HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лозовеньковское вдхр
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 21:18 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Colonel писал(а):
Захар
Лайки поставлены за отчет, а не за что-то там еще. ИМХО если человек чего-то задумает, он сделает это все равно, несмотря на нотации, наставления и поучения. Поступит по-своему и не будет отписываться. Так что от нашего молчания, ворчания или еще чего уже мало что зависит. На лед, конечно, сейчас одному нельзя ходить, это вы правильно заметили. Вот прочтет эти посты парень, и может чего-то в голове отложится.


Я тоже поставил благодарность, но сугубо за рыбалку.

По поводу школы: администрации ресурса не мешало бы вызвать родителей в шк... сами придумаете куда.
А если серьезно- рыбалка без знаний ни что; Рыбалка я имею в виду серьезная и обдуманная, не может обойтись без познаний в математике, физике, химии, и конечно же в языке и литературе и в других предметах. Я сейчас локти кусаю за то что несколько букварей скурил в посадке- хочется как можно правильно, не буду говорить "грамотно", чтобы поменьше слов и фотографий, что нибудь описать, а не знаю...

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лозовеньковское вдхр
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 14:25 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 18:13
Сообщения: 68
Откуда: Украина,Харьков.
Возраст: 25
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Добрый день.Все прочитал выводы конечно вынес.Но думаю разговор нужно заканчивать Это все таки форум о рыбалке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лозовеньковское вдхр
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 15:09 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 19:10
Сообщения: 1521
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Вот и молодец, главное что бы выводы были правильными!!! :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лозовеньковское вдхр
СообщениеДобавлено: Вт дек 31, 2013 19:01 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 08:01
Сообщения: 638
Возраст: 60
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
31 декабря - день суматошный. Но, если елка уже стоит - все прочее подождет, можно выкроить три часа на закрытие рыболовного 2013 года. Благо отличнейший спортивный водоем - под самым боком, 20 минут быстрой ходьбы - здравствуйте, Лозовеньки )

Изображение

Нужно было испытать несколько новых кивков - ну, и просто половить рыбку. С "обязательной программой" я покончил быстро - новые удочки со сверхтонкой оснасткой отстроены правильно, несколько плотвичек и окуньков оценили тоненькие кивочки из пятидюймовой дискеты и мельчайшие тульские мормышки - "киселевки".

Изображение

Изображение

Покончив с испытаниями, я с некоторым облегчением убрал сверхтонкие снасти в ящик и достал удочку "для души". Тоже с мелкой мормышкой, но все же чуть покрупнее, 2,2 мм - а, главное, с леской более-менее приличной толщины. Расположился на свежезакормленной "базе", распечатал первую лунку ершиком - и тишина. А вторая?
На второй кто-то ловко сдернул мотыля на первом же движении, прямо со дна. Странно - очень уверенный, амплитудный подьем кивка - и подсечка в пустоту. Ну-ка, еще разок... вторая проводка никого не соблазнила, а на третьей я все же дождался уверенного прижима кивочка. На случай, если это шалит плотва, я сделал даже небольшую паузу - подсек, и наконец-то, кто-то на крючке. Сгоряча я сделал первый перехват, отбросив удочку на пару метров вправо - и тут ОНО ка-ак даст!
Удочка снова приехала ко мне в ладонь - но этот бросок нам с ней удалось остановить. Ух ты, здорово. Снова поднимаю неведомого зверя в полводы - и снова бросок, и еще! Когда удилка оказалась в руке в третий раз, я даже отпустил винт фрикциона - хоть Sunline VIP+ 0,065 мм и надежная нить, почти что канат - но перестраховаться не помешает. Подержав добычу на хлыстике, я снова начал ее поднимать, гадая - крупная плотва? лещ, карась? может быть, судачок?...
Ну нет, конечно же. Большая тень мелькнула под лункой, не оставив сомнений в своей видовой принадлежности. Окунище! Он устал, и ожидаемого последнего боя под самой лункой, накоротке - дать уже не смог. В "восьмидесятку" прошел уверенно, и был крепко схвачен за жаберные крышки. Вах, какой красавец, граммов 250!

Изображение

Счастливая лунка дала еще небольшого окунька - и замолчала, как и несколько предыдущих. Сегодня клева нет - даже при грамотном раскорме случаются лишь "короткие очереди" по три-четыре рыбки, да и то не в каждой лунке. А, может быть, и время позднее виновато - я вырвался на водоем лишь к 12.30, когда время утренней активности было уже позади. Оно и к лучшему, тренировка полноценней.

Из четырех "баз", разбуренных с четырех с половиной до двух с половиной метров глубины, более-менее пристойно отзывались две крайних - самая глубокая, закормленная темной "сыпучкой", и мелководная, под смесью кормового и насадочного мотыля. Увидев такую картину, я разбурил еще и двухметровое мелководье - оказалось, это верный шаг. Окуньки и плотва здесь были чуть крупнее и отзывались охотнее - хотя на глубинной базе "очереди" были немного длинее (три, иногда четыре рыбки против одной-двух на мели), выгоднее было ловить на мелководье, постоянно разбуривая линию. Рыба подходила к новым лункам очень быстро, и я увлекся ловлей, спохватившись только при заметном ухудшении освещенности. Вот и день прошел - пора ловить последнюю рыбку 2013 года...

Изображение

Поймал - да и домой пора. День прожит хорошо, правильно. Да и год был неплох. Нужно будет поскорее открыть новый - первой рыбкой 2014 го ). Послезавтра? Пожалуй, послезавтра. До скорого свидания, январский лед )

(технические подробности: 3 часа, 1190 граммов в 46 хвостах. 28 плотвичек, 14 окуней. 2 ерша. Плохой клев, никудышний - одна рыбка в 4 минуты. Но это малое количество рыбы, а не ее низкая активность - потому что заметного улучшения клева утончение снасти не приносило. Хорошая тренировка.)

Изображение

Изображение

_________________
рад поделиться тем немногим,
что мне известно о рыбалке )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лозовеньковское вдхр
СообщениеДобавлено: Чт янв 02, 2014 19:15 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 18:13
Сообщения: 68
Откуда: Украина,Харьков.
Возраст: 25
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Сегодня решил обрыбить новый 2014 год.Двадцать минут и уже работаю буром, первые пять лунок ничего не дали, прикормка сегодня ничего не давала.Только поиск давал хоть какой то результат.Идем дальше, следующие пять лунок с первой лунки попадаю на рыбу плотва клюет как из пулемёта но быстро мельчает и клев затихает.Окунь клюёт периодами между плотвой.Правда уменьшение лески и мормышки Несколько активизировало клёв, Я начинал ловить с леской 0,08 во время рыбалки переходил на 0,064 И меньшую мормышку .Лед прочный, монолитный в большинстве припорошен снегом.Главное прекрасно провел первый рыболовный день нового 2014 года (Некоторые технические подробности 23 хвоста. 2 окуня, 21 плотва.Средний вес 15 грамм. Всего 510 грамм)
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лозовеньковское вдхр
СообщениеДобавлено: Чт янв 02, 2014 19:23 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 21:32
Сообщения: 210
Откуда: Харьков - Алексеевка
Возраст: 35
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
ToMaxlake
510 / 23 = 22,1гр
23 * 15 = 345гр
как-то не состыковочки

Или каким образом ты считал средний вес?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лозовеньковское вдхр
СообщениеДобавлено: Чт янв 02, 2014 19:28 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Деление в школе пропустил на рыбалке

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лозовеньковское вдхр
СообщениеДобавлено: Чт янв 02, 2014 20:53 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 18:13
Сообщения: 68
Откуда: Украина,Харьков.
Возраст: 25
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Упс. :oops: ошибся

Деление в школе пропустил на рыбалке

Болел в детстве :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лозовеньковское вдхр
СообщениеДобавлено: Вт янв 14, 2014 17:32 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 18:13
Сообщения: 68
Откуда: Украина,Харьков.
Возраст: 25
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Только пришел с разведки льда.Лед хороший сантиметров 12, но очень плохой заход, лед отошел от берега вода покрылась тонким льдом, вес человека он не выдерживает.Сам заходит с сижы с помощью пешни.Удивило что на льду никого не было.
Так что кому не терпится можно идти на лед :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лозовеньковское вдхр
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2014 16:09 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 13:49
Сообщения: 63
Возраст: 72
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Maxlake! Не стоит пока ходить на лед, тем более одному! Уж лучше прямо с сижи.... Кстати, буквально рядом с сижами (возле спиленной рощи) на Лозовеньках есть ключ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лозовеньковское вдхр
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 15:48 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 18:13
Сообщения: 68
Откуда: Украина,Харьков.
Возраст: 25
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Спасибо за совет сам по тонкому льду не хожу, для этого папа есть(тоже рыбак) :) А про ключ знаю обхожу десятой стороной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лозовеньковское вдхр
СообщениеДобавлено: Сб янв 18, 2014 22:36 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 18:13
Сообщения: 68
Откуда: Украина,Харьков.
Возраст: 25
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Предыстория
Желание пойти после продолжительной оттепели на рыбалку было велико, но прогноз погоды был не утешительный, мокрый снег, ветер..... но решил рискнутьТем более что очень хотелось испытать новую балалайку( см. на фото).Утром перекусил и через пол часа был на водоеме.

Первую серию из пяти лунок прикармливать не стал, на первой же лунке беру окуня грамм на сто.Трясущимися руками насаживаю мотыля опускаю мормышку в воду почти сразу следующая поклевка, подвожу окуня такого же
размера, Уже у самой кромки льда леска лопается, но я успеваю схватить окуня руками.Решаю сделать на этой лунки еще одну проводку и переходить на следующую лунку.Опускаю мормышку и сразу поклевка в этот раз
мой противник делает рывок сматывая с катушки пол метра лески аккуратно подвожу рыбу к лунке... окунь грамм на двести.Вот это по истине удачная лунка, три окуня подряд.Остаток рыбалки прошел менее удачно ловился мелкий окунь напополам с плотвой
и те ловились очень плохо.Новая балалайка показала себя с лучшей стороны: легенькая( в два раза легче и куда удобнее обычной салмовской) доработанная шпуля имеет очень мягкий ход. Изображение
Фотографировать улов на льду сил уже не было, поэтому пришлось фотографировать дома (некоторые технические подробности заветный, килограмм был пойман, всего поймано 26 рыб).
Всем НХНЧ :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лозовеньковское вдхр
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2014 17:16 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 08:01
Сообщения: 638
Возраст: 60
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
19.01 - хороший лед по всему водоему. 15 см, твердый, сверху 15 см снега.

_________________
рад поделиться тем немногим,
что мне известно о рыбалке )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лозовеньковское вдхр
СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2014 15:04 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Лозовеньки 29.11.2014
Какая бы ни была первая зимняя рыбалка, но отчитаться надо.
С возрастом все больше нервничаешь перед первой зимней рыбалкой, скоро, наверное, вообще спать не буду.
В общем, пошли мы с братом по домашнему в Лозовеньки. Мотыля, по традиции, не брали.
Сразу двинулись в сторону Баден-Бадена.
Людей немного, несколько человек возле пляжа, и вдалеке человек 6-7 под высоковольтной.
В районе березок лед хороший сантиметров 7-8, дальше похуже. В заливе за Баден-Баденом сантиметра 3-4, начал трещать, пришлось мне оттуда быстро, но осторожно, ретироваться. По центру напротив Баден-Бадена 5-7 см. Под слоем снега очень скользкий лед. В общем - не ахти.
Сразу скажу, что клев был аховый.
Я ловил на безмотылки, брат блеснил.
Где-то через час я поймал окушка на чертика, открыл сезон. Чуть позже еще одного.
Брат заблеснил судачка, через 5 минут я поймал такого же на чертика. Конечно же, отпустили подрастать. Я вот не пойму – уже лет 5 ловятся такие судачки, хотя раньше бывали и по 1-1,5 кг. Такое впечатление, что они не растут.
Брат на блесну тоже взял парочку окушков.
В общем, сезон открыли, и это радует.
На обратном пути напротив березок встретили парня, который ловил на поплавчанки с прикормкой. Сказал, что поймал аж 1 плотвичку за 3 часа.
Проходившие мимо блеснильщики также жаловались на плохой клев. Ну, это в Лозовеньках не новость.
Вложение:
Лозовеньки 29.11.2014.jpg
Лозовеньки 29.11.2014.jpg [ 655.23 КБ | Просмотров: 3714 ]

Вложение:
Лозовеньки 29.11.2014_02.JPG
Лозовеньки 29.11.2014_02.JPG [ 923.23 КБ | Просмотров: 3714 ]

Вложение:
Лозовеньки 29.11.2014_03.JPG
Лозовеньки 29.11.2014_03.JPG [ 408.69 КБ | Просмотров: 3714 ]

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лозовеньковское вдхр
СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2014 15:25 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Ба! Кивок знакомый! Ну и как он под чертика?

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: