообщения: 6
Возраст: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Зимний выезд получился отличным. Конечно, все ждали больших лещей. Не дождались. Однако, душу на мелочи все равно отвели. Жаль, что не весь народ собрался. Особенно жаль, что не собрался наш дружный женский коллектив. Конечно, с точки зрения девчонок, были свои минусы. Но какие были плюсы! Вот минус – мы попали под дождь. Но плюс – увидели настоящее, весеннее, теплое солнышко. Минус – на льду и на дороге была вода и без непромокаемой обуви было бы тоскливо. Большой плюс – 8 марта еще не прошло, так что берите на вооружение идеи подарка.

_________________
Ни чешуи, ни хвоста...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2008 22:34 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Ну что же, кину и я свои пять копеек. Я, к сожалению, к 5.00. не успел быть на точке сбора. Опаздывая минуты на 2-3, услышал по телефону от Полковника: «Мы отчалили, догоните на ст. Салтове. Мы там будем останавливаться». Только договорив – увидел впереди отчаливавшую колонну наших… Ну да ладно, - догнали и хорошо. Сели на хвост. Дорога, мягко говоря – хреновая. Решили не гнать и слегка подотстали. В ст. Салтове встретились – поздоровались. Затарились водичкой/газировкой/минералкой – все же, накануне, праздник был... Приехали. Разгрузились, и, как-то народ рассеялся на особо спешащих за рыбой, и остальных…
Ну, что же, вышли на лед – скользко. Двинули на «дальний кордон» (нижний мыс Динамовского залива). Притопали. Основная масса народа кучно оккупировала место перед «огородами» на яме и начала буриться. Я же, вместе с Галей, двинул ближе к берегу с расчетом раскинуть жерлицы. Впредверии бурения 12 лунок – скинул дубленку… и, О Дар Божий, как раз по береговой бровке тянется цепочка пробуренных лунок. На них мы жерли и расставили. На жерли, в итоге, было два подхода окуня, но оба не результативные - подсечь не смогли. Потом, быстренько забурившись на центре ямки, неподалеку от жерлиц, я установил палатку. Классная все таки штука – саморезы
Ну, прикормил мотылем + сыпучка… и 700гр. улова за весь день.
Короче, не клевало у всех очень стабильно.
Акромя Duche, Анжи и Colonel - видно перед выездом на рыбалку они плясали некий ритуальный танец и стучали в шаманский бубен.
На этом фсё. Пускай остальные пишут за себя

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2008 00:02 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 23:13
Сообщения: 1037
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1751 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Добавлю и я к вышесказанному. Поездка была классная. Ничего, что клёва почти не было - почти не считается. Всё же никто без улова не остался. У меня лично это была первая зимняя рыбалка после 23-летнего перерыва. Навыки остались, правда снасти купил и соорудил на скорую руку в последний день, а скорее вечер, и доводить до ума пришлось уже на месте (не расчитывал ловить на 7-метровой глубине) да ещё и при почти ураганном ветре :shock: . Хотя учитывая плюсовую температуру, ветер не очень то и мешал. А когда появлялось солнце, то было совсем хорошо. Главное, что всё это состоялось в хорошей, душевной компании под шутки и разговоры. Спасибо всем за компанию, а Косте КВ ещё и за предоставленное место в машине. Будем ждать весны, а там и по счучке можно будет проехаться. :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2008 10:22 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 13:55
Сообщения: 1644
Откуда: Харьков
Возраст: 57
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Vovchik_Gala писал(а):
... и, как-то народ рассеялся на особо спешащих за рыбой, и остальных…

Володя!! Не за рыбой, а на рыбалку :D Я так понял это ты про нас с Анжи и Лешей :) Не суди строго :lol: , просто я как охотничий пес на птице, чуствуя запах воды (льда) теряю голову. Страсть однако. Самому неудобно было :oops: Да ты и сам наверняка такой :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2008 10:49 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Duche писал(а):
Vovchik_Gala писал(а):
... и, как-то народ рассеялся на особо спешащих за рыбой, и остальных…

Не суди строго :lol:

Все нормально. Это я шутю так :) .
Интересно было бы увидеть отчет от Victora, Вячеслава К и ital. А то, прям партизаны какие-то :) . Раньше всех на лед сбежали и уехали не отчитавшись о успехах :) .

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2008 20:31 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 14:39
Сообщения: 325
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Цитата:
Интересно было бы увидеть отчет от Victora, Вячеслава К и ital.

Да , успехов не было . Набурили лунок , промеряли дно - резкие перепады от 2.1м до 7 м , местами ил, мои лунки 2.1 м, 5.7м-работали.6-7м , 3-5м - молчали.
Улов - мелкий ласкирь, мелкая плотва , окунь , ёрш.( всего 28 хвостиков)
У Андрея (он ловил в палатке) 7м глубина -несколько ласкириков.
Вовка бегал по водоему с эхолотом в поисках счастья пока не ......(упал) в большую мокрую лужу(счастья не впоймал).После чего пришлось покинуть место ловли.
Местные мужики весь день бурчали об отсутствии клёва, ссылаясь на капризы погоды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2008 20:45 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 16:37
Сообщения: 556
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Duche писал(а):
как охотничий пес на птице, чуствуя запах воды (льда) теряю голову.

Классно сказано!! Чуйка на рыбу. Есть такое! :wink:
Спасибо, очень понравилось и рад общению, что самое главное!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2008 09:31 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Я так понимаю, что от остальных товарисчей, о чьих успехах нам неизвестно, отчетов не дождаться. Вкратце добавлю. Погода действительно была дрянь. Весь расчет на то, что на проверенном месте даже новички смогут оторваться на мелочевке, не оправдался. Рыба была капризной. Меня выручили тонко отлаженные снасти, в частности, немного модернизированые кивки. Ласкирь, гад, едва касался насадки губами и сразу же выплевывал, если чувствовал какое-либо малейшее сопротивление. Все пойманные ласкири - за краешек губы. На обычных кивках поклевка вообще видна не была. Ближе к двум часам дня плюнул на ожидание крупняка и подался под берег в залив. Там и оторвался по окуню. Проскакивала и плотва, причем покрупнее, чем на глубине. Жаль, что поздно сообразил и раньше не кинул клич "Все под берег!" В итоге 2 кг 140 гр. Видать, сезон надо заканчивать.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 29, 2008 14:29 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 13:25
Сообщения: 57
Возраст: 50
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Были в субботу на Динамовском.Клев плохой, поймали мало, похвастатться не чем.В воскресение были знакомые на Мартовой и в Мерчике, результат тот же.Поклевки редкие и в основном на стоячке.Думаю с зимней рыбалкой пора завязывать-лед опасный.Пора выходить на реку по щуке.

_________________
Эх, хвост, чешуя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 02, 2008 13:40 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 13:05
Сообщения: 148
Откуда: Харьков
Возраст: 47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Гости разъехались, есть время для написать отчет о совместном выезде.
Все незаладилось сразу при выходе на твердую воду(для моего напарника она оказалась сильно скользкой :lol: ).Первое падение и ведро с прикормкой лопнуло.Ну да ладно, решено было буриться в огородах у начала залива.При ориентировании непосредственно на предпологаемом месте бурения второе падение - минус два удильника.И это еще не все.Все помнят о присутствии неслабого ветерка - выворачивает палатку при установке и ломает среднее колено :evil: .
Для меня самый веселый момент был во время бурения лунок.Бур у нас не очень (+ скользко) и поэтому в некоторые моменты бурения вокруг его оси вращался я.

Продолжение следует....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2008 23:04 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 13:05
Сообщения: 148
Откуда: Харьков
Возраст: 47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
...Короче говоря обосновались и довай снасти снаряжать да крючки в лунки опускать.Тут мой напарник подскальзывается уже в палатке и путает все свои удильники(ну передавать его радостные восклицания я небуду :lol: ).Распутав все это он за за пару минут достает из лунки двух ершей зачетного размера.Затем мы закармливаемся и клев проходит так и не начавшись.
В общем до 11-00 у меня один окунек с ладошку, у напарника в зачете еще одно падение, у его брата густера, и пара окуней вроде.Приходим к мнению что рыба ушла на дальний ...., решаем что он находится с другой стороны дамбы и срываемся туда.Самое грустное - там тоже рыбы нет :( .Зато погодные условия одинаково отвратительные.
Итог у меня - окунь + два ерша из-за дамбы, у напарника - два ерша и окунь, у его брата хвоста на два веселее.

2 Colonel как организатору
Нельзя было нам всем давать возможность разбредаться по льду как кому захотелось.Следующей зимой это надо будет учесть :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2008 10:36 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
ital писал(а):
...2 Colonel как организатору
Нельзя было нам всем давать возможность разбредаться по льду как кому захотелось.Следующей зимой это надо будет учесть :wink: .

Ага. Вот только смирительными рубашками запасусь и кандалами с ядрами на всех :evil: . Вы ж так вперед рванули, что Вовчик потом долго спрашивал "А шо это было?!". На свист и крики реакции не было. Зато падение твоего товарища видели и сопроводили тихим возгласом - "первый пошел, второму приготовиться". Вторым оказался Вовчик. :lol:

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2009 19:23 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Сегодня, суббота.
были с братом первый раз, поэтому пошли сразу налево, а остальная масса - направо, народу там было немерено, палатки через каждые 4-5 метров.
Ловили на глубине 6,2 м, в палатке. Так как вдвоем в палатке тесно, то пойманная рыба регулярно запутывала все удочки, и на распутывание терялось много времени. Ловили в основном на крючки. Поймали немного, кг по 1,5 на брата, по 1-му лоскирю 400 г, остальное плотва и окунь.
По опросам некоторые поймали меньше нас, плевались, а некоторые от 4-х до 6-и кг, в основном мелкой плотвы.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: