HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где-то на Печенежском вдхр.
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 03:07 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
zippo писал(а):
На всю нашу компанию улов составил максимум 5шт на человека. А некоторые и от нуля не ушли.

Есть несколько вариантов причин этого "пролета":
1. Рыб потянулся к поляне на берегу. Ваши вкусные застолья уже всем известны.
2. Рыб испугался флажка. Типа, приехали профи, всех щас выловят.
3. Рыб, видя флажок, не клевал из принципа - на флажке ведь карпик, а не лещик.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где-то на Печенежском вдхр.
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 08:25 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 14:05
Сообщения: 980
Откуда: Харьков , Сев. Салтовка
Возраст: 55
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2930 раз.
Colonel писал(а):
Есть несколько вариантов причин этого "пролета":

А кто вам сказал, что мы пролетели? Свою порцию эндорфинов получил, так что бы ломки до следующих выходных не было :D
Colonel писал(а):
Рыб потянулся к поляне на берегу. Ваши вкусные застолья уже всем известны.

Наговариваете вы на нас, Константин Александрович :oops: . Все довольно таки просто - яичко, вареная картошечка, сальцо, лучок зеленый и 50 гр для куражу :D
Colonel писал(а):
Рыб испугался флажка. Типа, приехали профи, всех щас выловят

Ну да и рванул к дамбе, на стадион. Там его уже ждали :mrgreen:

_________________
Рыбалка - дело наживное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где-то на Печенежском вдхр.
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 22:17 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Роль случая в рыбалке.

Откровенно говоря- я сегодня на рыбалку не собирался ехать и не готовился...
Почему то проснулся в три часа утра, минут двадцать обдумывал сегодняшний день- самые главные дела вчера успел сделать, осталось сегодня просидеть возле компьютера, и на этом двадцатая минута закончилась.
С прошлого пролета осталось грамм двести кормового мотыля, а остальное купил в супермаркете, для себя джэнтельменский набор, а рыбе- лишь сухари.
Почему то на трассе встретил дружков, я знал когда они будут ехать.
Привезли, почему то мне захотелось одиночества- отошел от них на пару километров, на целину с глубиной семь метров:
Вложение:
DSC00199.JPG
DSC00199.JPG [ 159.64 КБ | Просмотров: 5285 ]

Просверлил лунку, набрал воды, увлажнил сухари, добавил комового мотыля, и тщательно перемешал, прикормил шесть лунок- одна кормушка на дно, вторая в двух метрах ото дна. Прикормки осталось на три кормушки- мало, для маневра...
Первый проход по лункам- в двух что то шевельнуло возле дна. Второй проход решил пройти с кивковой удочкой, только вместо мормышки крючок и грузик, только этой снастью я играл. Отыграл четыре лунки- 0. Стало понятно- леща тут сегодня не будет. А для новой серии лунок, прикормки мало.
Позвонив дружкам- к десяти часам по пять рыбок, это не результат. Я, наверное приду к вам, у меня еще пол чекушки осталось, приходи.
Решил проверить оставшуюся пару лунок- первая ноль, вторая. Вторая: при опускании мормышки, еще до дна осталось полтора метра- мормышка не хочет погружаться, подсечка, плотва. Второй раз мормышку опускал стоя и под контролем- на уровне глаз уверенная поклевка, опять плотва. Леску подматываю на тринадцать оборотов, опять на уровне глаз поклевка. Потом рыба начала опускаться ниже, и в метре ото дна подлещик, самый крупный за сегодня.
Вложение:
DSCF6106.JPG
DSCF6106.JPG [ 310.09 КБ | Просмотров: 5285 ]

За сорок минут я практически душу отвел, рыба брала уверенно практически без изощренной игры:
Вложение:
DSC00189.JPG
DSC00189.JPG [ 191.4 КБ | Просмотров: 5285 ]

Я не понял почему? в соседних лунках тишина, а на этой не дает мормышке достичь дна? Видать рыба шла косяком, и попала на эту лунку, если бы шла табуном, широким фронтом, то попала бы на все лунки.
Решил долго не размышлять, а докормить лунку в пол воды. А пока прикормка останавливала проходящий косяк, позвонил дружку, и сказал- чекушку допью сам! между этим поделился ситуацией, у них тоже попадается плотва высоко ото дна.
После обеда подлещик и ласкирь начал клевать возле дна, если получится кино, то увидите, но сегодня выложить уже не смогу...
Что характерно- весь день рыба клевала только в одной лунке, рельеф дна абсолютно ровный стол, может быть под снегом была спрятана чья то кормленая лунка? Но все равно- рыба разошлась бы по соседним лункам, нет, периодически проверял соседние лунки аж до вечера- ни одной поклевки. Такое у меня первый раз. В общем- было весело.
Но веселей было по пути домой: наш авто заглох и остановился на Печенежской дамбе, в самом интересном месте- на сбросе, хорошо что охрана отнеслась с пониманием, и огромное спасибо рыбакам рыбакам на белой Ниве. Доволокли до заправки, где мы до восьмого часа искали искру, и отогревали газовый редуктор.
Вот такие бывают случаи.

С ув. Вадим

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где-то на Печенежском вдхр.
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 22:01 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Обещанное видео за 09.02.15.
Зима уже на исходе, и скоро самая увлекательная ловля по последнему льду. Рыба может ловится во всех слоях воды.



С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где-то на Печенежском вдхр.
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2015 19:38 
Не в сети
Карась
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 21:14
Сообщения: 19
Возраст: 45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
только прибыл .реванш взят ошибки учтены .99%на крючок мормышка была лично у меня в полном игноре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где-то на Печенежском вдхр.
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2015 19:42 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Нечего искать в темной комнате черную кошку, тем более если ее там нет!
Вложение:
DSC00216.JPG
DSC00216.JPG [ 165.19 КБ | Просмотров: 4940 ]

...В предвкушении баснословного улова, сегодня опять попер на кормленые в понедельник лунки.
Как и следовало предполагать, прилично сдобренные кормовым мотылем кормленые лунки не ответили с утра поклевками, и свеже прикормленные тоже. Лишь к десяти часам внезапно выстрелила лунка которая в понедельник совершенно не дала поклевок.
Вложение:
DSC00220.JPG
DSC00220.JPG [ 248.44 КБ | Просмотров: 4940 ]

На удивление- на игру была словлена одна рыба из четырех, и на протяжении дня практически такое соотношение поклевок продолжалось.
Уже как по закону жанра- опять работала только одна лунка, соседняя с понедельником.
Походу я опять упустил активного леща, который затерялся на Печенежских просторах, и искать его скорей всего не буду.
Немного кина:


С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где-то на Печенежском вдхр.
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2015 19:46 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
persan писал(а):
только прибыл .реванш взят ошибки учтены .99%на крючок мормышка была лично у меня в полном игноре.


А я мормышке не изменяю. А вообще, сглупил- что попер на огород...

С ув Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где-то на Печенежском вдхр.
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2015 20:09 
Не в сети
Карась
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 21:14
Сообщения: 19
Возраст: 45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Я думаю когда ты пошол делать дополнительные лунки .просто не в ту сторону. надо было в море а не на бугры тем более ты видел что у меня клевало немного выше на столе .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где-то на Печенежском вдхр.
СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2015 08:36 
Не в сети
Карась
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 12:31
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Где же отчеты?
Вчера был выход леща. Предполагаю, что сегодня, народу будет много. Но клев, то, был вчера. Я вчера не ездил. Мне просто рассказали. А сегодня, по опыту, уже ехать поздно. Самое лечшее, что может быть, так это жалкие отголоски клева.
Может я и ошибся. Кто сегодня рыбачит, отпишитесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где-то на Печенежском вдхр.
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2015 21:32 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 17:33
Сообщения: 387
Возраст: 61
Благодарил (а): 1234 раз.
Поблагодарили: 938 раз.
Два дня провел на льду 14 и 15.02. на своем любимом месте.Сделал две базы по 6 -8 лунок.Первая на "крупного рыба" 7,2 - 8,5 м, вторая 6,5 - 6,7 м на крайний случай, на плотву. Первая за два дня - ноль. Вторая вместо плотвы ответила ласкирем и подлещиком (последние две рыбалки там была только плотва).Игра рыбу особо не интересовала,чаще всего отзывался ласкирь,густера (при высокой игре) или не большой подлещик.Весь "крупняк" был пойман на стоячку,два поплавка,отгруженные практически в ноль.Поклевка - легкие колебания поплавка,два - три раза.Успел,рыба твоя,нет - следующая поклевка будет через 5 -10 минут или не будет. Игра,часто,рыбу просто раздражала,она уходила с луки.Проверял не один раз,ловил под эхолот.Времени было много,можно было поэкспериментировать.Домой увез полтора десятка подлещика 350 -500 гр.,еще было пол сотни "утопленных".

PS. Грустный вывод.Красивые отчеты,с классными фотками и фильмами заканчиваются,увы,полным гавном. Засрали даже то место,где раньше просто ни кого не было. Вадим,ты прав, в настоящее время лучше ловить где то на Печенегах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где-то на Печенежском вдхр.
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2015 21:33 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 17:33
Сообщения: 387
Возраст: 61
Благодарил (а): 1234 раз.
Поблагодарили: 938 раз.
18.02. выдвинулись в сторону Печенег.Конкретное место рыбалки решили определить по дороге.ехали по светлому.Когда проезжали дамбу,удивило отсутствие рыбаков. Стадион - пустой,Бурлуцкая развилка - ни одной машины,под Печенежским полем - четыре палатки (наверное виноват мороз и бензин). Решили,что карась (на сов.секретном месте) ,а за одно и лещ,все наше.Разбурили и закормили карасевую яму. За два часа ноль на эхолоте и ноль на крючке. Оставили одного дежурного на яме и двинулись дальше.Андрей остался "сторожить" стадион,а мы вдвоем ушли еще дальше,под Черный лес. В результате: яма - ноль,Андрей на стадионе - один подлещик и обидный сход бронзового леща у лунки. Мы вдвоем закормили лунки где то часов в десять.До часу дня - один ерш,плотва и густерка.После часу дня на эхолоте появилась рыба,причем как на дне,так и на 0,5 - 1 м от то дна. Как ни играл - один ласкирь и плотва (пора в Детский мир).На стоячку "вымучил" одного подлещика на 400-500 гр и пару ласкирей.Порадовала погода,просто сказка: "Мороз и солнце,день чудесный! ". Пол дня просидел с расстегнутой курткой и без шапки (палатку,брал,но не ставил).
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где-то на Печенежском вдхр.
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2015 08:21 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Видать, глухозимье подкралось незаметно.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где-то на Печенежском вдхр.
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2015 23:19 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 23:13
Сообщения: 1037
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1751 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Colonel писал(а):
Видать, глухозимье подкралось незаметно.


Та что-то последние годы то глухозимье, то глухолетье :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где-то на Печенежском вдхр.
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2015 19:18 
Не в сети
Карась
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 21:14
Сообщения: 19
Возраст: 45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
ЧЕРНАЯ КОШКА.поехал сегодня только для того чтобы доказать себе что я что то могу.А рыбка сегодня ловилась ох как капризно но я уже научен :roll: . 8 лунок 4 в ряд через 15 метров .прикормка СИКРЕТ .первый проход с кивком что бы насчупать есть ли она .первая 0 .вторая 0 .третья сип ха есть.четвертая игра и вис не дотянул :( значит рыба есть в 2 из 4 .следующий ряд так же2 ответили 2 промолчали.делаю вывод откуда она заходит и сразу еще 2 скажу сразу это были самые уловистые.беру поплавчанку ну щас.и понеслось сход сход сход да шо за хрень.понял. поздно вижу поклевку что делать крутится в голове .я ставлю поплавок как в летнюю рыбалку пополам и дело пошло я вижу все поклевки а они ну такие мизерные чуть в верх чуть в низ .реализация стала 50%.сходов много ну значит не моя .в общем душу отвел. так что о такая была у меня рыбалка.ПС скоро пойдет. солнце его сегодня не пугало хотя был весь в пиявках.НХНЧ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где-то на Печенежском вдхр.
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 15:49 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 19:32
Сообщения: 290
Откуда: Харьков, Салтовка
Возраст: 51
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 2090 раз.
Добрый день.
Решил отчет написать в данной теме. Сегодня рыбалка была в разных местах.
Прибыли утром в Мартовую. Народу прилично, лед в норме,сухой воды нет. Заходить и выходить нужно или в сапогах или бахилах, от берега лед начинает откалываться. Выбрали свободный участок, глубина 6,2-6,5 метра. Из шести лунок поклевок не увидел. Сменил несколько удочек с различными мормышками, результата нет. У остальных коллег (было нас пять человек) ситуация аналогична моей, как и у всех рыболовов в пределах видимости. Решил сделать еще четыре лунки с расстоянием 30 метров. Опять ни чего. Так большой компанией колдовали :smt002 до 09-30. Приняли решение сменить место.
Данные просторы "радовали" количеством рыболовов, а точнее их отсутствием. Ветерок, катера-практически ни души. Артемовская дамба - народ был, но совсем не много и уловы как и у нас :(.
Остановились на бурлутской развилке. Как сказать -тишина и безмолвие. Рыбаков практически нет. С заходом на лед проблем нет. Скажу сразу опять ни единой поклевки. С 11-00 немногочисленные рыболовы начали покидать данную акваторию. Мы отошли к берегу, хотелось перед тем, как ехать домой, увидеть хоть одну поклевку. Своего добились, окунь хоть не часто, но клевал, в основном был очень мелкий и сразу отправлялся обратно в лунку. Проскачили два очень зачетных и несколько поменьше. Кореш выхватил плотвину 250 гр., не меньше, еще один коллега ласкиря. Вот пожалуй и все. Давненько, не приезжал с рыбалки так рано. Но как говорится-отрицательный результат.... и т.д. Хотелось, конечно закрыть сезон более достойно. Но получилось вот так. В запасе есть еще выходной понедельник, если не вырвусь то наверное все, теплеет стремительно быстро. Всем удачи. :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron