HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Верхний Бишкин
СообщениеДобавлено: Вт мар 09, 2010 13:22 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 08:21
Сообщения: 142
Откуда: Червоный Донец. Балаклейский. Харьковской.
Возраст: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот этот ставочек, правда он почему-то отмечен на карте очень маленьким - реально водной поверхности 15-20га.
http://maps.visicom.ua?c/36.4059:49.482 ... 8:49.4588/
Изображение

Красным отмечен подьезд по грунтовке, с грязючкой, передний привод проходит смело, но я на Ниве(надежней).
Что я могу сказать об этом пруде - 5-7 лет назад я бы никуда в другое место не поехал - только сюда на зиму. Но я не знаю то ли с прудом что-то было (по слухам был сильнейший мор), то ли спускали/вылавливали рыбу, то ли арендаторы сменились, но факт остается фактом - делать там было нечего. На данный момент ситуация немного улучшилась. 6 и 8 провёл там, оплата - 30 грн, если забирать карпиков - 70 грн. Рыбы: по ощущениям пруд катастрофически перерыблен карпом. карпики размером 50-300 грамм клюют постоянно вперемешку с мизинчатым карасем, 6 числа мною было отпущено около сотни карпиков (не меньше - может больше, вторая удочка иногда успевала опускаться), результат рыбалки(десяток карасей побольше ладошки) стремиться к нулю - но удовольствия МОРЕ!!!!
8 марта (скептиков прошу не заострять внимание на дату) Приехав на пруд не с самого рання, был сильно удивлён количеством рыбаков - аж я один!!!! Ну на рыбалке один в поле -ВОИН! Пришел на старые закормленные лунки, вскрыл - закормил и пошёл в коряги вымучав пару полукилушных карпиков и шесть ладошечных карасей за час без единой мелочной поклёвки, был приятно удивлён, но тут они пришли, "мизинчики" когда поплавок аж на лёд выпргивает, подрочился мин 20 - плюнул - думаю надо искать места без мелочи.
перешел на старые лунки, только опустил первую удочку, тут же поклёвка - мизинчик, ну думаю и тут тоже самое, начинаю игноривать подобные поклёвки (научился еще 6, наша рыба клюет медленно, в смысле частота колебаний поплавка во время поклёвки гораздо ниже, нежели когда клюет мелочь) и методично пытаюсь забросить остальные удочки, замечаю шевеление поплавка из стороны в сторону - подсечка, две минуты борьбы - мормышка сломана. Думаю сначал заброшусь, а потом, если будет время, привяжусь. не тут-то было. вязаться за день пришлось неоднократно и мормыши менять и леску. Итог: 8 козырнейших мормышек+3 разгиба, 1 утащенная удочка(очень жалко это одна из трёх любимейших удочек на которой была в этом году намотана леска шимано 0,0,09 с отличной нагрузкой на разрыв); 3 кг правильного карася; 3 шт по 1,5 кг; больше 10 кг карпиков весом 0,5-1кг, остальное отпущено обратно в пруд. хотя надо было бы забрать и их из водоёма, но умом понимаю а рука не позволяет кинуть на лед ладошечного карпика - автоматом обратно в лунку.
Вот что значит тишина. Стоило потоптаться самому или подошел охранник - клев "крупных" пррекращался, неудачно поставил термос, заскрипел по льду яшиком - та же история. Очень, ОЧЕНЬ много сходов из-подо льда крупных экземпляров - не могу в лунку завести хоть плачь(слёзы реально наварачивались), прямо перед лункой начинают танцевать и удержать на тонкой леске нет никакой возможности. Пробовал на более толстые лески с теми же мормышами, в том числе и флуорокарбон - нет не берет и всё.
Кормил Фишдрим карп с бетаином + 250 гр халвы+10 гр конопляного масла на пачку прикорма + 0,3 кг кормового мотыля на день рыбалки(брал 0,5 чуть меньше половины осталось).
Количество удовольствия описать не могу, но это один из тех дней которыми потом годы живут, отдохнул нереально, устал еще больше, домой попал к 6 вечера и до 10 в четыре руки с любимой чиской/разделкой занимались.


Последний раз редактировалось vas Вт мар 09, 2010 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: