HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2013 19:51 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 21:10
Сообщения: 248
Откуда: Харьков.
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Приятно видеть отчеты по закрытию сезона по последнему льду!!! Но все таки Риск дело не всегда Благородное!!! Тем более что у нас с Вами " спериди "сезон Весна-Лето 2013!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2013 20:27 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 17:33
Сообщения: 387
Возраст: 61
Благодарил (а): 1234 раз.
Поблагодарили: 938 раз.
Андрей19 писал(а):
Приятно видеть отчеты по закрытию сезона по последнему льду!!! Но все таки Риск дело не всегда Благородное!!! Тем более что у нас с Вами " спериди "сезон Весна-Лето 2013!!!!!!

Ув.Андрей19! Спасибо! Но риск начнется завтра,причем очень конкретный.А то,что мы делали,это наоборот,что бы его не было.Если нам захочется рисковать,то мы будем делать тихо,без привлечения средств массовой информации.Поверьте,прежде чем,что либо писать мы серьезно думали о последствиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2013 23:04 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 16:37
Сообщения: 556
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Pit писал(а):
Андрей19 писал(а):
Приятно видеть отчеты по закрытию сезона по последнему льду!!! Но все таки Риск дело не всегда Благородное!!! Тем более что у нас с Вами " спериди "сезон Весна-Лето 2013!!!!!!

Ув.Андрей19! Спасибо! Но риск начнется завтра,причем очень конкретный.А то,что мы делали,это наоборот,что бы его не было.Если нам захочется рисковать,то мы будем делать тихо,без привлечения средств массовой информации.Поверьте,прежде чем,что либо писать мы серьезно думали о последствиях.

Думается, завтра тоже обойдется без риска. По техническим причинам. :wink: Шурующий, не собирающийся прекращаться дождь не оставит от льда "камня на камне" и выход на него, есть не риск, а безумие... :smt120


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2013 12:15 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 18:23
Сообщения: 198
Возраст: 39
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
:lol: Поулыбался. Были вчера. Оставили "жопэ" за пятёрочку на рыбхозе и двинули от берега метров 200. Вчера риска никакого небыло! Да и сегодня думаю если бы было большое желание можно было бы мотнуться. Лёд хоть и малёха слоями, но не рыхлый и кусками снизу не откалывается, добуривается до конца, 25 см. К вечеру лунки в палатке почти не размыло. Выход с лестницы работал вообще без воды даже в 6 часов вечера.
Видать на смену погоды рыба уже отреагировала и перестала брать:( Короче припылили вчетвером в раёне 6 часов, рыбачков уже в поряде сидит. Забурился (4 лунки под палатку), глубина 6,5-6,7 метров, закормился (пол кг вывареного гороха, кил ФД Лещ Зима, 3 пачки по 200 грамм панировки, пол кила кормового мотыля, пачка молотой паприки и пачка молотого кориандра). Бахнули по 50 "грин дэй" и стали ждать прихода. Через минут 40 начал отзываться ласкирь и продолжал с переменным успехом практически пока не свалили. Но после 11 поклёвки стали невнятные и капризные. Пучёк мотыля только теребился, по 3-4 мотылика брал чаще, но только свеженасаженного :( . Размер тоже оставлял желать лучшего. Только Андрюха из всех четверых поймал более-менее подлеща грамм на 300, остальное максимум 150-200. К обеду половина экипажа двинули к берегу на исследование водоёма на предмет окуня и плотвы. В результате Игорёк выхватил 2 приличных окуня, а Димон неплохую плотвину. Ещё задалбывал ветрище!!! были такие порывы, что палатку тупо приходилось держать изнутри, чтоб не сложилась. И как всегда в это время дёргало на все удилища :) В конце-концов, когда в палатке сидеть надоело собрал все вещи и двинул тоже к камышам. В результате оторвался ещё и по игре на окушках, ершах и себельке))) Даже замочил балансир, но безрезультативно, больше брал на безмотылку с парой мотыльков.
Сезон закрыли! Удовольствие получили. По бели вымучал кил около двух с половиной таранки без учёта мелочи для котэ. Пора расчехлять фидера и спин)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 02, 2014 17:38 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 20:24
Сообщения: 79
Возраст: 45
Благодарил (а): 491 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Зимний сезон 2014 открыли! :D Сегодня 02.01.2014 решили внести разнообразие в отдых,а именно сменить место лова. Двинулись в Печенежском направлении на катера. Выехали не очень рано,в городе -1, по приезду на место -1мороза. В 07:30 забрались на лед,лед по началу как рыбья чешуя,
Вложение:
PICT0009 (Копировать).JPG
PICT0009 (Копировать).JPG [ 123.23 КБ | Просмотров: 3933 ]
потом все ровней и ровней,сухой толщина в районе 10см(+-).
Вложение:
PICT0015 (Копировать).JPG
PICT0015 (Копировать).JPG [ 184.13 КБ | Просмотров: 3933 ]
Как всегда упор был сделан на полосатого,ловили на 1.5-2м с хвостиком. Дно отвратительное,вода мутная,огромное количество травы.Не то что в позапрошлом году, песочек с ракушкой и вода была как слеза!!! С утра клевать отказывался напрочь,чего ему только не предлагали игнорировал все! Аж в 09:35 они соизволили начать поклевывать,мормышка на игру:
Вложение:
PICT0013 (Копировать).JPG
PICT0013 (Копировать).JPG [ 145.42 КБ | Просмотров: 3933 ]
дно,пол воды и под льдом и такая зараза несколько раз подряд. На мормышку клевал матрос до самого окончания ловли,правда Бате пришлось много мотаться по выодоему и в конце концов постепенно смещались к большой воде-
Вложение:
PICT0012 (Копировать).JPG
PICT0012 (Копировать).JPG [ 117.46 КБ | Просмотров: 3933 ]
постоянно мешала трава! По блесне все не так радужно как с мормышкой в мотыле,интенсивно поклевывало на блесну примерно в течении часа,
Вложение:
PICT0010 (Копировать).JPG
PICT0010 (Копировать).JPG [ 341.5 КБ | Просмотров: 3933 ]
потом в час по чайной ложке,но и то хоть что-то. Менял блесны,ставил всевозможные чертики и пр. гадость,бесполезно. В конце концов остановился на серебре,на нее и ловил
Вложение:
PICT0018 (Копировать).JPG
PICT0018 (Копировать).JPG [ 121.07 КБ | Просмотров: 3933 ]
до победного! Ничего сверх крупного в этот раз зацепить не удалось,но тем неменее и сильно скучать тоже было некогда,бур из рук не выпускали :D Итог рыбалки такой: Погодка класс! снежок+морозец -1 и не холодно. Матросов немного наловили,воздухом подышали и на том спасибо! Уловы таковы,блесна:
Вложение:
PICT0020 (Копировать).JPG
PICT0020 (Копировать).JPG [ 398.9 КБ | Просмотров: 3933 ]
Мормышка
Вложение:
PICT0023 (Копировать).JPG
PICT0023 (Копировать).JPG [ 210.83 КБ | Просмотров: 3933 ]
(Да! даты на фото немного опаздывают,технический косяк фотоапарата!) Всех форумчан с наступившим новым 2014 годом :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 06, 2014 09:17 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Катера 2014-01-05
Наконец-то и мне удалось начать зимний сезон. Наверное, стоило бы дождаться окончательного выздоровления, но глупость побеждает страх, и в этом – основа прогресса и подвигов.
Виктор (Pit) забрал меня в 5 ч и мы понеслись сквозь туман. По дороге забрали еще Андрея и Николая. Долго выбирали место рыбалки, так как никто не хотел брать на себя ответственность за возможный пролет. Как всегда – решение принял на себя мужественный капитан – Катера!
По дороге закупились в Кочетке мотылем (кормового не было, только я заранее взял на Алексеевке), выпили по чашечке кофе и вскоре уже были на льду. Лед слегка припорошен снежком, идти легко, для моих новых санок в самый раз.
Конкретное место уже выбирал Николай, и удачно. Расположились на ровном столе, глубина 7 м±5 см на огромном пространстве.
Вложение:
Катера 2014-01-05 5.jpg
Катера 2014-01-05 5.jpg [ 194.85 КБ | Просмотров: 3582 ]

Вложение:
Катера 2014-01-05 6.jpg
Катера 2014-01-05 6.jpg [ 360.28 КБ | Просмотров: 3582 ]

Отличная погода, мягкая, пасмурно, около +4ºС, ветер около 4 м/с, к середине дня упал до 2 м/с.
Я начал с установки палатки в том месте, где эхолот показал какую-то особенность структуры дна и наличие рыбы. Николай расположился неподалеку, закормил 10 лунок собственной прикормкой. Андрей не удержался и сразу же в некормленной лунке поймал ласкиря граммов на 300. Это нас воодушевило. Виктор с Андреем тоже закормили лунки и ушли на дальний кордон, метров за 200. Я закормил 3 лунки. 1-я в палатке прикормкой «Горох от Степаныча»+кормовой мотыль. 2-я метрах в 20 смесью «Гороха» и летней лещовой прикормки «Трапер» 50/50 + кормовой мотыль, 3-я еще в 20 м чистым «Горохом». Лунок десять в радиусе 50 м остались некормлеными. Оставив прикормки созревать, я пошел по некормленым лункам с вольфрамовым чертиком цвета латуни. Этот чертик отработал отлично.
Вложение:
Катера 2014-01-05 10-2.jpg
Катера 2014-01-05 10-2.jpg [ 196.5 КБ | Просмотров: 3582 ]

Длина тела 13 мм, диаметр верхней части 2,5 мм, тройник впаянный, на крючках ничего нет. Леска 0,1 Овнер.
Некормленые лунки принесли 5 шт ласкирей 100-150 г и одного граммов на 300. Из 3-х лунок работала 1.
Перешел в палатку и поставил поплавчанку. 2 поплавка, огрузка разнесенная, подпасок 0,2 г, длина от подпаска до крючка 5 мм. Леска 0,14.
Вложение:
Катера 2014-01-05 1.jpg
Катера 2014-01-05 1.jpg [ 563.44 КБ | Просмотров: 3582 ]

Дно в месте ловли илистое, кормушкой чувствовалось мягкое дно, и она как бы присасывалась.
Поклевки начались сразу же. Когда поклевки затихли, смотал поплавчанку и поиграл чертиком, другим, черным, примерно таких же размеров. Сразу же подсек очень серьезную рыбу, но в паре метров ото дна она сошла без видимых усилий. Я решил, что просто слабо зацепил, но, когда сошли еще два подлещика, пришлось внимательней осмотреть чертика. Причина, видимо, в плохих крючках (форма плохая). Отложил этого чертика в отстой.
Так как после схода крупняка поклевки в лунке прекратились, я пошел с чертиком по внешним кормленым лункам. Работали все лунки, но лунки с мотылем работали явно лучше. Между разными прикормками разницы не заметил.
Отлично отработал также чертик, явно не лещовой формы. Вольфрам Салмо, золотистый, длина тела 9 мм, диаметр верхней части 4 мм, тройник подвесной, на крючках ничего нет. Леска 0,12 Кингсфишер.
Вложение:
Катера 2014-01-05 3.jpg
Катера 2014-01-05 3.jpg [ 518.45 КБ | Просмотров: 3582 ]

На всех балалайках кивки стальные двухконусные длиной 16 см.
Так шло и дальше – согревшись в палатке и отдохнув созерцанием поплавков, я проходил чертиком по внешним лункам. Некормленые лунки перестали работать совсем, а кормленые отзывались подлещиком. В этот день подлещик предпочитал комбинацию – 3 медленных проводки и 2-3 агрессивных, на которых и следовали поклевки. На медленной проводке поклевок не было. Если начинал сразу с агрессивной – поклевок также не было.
Через некоторое время Виктор и Андрей вернулись на базу и продолжали ловить здесь.
Николай и Андрей заработали по бонусу, граммов по 800-900.
Вложение:
Катера 2014-01-05 14.jpg
Катера 2014-01-05 14.jpg [ 463.71 КБ | Просмотров: 3582 ]

Вложение:
Катера 2014-01-05 18.jpg
Катера 2014-01-05 18.jpg [ 456.13 КБ | Просмотров: 3582 ]

Виктор фотографироваться отказался, ссылаясь на отсутствие трофея.
Часов в 12 клев начал затихать, а в 14 ч пропал совсем. К этому времени снежок на льду сменился мокрой кашицей. Проверка эхолотом показала полное отсутствие рыбы во всех горизонтах. Эхолот Практик ЭР-4 Про.
Плотвы, ерша и окуня вообще не было за весь день. Откровенной мелочи тоже не было, не меньше 150 г.
Домой у меня уехали 5 подлещиков по 500 г и одна отличная густерка 250 г.
Вложение:
Катера 2014-01-05 9.jpg
Катера 2014-01-05 9.jpg [ 510.47 КБ | Просмотров: 3582 ]

Первая зимняя рыбалка состоялась на 5!

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Последний раз редактировалось march-yu Пн янв 06, 2014 11:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 06, 2014 10:43 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 17:33
Сообщения: 387
Возраст: 61
Благодарил (а): 1234 раз.
Поблагодарили: 938 раз.
В этот раз с местом повезло,а меня "пронесло",так как шансы что то заработать или получить росли с каждой рыбалкой и достигли апогея.Ловил в основном на игру,каждая четвертая,пятая проводка давала рыбу,а часто и первая,но увы без трофеев.А вот с "чертями" у меня ничего не получилось.Но ничего в следующий раз получится,тем более,что Юрий Григорьевич показал несколько "секретных" проводок на "сопливых". Домой увез положенных 3 кг ,остальное по традиции было "утоплено". Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 06, 2014 20:59 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Да, Юрий Григорьевич, рыбачили рядом, только на приличном расстоянии.
Видать Витя (Pit) на меня обиделся за мой острый язык, даже и не спрашивал где я рыбу ловил- переживем.
И я немного поумничаю:
За вчерашний день, мной была замечена такая характерность- ловили успешно рыбу достойных размеров, те, кто сидел подальше от скопления рыболовов, и те, кто ловил активно, то есть на игру. Прикормка годилась практически любая, лишь бы заинтересовала рыбу и не отогнала своим запахом. Сначала останавливалась мелочь, потом подходили более крупные особи, вообщем- рыба активно перемещалась и кормилась по поливу, и до определенного времени, до обеда ( вести со всей Печенежской акватории, не русловой).
По пути к берегу, проходя мимо скопления рыболовов, все сидели на одном месте с несколькими удочками, и ловили на "стояк" в основном мелочь, то что видел на льду.

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 06, 2014 21:52 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 17:33
Сообщения: 387
Возраст: 61
Благодарил (а): 1234 раз.
Поблагодарили: 938 раз.
Вадим,очень жалею,что так и не позвонил тебе перед рыбалкой,хотя и собирался.А на счет языка и обид,скажу не преувеличивай, ты вообще "белый и пушистый". Ну а дальше есть тема поспорить,на счет активной игры.Да , Юрий Григорьевич часть "крупняка" взял на "черта" т.е. на игру,но вся остальная,серьезная рыба,в нашем коллективе, была взята на поплавок.Я все клевое время играл и пролетел на счет "крупняка".Да по количеству и по весу обогнал,но не по качеству.Если есть мысли,поделись.Может играл не то?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 06, 2014 22:43 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Крупная рыба не любит суеты... Большому куску рот радуется... и т.д.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 06, 2014 23:30 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 17:33
Сообщения: 387
Возраст: 61
Благодарил (а): 1234 раз.
Поблагодарили: 938 раз.
march-yu,Юрий Григорьевичь!Что Вы написали? Вот тот ваш "черт" и есть "большой кусок" которому должна обрадоваться большая рыба?Т.е. какая то вольфрамовая,простите за выражение,хрень,круче мормышки с мотылем (там хоть еда,какая ни какая)...Тут надо думать,как рыба...Думать,как преступник,дети научили по сериалам(просто надоели).Думать как рыба,надеюсь научите Вы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 07, 2014 06:56 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Pit писал(а):
march-yu,Юрий Григорьевичь!Что Вы написали? Вот тот ваш "черт" и есть "большой кусок" которому должна обрадоваться большая рыба?Т.е. какая то вольфрамовая,простите за выражение,хрень,круче мормышки с мотылем (там хоть еда,какая ни какая)...Тут надо думать,как рыба...Думать,как преступник,дети научили по сериалам(просто надоели).Думать как рыба,надеюсь научите Вы!

А рыба и думает, что эта хрень съедобная, пока не попробует. А, когда попробует - уже поздно! Как блесну. Размер личинки стрекозы видел? А ее рыба любит намного больше, чем мотыля.
Вообще-то я имел виду больше крючок - на него сажают кучу мотыля, это любит крупный лещ. А на крохотной мормышке куча мотыля не дает мормышке играть. Ну, как-то так.
Хотя при плохом клеве и привередливой рыбе размер надо уменьшать. Рыба вялая, гоняться не хочет, просто раздует жабры - мормышка сама в рот влетит. А крупный вольфрамовый чертик - не влетит. Вот тогда я и не поймаю.
У меня лещовые мормышки со старых времен остались - так у них размер 4-8 мм.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 07, 2014 11:21 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Pit писал(а):
Ну а дальше есть тема поспорить,на счет активной игры.Да , Юрий Григорьевич часть "крупняка" взял на "черта" т.е. на игру,но вся остальная,серьезная рыба,в нашем коллективе, была взята на поплавок.Я все клевое время играл и пролетел на счет "крупняка".Да по количеству и по весу обогнал,но не по качеству.Если есть мысли,поделись.Может играл не то?..


...Нашел специалиста по крупняку- если за сезон одного или двух лещей впоймаю, то это очень хорошо, а бывали сезоны что не единого леща не ловил. Я ни когда не задавался целью ловить только лещей, и честно говоря не умею. Меня вполне удовлетворяет приличных размеров подлещик; и если его надо прилично долго провоцировать, конечно же зная что он там есть.
Не думаю что ваш поплавочник сидел только на одном месте, да и его прикормка сыграла не последнюю роль.
Размер мормышки: ни чего не могу сказать- раньше ловил на огромные свинцовые, потом на граммовые вольфрамовые, сейчас на пол граммовые. Если бы сейчас были качественные свинцовые мормышки, попробовал бы ловить на них. Можно ловить любой мормышкой, только надо задать ей правильную игру.
Теперь перейдем к твоей "темной" личности. Я с тобой практически рядом ни разу не рыбачил, и не присматривался к твоей тактике.
-А раньше как играл?
Вложение:
DSCF6722.JPG
DSCF6722.JPG [ 24.81 КБ | Просмотров: 5277 ]

А с первых моих наблюдений- тебе надо немного больше уделять внимание прикормке.
В активной ловле, то есть на игру, еще немаловажную роль играет темп прохождения своих лунок. Темп зависит от многих факторов: количество лунок, сколько времени уделяешь каждой лунке. От темпа часто зависит размер рыбы. Вот простой пример: на рыбалке первого января неподалеку рыбачил парень; я заметил что он сделал более полутора десятка лунок, и очень быстро передвигается между ними, в итоге у него только мелочь. Посчастливилось с ним встретиться уже пятого января: в этот раз у него около семи лунок, и лещ на 1,2 кг.. С неправильным темпом, можно подойти к лунке- или раньше леща, или позже. Темп можно регулировать не только количеством лунок, если невтерпеж долго сидеть на одной лунке, можно попить чаю, пообщаться с товарищем, ну и конечно же коллективное "чаепитие", но эту песню долго затягивать нельзя- иначе многочисленные тосты могут сломать не только алгоритм рыбалки, а и всю рыбалку.
Тишина, очевидно что на вашем месте было тихо. Но на нынешнем тонком, голом и прозрачном льду надо соблюдать полный режим тишины, даже удочку не бросать а класть после подсечки на лед.
Если еще что нибудь придумаю, напишу...

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 07, 2014 11:29 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Не много добавлю: на последнем видео- видно и прилично слышно как я положил удочку, а если бросают, то на сто метров слышно, а до дна всего семь метров. И звук по моему мощнее передается в воде.

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 07, 2014 11:38 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Это все правильно, Вадим, но я никак не отучу себя бросать удочку - привычка ловить при глубоком снеге, а привычка - вторая натура. Тем не менее бросание не мешало вытаскивать трех подлещиков подряд из одной лунки. Хуже - прозрачный и тонкий лед. когда подводишь к лунке - он начинает мотаться, как бешеный, видны его рывки, причем не в глубину, а под ящик или под меня вдоль нижней кромки льда. Такие рывки труднее отслеживать, так как леска трется о край лунки, и сами рывки намного резче, чем, когда он тупо тянет в глубину. В палатке вываживать намного проще - там засветка меньше.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: