HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 563 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2008 18:02 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 10:38
Сообщения: 222
Откуда: Харьков
Возраст: 70
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
02.02 друг Леша,племянник Слава и я съездили на лед в район Хотомли на машине на насосную станцию.Двинулись в сторону камышового острова(р-н 24 на глобусе) и 20 метров за него.Вокруг что то чел. 20.Клевало у нас слабо.Я больше экспериментировал с флюорокарбоном,пробовал блеснить в отвес вообщем полный провал.На проверенные снасти хоть чуть чуть но поймать удалось.Леша поймал 14 окуней,6 подлещиков и 2 плотвы,Слава 10 окуней и 5 подлещиков.Клевало до 11.00 потом обрезало.У меня первые три рыбки из подо льда 1 плотва,1 Ерш,1 окунь-зато самый крупный больше ладони.Было много сходов у всех нас.
К 8.00 был поражен количеством рыбаков на льду левее насосной.Метров 500 в длину в 4 ряда сидел народ,палатки,машины.Где же их отчеты.Когда ехали,то колонна машин достигала 20-30 тачек.Этот праздник надо было заснять для Рыболов Профи.Удачи на рыбалке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2008 23:57 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
ТУ ВАСИЛИЙ
Не писал, потому что только приехали (туман однако :shock: ).
Планировали выехать на затопленное озеро (напротив Хатомли, под Черным лесом), но поблукав с час как ёжики в тумане, озеро не нашли(потом окозалось метров 500 правее взяли). Ловили метрах в 150-200 от Черного леса, напротив "автостоянки" в Хатомле. Дно- ровный стол, с глубинами 3,5-4 метра, после прикормки азартно навалилась плотва, густера и ласкирь и так до вечера, итог по 7-8 кг на брата, душу по "бели" отвели по полной и на стоячку и на игру (крупняка небыло в, основном 80-300гр).
Брал с собой жерлицы, но по туману даже растерялся, озера не нашел, проткнул с 10 лунок по направлению к берегу- везде ровный стол, без перепадов (в это время кум с товарищем ехидно тягают плотву, не успевая поставить вторую удочку)- плюнул и поставил десяток "как бог положит" (тем более выезд был эксперементальный и в качестве живца выступал вьюн, до этого пару раз ставил
но безрезультатно), за день был один подход, сорвало 3 метра лесы и помяло живца (толи вьюн и правда не слишком съедобен (по
словам местных жителей (но литература!!!), толи место не то, никак не могу попасть на заведомо щучье место и иметь в живцах вьюнов чтобы сравнить...).
Ёще один абзац,(модераторы, отправьте потом в отстой, но подержите хотя-бы неделю).
[KB] Будет тут вечно!
Кусок по безопасности помещен сюда: http://kharkiv.fishing/bb/viewtopic.php?p=31872#31872

Поразило количество машин, рассекающих по льду (100% правы гаишники, снимающие за это номера,(я бы и прав лишал на 2 года).
Вы не только своей жизнью рискуете, но и жизнями тех кто доверился вам как водителям..."Крепкий лед, он и трактор выдержит": А вы знаете что по этому "крепкому льду" три дня назад,с трудом спасли рыболова провалившегося в тороссах под Черным лесом напротив водокачки (у нас спускают и набирают воду в водхр. похоже с большого бодуна, на нашем месте сегодня прошли два разлома в два пальца шириной на растоянии три метра друг от друга, а если по этому месту прошла бы машина...).
А шанса спастисть из провалившейся машины практически нет,тонут они очень быстро и даже, если у вас не коротнёт электроника / центральный замок, стекоподьёмники и т.п.что сейчас стоит практически на всех авто/ и вы сумев открыть дверь вырветесь из машины, то над вами ЛЁД, а машина при затоплении ПЛАНИРУЕТ(двигатель тяжелее) от 3 до 10 метров в зависимости от глубины и увидеть место разлома из подо льда НЕРЕАЛЬНО (я был пару раз подо льдом с аквалангом и хрен бы нашел место погрузки если бы не страховочный тросс). А стоит ли комфортная рыбалка, либо срезанные по льду километры дороги, - жизни решать вам, но поинтересуйтесь у попутчиков: они готовы рисковать? Кстати, для "золотой молодёжи" и прочих чувствующих себя "крутыми" в тачках на льду: Знаете как вас называет 99% рыбаков зимников,- ДОЛБОЁ.., если вам нравится продолжайте экстрим, но желательно
в одиночку.

_________________
Лучше три маленьких карася-чем ни одного большого карпа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2008 19:35 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Ездили в четверг( не моя вина что поздно отписался,"слобода"полное г..но) на Хотомлю,тоже под тот берег, озеро так и не нашел,лёд толстый, много лунок не накрутишь(на 20-й задохся, эх такой бы эхолот чтобы посмотреть налево-направо метров на 15-20), а может затянуло илом за года...
Ехали чисто на бель, давление было на плавном подъёме, поэтому хотел пробить русловые свалы(кстати народу на русле хватало, хоть бы написали как отплясались) но... с нами был человек второй раз выезжающий на лёд и не хотелось обламывать его тяжелыми глубинами на тонкой лесе...В общем основной лагерь разбили на 3,5 с отходами до 4 метров, для Ромки(новичка) лунки закормил композитом (из расчета на плотву), свои кормил на леща (изначально хотел отсечь плотву, в понедельник наловил достаточно).
В целом получилось как планировал, хоть клёв был и похуже чем в понедельник но "настреляв" больше трёх десятков плотвы, оборвав пару раз леску и выловив из моей лунки подлещика в 500гр, Ромка окончательно и безповоротно обратился в пингвина.
Своей рыбалкой в целом не сильно доволен, плотву отсечь не смог, хотя на прикорм и подходил лещ ( 6 подлещиков от 400 до 700 грамм, один обрыв и два сломаных крючка), но плотва доминировала (ради эксперимента крутанул 8 лунок по прямой, не кормя, и в каждой поймал 2-4 плотвы).

_________________
Лучше три маленьких карася-чем ни одного большого карпа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2008 19:49 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Эдгар писал(а):
для Ромки(новичка) лунки закормил композитом (из расчета на плотву), свои кормил на леща

Эдгар, поясни, плз, что есть - композит и "кормил на леща"?
На леща, подозреваю - кормовой мотыль...
На плотву, подозреваю - какая-либо "сыпучка" (состав?).

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2008 11:36 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 10:38
Сообщения: 222
Откуда: Харьков
Возраст: 70
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
09.02.08 друг Леша,племянник Слава и я- район Хотомли.Двинулись на "свое" место в сторону камышового острова(р-н 24 на глобусе) и 20 метров за него.Клева нет.До 11.00 5 подлещиков.
Colonel писал в теме "Дубрава" (Печенежское вдхр):
Цитата:
А погода, между прочим, дрянь. Просто сволочь какая-то, а не погода. Ветер восточный, поземка, небо пасмурное какое-то. И сыро как-то. Ну и бог с ним, с восточным ветром. На его порывы у нас есть палатки. Только один стойкий товарищ решил сидеть без укрытия ( природы, дескать, из палатки не видно), но через 25 минут несостоявшийся эстет решил не отделяться от коллектива и также расположился в укрытии. Сидим, ждем и... тишина. Но ведь кормили и кормили правильно! И тишина... Через полтора часа созерцания неподвижных поплавков и кивков приступаю к следующему обязательному номеру программы

GISMETEO опустилось до уровня асфальта !!! На их сайте был чудный день с -1 / -3 градуса мороза.Палаток у нас нет.Ну и мы пошли к берегу спрятаться от ветра и найти окуня.В итоге на троих 3 кГ рыбы окунь,плотва даже один подлещик.В очередной раз надо брать уроки по рыбной ловле у Эдгара.Удачи на рыбалке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2008 11:46 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 10:38
Сообщения: 222
Откуда: Харьков
Возраст: 70
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Вчера 18 февраля мой сын Юрий с племянником Славой съездили на лед в район Хотомли на автобусе.Район тот же- насосная станция.Колдовали на подлещика, ласкиря,но за весь день так ни одного и не поймали.Сместились к берегу напротив Насосной от ветра,под лес.Нашли плотву и окуня.В итоге по 1,5 кГ на каждого.Штук по 15 плотвы,остальное окунь Рыбалкой довольны.Самое главное отдых на природе... Удачи на рыбалке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2009 11:02 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 15:59
Сообщения: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
30.12.2008 напротив насосной под черным лесом.Клев целый день-плотва, иногда до 200гр.,окунь,подлещик до 300гр.Поймали по 7-8 кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2009 22:25 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 12:21
Сообщения: 2919
Откуда: Харьков, Поля
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Был 6 января.В Хотомле первый раз.ДА!Такого клева я еще не видел никогда в своей жизни на зимней рыбалке.Сразу пробурил 3 лунки.Все закормил.Глубина 3 метра.Поставил удочки(попловочные).Только отошел...Поклевка,подсечка,тяну(ппц).Дотянул до лунки :shock: не лезет сцуко.В ящик за багром.Тяну лещару,а он позвонкоми трещит.Вытянул,короче перемятого :) .Дома взвесил 3-700 :shock: Сулитера нет :wink: Дрожащими руками нанизал мотыля и в лунку.Только груз касается дна-Подсечка и плотва(780 грамм -дома взвесил). :shock: :shock: Такими темпами на 1-у удочку поймал за час еще 37 плотвин -все такого же размера,были и крупнее.В 9 часов решил ставить палатку.За 15 минут справился.Залес-смотрю-удочка треснула(хлыстик)-(я поставил ее так,чтобы не утонула).Тяну ,ну,тяжесть просто не преодолимая.Вытягиваю карпа-на вид 2 кг :shock: И до 4 часов такими темпами сижу ловлю(1-а удочка).Начал собиратся.


Последний раз редактировалось Жека Rapala Сб ноя 21, 2009 23:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 18:03 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 12:21
Сообщения: 2919
Откуда: Харьков, Поля
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Сегодня был полный аут!Клевала плотвица в среднем по 13 см.Было пару на 20.Проскакивал окушок и очень много ОЧЕНЬ мелкого ерша.+рядом знакомый с форума(может отпишется) на балансир настрелял окушков.У него на глаз-3 кг.У меня 2,7-(дома взвесил).Да!Это не дела... :(

_________________
Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст…но уже дороже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 21:54 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Жека Rapala писал(а):
Сегодня был полный аут!Клевала плотвица в среднем по 13 см.Было пару на 20.Проскакивал окушок и очень много ОЧЕНЬ мелкого ерша.+рядом знакомый с форума(может отпишется) на балансир настрелял окушков.У него на глаз-3 кг.У меня 2,7-(дома взвесил).Да!Это не дела... :(

Потому что в прошлый раз рыбачил по стабильному давлению и температуре, а в этот: в пятницу 757-760 и -8-10 градусов, в субботу 747-746 и температура от-4 до +1, а в воскресенье опять обещают 759-762 давления и температуру от-10 до -15, от и думай..."Повезло" ребятам, в соревнованиях по подленной ловле, с погодой,что в том году, что в этом :( ...

_________________
Лучше три маленьких карася-чем ни одного большого карпа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 22:15 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 12:21
Сообщения: 2919
Откуда: Харьков, Поля
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Да уж!повезло...Я считаю ,что для такой погоды и меня еще не худший вариант.

_________________
Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст…но уже дороже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2009 13:33 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
В субботу, в районе насосной. Стабильный клев с самого утра. Крупная плотва, редко - ласкирь. На две удочки успевать было нереально. У соседей несколько подходов леща, но ко мне так и не подошел))) Интересно, что примерно на одной и той же глубине у некоторых был сумасшедший клев, а у некоторых - не клевало вообще. Тем и интересна Хотомля))

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2009 19:01 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 15:59
Сообщения: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
сегодня напротив насосной, людей очень много , всё та же плотва, подлещика почти ни у кого не было, клев плотвы стал послабее, глухозимье однако.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2009 12:25 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Мы с ребятами тоже в среду были на Хатомле, правда напротив кручи.
Больше туда зимой не поеду, в буден день стать негде, сплошные ветки, колья, бутылки- мат перемат из за мест, удовольствия от рыбалки никакого...
Клёв был средненький, у меня около 6кг плотвы, у ребят чуть поменьше, судя по тому что соседи то и дело подходили с вопросами: "Чем кормил", "На какую мормышку ловишь", дела у них шли не очень.

_________________
Лучше три маленьких карася-чем ни одного большого карпа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2009 18:06 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 21:45
Сообщения: 53
Откуда: Харьков
Возраст: 51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Эдгар писал(а):
Мы с ребятами тоже в среду были на Хатомле, правда напротив кручи.
Больше туда зимой не поеду, в буден день стать негде, сплошные ветки, колья, бутылки- мат перемат из за мест, удовольствия от рыбалки никакого...
Клёв был средненький, у меня около 6кг плотвы, у ребят чуть поменьше, судя по тому что соседи то и дело подходили с вопросами: "Чем кормил", "На какую мормышку ловишь", дела у них шли не очень.
Да это правда. Наблюдал даже когда друг на друга с бурами кидаються из-за места. А я отошел от всех метров 300 и места полно и мусора нет, тишина и спокойствие.Клев даже подкурить некогда. И Все на одну удочку :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 563 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: