Переключиться в обычный стиль
Отчитываемся о походах-поездках на лед. Где, когда, на что и сколько.
Ответить

Re: Под "Черным лесом" (район вышки напротив Ветерка)

Пн фев 02, 2015 11:05

Три дня с 30.01 по 1.02 рыбачили в районе вышки. Глубина ловли 7,2-7,5м. Нашли чистый пятак, без признаков присутствия человека, на нем и расположились. Я ловил на 7-ми лунках расположенных в линию. Кормил стандартой прикормкой от Вадима, кормушка на дно и кормушка 1,5м над дном. Первый день ничего зачетного, кроме плотвы на 290гр не принес. Клевала разнорыбица: плотва, густера и ласкирь до 200гр. Второй день был интереснее. Утром часть лунок докормил, а часть хотел проверить на наличее особей подошедших ночью. Лунки докормленные начали сразу отзываться ласкирем,а лунки не докормленные промолчали(после докорма все зароботали). Клевало до 14-30 как на игру так и на поиграл поставил. Самая крупная рыба на нашу компанию у меня, подлещ на 760гр и два хороших схода(один 2м от лунки, а второй после подсечки пару секунд подержал), и судачек грамм на 200 отпушен(было еще две таких же поклевки). Все в этот день отловились хорошо, хотя соседи жаловались на плохой клев. Третий день "порадовал" конкретным дождиком, и в принципе нормальным клевом (прогноз смотрели, про дождь знали, дождивики взяли).Палатку так и не ставил, целый день пробегал по лункам. Когда рыба была под лункой, то активно клевала и на подъем и на опускание, особи были крупнее чем во второй день. По улову у меня 3,3кг(самый крупный 740гр), у остальных от 1,5кг до 5 кг(самый крупный 840гр).Поклевки появились с утра, и были практически целый день. Лунки утром сразу докормил, все хоть и в разное время отозвались. Жили на базе ветерок. Рыбалка и отдых получипись суперскими. Всем НХНЧ!!!!
P/S Про фото как-то и забыл, есть пара снимков с телефона. Фото вчерашнего улова.
Вложения
2015013015_1280867_15867245.jpg
2015020114_8285103_15867276.jpg
2015020115_9366892_15867287.jpg
Последний раз редактировалось alligator Пн фев 02, 2015 11:38, всего редактировалось 1 раз.

Re: Под "Черным лесом" (район вышки напротив Ветерка)

Пн фев 02, 2015 11:17

alligator
Убедительная просьба при размещении фото пользоваться возможностями нашего ресурса. Замахались уже перезаливать фото, чтобы они не пропадали.

Re: Под "Черным лесом" (район вышки напротив Ветерка)

Пн фев 02, 2015 11:36

Понял, исправлюсь.

Re: Под "Черным лесом" (район вышки напротив Ветерка)

Сб фев 21, 2015 20:41

Грешен, грешен, грешен :oops:
Пред идущие два, а может три выезда были на второй половине водохранилища, ближе к лесу:
DSC00230.JPG

Так как дружки постоянно прут под Мартовую, блин, и в Мартовой у меня табу где то было. Решал идти куда знаю, да Вы и так догадались.
Честно говоря, читая отчеты от Олега Сизона, постоянно себя упрекаю- почему так мало внимания уделял русловым участкам печенежской акватории, точнее, мартовой и выше.
Но, сегодня выиграла тактика ловли на ровном "столе", хотя я сегодня понял что промеж русел стол совершенно не ровный- какие то барханы на дне понамывало. То пять, то семь, то шесть, то восемь. Ух уж эти пять у восемь- с десяток лунок зря пробурил.
К десяти часам на "преспиктивном" месте не увидел даже и намека на поклевку, лунки свежие, на чистом месте. Хорошо что поехали большой компанией- в одного к десяти часам был десяток подлещиков, в одиннадцать я понял откуда идет рыба, полчаса на прикармливание. В 11-30 три к ряду три подлещика со свежезакормленных трех лунок:
DSC00227.JPG

Больше я рыбу не ловил, выбранная тактика удалась, мне этого хватило с лихвой. На трех лунках рыба клевала до захода солнца.
Прикормку использовал свою, больше ведра.
Видео не получилось снять.

С ув. Вадим.

Re: Под "Черным лесом" (район вышки напротив Ветерка)

Вс фев 21, 2016 18:44

Всем привет.
Сегодня решили посетить данные места. Побродить по лесу и подышать свежим воздухом. Все это получилось. По рыбалке- лед хороший. Заход и выход еще в норме, правда нужно знать где сойти на лед, бережок в данных местах очень крут. Было нас четверо. Расположились на разных глубинах. Я рыбачил на глубине от 8,5 до 6,7. Друганы сели на девяти метрах. Погода сегодня была замечательная, но вот с клевом не подфартило. На 8,5 метров поклевок у меня не было, поймал всего 12 штучек плотвы на 7,5. Шесть на мормышку, остальные на крючек. У друзей дела были немного получше, попадался ласкирь, была густера и плотва, правда тоже не густо. Небольшой улов на закрытие сезона, а как ни печально это последняя (по крайней мере у меня) рыбалка по льду в этом сезоне, особо не испортил настроение. Компания была дружная и день пролетел незаметно. Всем удачи и до следующих рыбалок.
Вложения
111.jpg
(269.75 КБ) Скачиваний: 628
2222.jpg
(268.58 КБ) Скачиваний: 628
333.jpg
(224.88 КБ) Скачиваний: 628
444.jpg
(277.28 КБ) Скачиваний: 628

Re: Под "Черным лесом" (район вышки напротив Ветерка)

Ср фев 06, 2019 20:31

Здравствуйте, форумчане.
Вчера в 7-00 был на льду в районе печенежской дамбы, о том как добирался и какие опасности подстерегали на каждом шагу рассказал в видео (10 минут), ну значит 40 минут хождения по льду с санками и я в районе Метеостанции.Дальше промер глубин, закорм 8-ми лунок (5 на столе и 3 на русле) и поперла плотва...

Re: Под "Черным лесом" (район вышки напротив Ветерка)

Чт фев 07, 2019 19:18

Здравствуйте, форумчане!
Вторая (заключительная часть) видеоотчета с Метеостанции (компьютер глючил от видеомонтажа ролика в 2К и пришлось разбить отчет на 2 части). С состоянием льда в конце видоса в районе Черного Леса.
Ответить