HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Печенежская дамба
СообщениеДобавлено: Вт фев 18, 2014 18:47 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Все по порядку:
Спрашивая про расположение затопленного русла относительно течения, меня хотомля меньше всего интересовала; выскочила версия- русло своим изгибом поперек течения образовывает карман, где собирается не проточная вода...
Да, планировал попасть в русловой участок Динамовского залива, но, коллегиально выбрали Печенежскую акваторию, и Бог с ним, я и там рыбу споймаю...
Чтобы хоть как то разнообразить рельеф дна, выбрали Печенежское поле, в ласточкином хвосте затопленной старицы, или залива Донца под Черным лесом.
Вложение:
DSCF9881.JPG
DSCF9881.JPG [ 466.03 КБ | Просмотров: 2875 ]

Немного про лед: он не предсказуем, толщина то нормальная, а при проходе мимо старых лунок, от моего среднего веса, вода в них вибрировала, заход и выход в норме-
Вложение:
DSCF9885.JPG
DSCF9885.JPG [ 554.26 КБ | Просмотров: 2875 ]

Даже мацуклетки под берегом курсировали:
Вложение:
DSCF9848.JPG
DSCF9848.JPG [ 470.18 КБ | Просмотров: 2875 ]


Попав на заведомое место с глубинами от 7,5 метров, и до восьми (почему то глубомер Легиона показывал на метр больше, но это не важно, главное что попали на то место), при рассверливании лунок рядом обнаружились старые лунки, сделав серию из четырех лунок, перескочил на другую сторону "ласточкиного хвоста" сделал уже на чистом еще серию из пяти лунок.
Прикормка:
Панировочный сухарь 800 гр.
Бульон из неразваренного гороха+ немного того же гороха, этим "пойлом" запарил сухари.
Триста грамм перекрученных семечек.
И триста грам перекрученной овсянки.
+ 250 кормового мотыля.
Опосля все взвесив- не надо было заморачиваться. Да, горох плотно и долго держит рыбу, только не сегодня, сегодня ее было не удержать...
Первая серия лунок принесла один толчек по кивку. Вторая серия- первая лунка ноль. А рядом приехавшие ранее рыболовы- только и гремели брошенными удочками, рыбы ихней я так и не видел, но стук раздражал, когда у меня не клюет. Вторая лунка- плотвица при опускании мормышки:
Вложение:
DSCF9850.JPG
DSCF9850.JPG [ 468.64 КБ | Просмотров: 2875 ]

Тут я начал вытягивать шею и крутить головой- где пошакалить, показалось что с прикормкой намудрил, у соседей тоже прикормка не сильно работала, а через несколько минут они вообще забыли про свои удочки...
Так, остановились на третьей лунке: тут вообще рыба не реагировала ни на какие манипуляции кивка. Мне это порядком надоело, поставил удочку, закурил, только решил отлить- выкладка, леска подняла кивок и поднимается с лунки. Подсечка, тяжесть... и 885 граммовый подлещик на льду:
Вложение:
DSCF9852.JPG
DSCF9852.JPG [ 549.4 КБ | Просмотров: 2875 ]

Честно говоря, мне уже сегодня от жизни ни чего не надо было...
...Он в очередной раз вывернется, а я его фотографирую с высоко поднятым носом:
Вложение:
DSCF9855.JPG
DSCF9855.JPG [ 407.37 КБ | Просмотров: 2875 ]

В очередной раз, трофей оказался случайным. Потом не возможно было понять какую игру и мормышку рыбе предоставить, все равно клевал "лавро".
Но зато четко наказал одного из некоторых полосатых пиратов- словил на гарячем: жрал мотыль как бульдозер, а от перепада давления, выкинул все награбленное;
Вложение:
DSCF9864.JPG
DSCF9864.JPG [ 467.11 КБ | Просмотров: 2875 ]

Вот такая рыбалка получилась, и это наверное уже третий сезон такой клев по последнему льду, я думаю что не зачем рисковать на ненадежном льду из за прозрачных ласкирей...

И так ловят...
Вложение:
DSCF9882.JPG
DSCF9882.JPG [ 157.79 КБ | Просмотров: 2875 ]

И так...
Вложение:
DSCF9873.JPG
DSCF9873.JPG [ 454.65 КБ | Просмотров: 2875 ]


Вложение:
DSCF9871.JPG
DSCF9871.JPG [ 388.66 КБ | Просмотров: 2875 ]


С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежская дамба
СообщениеДобавлено: Вт фев 18, 2014 19:46 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Товарищ помог вываживать.


С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежская дамба
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2014 19:36 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Пред идущий отчет был лучше...
И фоты почти совпадают:
Вложение:
DSCF4075.JPG
DSCF4075.JPG [ 148.22 КБ | Просмотров: 2527 ]


Ва- банк

С прошлой рыбалки понял: рыба (лещ) в этом сезоне расположена локально, и ловят ее те кто знает эти точки, или попал случайно...
Все время, между прошлой и сегодняшней рыбалкой вспоминал и сопоставлял прошедшие сезоны, плохо что тогда интернета не было (потом у меня не было) и я не вел записи.
После всех анализов, выскочило два места: темный лес, и еще одно. Все в печенежской акватории. Скажу честно- один из вчерашних отчетов перевесил чашу в сторону леса.
Про лед:
По льду идти сначала было страшновато- лед прозрачный скользкий толщиной больше пяди= 17 см. и немного на нем воды, что свидетельствует о том что лед еще не тянет в себя влагу
Вложение:
DSCF4076.JPG
DSCF4076.JPG [ 86.43 КБ | Просмотров: 2527 ]

С утра был туман, так что место по береговым ориентирам было искать сложновато- немного не дошли...
По всему рукаву множество добротных вешек вмороженных еще по морозу, но рыбаков совершенно нет. Одна только добрейшей души собачка, которая привязалась к нам от самого блокпоста и целый день с нами рыбачила, завтракала и обедала:
Вложение:
DSCF4078.JPG
DSCF4078.JPG [ 228.03 КБ | Просмотров: 2527 ]

Лунки расположились на глубинах от семи до восьми с половиной метров, как и положено не единой поклевки не увидел, нет было три по пол поклевки- не смог подсечь. Все это ерунда- домашним меньше возни с уловом.
Для любителей технических оттенков: сегодня спокойно играл на этих глубинах с леской 0,1 мм. и мормышкой весом 0,3 грамма. Хотел снять видео, но решил- без рыбы кина не будет.
Еще сделал один вывод: уже пора добавлять в прикормку мотыль, почему то горох и сухарь не останавливает подлещика возле лунок. Все три тычка (пол поклевки) были ласкиревые, ну не напишу что лещовые. Как только не выигрывал на этих лунках, больше повтора не было- укололся и ушел.
Этот сезон наверное будет очень сложным по лещу.

Авторитет фельдмаршала все падал и падал

П.С. Лед в тех краях я думаю переживет ближайшие природные катаклизмы.

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежская дамба
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2014 19:54 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
VaD1M писал(а):
Этот сезон наверное будет очень сложным по лещу.
П.С. Лед в тех краях я думаю переживет ближайшие природные катаклизмы.

Мне кажется, что подлещик начнет брать на известных местах после длительного массированного закорма армией рыболовов, то есть где-то в середине января, если морозы начнутся хотя бы к Новому году.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежская дамба
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2014 20:08 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
march-yu писал(а):
VaD1M писал(а):
Этот сезон наверное будет очень сложным по лещу.
П.С. Лед в тех краях я думаю переживет ближайшие природные катаклизмы.

Мне кажется, что подлещик начнет брать на известных местах после длительного массированного закорма армией рыболовов, то есть где-то в середине января, если морозы начнутся хотя бы к Новому году.


Юрий Григорьевич, ни кто по нынешним временам не будет без толку ездить и кормить. Пойдет слушок, появятся отчеты, и люди рванут на печенежскую акваторию.
Я не захотел фотографировать вешки которыми люди маркировали лунки- добротные дубки. Очевидно- в прошлом сезоне не плохо начинали там ловить, и сразу застолбили место. Но в прошлом сезоне, году рыба повально начала клевать на всех точках печенежской акватории.
Но я судил по многим прошлым сезонам- часто это место первым выстреливало, да я и описывал это.
Самый главный козырь оставлю в рукаве :mrgreen:

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежская дамба
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2014 17:39 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 09:10
Сообщения: 375
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
VaD1M писал(а):
march-yu писал(а):
VaD1M писал(а):
Этот сезон наверное будет очень сложным по лещу.
П.С. Лед в тех краях я думаю переживет ближайшие природные катаклизмы.

Мне кажется, что подлещик начнет брать на известных местах после длительного массированного закорма армией рыболовов, то есть где-то в середине января, если морозы начнутся хотя бы к Новому году.


Юрий Григорьевич, ни кто по нынешним временам не будет без толку ездить и кормить. Пойдет слушок, появятся отчеты, и люди рванут на печенежскую акваторию.
Я не захотел фотографировать вешки которыми люди маркировали лунки- добротные дубки. Очевидно- в прошлом сезоне не плохо начинали там ловить, и сразу застолбили место. Но в прошлом сезоне, году рыба повально начала клевать на всех точках печенежской акватории.
Но я судил по многим прошлым сезонам- часто это место первым выстреливало, да я и описывал это.
Самый главный козырь оставлю в рукаве :mrgreen:

С ув. Вадим.[/quot
По моим наблюдениям по первах лучше клюет плотва и начинает выше, С. Салтов - Хотомля. Постепенно, к концу января-марту, клев плотвы ослабевает, а леща активизируется и одновременно смещается к Печенегам. А места стоянок меняются, думаю это не зависит от прикормки. Вот почему три года назад лещ неплохо ловился на Песках,в позапрошлый сезон в Кулаковке под островом и на Катерах, в прошлом на Ветерке - большое х.з.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежская дамба
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2014 18:11 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Женя писал(а):
VaD1M писал(а):
По моим наблюдениям по первах лучше клюет плотва и начинает выше, С. Салтов - Хотомля. Постепенно, к концу января-марту, клев плотвы ослабевает, а леща активизируется и одновременно смещается к Печенегам. А места стоянок меняются, думаю это не зависит от прикормки. Вот почему три года назад лещ неплохо ловился на Песках,в позапрошлый сезон в Кулаковке под островом и на Катерах, в прошлом на Ветерке - большое х.з.

Все очень условно. Я имею в виду клев именно леща, от 1 кг. Неоднократно наблюдал поимку крупняка на сильно закормленном русле, там, где сидит толпа. И от территории не сильно зависит.
Надо еще разделить однодневных рыбаков и огородников, которые передают место из рук в руки, и ловят независимо ни от чего.
Несколько лет назад, когда на форумах все стонали от засилья ерша и отсутствия леща, мой товарищ недели 3 жил в Мартовой, ежедневно кормил, потом показывал мне видео с мобильника, где не было экземпляров меньше 1,5 кг.
У каждого из нас очень ограниченный личный опыт, пусть и дополненный рассказами друзей и знакомых. Так что обобщать тут крайне сложно.
Вадим же говорит об однодневном выезде, тут надо иметь его нюх и знание акватории, когда действительно главное - найти леща там, где нет толпы.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежская дамба
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2014 19:09 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Большая прогулка, или, Пришел увидел- наловил...

Начитавшись вчерашних страстей про лед, немного призадумался, но решил ехать. Все зависело от утреннего градусника: будет ниже нуля- двину на лед, будет выше- на реку с фидером, не пропадать же пол кило кормового мотыля.
...Утром красный столбик термометра не дотягивал до нуля- морозец! за пешню и на трассу. Решил ехать куда повезут. Довезли до дамбы и не рыбаки.
Кинув быстрый взгляд на лед- пожалел что не взял бур. По темному пошел к своим лункам на которых был в понедельник: в Печенегах минус три и дорога по льду известная.
С восходом солнца я уже был прикормлен.
Вложение:
DSCF4081.JPG
DSCF4081.JPG [ 157.42 КБ | Просмотров: 2012 ]

Но со второй проводки я понял что опять пролетел. Прошел по лункам, позавтракал с собачкой (БУХАрест не брал), и решил что зайца ноги кормят. Да и собачка показала- не чего здесь делать, и готова к марш броску:
Вложение:
DSCF4082.JPG
DSCF4082.JPG [ 286.46 КБ | Просмотров: 2012 ]

Раздумывал долго куда рвонуть, решил поступать по "учебнику"- идти, идти пока не увижу скопление рыболовов.
...Так как в том месте я рельефа не знаю, отступил от небольшой группы более чем на пятьдесят (и это уже было 10 часов утра!) метров, пробил шесть лунок, прикормил оставшейся половиной прикормки (она была в двух пакетах :smt002 ) прилично сдобренной оставшейся половиной мотыля.
Первых четыре лунки совершенно ни каких признаков рыбы не показали. Меня начали терзать смутные сомнения- может не на той глубине сел, ведь расположился на чистом месте, на глубине семь метров. Подойти, спросить- этого я себе позволить не мог.
Пятая лунка слету ответила двумя подлещиками. Потом рыба стала на лунки и начал попадаться покрупнее:
Вложение:
DSCF4095.JPG
DSCF4095.JPG [ 327.96 КБ | Просмотров: 2012 ]

К часу дня я уже практически догнал основную группу, и многих обогнал по улову, а улов уже подходил до трех килограммовой нормы (мне больше не надо было), и притом что больше ладошки отпускал, наверное больше десятка, густеру брал. После двух часов подошла густера и ласкирь, в три собрался домой.
Ближайшее время выложу кино, если все получится.
П.С. Ловил только на игру.
С ув. Вадим

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежская дамба
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2014 20:33 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Как и обещал- кино:


Немного попозже напишу некоторые комментарии по технике игры.

С ув. Вадим

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежская дамба
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2015 19:27 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 19:32
Сообщения: 290
Откуда: Харьков, Салтовка
Возраст: 51
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 2090 раз.
Всем добрый вечер.
Сегодня наша небольшая команда в составе четырех рыболовов, выдвинулась в сторону Печенег. Рыбачили на развилке (поворот на Бурлук) . Лед на данном участке гораздо больше, чем на "Чайке" (были вчера), от 10 до 20 см., есть места и толще. Снега много и воды под снегом хватает. Остановились на 4,5 метра с выходом на 3,5 и мельче. Неплохая плотва ловилась очень капризно, но все же ловилась. В основном на небольшие мормышки в 40 и более сантиметрах от дна. Темные цвета мормышек у меня не работали вообще. Стоит отметить , что один из рыбаков (ловил не далеко от нас) очень успешно ловил на черного чертика. В улове были как окуни, так и плотва. У меня окунь попался всего один и то на крючек (это была единственная поклевка на поплавочную снасть). Один из нас нашел свою "волшебную лунку" и свою игру и порыбачил достойно. Мне и остальным сегодня этого сделать не удалось, по этому, у меня улов весьма скромен - 15 хороших плотвин один ерш и одна густера. Всем удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежская дамба
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2015 16:21 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 19:32
Сообщения: 290
Откуда: Харьков, Салтовка
Возраст: 51
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 2090 раз.
Всем привет и с праздником.
Опять наша команда, из четырех рыболовов, отправилась на развилку. Сегодня была настоящая зимняя рыбалка с сильным морозом и просто шквальным ветром. Решили поискать глубины побольше (чем предыдущий выезд). Остановились на семи метрах. К сожалению ветер просто не давал шансов рыбачить без палатки. Контрольные лунки на различных глубинах (5 и 6 метров), все же сделал, но ловить, точнее играть мормышкой, было не возможно. Рыбаков сегодня было не много и все сидели по палаткам. Воды естественно на льду нет, снег практически отсутствует. Все вымерзло и превратилось в монолит. В палатке дела практически не было, с утра немного поклевала плотва и (как заметил) в 9-30 "рубильничек" с клевом выключили, а вот включить забыли. Перепробовал массу мормышек, но поклевок добился только на крючки (поплавочная снасть на стойку и крючки с кивком). На двоих с товарищем поймали десятка два плотвы и по хозяину (ершу). Третий - не выдержал и убыл в заливчик на окуня, но поймал только пять окуней. Как обычно четвертый наш компаньон, которого называем "Авторитетом" и на этот раз доказал свое мастерство. В улове три подлещика 500 гр., пара на 400. Мормышку брал довольно крупную, черного цвета. Народ потянулся к машинам уже в 11-00, мы досидели до 13-00, но результат не увеличился. Будем пробовать дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежская дамба
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 20:52 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
За плотвой на стадион.

Если начать обсуждать "наркоту" которую обосновал Юрий Григорьевич, то я лучше буду молчать. После прошлой рыбалки, прилично уставши- решил сделать приличный тайм-аут. Дома дел собралось- зависла статья, осталась треть. Может, я не буду ее писать, и так все потихоньку расскажу?
К выходному, чаша весов на которой была рыбалка, и полностью была перевешена, начала набирать свою массу, и ко вчерашнему вечеру полностью перевесила все домашние дела...
Да и дочка одобрила жареную плотву, я это принял как заказ, которых уже лет десять не было. Заказали бы мамонта- я бы принес...
Хорошо что не принес- чистить и готовить рыбу, им маникюр не позволяет, хорошо что не мамонта принес...
В этот раз, с прикормкой голову не морочил:
0,5 кг. Панировочных сухарей от Владимира Степановича.
+200 гр. магазинных.
0,5 кг. Молотой макухи от Степановича.
0,5 кг. молотых овсяных хлопьев.
И 300 грамм кормового мотыля, в надежде на леща.
(попозже все увидите)
...Как мне показалось- в этом сезоне рыболовный пятак немного сместился от дамбы выше по течению. Прилично отойдя от толпы, я попал на глубину семь метров, а половина лунок вышла на шесть с половиной метров. Я же за плотвой приехал.
С первого прохода по лункам- стало понятно что сегодня здесь лещом не запахнет, а единственная плотвина клюнула аж на последней шестой лунке, самой мелкой.
Вложение:
DSCF6038.JPG
DSCF6038.JPG [ 218.7 КБ | Просмотров: 2297 ]

Лунки сверлил дугой- чтобы без проверки попасть в течение и перекрыть ход рыбы от русла. Течение было в сторону шлюзов. От "мелкой" лунки в ряд по течению, на расстоянии четырех метров друг от друга сверлю еще три лунки, и кормлю двумя кормушками: одну в дно, вторую в пол воды и ниже.
Очередной проход по уже девяти лункам не дает ни какого результата.
Мормышка капля с весом 0,35 гр. леска 0,09 мм.
Что делать? Искать русло и за свалом еще кормить серию? Мне нельзя- обещал в зимовье не лезть. Опустив нос и пуская сопли идти к берегу? Нет!
Выручил товарищ из нашей компании- он вытащил подлещика, и с того направления, от которого я его подхода меньше всего ожидал...
Вот теперь начались взрослые игры:
Я мгновенно вспомнил молодость. Мне сразу стало ясно откуда идет лещ к "огородам", соблюдая этическое расстояние в пятьдесят метров, делаю ряд из четырех лунок, и кормлю их остатками прикормки.
Дело подошло к обеду, обед, через пол часа с первой же лунки- приличная плотва:
Вложение:
DSCF6039.JPG
DSCF6039.JPG [ 264.48 КБ | Просмотров: 2297 ]

Еще пару плотвичек, и густерка. Рыбка стала, вот только кинулся поздно...
А утренние лунки тянут, их там девять, все прикормлены по уму, на плотву- одну кормушку на дно, вторую в полутора метрах ото дна, и вся прикормка прилично сдобрена мотылем...
Первая лунка как и положено- ноль. Вторая, мормышка не хочет достигать дна- плотва! Я штук пять поймал пока мормышка достигла дна!:
Вложение:
DSC00073.JPG
DSC00073.JPG [ 197.17 КБ | Просмотров: 2297 ]

И в последующих лунках такое же. Я наверное быстро их прошел, так как еще и надо было проверить последнюю серию лунок- перехватную. За один проход по лункам, норма практически была выполнена, и задача тоже. Все прошло так молниеносно- друзья только успели заметить финал моего фурора.
На последней серии стал подлещик, и клевал практически до темна:
Вложение:
DSCF6043.JPG
DSCF6043.JPG [ 255.98 КБ | Просмотров: 2297 ]

Но на самом интересном, как всегда- надо было собираться домой.
Вложение:
DSCF6048.JPG
DSCF6048.JPG [ 288.45 КБ | Просмотров: 2297 ]

Извините за жесткость, еще я на рыбалке, точнее не отошел от нее.
Не думайте что лещатники такие белые и пушистые, сражения идут очень жесткие и интересные- но по правилам. А что, только рыбу ловить?

Уже, как и положено- приятного просмотра:


С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежская дамба
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 20:59 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Доступ к видео не ограничивай, Вадим! А не напрашивается ли закономерность в последнюю неделю, что ход начинается во второй половине дня? У меня лично такое впечатление сложилось.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежская дамба
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 21:30 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 16:37
Сообщения: 556
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
VaD1M писал(а):
За плотвой на стадион.

Первая лунка как и положено- ноль. Вторая, мормышка не хочет достигать дна- плотва! Я штук пять поймал пока мормышка достигла дна!:
И в последующих лунках такое же. Я наверное быстро их прошел, так как еще и надо было проверить последнюю серию лунок- перехватную. За один проход по лункам, норма практически была выполнена, и задача тоже. Все прошло так молниеносно- друзья только успели заметить финал моего фурора.
Извините за жесткость, еще я на рыбалке, точнее не отошел от нее.
Не думайте что лещатники такие белые и пушистые, сражения идут очень жесткие и интересные- но по правилам. А что, только рыбу ловить?

Да уж, агрессивный кураж еще играет. :smt023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежская дамба
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 21:41 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Colonel писал(а):
Доступ к видео не ограничивай, Вадим! А не напрашивается ли закономерность в последнюю неделю, что ход начинается во второй половине дня? У меня лично такое впечатление сложилось.

Ой, извиняюсь, заклопотался. Можно было бы и срочно позвонить. Как я не заметил :oops: , сейчас должно быть все в порядке.
Да Константин, плотва плотно села после обеда, а вот подлещик...
Если бы правильно выбрал место- он бы клевал с утра.
Мужики, извиняюсь за видео.

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: