HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 20:18 
Не в сети
Карасик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 19:59
Сообщения: 9
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вто воскресенье ловилась не только плотва,а трое его друзей взяли по хорошему подлещику.Во вторник был нормальный клёв платвы гдето около 8кг и лещь на 1.100кг!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2008 14:46 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 14:12
Сообщения: 164
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Был в субботу.
По полосатому слабо - очень много мелкого и куда подевался крупняк с прошлых выхов не понятно. Шо самое интересное при чистке изъятых полосатиков 90% самцов, на прошлых выхах было наоборот. Часам к 10 переместились на вторую бровку, закормились мотылем и с 5,5м прилично надубасили хорошей плотвы, одна плотвина затянула аж на 28,4 см. Полосатые нормальных размеров были изловлены там же, а на меляке одни недоростки. По приблизительным прикидкам, на двоих поймано и отпущено порядка 14-15кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 09:13 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 13:08
Сообщения: 43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Был 25-го (пятницу) под меловой горой, клевало плоховато. Поймал где-то кг 2. У товарища сошел больше кг, никак не хотел влазить в лунку . Завтра куплю багорик и купил увеличенные ножи на бур ленинградский...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где-то на Печенежском вдхр.
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 19:42 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
По настоятельной просьбе друзей, пишу здесь.
За 20 лет зимней рыбалки, первый раз рыбачил сегодня в палатке.
Место нашел с первой лунки. Ловля в палатке не понравилась, но клевало хорошо.
Пробурил три лунки, но и двух хватило с головой, третья тоже не помешала- было куда мелочь выпускать.
С утра резво, даже очень начал клевать ласкирь.

Изображение

Изображение

Судя по фото лучше работала поплавочная снасть, с двойным поплавком: диаметр лесы 0,15 :shock: ,хоть и рядом стояла мормышка с леской 0,115, на нее тоже поклевок было не меньше, но трофеи не влезли в объектив :) .

Изображение

Про какую то ловлю на игру в палатке теперь мне можно ни чего не рассказывать, можно сделать только одну третью проводки, все.
Зато усю снедь оставили у меня в палатке; шоб окончательно не замерзла, так что больше приходилось косится на лево, чем прямо.

Изображение

Изображение

Самый крупный трофей был такой.

Изображение

Ну а после одинадцати начала душу рвать плотва- ох и не люблю я эту рыбу, и кормушкой пугал, все равно как собака откусывает мотыль.

Изображение

Изображение

В итоге получилось немного более трех кг.

Изображение

Ну и как всегда обязательный "пит стоп" возле "аптеки" :D .

Изображение

Глубина ловли около 7м. на 0,5 метра глубже основного плато, кормил как всегда; сухарь+горох+семечки, в палатке+немного мотыля, раздавленого.
Работали лунки и кроме палатки- таже мелочь, только холодно.

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где-то на Печенежском вдхр.
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 02:46 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 18:30
Сообщения: 435
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Очень интересно куда это ушла плотва после 11-00. У нас возле печенежской дамбы плотва исчезла примерно в 10-30. Интересно, это она полчаса в Мартовую добиралась ? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где-то на Печенежском вдхр.
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 18:27 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Конечно я прожил не много, но такой ярой зимы не видел: три недели за - 20, да еще и ветер, на сегодня обещали 3,5 м/с. вот нам нате "... в томате" наверное было более 7 м/с. настоящего Норда.
Даже Виктор Васильевич после 40 лет рыбалки, залез в палатку, и был довольней слона.

Изображение Изображение Изображение

Ну и меня погода загнала в очередной раз в палатку, что бушмена в четыре стены.
Не знаю или лунки правильно просверлил, или палатку правильно поставил, но соотношение было оптимальное; уже можно было делать пол проводки, в верху с права "сильвер" не заставил долго ждать. Потом пошла рутинная плотва, конечно же попадались и упитанные экземплярчики, но эта "муздорвань" напрочь выжила из 7,5м. глубины брамиса.

Изображение Изображение Изображение

Во время небольшого ветряного затишья были вылазки на оперативный простор за мороженой плотвой, но в яранге было уютней :lol:

Изображение Изображение Изображение

Ну и конечно же долгожданный хепиэнд :smt006 Изображение

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где-то на Печенежском вдхр.
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 19:45 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Уважаемые друзья, на этот раз отчет будет немного суховат, звыняйте- такой настрой.

В погоне за лещом.

Про градусы которые ниже нуля говорить не буду, -23 но ветра не было. И основной удар, правда не большой был направлен на зональную ловлю, тоесть в не палатки, всего 7 лунок, оказалось мало.
Конечно же фигвам установил, и первые поклевки увидел там, особенно на игру высотный, а подсекать уже некуда, надо рвать крышу. Но на улице практически штиль, и расположение лунок в палатке выкладывать не буду.
Короче со второй лунки, первый пошел, на последней попался интересный подлещ с которым пришлось повозится.

Изображение Изображение

Заметьте как я извлекаю из лунки и всегда держу рыбу.

Изображение

Изображение

Изображение

Со вчерашнего дня знал что лед будет трещать, и в итоге клев затих, но разгорелись другие, не менее интересные страсти, даже через чур.
Но когда кананада утихла клев под вечер возобновился. Интересный паренек попался на высоко частотный дриблинг.
Для любителей куража; 6 лунок, в которых споймано больше всех рыбы, но правда он за рулем :lol: .

Изображение Изображение

В итоге поездка домой "литерным" экспрессом :smt006 .

Изображение

Изображение

Изображение

П. С. Рыбы споймано нормально.

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Околоотчетная болталка
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 11:02 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
(roman_ribak) писал(а):
Извините а в каком месте рыбачили?


Извеняться не надо. Скорее я приношу извенения что"шифрую" свои места ловли, на это есть две причины:
1) Мои друзья, компаньены по рыбалке категорически против разглашения заветных мест.
2) И я тоже практически против. Так как сейчас большинство рыболовов совершенно не соблюдают правил поведения и взаимоотношения на рыбалке.
Я думаю не только я один такой; кто хочет в тишине и спокойствии провести свой любимый досуг, и в следующий раз приехать на свое место (лунки) и оно будет не занято.
Я езжу во всем известные места, и чтобы уловы у меня были огромные- не скажу, прошлый раз впоймал всего 6 хвостов общим весом менее 1,5 кг. и вся рыба очень "трудовая". Не захотел мороженую рыбу выкладывать в отчете.

Изображение

А в таких местах мне рыбачить не нравится.

Изображение

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где-то на Печенежском вдхр.
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 18:51 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
"В чем сила брат? Вся сила в деньгах..." Нет брат-вся сила в игре.

Недавно вспомнил одно укромное местечко, наверное лет десять назад я там успешно рыбачил. Включил свой джпис (косой глаз), немного поколол льда, и вышел на точку, как говорится"пол дела сделано".

Изображение

Ну а остальное дело пришлось немного подождать, даже немного пришлось понервничать.
А еще забыл: "через чур" практически не брали, чего и другим не советую.
Ну как говорится пришлось немного покорпеть, и игровой результат всплыл из лунки. Но поклевки были честно говоря стервозные; то проскакивала плотва(честно говоря приятных размеров) практически не единой, классической, лещевой поклевки не видел, да и не было достойных экземпляров.

Изображение Изображение Изображение

Еще своей капризностью, мотала нервы густера. Но если попадался подлещик, то приходилось не единожды включать "пальцевый фрикцион" поклевки были как и со дна, так и с метровой высоты. Наверное самый крупный подлещ попался такой, до 32 см.наверное не дотянет :oops: .
Попался и"Александр Матросов" не понимаю что там ласкири под водой вытворяют?

Изображение Изображение Изображение

В качестве прилова мне попался маленький "стрелок", моментально был отпущен, махнул хвостом и был таков, я даже не успел его побег щелкнуть.
Ну а как же без десерта? Вяленую виноградинку в студию.
Наконец то еще один компаньен открыл сезон, что медведь ждал оттепели, и дождался. С первого выезда влупил карася и я думаю нормального, тоже в качестве прилова, и конечно же не выпустил, из за скромности с трофеем фоткатся не стал.

Изображение Изображение

Мой улов был такой, пушных зверей не видел- но собачка была накормлена.

Изображение

Лед не трещал, но под вечер усилилось течение. Кормил как и всегда.

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где-то на Печенежском вдхр.
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 15:04 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
По техническим причинам не смог сразу написать отчеты, а их насобиралось аж три! Скоро фотоаппарат разойдется по швам :lol: .

21.02.12.
В 4-30 выезд из Харькова в начале седьмого уже на льду, на удивление практически сразу после закорма начала бойко отзываться густерка. А после непродолжительного "военсовета" подошел долгожданный подлещик.

Изображение Изображение

Поклевки были в разных "широтах" как и у самого дна так и в метре и более ото дна (ловил только на игру) но клевало и на "стояк" во время всяких пауз.
Плотвы практически не было, да и подлещика тоже надо было немного раззадорить-от этого рыбалка только интересней. К моему удивлению в качестве сюрприза из лунки выглянул карась, тоже на игру.

Изображение Изображение

Виктор такую рыбу выпустил после фотосесии, которая попалась под карася.

Изображение Изображение

25.02.12. (масленица)
Я в этот выходной уже не хотел ехать, так как последняя декада февраля была слишком напряженной.
Но выходной суббота совпал с выходными старых друзей с которыми ранее ездил на рыбалку а сейчас очень редко встречаемся, особенно на рыбалке, короче едем.
С самого утра пришлось ребят "построить" :D .

Изображение

Да, в этот раз рыба была уже помельче, но все равно попадались относительно приличные экземплярчики, с одним пришлось возиться наверное минуты три; леска ноль один, да и мимо проходила "конкурирующая фирма" рыбаки в обед уже шли к берегу, а место светить ох как не хотелось- все равно вычислили.

Изображение Изображение

Не смог сдержатся чтобы не запечатлеть густерку.

Изображение Изображение

Остальные тоже работали полным ходом, и не безрезультатно.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Особенно порадовала встреча с Александром, у него постигал азы активной ловли на мормышку.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

29.02.12. Очередной выезд, ранее запланированый.
Честно говоря из за таких частых выездов рыбалка превращаеться в рутину, но как всегда мы разнообразие в рыбалке всегда найдем.
С утра молнееносно проклюнулся ласкирь, а потом начала стервозно поклевывать плотва.
Только стервозности в клеве плотвы небыло, просто снасть у меня была слишком тяжеловата. Поменял удочку с мормышкой приблизительно 0,5гр. и дело пошло активней и плотва попадалась товарная.

Изображение Изображение

Самый крупный подлещик попался такой. Друзья тоже без дела не сидели...
А шесть лунок в этот день не работали, но зато возле них движняк был приличный :D .

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Что самое интересное; специально перед этими тремя рыбалками мормышку привязывал строго за кольцо, узлом который я показывал в теме"леска", специально ни разу не перевязывал этот узел выдержал с достоинством все три рыбалки при леске 0,1мм.

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где-то на Печенежском вдхр.
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2012 20:11 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Сколько раз не ездил 8 марта на рыбалку, все время клева не было.
Следующий раз если выходной будет попадать на этот праздник, останусь дома- хоть рыба сама из лунки будет выпрыгивать. И погода, полнолуние, перепады давления тут ни причом.

Как ни когда первого пришлось отпустить чтобы раздобрить Нептуна.

Изображение

И к берегу ходить не надо было, да и насверлился (до сих пор плечи болят), окушок, лесовичок попадался и на прикормленных лунках.

Изображение

Хотя не все были "грешны" Сергей не плохо отличился по плотве- попал на тропу.

Изображение

Как только не комбинировал проводки, менял мормышки, только после часа начал попадаться более менее подлещик.

Изображение

Кошке праздничный ужин обеспечил!
Жаль что не было пушистых вербовых веточек (утром была настоящая зима -14), цвели только елки.

Изображение

Нахапавшись весеннего солнца вперемешку со свежим воздухом, без приключений двинулись домой.
На следующий раз поедим за андреналином.

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где-то на Печенежском вдхр.
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2012 22:26 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Colonel писал(а):
Ну что же... Вопреки распространенному заблуждению бутылка водки гораздо успешнее делится на двоих, чем на троих..... :lol: :lol: :lol:


Немного не согласен! Две бутылки, на двоих еще лучше делиться.
Не знаю, может быть кому то мой отчет не понравится- но я так вижу.

Размер имеет значение!
На этот выезд у нашего водителя не хватило сил, захотелось расслабиться- без проблем.
В 4-00 на посту ГАИ,у двох, решили куда повезут, лишь бы не до"Макара пасущего телят" но наши попутчики места знали, куды и мы хотели.
Все делалось "по темному" как и все дила. Скажу зразу приехали на совсем не знакомое место, и на свежие лунки, аж интересно стало :D .
Скажу "зразу" после первого круга(у лещатников "круг" означает;один проход по закормленым лункам, количество и геометрия не имеет значения- у меня было полторы дюжины,считайте :lol: ) остались впечатления что на новом месте рыбы нет, лишь было два тычка, на разных лунках, которые я пометил своеобразным знаком.
Второй проход лунок принес одного подлещика, и множество тычков практически в каждой лунке- это меня насторожило. Ведь у меня оснастка такова; мормышка 1гр. леска 0,1мм., глубина 6,5м.. И в каждой лунке есть ответ, правда не реализованый :oops: .
Как говорится: без выходных ситуаций не бывает- беру легчайшую снасть (по моим понятиям); леска 0,1мм. мормышка 0,5гр. серая капля.
Результат превзошел все ожидания: на первой же лунке из семи проводок, пять рыб! Если бы через час клев не прекратился, то было бы перебито все ласкириное поголовье в Печенежской акватории.
Но как всегда нам есть чем занятся :mrgreen: . Около 16-00 клев опять возобновился, и рыба немножко подросла, и после продолжительной борьбы, из лунки как поршень(аж вода из берегов вышла) появился долгожданный подлещ, более 0,5 кг.
Только вечерний клев начинается, как всегда надо домой собираться, и обязательный питстоп в Печнегах был. :smt006 . :smt006 .
Конечно до Шекспира далеко, ну что можем.

С ув. Вадим.


Вложения:
Комментарий к файлу: Бутылка открывается, рыбалка начинается.
DSCF2420.JPG
DSCF2420.JPG [ 87.65 КБ | Просмотров: 9160 ]
Комментарий к файлу: Вторая бутылка открывается, рыбалка продолжается.
DSCF2430.JPG
DSCF2430.JPG [ 86.72 КБ | Просмотров: 9160 ]
Комментарий к файлу: Семь проводок- пять рыб.
DSCF2433.JPG
DSCF2433.JPG [ 74.06 КБ | Просмотров: 9160 ]
Комментарий к файлу: Поршень.
DSCF2437.JPG
DSCF2437.JPG [ 86.58 КБ | Просмотров: 9160 ]
Комментарий к файлу: Итог; не менее 3 кг.
DSCF2438.JPG
DSCF2438.JPG [ 95.1 КБ | Просмотров: 9160 ]

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где-то на Печенежском вдхр.
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 20:20 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Чтобы не скучно было, я что нибудь да вытворю!
Как ни когда перед рыбалкой никак не влазила в голову начало отчета или половина (ранее у меня пол отчета уже всегда готово, а рыба это дело приходящее) и тут я решил; рыбалку убить напрочь.
Открыв холодильник, взял на рыбалку в качестве "деликатеса"- рыбные каклеты :mrgreen: .
И об этом гордо объявил всему экипажу, но уже в самих Печенегах, выкидывать из машины меня было уже поздно, я бы и сам дошел. Но кое кто об этом пожалел, хорошо что на последней просверленной лунке; у Виктора пол бура ушло на дно :smt006 , долго я боялся садится к нему спиной :mrgreen: .

Изображение

Но на этом все не закончилось; начался капризный клев мелкой рыбы, даже легкая снасть порой не влазила рыбе в рот. Конечно же были экземпляры которые можно было бы, но память фотика берег для кина.
Когда уже какой, никакой материял был снят, попался увесистый подлещ.

Изображение

Но уже пора было и честь знать, собрались домой.
Итог норма выполнена, но не перевыполнена+ куча положытельных эмоций+ всякие гонки с преследованием, но я еще бегаю не плохо :D .



С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где-то на Печенежском вдхр.
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 22:49 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 11:55
Сообщения: 122
Откуда: Харьков
Возраст: 44
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Сегодня компанией из 5 человек посетили данное водохранилище. Стояли на русле 6м, кормили сухарями с мотылем, клев очень слабый, но тем не менее удалось уговорить парочку подлещиков по 700гр и одного на 500гр, у товарищей приблизительно также, кроме моей супруги, у нее 10 плотвин, и под конец рыбалки у нее поклевка, борьба - багор - бур-пешня и в итого красавец лещ ровно 2 кг
Изображение
Изображение
на льду и масса эмоций. Вот такая рыбалка, в который уже раз на зимней рыбалке меня облавливает супруга.

[KB] Поправил картинки, чтоб рыба в монитор влезала. Редко такое приходится делать. :)

_________________
Увлечение рыбалкой - это как женский алкоголизм: понять, что ты болен можно, а вылечиться нельзя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где-то на Печенежском вдхр.
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 23:25 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 13:19
Сообщения: 149
Откуда: Харьков
Возраст: 29
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Ух! Поздравляю ! В этих местах такие экземпляры стали редкостью. Вам очень повезло :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: