HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лозовеньковское вдхр
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 16:35 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Да я так и решил - если захочу погулять, то лучше - за четвертак, более гламурненько.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лозовеньковское вдхр
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 17:04 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 10:16
Сообщения: 103
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Жека Rapala писал(а):
march-yu
Думаете, карась и карп по оттепели там не пойдет?


Уверен - карась не пойдет! Карп - маловероятно. Сколько лет ловлю на Лозовеньках, как летом так и зимой, зимой кроме микроплотвы, окуня, уклейки и ерша с бычком ничего не ловил. Карп, карась, линь - летом, еще судак с лещем, но зимой последние два обитателя мне не попадались.
По поводу оплаты - нужно уточнить, т.к. я лично читал в ихних документах осенью, что по ледоставу выделено место для бесплатной спортивной и любительской рыбалке в заливе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лозовеньковское вдхр
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 17:14 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Карась зимой редко, но ловится, к тому же крупный, сам видел, но не ловил, так как в Лозовеньках на стоячку не ловлю. Карпа столько ведь не было, если голодный молодняк - может и пойти.
Судак зимой ловится регулярно, только размер преимущественно маловат, и поискать надо. То есть регулярно - не значит, что в любой день, но есть дни каждый год, когда ловится.
Насчет рыбалки в заливе - интересно, но требуется подтверждение.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лозовеньковское вдхр
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 00:04 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 21:32
Сообщения: 210
Откуда: Харьков - Алексеевка
Возраст: 36
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
march-yu писал(а):
Решил сбегать на разведку в Лозовеньки (в 13 ч), но не дошел. Встретил уходящих рыбачков, сказали, что пришел охранник и требовал по 25 грн.
Как-то не готов платить за Лозовеньковского окушка, значит, этот водоем для меня отпал.


Лучше за микро-окунем на карьер ниже 7ой детской идти. 25 грн там не просят, но и простора нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лозовеньковское вдхр
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 06:24 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Я могу, конечно, ошибаться, но мне кажется, что в этот карьер поступают больничные стоки. А в соседние пруды течет вода из-под кладбища, это летом хорошо видно.
Так что я там не ловлю.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лозовеньковское вдхр
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2012 08:07 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 21:32
Сообщения: 210
Откуда: Харьков - Алексеевка
Возраст: 36
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Рыбу я с тех карьеров не ем.
Просто тренеровочный полигон)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лозовеньковское вдхр
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 10:13 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 08:01
Сообщения: 638
Возраст: 60
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Лозовеньки снова в строю.

воскресенье, тренировка по спортивной (мормышечной) методе. Три часа, 82 хвоста (темп 1 рыба в 2,5 минуты), средняя масса 21.5 гр (рыба "подросла" примерно на треть, сравнительно с прошлой зимой). Окунь, плотва (68+14). Плотва значительно крупнее. Ерш отсутствует, как класс. Рыба перемещается, но не хаотично а по "тропинкам" (одни лунки работают "волнами" все время, при докорме, конечно, другие дают одну-две рыбки и все, многие не отзываются совсем). Раскорм с руки насадочным мотылем, 2 порции на три часа. Снасть тонкая, но без фанатизма (я ловил на 0,08 и тульскую "овсинку" 2,5), можно (и нужно) было позволить себе ловлю на двух мотылей. Были вдвоем с Лешей Лисицей - результат примерно одинаковый.

Мы ловили вдалеке от традиционно-массовых мест. Народу на льду мало - минус 10 и ветерок не способствуют наплыву народных масс. Не способствует такая погода и фотографированию - поскольку рыба спортивная, снимать процесс и результат не было никакого смысла. Пардон.

мытари не обнаружены. Наглых стационарных сетей я тоже не заметил.

_________________
рад поделиться тем немногим,
что мне известно о рыбалке )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лозовеньковское ВДХР
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2012 17:08 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 08:01
Сообщения: 638
Возраст: 60
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Вот за что люблю Лозовеньки... можно
выспаться
спокойно позавтракать
сбегать на рынок или успеть еще чего срочного по дому
а потом еще и прекрасно порыбачить.
ну, не порыбачить, так потренироваться.
сегодня я был на льду в 11 часов утра. Да какое ж это уже утро ))
и такой веселухи, как неделю назад - не было и близко. Первой поклевки я добился через 45 минут. Просто мертвая вода.
но поискал и нашел хоть подергунчики. Стало ясно, что спасет предельное утончение снасти - тульскую каплю 2.7 мм, привязанную дома к 0,058й Sunline Powerd VIP Plus, я сменил на самое мелкое, что только нашлось в коробке. Тоже Тула - но дробинка 2 мм. Кивок заработал плавнее, и с одним мотылем дело, наконец-то, пошло.
Изображение
зацепившись за рыбу, я смог начать раскорм. Отозвался хозяин водоема, а потом пошла плотва.
Изображение
да такая толстая, прямо весенняя. Стайку удалось задержать постоянным кормлением с руки, пара "пулеметных" лунок - и результат уже сделан, не зря приехал.
Изображение
Ловил до 14.30. Темп, с учетом сорокапятиминутного "простоя" вначале, получился плохой. В три минуты рыба. Худо-бедно, а свои 1240 граммов я наковырял - 56 хвостов, средняя масса та же, 22 грамма. Новый ящик - бомба, легкий, компактный, удобный. Еще доработаю его внутри - и хоть на ЧМ )
Изображение
Народу очень мало.
насчет режима, оплаты и прочей подобной бни ко мне никто не приставал.

_________________
рад поделиться тем немногим,
что мне известно о рыбалке )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лозовеньковское вдхр
СообщениеДобавлено: Вт янв 01, 2013 17:44 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 08:01
Сообщения: 638
Возраст: 60
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Лозовеньки работают, несмотря на новогодние праздники )
31.12 - с 12 до 14.30. Клевало средненько - 52 хвоста из 3 лунок. Много экспериментировал, перевязывался и даже дорабатывал кивки на льду (за тем и вышел, нахимичил много нового, надо отрабатывать). Несмотря на потери времени, темп вышел тот же - в три минуты рыбка. Окунь и плотва сегодня пополам, средняя масса 21 грамм.

01.01 - с 12 до 15. Рыба снова пополам - за 3 часа 39 окуней и 39 плотвичек. Ловил живца - не убегал от мелкой плотвы, а упирался в нее. Поэтому средняя масса - 19.8 грамма. Ловил из двух лунок, с тонкой снастью (0,058й Sunline Powerd VIP Plus и Тула-шарик 2 мм) получалось гораздо эффективнее, чем с 0.067 и Тулой-каплей 2,5 мм.Отличная тренировка - несмотря на ветерок, не оборвался ни разу и даже не затянул узелка. Навык начинает закрепляться )

_________________
рад поделиться тем немногим,
что мне известно о рыбалке )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лозовеньковское вдхр
СообщениеДобавлено: Вт янв 01, 2013 18:54 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Я сегодня оказался в Лозовеньках совершенно случайно. Хотел поехать в Ст. Салтов, но выйдя утром и прождав минут 40, понял, что никакого транспорта нет и не будет. Таксист возжелал за доставку к метро "Алексеевская" 50 грн. Я плюнул, развернулся и пошел на Лозовеньки.
Время было такое.
Вложение:
DSCN2699_1.JPG
DSCN2699_1.JPG [ 174.41 КБ | Просмотров: 2267 ]

Естественно, я оказался один на льду. Прошел за Баден-Баден на середину залива, на стол с глубиной около 5 м.
Вложение:
DSCN2702_1.JPG
DSCN2702_1.JPG [ 221.12 КБ | Просмотров: 2267 ]

Пробурил с десяток лунок в разные стороны с отклонениями по глубине +/- 20 см. уже можно было кое-как разглядеть кивок, но мне это не помогло. Рыб не клевал. То есть - совсем. В 7 ч пришел первый блеснильщик, поймал за 3 часа 2 окушка и ушел.
Вскоре начало светать.
Вложение:
DSCN2706_1.JPG
DSCN2706_1.JPG [ 151.64 КБ | Просмотров: 2267 ]

Я решил двигать в сторону берега, буря лунки через каждые 5-10 м. Набурился до берега от души, поимел несколько невнятных поклевок, и вот она - первая рыба 2013!
Вложение:
DSCN2726_1.JPG
DSCN2726_1.JPG [ 332.8 КБ | Просмотров: 2267 ]

Больше тут ловить было нечего и я направился в залив к противоположному берегу. На 4-х метрах эхолот показал немереное количество стайной рыбы, которая оказалась плотвичкой.
Вложение:
DSCN2735_1.JPG
DSCN2735_1.JPG [ 241.67 КБ | Просмотров: 2267 ]

Одна плотва оказалась вполне кондиционная 18 см.
Вложение:
DSCN2741_1.JPG
DSCN2741_1.JPG [ 234.36 КБ | Просмотров: 2267 ]

В этом месте я поймал и отпустил по десятку окушков (ну очень мелких, те, которые в среднем по 20 г, если не меньше) и плотвиц, и с чувством исполненного долга двинул в обратную сторону. Не доходя до 2-Бадена-2, пробурил два ряда лунок и снова поймал десяток окушков чуть крупнее и 2 плотвицы. Тут я был вознагражден бонусом-красавцем на 165 г (взвесил дома). Для Лозовенек вполне приличный экземпляр.
Вложение:
DSCN2745_1.JPG
DSCN2745_1.JPG [ 221.41 КБ | Просмотров: 2267 ]

Солнышко первого дня начало заходить, и я отправился домой.
Вложение:
DSCN2754_1.JPG
DSCN2754_1.JPG [ 152.89 КБ | Просмотров: 2267 ]

Говорят, как Новый год встретишь - так его и проведешь. Я не против!
Теперь по технике. Были испытаны 5 подвидов чертиков, 1 безмотылка-уралка, мини-балда и микро-балда.
Работали только чертики, причем только маленькие. Те, что отлично себя показали в Хотомле, выдавали только неподсекаемые поклевки. Видимо, рыба их просто бодала и подбивала. 90% рыб пойманы на чертик с коронкой, показанный на фото с плотвой.
Быстрая игра на обратном кивке приносила только микро-окуней. Вся плотва и окушки крупнее 15 г пойманы на очень низкочастотные и малоамплитудные колебания, практически такие, как при ловле на мотыля. На маленькие и легкие чертики я ставлю обычные лавсановые кивки, в общем, и игра обычная. Лунки разыгрывал: сначала колебания средней частоты с высокой амплитудой, потом на обратном кивке, потом медленные. Окунь брал со дна, плотва - в полводы.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лозовеньковское вдхр
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 11:23 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 08:01
Сообщения: 638
Возраст: 60
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Отлично потренировались в субботу перед отборами на ЧУ.
на обычном месте, под проводами.
Изображение
были с Алексеем Лисицей, за 3 часа 40 минут - 155 хвостов мелкого окуня и плотвы, 2800 гр (плотвы совсем мало, 17 хвостиков, и мелкая - поэтому средний вес рыбки упал до 18 гр). Темп - от "две минуты - рыбка" до "4 минуты - рыбка".
Изображение
Рыба была размазана по прибрежной зоне, в последний час удалось ее локализовать на свале и перейти к высокому темпу ловли на "бесконечном пулемете" - до 2 рыбок в минуту. Мотыля не хватило ).
Изображение
тренировка удалась - на отборах Алексей занял 2 место среди сильнейших спортсменов Харькова. Я не отбирался, это предстоит в следующем сезоне.
Изображение

_________________
рад поделиться тем немногим,
что мне известно о рыбалке )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лозовеньковское вдхр
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 17:22 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 19:16
Сообщения: 184
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Sizon
Очень хороший результат :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лозовеньковское вдхр
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 17:37 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 08:01
Сообщения: 638
Возраст: 60
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
это на двоих )

_________________
рад поделиться тем немногим,
что мне известно о рыбалке )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лозовеньковское вдхр
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 11:28 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 12:21
Сообщения: 2919
Откуда: Харьков, Поля
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Сейчас сижу возле дамбы - полный ноль. Одна плотвичка на игру и все, кормился мотылем, места менял.

_________________
Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст…но уже дороже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лозовеньковское вдхр
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 08:16 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 13:49
Сообщения: 63
Возраст: 72
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
В выходной ходил сосед, так вообще поклевки не видел.
Раньше хотя бы ерш и мелкий окунь развлекали. Возможно в водоеме плохой кислородный режим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: