HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где-то на Печенежском вдхр.
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 12:08 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 16, 2005 19:32
Сообщения: 72
Откуда: Харьков - Днепропетровск
Возраст: 50
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Отчет просто великолепный,да и рыбалка видно удалась.))) Всю зиму охотился за карасем, да так ни одного и невпоймал.

_________________
Олег


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где-то на Печенежском вдхр.
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 15:18 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 16:27
Сообщения: 91
Возраст: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Да, карась сложная рыба, кучкуется в строго определённых местах, и никаким трактором его оттуда не сдвинуть. Десять метров в сторону - и ты уже в пролёте. Хошь не хошь, а надо лезть в толпу рыбаков и драться за "место под солнцем".

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где-то на Печенежском вдхр.
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2012 23:03 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 17:33
Сообщения: 387
Возраст: 61
Благодарил (а): 1234 раз.
Поблагодарили: 938 раз.
22.03.12.Ловили на том же "секретном карасином месте" в районе Бурлуцкой развилки.Четверг не рыбный день.Народу на удивление мало.На "секретной" ямке с утра было всего восемнадцать человек (в т.ч. нас четверо).После десяти часов всего девять,остальные разбежались.Карась молчал,как впрочем и остальная рыба.Потихоньку отзывалась только плотва.Ловили с шести утра и до шести вечера.На четверых два карася (я в этот раз пролетел).У меня в улове четыре ласкиря 300-400 гр.,десятка два плотвы и пяток окуней.За то тишину нарушал только ветер да стаи диких гусей,пролетающих над Печенегами.А перед закатом нас "побаловала" своим грациозным видом стайка (или клин) из пяти белых лебедей,пролетавшая буквально в стах метрах от нас на уровне высоты деревьев.Весна однако! Всем удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежская дамба
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 21:43 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Сегодня воспользовавшись более менее благоприятными погодными условиями, решили выдвинутся на еще одно секретное место, мечтая наловить пузатых карасей. Но не тут то было кроме окуней и мизерной плотвы и то в час по чайной ложке, больше ни чего не попадалось, хотя "кодато" там нами был словлен даже лещ.
Видя что с этого роя... ничего не получится, ровно в 10-00 выдвигаемся на стадион "за синицей" .
Там открытых лунок тьма, но я просверлил пять свежих как раз на них хватило прикормки, этот раз в прикормку добавилось 0,5 кг. кормового мотыля. Практически сразу "заработали" свежие лунки мелким ласкирем, но таких поклевок, да еще по последнему льду я наверное ни когда не видел, как говорится рыба брала в одно касание, не единого нормального прижима, не говоря уже о подъеме кивка, скорее всего выручила опять легкая снасть (ловил только на игру) хотя пару рыб было вытащено и на стояк. Еще попадалась плотва нормальных размеров, я ее "дурил" на плавном, без игры спуске мормышки.
Около 16-00 начал попадаться ласкирь крупнее. Но надо было уже собираться домой.

Как говорится; выручил своевременный маневр и привычка брать прикормку с запасом.

С ув. Вадим.


Вложения:
Комментарий к файлу: Печенеги, пока!
DSCF2817.JPG
DSCF2817.JPG [ 103.28 КБ | Просмотров: 2039 ]

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где-то на Печенежском вдхр.
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2012 20:49 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 17:33
Сообщения: 387
Возраст: 61
Благодарил (а): 1234 раз.
Поблагодарили: 938 раз.
23.12.12.После бешеного клева плотвы и окуня на Хотомле 21.12,захотелось чего то большего,именно карася (хотя бы карасика) или леща (хотя бы подлещика).Умом понимали (это громко сказано),что вместо лещаки и карасяки может быть рыба-кабака,но уж больно хотелось.Попали на бешеный клев последней. Бурлуцкая развилка,совершенно секретное карасевое место.Нас пятеро,быстро находим яму,рядом рыбаков нет.Вся рыба наша! 200 на 50 метров огорода(перепахали всю яму),все возможные виды прикормки и результат - шесть трудовых окуней,шесть трудовых плотвин и две густерки. И это радует,вся наша рыба еще плавает и самое интересное еще впереди!Всем удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где-то на Печенежском вдхр.
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2013 22:05 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 18:23
Сообщения: 198
Возраст: 39
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Были вчера с кентом на сбросе печенегов. Сразу за дамбой направо. Пока доехали до развилки на залив стало видно что дальше на легком пыжике опасненько, но т.к. Игорёк поставил новую резину попёрли танком. Встретили аналогичных безумцев на жигулях. Кое как то с нашей то с ихней помощю в толкании всех 8 колёс выдрались прямо к берегу метров 400 от дамбы в залив. Я расположился перед заливом глубина 3,5-4 метра, напарник - в нём на 2,5 - 3. Не успел забуриться и опустить первую удочку как хватает ёрш. Ну думаю - пинда! Бурился уже и впереди и сзади и справа и слева - одно и тоже - окуня и ерши меньше ладошки. У кента в заливе аналогично. Т.к. выехали на рыбалку поздно, времени менять место уже не оставалось, поэтому решили подёргать то шо есть. Закормил все лунки в надежде на подход плотвы, но в итоге поимел только 2 густёрки с ладошку. Зато отвёл душу по игре. Наловив приличное количество мелкого ерша стал перед вопросом очистки водоёма от сорной рыбы и мыслью о том что кому-нибудь в дальнейшем она тоже доставит массу впечатлений, поэтому отпустил большую половину, оставив хвостов 20 на уху. Приехав узнал что в этот же день знакомый народ сидел не так далеко - на катерах и наскирдовал дофига леща и подлеща. Мда... а мы ведь были совсем близко))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежская дамба
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 20:54 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
За золотой рыбкой.

С транспортом не заладилось, решили ехать куда довезут. Довезли до печенежской дамбы.
Вложение:
DSCF6843.JPG
DSCF6843.JPG [ 78.71 КБ | Просмотров: 1708 ]


А на Ветерке остались кормленные лунки! но на свежих еще интересней.
В прикормку на этот раз добавил развареный горох. Сухари+отруби+семечки+увлажнил остывшим гороховым пюре+на льду добавил кормовой мотыль.
Сделал 9 лунок, на удивление: за первый проход этих лунок ответили только две 8я и 9я. Соответственно на 8й попался ласкирь, а на 9й приличная густера, даже очень.
Вложение:
DSCF6822.JPG
DSCF6822.JPG [ 129.88 КБ | Просмотров: 1708 ]

Для этого сезона серьезная заявка и повод для размышления.
Но я был к этому готов; взял из дому остатки позднеосеней фидерной прикомки (вней отсутствовали совершенно всякие вонючки, только семечки) добавил в нее кормовой мотыль и увлажнил водой из лунки. И моментально делаю еще одну серию лунок, две ответившие лунки указали предположительный подход рыбы, вот от них и оттолкнулся.
Как оказалось позже маневр был верным, лучше сработала вторая серия лунок. Солидного ни чего небыло, самый крупный подлещик был грамм 600.
Вложение:
DSCF6831.JPG
DSCF6831.JPG [ 119.03 КБ | Просмотров: 1708 ]

Ловля получилась трудовая и очень интересная. Оснастку использовал что и в прошлый раз, вот только удочку взял "деревяную" с сошками, и немного модернизированую. Объясняю почему: так как клев был не очень активным, времени на переход от лунки к лунке много тратить не хотелось, и время наматывания лески на руку имело значение, а на руку и сошку леску наматывать почти в два раза быстрее.
Вложение:
DSCF6837.JPG
DSCF6837.JPG [ 122.6 КБ | Просмотров: 1708 ]

Погода была супер, ркавицы уже четвертую рыбалку не достаю из рюкзака.
Но рыбалкой не доволен:
Только кошка оценивает мои "подвиги" ну и конечно же Вы. Совершенно домашние не хотят ни есть ни готовить рыбу, хорошо что одному дружку не отдал должок, завтра отнесу.
...Дочки заявляют: сам ловил, сам и жарь!
Жена вообще выдала: ты мне привези одну рыбку-золотую!
После этой фразы в доме наступила немая сцена, каждый думал о своем, не знаю о чем Они думали, я подумал: так можно и у разбитого корыта остаться...
Скорей всего прийдется скоро ехать за золотой рыбкой---на речку, там рыбалка душевная. Не "прет" меня последнее время зимняя рыбалка на Печенегах, не подумайте что меня не устраивают уловы-моя рыба ни кому не нужна.
Жена частенько мне говорит: мне досих пор снятся рыбные котлеты.

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежская дамба
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 21:05 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Не расстраивайся, Вадим! Переключайся временно на окуня, он в кулинарном плане гораздо привлекательней, чем куча костей! А "ленивый" рецептик приготовления окуня выйдет одновременно с твоей статьей в "Рыбачке". Настоятельно рекомендую попробовать. У меня с речной рыбой аналогичная ситуация - сам ловлю, сам чищу, сам готовлю.... Съесть, правда, не успеваю..... :lol:

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежская дамба
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 21:15 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Colonel писал(а):
Не расстраивайся, Вадим! Переключайся временно на окуня, он в кулинарном плане гораздо привлекательней, чем куча костей! А "ленивый" рецептик приготовления окуня выйдет одновременно с твоей статьей в "Рыбачке". Настоятельно рекомендую попробовать. У меня с речной рыбой аналогичная ситуация - сам ловлю, сам чищу, сам готовлю.... Съесть, правда, не успеваю..... :lol:


Раньше "заказы" были такие; зимой судак или щука, сверлю лунки для души+еще сколько для жены+к берегу за живцом. Летом соменка.

Им только золотая катит :D

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежская дамба
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 21:17 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Ну тогда надо что-то думать..... :roll: Краски немного "под золото" подогнать? :D

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежская дамба
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 08:46 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
VaD1M писал(а):
Colonel писал(а):
Не расстраивайся, Вадим! Переключайся временно на окуня, он в кулинарном плане гораздо привлекательней, чем куча костей! А "ленивый" рецептик приготовления окуня выйдет одновременно с твоей статьей в "Рыбачке". Настоятельно рекомендую попробовать. У меня с речной рыбой аналогичная ситуация - сам ловлю, сам чищу, сам готовлю.... Съесть, правда, не успеваю..... :lol:


Раньше "заказы" были такие; зимой судак или щука, сверлю лунки для души+еще сколько для жены+к берегу за живцом. Летом соменка.

Им только золотая катит :D

С ув. Вадим.

Ситуация аналогичная. Щуку, пойманную в феврале 2012, извлекли из морозильника и съели только в октябре! А часть окуня до сих пор там... Жена больше всего довольна, когда я без рыбы приезжаю. Поэтому перешел от удовольствия в ловле рыбы к удовольствию от процесса при ловле рыбы. А тут окунь - вне конкуренции, как и сказал Полковник. Огромное количество разнообразных снастей, приманок и методов ловли.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где-то на Печенежском вдхр.
СообщениеДобавлено: Пт янв 03, 2014 21:02 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 17:33
Сообщения: 387
Возраст: 61
Благодарил (а): 1234 раз.
Поблагодарили: 938 раз.
03.01.14. После "пролета" в Мартовой перебрались на Бурлуцкую развилку,на "карасевую" яму.Очень хотелось "зацепить" кого нибудь крупного. На яме было человек 30-35. На весь этот колектив был пойман один лещ за кило,про карасей я не слышал.У меня из крупняка - ерши,штук 20,и еще три плотвины.Больше половины ершей и вся плотва были пойманы на чертика. Просидели на яме почти до двух часов,потом плюнули на "карасевые" дела и ушли на "стадион".Пробили на целине штук 5-6 лунок и они все,даже без прикормки ответили плотвой. Клевало только на стоячку."Балалайка" и чертики не работали. На стоячку плотва ловилась сама,нужно только было нацеплять мотыля и отцеплять рыбу.Минут за сорок десятка два "поймалось" и можно было "хоть не с пустыми руками" возвращаться домой. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где-то на Печенежском вдхр.
СообщениеДобавлено: Сб янв 04, 2014 21:44 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 18:30
Сообщения: 435
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Тоже был с тестем в пятницу на "стадионе", странно, но за целый день у нас только 1 плотва, ну еще пару ершей, ни одного окуня и кил 5-6 ласкирей, парочка грамм по 600-700, попались с утра, а потом шел мельче, а под конец дня вообще стал задалбывать стограмовый ласкирь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где-то на Печенежском вдхр.
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 17:13 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 17:33
Сообщения: 387
Возраст: 61
Благодарил (а): 1234 раз.
Поблагодарили: 938 раз.
26.01.14.Бурлуцкая развилка.В субботу к вечеру понял,что из дому нужно "валить",т.е. ехать на рыбалку.Погода правда пугала,но... Поскольку основные члены нашей команды ушли на больничный,попутчиков нашел в нете,ребята с дружественного форума.Собирались на Ветерок,но когда переезжали дамбу,а это было в начале восьмого,я заметил,что на моем любимом "сов.секретном месте" стоит всего одна палатка и два рыбака т.е. вместо положенных минимум 30 - 40,всего три человека.Упускать такую возможность было нельзя,тем более,что я туда наведывался в четверг,забирал друзей со льда.
Сели соответственно на знакомые лунки.Через час норму вылова выполнил,мерный ласкирь 200-300 гр и пара подлещиков.Мороз загнал в палатку,сильно мерзли постоянно мокрые руки,особенно после того,как начала клевать мелочь.Но палатка,как на зло выдавала только плотву.Хотел переставить ее на "лещевую" лунку,но тут клюнул карась грамм на 600.После этого "сопливые" меня больше не интересовали.Карасей после этого было еще пять,но поменьше.Вот и думай,мороз,глухозимье,в общем,как писал великий Л.П. Сабанеев:"когда клюет карась не знает ни кто".
Виноват,норму вылова перевыполнил. :oops: Но отпустить карася я не мог,уж очень вкусный этот печенежский карась.А отпускать замороженных ласкирей не имело смысла.На следующей рыбалке исправлюсь,отпущу всю рыбу. :smt002 Удачи!

P.S. Не смотря на мороз, в "огородах" под снегом вода,местами больше 10 см.Без бахил лучше не ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежская дамба
СообщениеДобавлено: Вс фев 02, 2014 23:21 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Сегодня были на "Печенежском поле", нарушали, но ничего не нарушили.
Напротив "пенсионер лагеря" старое русло: глубины- от 11 до 7,5 м. Места не рыбные...

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: