HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Печенежская дамба
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2015 19:46 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Не ребята; фокус в этот раз не получился, он уже не мог получится через пол часа как я о нем объявил. Для фокусов нужно творческое настроение, но оно пропало...
Фокус заключался в том, что я хотел пару лунок прикормить чистым, разваренным горохом...
В следующий раз обязательно покажу.

Не смотря ни на что, опять на Стадион!

Да, первый выезд был осечкой- понадобилось почти пол дня; чтобы увидеть лещовые тропы сквозь лед...
А вот теперь на леща, точнее на подлещика!
Прикормка уже всем известная, плюс четверть килограмма прикормочного мотыля.
Лунки в полтора ряда в стороне от огородов, на них рыбачили втроем:
Вложение:
DSC00087.JPG
DSC00087.JPG [ 182.14 КБ | Просмотров: 2418 ]

Сегодня, как ни когда- промахнутся было нельзя.
...Первая лунка сразу же ответила мелким подлещиком, вторая зачетным:
Вложение:
DSC00080.JPG
DSC00080.JPG [ 266.97 КБ | Просмотров: 2418 ]

Рыба в зоне есть! Дело за техникой. Технику ловли я уже много раз описывал, и еще больше показывал. Ловил только на игру: мормышка 0,35 гр. леска 0,09 мм. кивок № 1.
...Но судя по прогнозу- оснастку хотел делать тяжелее. Один раз в году прогноз не сбывается, в лучшую сторону- обещали ветер 6 м/с. а его и трех не было, да еще и светило солнце, красота.
Вложение:
DSC00082.JPG
DSC00082.JPG [ 131.3 КБ | Просмотров: 2418 ]

Красота сразу же закончилась когда солнце стало в зенит- клев обрезало, но я был уверен что рыба стоит под лункой, и боится прямого столба света в воде, а когда оно перевалит за два часа, тогда пойдет! Я это знаю, мне положено знать.
Совместили два обеда в блиц...
Под вечер подлещик начал еще активнее клевать, и выше:
Вложение:
DSCF6059.JPG
DSCF6059.JPG [ 259.22 КБ | Просмотров: 2418 ]

Ну вот практически и все, все по старому, чего то нового придумаю- опишу.
Вложение:
DSCF6061.JPG
DSCF6061.JPG [ 164.21 КБ | Просмотров: 2418 ]


П.С. Я не думал что мои видео будут иметь такой резонанс, особенно у начинающих рыболовов- сколько не смотрел по сторонам, и на просторах интернета, все ловят в палатках, и кроме палаточной ловли их ни чего не интересует.
Спрашивают- как насаживать мотыль на крючок мормышки. Смешного тут ничего нет- все когда то начинали. Как смог, так и показал, и немного рыбы:


С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежская дамба
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2015 19:58 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 14:05
Сообщения: 980
Откуда: Харьков , Сев. Салтовка
Возраст: 55
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2930 раз.
VaD1M писал(а):
Спрашивают- как насаживать мотыль на крючок мормышки. Смешного тут ничего нет- все когда то начинали. Как смог, так и показал, и немного рыбы:

А чего тут смешного. Я вот на 16 крючок мотыль вообще с помощью мелких пассатижей надеваю :D С меня все кенты угорают.
VaD1M писал(а):
Не смотря ни на что, опять на Стадион!

Видно мы сегодня немного переехали :D
VaD1M писал(а):
особенно у начинающих рыболовов- сколько не смотрел по сторонам, и на просторах интернета, все ловят в палатках, и кроме палаточной ловли их ни чего не интересует.

Ну почему же. Я вот уже вторую рыбалку "на ногах " :D

_________________
Рыбалка - дело наживное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежская дамба
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2015 20:04 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
zippo писал(а):
.
VaD1M писал(а):
Не смотря ни на что, опять на Стадион!

Видно мы сегодня немного переехали :D " :D


Ветерок?

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежская дамба
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2015 20:38 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 14:05
Сообщения: 980
Откуда: Харьков , Сев. Салтовка
Возраст: 55
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2930 раз.
VaD1M писал(а):
Ветерок?

За стадионом, не доходя до первого залива метров 500. До тебя рукой подать :D И говорил же проходящий местный - или на стадион вернитесь, или уже в залив топайте. Некоторым нашим товарищам никак от машины отходить не хотелосьИзображение

_________________
Рыбалка - дело наживное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежская дамба
СообщениеДобавлено: Сб фев 07, 2015 17:54 
Не в сети
Карась
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 21:14
Сообщения: 19
Возраст: 45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Здравствуйте.Сегодня посетил это чудесное место впоймал 2 ерша+2 плотвы и это я кормил 1 кг мотыля.пи.пи.пи.пи.где то так.скорее всего надо пользоваться тактикой огородов .видать кое кто давно это понял и тихо всех дергал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежская дамба
СообщениеДобавлено: Сб фев 07, 2015 18:15 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Печальное сообщение. В плане мотыля. А если на этих же лунках завтра-послезавтра?

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежская дамба
СообщениеДобавлено: Сб фев 07, 2015 20:25 
Не в сети
Карась
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 21:14
Сообщения: 19
Возраст: 45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
завтра и после завтра на работе.если есть желание поподробней расскажу но в лс.вот поэтому и не получается огородик а то давно бы был :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2019 20:22 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Всем привет!
23 01 19 г.
С такими погодными выкрутасами, на хороший клев особых иллюзий не строил.
Место рыбалки, как всегда, выбирал учитывая направление и силу ветра, температура воздуха, для меня на втором месте. Сильный ветер для меня враг номер один.
На четверг по прогнозу приличный ветер восточного направления, посмотрев на карту водохранилища, очевидно, лес на берегу за «развилкой» будет надежно прикрывать с востока. Правда, глубины там не слишком большие- 5, 6, 4 метра, зато это то что надо для плотвы, которая активна практически всегда.
Утром выйдя на лед, и дойдя почти до средины водохранилища, ветра обнаружено не было, было прилично свежо -17 С. Раз такой расклад- можно остаться на глубине и попробовать ловить подлещика, а дальше видно будет...
Глубина в месте ловли составляла порядка восьми метров, то что надо.
Уже, на протяжении второго зимнего сезона успешно использую и ловлю прикормками компании «Fishing ROI” в любой комбинации, что зимнюю, что зимнюю с летней, что летнюю. На этот раз взял два вида прикормки для подлещика: «элит серия» «Лещ фидер кориандр» и «Карась макуха», кормового мотыля не брал, взял ароматическую добавку «Мотыль креветка»
Вложение:
vlcsnap-2019-01-26-20h02m08s96.jpg
vlcsnap-2019-01-26-20h02m08s96.jpg [ 534.57 КБ | Просмотров: 1624 ]

При такой низкой температуре, много лунок делать не решился, всего пять лунок. При поочередном обходе лунок с малым их количеством они не будут сильно успевать замерзать. Чтобы избежать поверхностного сужения лунок, сделал пяткой сапога воронки, в этот раз это делать было легко, так как вода была выдавлена выше поверхностности льда, достаточно было развальцевать снег. С востока у лунки утрамбовал снег, получилось сухое «рабочее место».
Вложение:
vlcsnap-2019-01-25-09h30m10s22.jpg
vlcsnap-2019-01-25-09h30m10s22.jpg [ 393.18 КБ | Просмотров: 1624 ]

Первый проход по лункам, на второй лунке сматывая леску с рукавицы, тем самым опуская мормышку на дно, обнаружил, мормышка тупо не хочет погружаться, так и есть- плотва прилично выше дна плотно стоит. Подматываю леску шпулей катуки на двадцать оборотов- пулемет плотвы и одной густеры. Пролета сегодня не будет! Плотва обнаружена, подавать постоянно ей прикормку и целый день ее ловить.
Еще на одной лунке «поигрался» с плотвой, а четвертая и пятая уже начали «отвечать» подлещиком, только со дна. Целый день рыбалка была интересной, постоянно клевал не крупный подлещик, периодически разбойничьи стаи плотвы совершали атаки в толще воды на опускающуюся мормышку. Иногда мормышка только с третьего или четвертого раза достигала дна.
Ловил только на игру. Оснастка удочки состояла из мормышки весом 0,34 гр. "Молоточек"
Вложение:
vlcsnap-2019-01-25-13h01m04s41.jpg
vlcsnap-2019-01-25-13h01m04s41.jpg [ 740.01 КБ | Просмотров: 1624 ]

Лески диаметром 0,091 мм.
Вложение:
vlcsnap-2019-01-26-20h08m00s105.jpg
vlcsnap-2019-01-26-20h08m00s105.jpg [ 382.6 КБ | Просмотров: 1624 ]

Кивок лавсановый, очень сильно перегруженный, грузоподъемностью 0,085 гр. Длиной 50 мм.
Вложение:
DSC07559.JPG
DSC07559.JPG [ 4.68 МБ | Просмотров: 1624 ]

Было несколько несколько переходов на безмотыльную ловлю, ни чего не получилось, лишь несколько невнятных толчков по мормышке. Это уже другая история, я думаю скоро будет, еще зима впереди.
Спасибо за внимание.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2019 16:27 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 13:49
Сообщения: 1279
Благодарил (а): 886 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.
По поводу выкрутасов погоды и не поймешь эту рыбу. Мне в одном харьковском бордельчике :shock: :P рассказали, что в тот день, когда мела сильная метель с ветром, клев на Печенежском был отличный и по жерлице и по бели. Только палатку надо было обкладывать снегом, сдувало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2019 15:19 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2018 09:45
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Друзья,представляю вам очередной видеоотчет с зимней рыбалки в Глухозимье.Рыбалка происходила на Печенежском водохранилище,под Черным Лесом.Приехали еще затемно,дорога МРАК(будьте бдительны и аккуратны.Протопали полтора километра по льду,выбрали перспективный участок,а именно стол с глубиной 8м.не далеко от русла.Закормили и приступили к ловле.Лещ в этот день был не совсем активен но кое что у нас получилось,благодаря усилиям и стараниям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2019 06:57 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 19:32
Сообщения: 290
Откуда: Харьков, Салтовка
Возраст: 51
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 2090 раз.
Уважаемый SAN4ES
Рыбалка, конечно хороша. Но как там в Одессе-так да немножечько не так. :D :D
Рыбалке этой, ну наверное месяцок. Какое на фик глухозимье и дорога. Да и место Вы искали долго....
Подписчиков хотите побольше - не нужно их обманывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: