HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Печенежская дамба
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 02:41 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Был 2 марта возле Печенежской дамбы на секретном :D месте.Клев слабый-вся рыба трудовая.В основном плотва от 100г.Итог-4,4 кг.Из них-приятные бонусы-пяток карасей общим весом 2,2 кг.На фото-4 карася.Пятый попался после фотосессии.Простите за кровь на одном из карасей от багра-спешил сфотать,пока местные команчи :smt003 заседали в палатках.Самый зачетный-600г.
Был 4 марта там же.Такого пролета давно не было.Рыб просто отказывался клевать.Итог 1,1 кг.И опять приятный бонус в виде карася на 700г.Доказательств нету-фотик нужен был дома.Поверите на слово?


Вложения:
DSC04971.JPG
DSC04971.JPG [ 99.73 КБ | Просмотров: 2670 ]
DSC04973.JPG
DSC04973.JPG [ 110.23 КБ | Просмотров: 2670 ]

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежская дамба
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 10:46 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Зачет, Вован Степаныч! :smt006

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежская дамба
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 17:02 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Colonel писал(а):
Зачет, Вован Степаныч! :smt006


Спасибо,Костя!
Честно говоря-сам не ожидал таких бонусов,тем более вываживая на леску 0,1мм.

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежская дамба
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 17:34 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Вложение:
Печенеги Черный лес 4-03-2012_02.JPG
Печенеги Черный лес 4-03-2012_02.JPG [ 107.08 КБ | Просмотров: 2502 ]
Вложение:
Печенеги Черный лес 4-03-2012.JPG
Печенеги Черный лес 4-03-2012.JPG [ 117.24 КБ | Просмотров: 2502 ]
Вован писал(а):
Был 2 марта возле Печенежской дамбы на секретном :D месте.Клев слабый-вся рыба трудовая.

Были там же, тоже на совершенно секретном месте, которое хорошо видно на фото. Сначала сидели на 9 м, потом двигались в сторону берега до 2,5 м. Мои любимые чертики рыба брать отказывалась, впрочем, как и все остальное. правда, какая-то сумасшедшая плотвичка таки поймалась на неподвижно висящий чертик!
Итог: 2 ласкирика, 1 плотвичка и с 10 утопленников. Окуня не было!
Вложение:
Печенеги Черный лес 4-03-2012_07.JPG
Печенеги Черный лес 4-03-2012_07.JPG [ 67.62 КБ | Просмотров: 2502 ]

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежская дамба
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 17:50 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
march-yu
Были там же, тоже на совершенно секретном месте, которое хорошо видно на фото

Старое русло?
Не иронизируйте над моим "секретным местом" :smt006 .
У меня там смайлик стоит смешной. :D

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежская дамба
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 17:59 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Вован писал(а):
march-yu
Были там же, тоже на совершенно секретном месте, которое хорошо видно на фото

Старое русло?

Если б знать, где это старое русло. Был всего лишь второй раз в жизни на Печенегах. в общем, метров 600 вдоль берега до вторых камышей, а там вглубь до русла 9 м, потом пологий затяжной подъем.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежская дамба
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 18:14 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
march-yu
У меня, кстати, 4-го марта чертики тоже не вызывали интереса у рыбы. А вот капельки, нимфы, дробинки - аж бегом. Правда, все с обвесом.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежская дамба
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 18:18 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Colonel писал(а):
march-yu
У меня, кстати, 4-го марта чертики тоже не вызывали интереса у рыбы. А вот капельки, нимфы, дробинки - аж бегом. Правда, все с обвесом.

А я, кроме чертей и поплавчанок, ничего не брал. Настраивался на леща...

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежская дамба
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 21:02 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
march-yu писал(а):
Вован писал(а):
march-yu
Были там же, тоже на совершенно секретном месте, которое хорошо видно на фото

Старое русло?

Если б знать, где это старое русло. Был всего лишь второй раз в жизни на Печенегах. в общем, метров 600 вдоль берега до вторых камышей, а там вглубь до русла 9 м, потом пологий затяжной подъем.


Это уже метров 700 и продолжение аппендицита старого русла, аппендицит отходит напротив начала ласа.

Спасибо Эдгару, карта то что надо!

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежская дамба
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 21:47 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 18:30
Сообщения: 435
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Я сегодня там был. В кочетке мужики говорили, что пошел карась и карп "на развилке", подозреваю, что это то самое секретное место :)
По рыбе пролет. Одна крупная плотвина, грамм на 200, 6-7 штук лаврушек и три окуня. Самая плохая рыбалка в этом году. В 11-30 свалили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежская дамба
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 21:58 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
VaD1M писал(а):
march-yu писал(а):
Вован писал(а):
march-yu
Были там же, тоже на совершенно секретном месте, которое хорошо видно на фото

Старое русло?

Если б знать, где это старое русло. Был всего лишь второй раз в жизни на Печенегах. в общем, метров 600 вдоль берега до вторых камышей, а там вглубь до русла 9 м, потом пологий затяжной подъем.


Это уже метров 700 и продолжение аппендицита старого русла, аппендицит отходит напротив начала ласа.

Спасибо Эдгару, карта то что надо!

С ув. Вадим.


Приношу свои извенения; как всегда поспешил, скорее всего этот аппендицит и называется "старое русло".

С ув Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежская дамба
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 00:52 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Юра писал(а):
Я сегодня там был. В кочетке мужики говорили, что пошел карась и карп "на развилке", подозреваю, что это то самое секретное место :)


Тсссс!Только никому не говори! :D

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежская дамба
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2012 00:10 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
11 марта был на Печенежской дамбе,только не там,где ловил карася,т.к. то место спалилось и не люблю ловить в колхозе.Посему было принято решение припарковаться в начале дамбы на Печенежском поле.Отошли от дамбы по диагонали метров 500 и промерялись.Оказалось,что здесь глубины 7-7,5м.Пробурились,закормились.Я кормил своей :D прикормкой,как всегда без мотыля.Рыбка была ну очень трудовая,а тут еще погода-мрак.Утром в Печенегах было -16 градусов,днем -2.Ловил только на игру на самую маленькую светлую дробинку.Стоячка отвечала намного хуже.Ловилась плотва от 100 до 150г и такой же ласкирь.У меня итог 4,2кг.У моих напарников-по 1,5 десятка рыбок. :evil:
Зы.Сначала были там же 8 марта.Клевало тогда лучше.Тогда я поймал 6,2кг.Непарники меньше,правда один из них отличился карасем грамм на 350.Просьба не кидать в меня тапками за перелов :smt003 Ну,лоймал и поймал.
Чую-у напарников зреет заговор против меня :lol: за то,что в который раз облавливаю их.А я че?Я ниче! :lol:

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где-то на Печенежском вдхр.
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 14:20 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 18:09
Сообщения: 229
Откуда: Харьков, Салтовка
Возраст: 37
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Решили проверить как ловиться рыба ночью... Хоть и слышали много раз от рыбаков что она НИКАК не ловиться, все таки решили это проверить. Приехали 4-ром 17 числа в 10 часов вечера к Печенежской дамбе. Длинный "поход" почти под ту сторону занял мин 20-25. Забурились, лед на глаз 50 см, закормились и сели по палаткам на глубине 8 м . За всю ночь, уговорили на четверых 6 шт. ладошечных ласкирей. С 5 часов утра начала активно поклевывать рыбка. В основном ласкирь, иногда проскакивала плотва. Затем Я решил пойти на глубину 6 м за плотвой. Сходил удачно, пару кил среднего размера за 2 часа словил. Итог в среднем по 4-5 кг на человека. Самый крупный подлещик - 500-600 гр. По моим наблюдениям из этой рыбалки: 90 % поклевок были на маленький крючек, на мормышку было много не результативных подергиваний. После того как поставил самую маленькую мормышку - несколько рыб взял... Но процесс опускания малюсенькой мормышки на такой глубине не очень радует. В 11.30 собрались и поехали домой, так как очень устали после ночной рыбалки. Когда шли обратно уже была вода на льду. Для себя закрыл сезон, не люблю ловить когда сидишь в воде. А главное сделал вывод: НИКАКОЙ зимней рыбалки ночью. Удачи ВСЕМ !!!

_________________
С Уважением, Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где-то на Печенежском вдхр.
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 09:17 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 17:33
Сообщения: 387
Возраст: 61
Благодарил (а): 1234 раз.
Поблагодарили: 938 раз.
18.03.12.Друзья по рыбалке затянули меня на "совершенно секретное карасевое место" в районе Бурлуцкой развилки.За три дня до этого они там хорошо отрыбачили."Совершенно секретное место" представляет собой не большую ямку диаметром 30-40 метров,знакомую,наверное,половине "пингвинов" Харьковской области.На "точку" прибыли довольно рано,еще не было и шести утра.Но не смотря на это на "сов.секретном месте" было 34 рыбака плюс нас четверо.После "мартовских просторов" под черным лесом,где на пол километра десять рыбаков,смотреть на это дело было тоскливо.Первой мыслью было рвануть куда нибудь подальше в море.За что был жестко раскритикован остальными "членами" нашего дружного колектива.Остановились в 15-20 метрах от основной массы рыбаков.Пробив пару лунок,мы поняли,что находимся за пределами ямы.Был разработан "генеральный план" и "стратегическое направление".Один из друзей,Вовка,самый "бывалый" в этих местах,решил,что рыб должен находиться ближе к берегу.Поэтому было пробито два ряда лунок от основного "колхоза" в сторону берега.Но после этого,накатив пару стопок и найдя одну из своих старых лунок,а найти остальные уже не составляло особого труда,поскольку он бурит их строго в ряд,"под линейку",Вовка направил главный вектор своего движения в кардинально противоположном направлении,а именно в сторону центра ямы,где народ сидел,что называется "жопа к жопе".На пути его движения ему помешали только две палатки,да и то не очень.Все это вызвало небывалый восторг со стороны остальных рыбаков.Мы с интересом наблюдали за этим продвижением,открывая ранее не известные нам черты характера и возможности нашего друга.Но со временем как то все "устаканилось",таких как Вовка,ищущих свои вчерашние и поза-поза вчерашние лунки, было много,народ потихоньку подтягивался к "клевому" месту и к семи утра насчитал больше пятидесяти человек.Я рассверлил три "субботние" лунки в 20 метрах от основной массы рыбаков.Сверлить новые не безопасно для жизни,их там насверлено столько,что лед может провалиться.Потихоньку клевала плотва на игру.Народ в основной массе скучал и "накатывал".У соседей подслушал,что наглый дед,а им быть мог только Вовка,у кого то прямо из под палатки вытянул подряд три карася.Порадовался за товарища.Минут через двадцать я тоже вытянул первого красавца 700- 800 гр.Первый достойный трофей за всю зиму,клюнул на игру в 20 см ото дна.Жизнь стала налаживаться, мысли уйти в море отошли на задний план.Решил начать кормить рыба,в луки ушла первая порция кормового мотыля.Клев оживился,подошел ласкирь,правда мелкий 100-150 гр.(топился в лунке).Ловил "шумно",за что был наказан.За спиной "заработало" сразу два бура.Клев затих.Течения не было,глубина три метра (после 9 м просто сказка),решил сыпать мотыля прямо в лунку.Буквально через минут пять подряд два карася,но поменьше первого, 300-400 гр.Все на игру.На этом "карасевые" дела закончились,но подошел подлещик.Переодически опускал кормушку с мотылем на дно и в течении всей рыбалки сыпал мотыля(как кормового,так и рыбацкого) малыми порциями прямо в лунку.Где клевал рыб,сами понимаете.Основное количество поклевок в 50-120 см ото дна.Рядом со мной так высоко не "играл" ни кто,со всеми вытекающими последствиями.От соседа узнал,что кроме "наглого деда" на нашем "пятаке" появился "ох...й мужик в очках",который топит нормальных рыбов в лунке.Понимаю,что хвастаюсь (один раз можно),но было чертовски приятно это слышать.После двух часов дня народ начал потихоньку расходиться и часам к четырем от всего "колхоза" осталось человек пятнадцать и мы в том числе.Ловили до полной темноты,в "гордом одиночестве",ждали леща.За рыбалку скормил рыбам 300 гр.кормового мотыля и почти четыре порции рыбацкого.Кульминацией всей рыбалки было возвращение "наглого деда".Ближе к вечеру,Вовка почему то решил,что если у меня три лунки,а ловлю я на две (одна "балалайка и "стоячка" с поплавком) удочки,то он должен обязательно мне помочь,заняв третью.Поэтому дальнейшая рыбалка проходила в тесной,дружеской обстановке, с перехлестами,шутками и прибаутками (между лунками расстояние 40 см).Когда начало смеркаться,Вовка,попыхтев пару минут (дед "трошки недобачае"),обратился ко мне с "хитрой" просьбой посмотреть,а вообще попадает ли он крючком в мотыля.После такой просьбы не оставалось ничего другого,кроме как нацыпить мотылей ему на крючок.Зато теперь я знаю,что такое "суппер наглость" по рыбацки.Это когда ловят рыбу из твоей лунки,а ты сидишь и тупо нанизываешь ему мотыля на крючок.Вобщем наловились,насмеялись,оттянулись по полной.Каюсь,есть грех.Норму вылова перевыполнил .Домой увез четыре карася и "много" ласкирей-подлещиков от 400 до 700 гр.Всем удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: