HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шебелинка (зимняя рыбалка)
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2005 08:25 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 16:38
Сообщения: 233
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не найдя попутчиков,махнул сам в субботу в Богдан, в районе Шебелинки, знакомый сообщил, что там карп проснулся. Сам водоём и рыбалка летом описывались мною в октябре.
Десантировался в 7-15, все местные уже на льду, человек 30-35 плотно сидят рядышком, почти все в палатках. Человека три в отдалении под берегом ищут матросиков, значит, настоящего клева нет. Обхожу, знакомлюсь с обстановкой, ловят на мотыля с мормышкой на поплавочку. У одного две плотвички и коропчонок грамм на 400,рассказывает про килограммовых карасей и про7 кило коропчат, но на прошлой неделе.
Сажусь и я, закармливаю, опускаю мормышки, полтора часа бесклёвья и я пошел гулять по ставку, кругом ноль. Ощущение безнадеги усилили подошедшие охранники, 25 грн., и ловлю дальше.
Вернулся к первым прикормленным лункам и решил сосредоточиться на них. Тут у соседей шевеление, один вытащил гамм на 300, другой на 600. Выглянуло солнышко и стало веселей. 12-00!! и я с первой добычей, правда, плотвичка грамм на 150. 13-00!!! Что тут началось!
Клевало даже на две удочки одновременно. Общий итог: 13 коропчат от 400 до 600гр и одна плотвичка общим весом около 5кг. Штук 8 или 9 отпустил, тк были совсем маленькие 200-300гр. В процессе ловли оббурили меня мо всех сторон.Стал собираться в 15-30.
При вываживании карп дергал головой(но не так резво как летом ) и ходил кругами, поэтому часто путал мне сески из соседних лунок. Также как и летом, пытается что-то сказать своими мясистыми губами, но получалось только хрюканье.
Предлагаю заядлым карполовам ближайшие две недели(самые тепличные условия для подледной ловли!) приобщиться к зимней рыбалке. Ведь карп клюёт!, а на других водоёмах есть и поболее экземпляры. Снег, солнце, снующий поплавок(правда, период бесклёвья надо перетерпеть), это что-то особенное, пропустить это нельзя, если Вы Рыбак. Кому за сорок, рекомендую складной стульчик со спинкой, очень разгружает спину. Всем сейчас советую брать пешню пробовать лед для выхода на настоящий, крепкий.
Желаю, всем, что-б как у меня в субботу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2005 14:43 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Ай, молодец!!!!

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2005 00:28 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 15, 2005 11:00
Сообщения: 95
Откуда: Харьков\Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, к стати, о "карпе" :lol:
За Казачькой сл. остановка, назв. не припомню всёже заграница,
по весне, да и изредка зимой, на красную маленькую блесну шёл
сазан.Как по весам ровно 2 кг.Там ещё хороший был карась,окунь,
платва.
Как сойдёшь с электрички через пути в село за огородами луг
через небольшой мостик и вперёд в гору мимо посадки чуть вниз
и слева у трассы пруд.Для ленивых из Казачки ходил автобус.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: