HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 18:55 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 21:19
Сообщения: 301
Возраст: 48
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 705 раз.
Были сегодня в Динамовском на мысе, погодка шепчет, рыбка ловится.

Изображение

Изображение

Собака прошла боевое крещение зимней рыбалкой.

Изображение

Ловил, на тульскую мормышку с мотылём, крупные мормышки пришлось заменить на более мелкие, закармливал всё время, если клёв затихал пробовал играть :D , иногда ловилась, глубина 5м. В основном только плотва. Кто ловил на столе, у тех гущера и лоскирь.

Изображение

Иногда попадался окунь, цеплял его на жерлицы, так как живца утром не нашли. На жерлицы четыре холостых срабатывания, и двух живцов съела.

Изображение

Всем привет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 08:06 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 13:50
Сообщения: 64
Откуда: Харьков
Возраст: 51
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
16го в четверг были на Динамовском заливе, уходили вправо в сторону соичей, глубина 4,5м клевало хорошо, но в основном одна мелочь, мелкий ласкирь ,густерка и иногда плотвичка. :smt001 У меня улов 5кг у остальных троих из нашей компании похуже :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2012 09:44 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 13:50
Сообщения: 64
Откуда: Харьков
Возраст: 51
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
18го числа в субботу были втроем на том же месте :smt102 ловили без палаток, бегали по лункам, клева практически не было, в итоге наловил 20 хвостов разной мелочи :smt077


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2012 10:01 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 13:50
Сообщения: 64
Откуда: Харьков
Возраст: 51
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
24го закрывали сезон на динамовском :!: клевало очень слабо, рыба вся мелкая, за исключением трех плотвин :( наловил около 3х кг разной мелочевки :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 16:22 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Открылись сегодня с Вовчиком по льду. Приехали в 7 утра к "заказнику" и пешочком дотопали до Динамовского залива. На удивление народу почти никого не было. Во всяком случае, напротив спуска к твердой воде мы были вообще одни. Пяток палаток стояли прямо напротив залива и выше по течению ближе к яхт-клубу еще палатки стояли, но немного. Вовчик пошел искать свою большую рыбу, а я остался возле берега погонять окуня. Окунь нашелся на глубине 4 метра на свале. Возле самого берега на глубине 1,5-2 м. вообще ничего не намекало на присутствие полосатого. Клев вначале был как на Черных камнях, но практически все - незачет, штук 20 сразу отправилось в лунку, остальные были оставлены выполнять функцию алиби на случай, если бы я со своей тягой к безнасадке потерпел фиаско :lol: .
Вложение:
DSC05594-1.jpg
DSC05594-1.jpg [ 95.32 КБ | Просмотров: 3147 ]


Вовчик устроился в палатке относительно недалеко от меня. Пока я ходил сообщить ему о клеве, пока вернулся, окунь с точки уже сбежал. Больше в прибрежной зоне даже тычка не заработал, пришлось в 10 утра идти оббуривать Вовчика, вернее - его палатку. А Вовчик тем временем душил плотву и отмахивался от окуня. Куда он его посылал - вам лучше этого не знать :lol: . В общем, рядом с Вовчиком плотвичка и окушок не стали полностью игнорировать и меня, даже поимел обрыв лески 0,08. Думаю, что все равно не поднял бы того, кто у меня себе на пирсинг мормышку стырил - лунка у меня была 100. А к концу рыбалки стала уже 80. Ловить без палатки было очень некомфортно. Руки мерзнут, лунка схватывается ледком мгновенно. Не успеешь сделать и 15 см проводки от дна, и все, корочка уже не дает проводку закончить. Нормально работали чертики - пузатый по окуню, конусный по плотве и ласкирю. Мормышка лучше работала светлая с оранжевым обвесом. К концу рыбалки смалодушничал - 2 плотвы поймал на мотыля. А все остальное - по-честному, на безмотылку. Не слишком много, мне хватит. А вот один браконьер уличен был на месте преступления. Удалось его даже сфоткать, когда он дрожащими от жадности руками скирдовал несчастную мелкую рыбку в огромный мешок! Вот эта подозрительная личность гражданской наружности:
Вложение:
DSC05595-1.jpg
DSC05595-1.jpg [ 108.9 КБ | Просмотров: 3147 ]

:lol: :lol: :lol:

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 18:45 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 15:02
Сообщения: 56
Откуда: Харьков
Возраст: 41
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Colonel, подскажите какой толщины лёд?
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 19:17 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Omka
У берега 7 см, на большой воде 12 см.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 13:42 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Чутка дополню.
Готовиться к полноценному открытию ледового сезона 2012-2013 я начал еще за день. Купил новую резину для машины 05,кг кормового мотыля+ 0,5кг сыпучки от Владимира Степановича (Вован :smt006 ), все это замесил на стакане кипячённой воды с добавлением 30мл. аминокислоты. Запах стоял в квартире одурманивающий :lol:. Подъем в 3 утра - как и ожидалось, конца света не наступило :lol: Забираю Полковника в 5.30 и в путь. Состояние дороги было терпимым, но на некоторых отрезках пути ехать быстрее чем 40км/час не позволяла "стиральная доска" из наледи на дороге. Прибыли, кое-как нашли место на парковке между соснами - особо буйных еще мало и снег под "парковки" еще не утрамбовали. Вышли на лёд - конкурентов нет, почти. Так, в далеке видны палатки в р-не Яхткулуба, в самом динамовском заливе всего было 7 палаток вместе с нашей + двое "полностью отмороженных" без палаток, это включая Полковника :mrgreen: . Ну чтож, разделились - Костя остался под берегом, а я двинул в сторону русла. Пробурил в ряд серию из пяти лунок - остановился в самом начале свала на 5 метрах, в свале было чуть больше 6-ти. Поставил палатку, три лунки - крючок с поплавком + 2 на мормышки. Закормился по целой кормушке в каждую лунку. Первая плотвичка не заставила себя долго ждать:
Изображение
По традиции - первая рыба всегда отпускается!
Захаживал и мелкий ласкирик с густерой:
Изображение
Так же был и окушок, достойного размера было только два хвоста, остальное топилось без промедления, впрочем, как и вся некондиционная плотва. В принципе, размер плотвы оставлял желать большего, но некоторая часть забранной плотвы была вполне зачётного размера:
Изображение
А вот с интенсивностью клёва проблем не было. Сначала я я был вынужден убрать одну удочку с мормышкой, через часок свернул и с крючком. Оставил одну удочку с тульской каплей диаметром 3,3мм на леске 0,1. Не по тому, что на неё клевало лучше - нет, клевало и на крючок и на тульскую овсинку 3мм. на 0,9 леске. Просто удильник на оставленной удочке более располагал к
"карандашному хвату", которому меня научил Полковник.
Немного, по-началу, обмерзали лунки, но после 3 сожженых таблеток сухого спирта, на вот такой вот примитивной подставке:
Изображение
температура в палатке поднялась до вполне приемлемой и лунки мерзнуть совсем перестали.
Наш лагерь и Костя со спины:
Изображение
А это довольный своими экспериментами Костя в анфас:
Изображение

В 13.40 собрались у уехали на Харьков.
Отаке!
Еще раз всех с ЛЬДОМ! :smt006

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 15:20 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 19:16
Сообщения: 184
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Colonel
Vovchik_Gala
Спасибо за отчеты,завидую белой :) ,сам просто еще сезон не открыл а так хочеться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 21:53 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:03
Сообщения: 524
Возраст: 46
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Володя, Костя - с полем как грицца ... увы - температурю... не скоро выберусь ...

и немного о грустном - та которая под рулеткой зачетная ... как раз 18 см от морды до начала хвоста ... а та что выше - на пару см помене будет .... обещанных инспекторов на льду не наблюдалось с рулетками? :smt003 :smt003 :smt003


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 22:56 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Cool
Не, инспекторов не наблюдалось. Вовчик сам себя задокументировал :lol: . Я ж говорю - браконьер! :lol: В оправдание его действий могу сказать, что налицо оптический обман, так как снимал он плотву с рулеткой своим знаменитым телефоном и правила измерительной фотосъемки были грубо нарушены. Там всего 3 мм до положенного размера не хватило. Вовчик после замера хватался за грудь в области сердца, требовал корвалол, долго бегал по берегу и искал тех, кто правомочен протокол на него составить. Не нашел и еще больше расстроился..... :mrgreen:

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2012 03:08 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 15:31
Сообщения: 97
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Были 22-го...
Обещанного конца света так и не наступило...!!!
Лед не менее 15 см, напротив Динамовского залива вырос целый палаточный городок, да и по остальной акватории хаотично разбросано еще немало.
Плотва поклевывала практически везде, иногда прерываясь, но потом опять налетая. Много мелкой, но и хорошая тоже присутствовала, причем подходящие стайки иногда бывали строго калиброваны, т.е. на обе удочки (когда успевал) несколько минут шла рыба прям одна в одну. Правда отличия были: уже сразу на ощупь отличаются самцы своей шероховатостью.
Пара небольших ласкирей, три окуня и плотва, плотва...
Сначала по старой привычке закормил около десятка лунок (благо лед позволял без проблем). Но сел на первую и уже не вставал с нее, разве что поставил палатку, т.к. "случайно" Гизметео угадал и пошел снежок...
Уехали около 13-30 (так было запланировано), но с неохотой, т.к. перед отъездом размер рыбов стал заметно подрастать...
В общем праздник удался, Динамовский, как обычно, нас не подвел...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2012 21:04 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Выбрались теплой компанией в Динамовский, справедливо полагая, что народу там будет поменьше. В составе компании: Барт, Паша Самсонкин, его товарищ Валера, Андрей Маслов и ваш покорный слуга, которого на фото, ессно, нет.
Выехали раненько из Харькова, в 4-30, в 6 утра были уже на льду. Дорога от Салтова до заповедника вполне проходимая даже для не слишком высоких машинок. Стали на перепаде - 7,3 метра - 4 метра. В общем, пришлось еще час ждать рассвета, пока не начала проклевываться плотва. Повышение давления сказалось на поведении плотвы, она напрочь отказывалась брать на "чистую" игру, только "поиграл-поставил". Это для тех, кто ловил на мормышку с мотылем. Мне пришлось же долго и нудно уговаривать рыбу жрать несъедобные штуковины.
Вложение:
DSC05619.jpg
DSC05619.jpg [ 131.23 КБ | Просмотров: 2213 ]

Иногда получалось, чаще не получалось. Осложняло жизнь неизвестно откуда появившееся течение, довольно сильное, для того, чтобы сносить мормышку весом 0,4 гр. Пришлось утяжеляться и укрупняться, что для пассивной рыбы не есть гуд. В этот раз мотыль переиграл безмотылку. Но мега-кивок, сотворенный накануне, я все-таки опробовал, работает.
Вложение:
DSC05624.jpg
DSC05624.jpg [ 135.48 КБ | Просмотров: 2213 ]

Хотя для того, чтобы выполнить норму, пришлось переключаться после 14 часов на мотыля. За час пару кило наковырял вполне мерной плотвы. В общем-то, кто хотел - тот поймал, хотя для меня такая ловля однообразно-утомительна. И пару пейзажей напоследок:


Вложения:
DSC05630.jpg
DSC05630.jpg [ 127.47 КБ | Просмотров: 2213 ]
DSC05633.jpg
DSC05633.jpg [ 70.31 КБ | Просмотров: 2213 ]
DSC05631.jpg
DSC05631.jpg [ 122.56 КБ | Просмотров: 2213 ]

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2012 01:07 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Vovchik_Gala писал(а):
Чутка дополню.
Готовиться к полноценному открытию ледового сезона 2012-2013 я начал еще за день. Купил новую резину для машины 05,кг кормового мотыля+ 0,5кг сыпучки от Владимира Степановича (Вован :smt006 ), все это замесил на стакане кипячённой воды с добавлением 30мл. аминокислоты. Запах стоял в квартире одурманивающий :lol:
Немного, по-началу, обмерзали лунки, но после 3 сожженых таблеток сухого спирта, на вот такой вот примитивной подставке:
температура в палатке поднялась до вполне приемлемой и лунки мерзнуть совсем перестали.



Вовчик!У тебя ж моя сыпуха ведь летняя-надо было разбавить сухарем напополам.Для холодной воды слишком сильный аромат
И еще.Я б сухим спиртом не грелся в палатке.Уж слишком он химичен.Побереги здоровье.
НХНЧ!

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2012 09:56 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Вован писал(а):
У тебя ж моя сыпуха ведь летняя-надо было разбавить сухарем напополам.Для холодной воды слишком сильный аромат

Владимир Степаныч, там Масловская аминокислота была - за "слишком ароматность" можно было не переживать :mrgreen:

Вован писал(а):
И еще.Я б сухим спиртом не грелся в палатке.Уж слишком он химичен.Побереги здоровье.

За совет спасибо. Прислушаюсь.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: