HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Закрытие сезона - оз.Свитязь
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 10:17 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 19:05
Сообщения: 138
Откуда: Волынская обл.
Возраст: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот отчет, как я закрывал сезон подледной ловли
http://rybalka.lutsk.ua/forum/viewtopic.php?f=31&t=356&sid=ba0a63f9b7c0bd6eaa381170237dc677&start=30

_________________
Рыбак рыбака - видит из далека


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 10:59 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:07
Сообщения: 851
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
То Павел, отчёт у вас хороший, мне понравился.
Приглашаю вас на наш форум тоже такие отчёты писать. А то ссылка как-то не очень, смотрится скудновато…

_________________
Опыт не купить... С уважением Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 11:21 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 19:05
Сообщения: 138
Откуда: Волынская обл.
Возраст: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дело в том что я из друго региона, рыбачу в совешенно незнакомых,думаю, многим пользователям форума местах, поэтому мои отчеты могут быть не слишком интересные!ИМХО

_________________
Рыбак рыбака - видит из далека


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 13:21 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:07
Сообщения: 851
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Не дрейф Паштет, выкладывай!!!
Если конечно эти отчёты не будут содержать по своей сути негатив...

Модераторы, в топку меня потом...

_________________
Опыт не купить... С уважением Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 14:08 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 13:08
Сообщения: 484
Возраст: 39
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
ну могу сказать что закрыл сезон действительно достойно с фотосесией положенной, to_Паша давай воткти да и отчет что бы был и на нашем форуме. Молодец

_________________
Команда "Любители"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 15:37 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 19:05
Сообщения: 138
Откуда: Волынская обл.
Возраст: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
По просьбе форумчан размещаю отчет
21.03.2010.Оз.Свитязь, закрытие сезона.
Поскольку пришло тепло и лед начал интенсивно таять - нужно закрывать сезон подледной ловли.Договорившись со своим хорошим знакомым Сашей еще в четверг, что отправимся в выходные на оз.Свитязь, в воскресенье мы таки отправились по ранее намеченному курсу.
Итак подъем в 6.30, быстрый завтрак, и уже через каких-то пол часа мы стоим на остановке села Свитязь.До нашей "точки" еще надо идти примерно час.Но за разговорами дорога да и само время идет быстрей.Небо было облачное, но я все-таки надеялся , что дождя не будет, потому что поленился взять плащ.
На месте лова - под островом с северной стороны, мы были примерно в 8.30, судя по уныло сидящих рыбаков активного клева не было, оно и неудивительно, такая погода "бьет по голове" не только нам, но и рыбе.Но нету времени для размышлений, нужно скорее приступать к ловле, ведь это последняя рыбалка в этом сезоне.
Сразу бурю четыре лунки и замечаю что лед еще достаточно толстый 25-30 см, но структура его очень "рыхлая". Закормив лунки самодельной зимней прикормкой начал ловлю... Глубина подо мной 3.5 метров.Первую плотву поймал через 1-2 минуты непрерывной игры мормышкой.Решаю проверить другие горизонты - и таки есть ...
Рыбка наверное стоит 0.5-1.2 м от дна.Изменяю длину лески и продолжаю ловлю.Тем временем небо затянуло еще больше, темно серые облака "висели" настолько низко, что вот вот должен был хлынуть дождь.И он хлынул, сначала еле "моросил" , а потом пошел конкретный.Оборачиваюсь назад и вижу как большинство рыбаков начали натягивать на себя плащи.
Если полчаса посидеть под таким дождиком - буду весь мокрый, а тогда рыбалку можно считать законченной.Подхожу к Саше - ему волноваться нечего - в плаще и брезентовых штанах.Говорю ему что отправляюсь на остров переждать дождь и немного подсушится.
Костер разжигал долго, найти "сушняк" оказалось на так просто, однако через минут 15 огонь все-таки преодолел сыроватый хворост.Хорошо, что на острове есть беседка, поэтому спрятаться от дождя было где. Вблизи нее на старом пепелище горел мой, теперь уже достаточно надежный костер (хорошо что нашел на острове павшую березу, которая уже успела высохнуть).
Изображение
Сушусь и наслаждаюсь природой, которая меня окружает.Последние дни зимы - уже прилетело много птиц,среди них и гуси, ключи которых часто пролетали на озером.
Дождь скоро стих, а потом и вовсе перестал ити, поэтому можно было возвращаться к ловле.Но когда вышел на берег острова, я увидел перед собой густую стену тумана, видимость была не более десяти метров! Зная примерно в каком направлении мы сидели - нахожу Сашу.
ИзображениеЗа время пока меня небело Клев совсем испортился и я решил отправиться поискать рыбку ближе к берегу, но и там клева не было.
Изображение
Посоветовавшись решаем проверить более мелкое место - как позже оказалось рыба стояла кругом бугра на глубине где-то 3-4 м.Стена тумана полностью охватила все вокруг и мы движемся в "никуда".
Рыбку нам найти удалось только тогда когда туман начал "рассеиваться", только тогда стали заметны фигурки рыбаков.
Прибыв на место предположительного нахождения бугра - пробуем его найти.Бурим каждый по шесть лунок и уже на второй я замечаю значительный перепад, а на следующей еще более значителен.
На часах мобильного телефона было примерно 14 часов, а рыбы у нас почти нет.
Решаю немного сместиться в сторону, тем самым проверить участок несколько глубже.Бурю 5 лунок и не подкармливая начинаю их облавлевать.Глубина была 4 метра но плотва судя по всему постоянно перемещалась и удержать ее прикормкой было просто невозможно.Так бегая и пробивая все новые лунки я до шести часов смог хорошо подловить неплохой плотвы, иногда попадались и 100 - 150 граммовые особи, которые радовали своим сопротивлением на том конце лески.Лимит ловли у нас был до 19 часов, далее нужно было добираться домой на велосипедах, оставленных в одного из знакомых Саши еще с предыдущей рыбалки.До конца этого времени было выловлено еще с десяток мерных плотвиц.А дальше дорога к берегу.

Изображение

Изображение

Изображение
Ось такий був туман
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Зачотная плотва!
Изображение
Улов
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вот так и прошла зима, кого то она порадовала неожиданными и желанными трофеями, а кто-то довольствовался простой мелочью, но для всех этот сезон останется в памяти отдельными моментами.Удачи!

_________________
Рыбак рыбака - видит из далека


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 15:43 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 11:37
Сообщения: 1109
Откуда: Чугуев
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Отличный отчет и хорошая рыбалка!
Поздравляю с закрытием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: