HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2005 18:59 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Alal!
Пиццерию хочешь?Мой тебе дружеский совет-плюнь и забудь!!!Я не в плане конкуренции-боже упаси-а в плане того,что это дело кроме огромной головной боли не приносит.Это факт!
А в лане собирать там ХАРПЯТНИК была мысль,но я посчитал предложить это нескромностью с моей стороны.
Какие прогнозы по ледовой обстановке на выходные?Опять хочу на рыбалку!!Аж.......Ну вы,блин,поняли!
Всем пока!
Время,проведенное на рыбалке в счет жизни не засчитывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2005 19:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
alal писал(а):
Вован писал(а):
Привет всем честным рыбацюгам!
Теперь-по поводу Харпятников!
Безусловно идея очень хорошая пообщаться с себе подобными за кружкой пива,закусывая оное собственноручно пойманной и засоленной рыбкой!Для меня здесь есть одно НО-я СОВСЕМ НЕ ПЬЮ ПИВА!!!!!

А я совсем не пью,у меня организм плохо перерабатывает этанол,поэтому собутыльник из меня никакой!

Народ, мы на Харпятник собираемся чтобы пообщаться, а не напиться! :-) Хотя одно другому не мешает :-) Но пообщаться - главное! поэтому без комплексов! Очень часто бывают люди за рулем, смотрят с легкой завистью, но общение устраивает всех. Так что присоединяйтесь!

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обратная связь
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2005 20:19 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 16:17
Сообщения: 129
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Как отправить фотографию в форум :?:
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обратная связь
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2005 11:05 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2004 14:26
Сообщения: 1123
Откуда: Харьков
Возраст: 60
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Leonid писал(а):
Как отправить фотографию в форум :?:
Заранее спасибо.


Размещаешь фотку где-либо в инете. Мест море. Например www.photofile.ru Затем при написании сообщения давишь на кнопку Img (куча кнопок под полем Тема) вставляешь ссылку на фотку и еще раз на Img. Только фотки небольших размеров, а то народу потом модемами тянуть приходится лишний трафик-лишние деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2005 13:07 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Вован писал(а):
Я не говорил,чтобы сделать полностью закрытые общалки,но есть вещи о которых не хотелось бы все-таки кричать во всеуслышание.... Поэтому я и предложил закрытый VIP-форум! ...Допустим у меня много друзей среди рыболовов и сотрудников и хозяев рыболовных магазинов. И, естественно, У меня много информации о клевых местах,но я не хочу рассказывать о них кому попало ,а в ответ читать о" новых"местах,типа Алисовка, Молочка , Слатино и иже с ними - о них я и так знаю. Получается так, что ты сдавай классные места во всеуслышание, а тебе в ответ предлагают всякий "ширпотреб".

Давайте "зреть в корень"!
Что на сегодняшний день представляет собой сайт "Харьковский карп"?
По моему мнению - это обычная общалка на рыбацкую тему людей, между собой практически не знакомых. Принимая во внимание врождённый человеческий менталитет "кухни" (из сообщения Евгения), надеяться на то, чтобы прочитать какой-то секрет или получить информацию о каком-то "секретном месте" практически бесполезно. :(
Да, на форуме собрался определённый коллектив единомышленников, многие их нас знакомы, многие познакомились на "Харпятниках". Если человека не знаешь лично, то мнение о нем составляешь заочно по его сообщениям на форуме. Поэтому подавляющее большинство пишет только о том, в чем есть практически 100% уверенность. :? Тем более, что активной рыбалкой очень многие "занялись" только последние несколько лет. Поэтому ни многолетнего опыта, ни "конкретной" информации у подавляющего числа форумчан нет.
:( А многие просто боятся высказать (в смысле написать) кажущуюся "чушь", чтобы, опять же, не сложилось негативного впечатления. Очень много, естественно, "читателей, а не писателей". :(
Взять меня. Не смотря на то, что езжу на рыбалку можно сказать с 3-х лет, активно занялся рыбалкой только в конце лета позапрошлого года. И если бы сайт существовал уже тогда, то, прочитав про такие "отстойные" места, просто туда не ездил бы, а занялся бы поиском новых, более перспективных. А потом, естественно (для меня), написал бы о таком новом месте. :wink:
Но у большинства, и это также естественно, нет никакого желания что-либо писать. В этом можно убедиться, посмотрев статистику зарегистрированных и "пишущих" пользователей.
Поэтому так и получается, что 99% информации форума - на слабенькую-слабенькую троечку.
Вопрос второй - специфическая ловля, т.е. определённой специфической рыбы. Я, допустим, наверное в связи с неадекватным клевом карпа в прошедшем году, решил попытаться целенаправлено ловить толстолоба, и думаю, кое в чем преуспел, но фактической информации пока очень мало, поэтому статья так и остаётся неоконченной. (Зараннее извиняюсь, если кого - то "достал" "толстолобьей темой"). Вполне возможно, что и другие пытаются также что-то своё попробовать на подобных "захолустных" прудах. Поэтому и получаются такие отчёты, которые можно расценивать как какую-то точку в графике развития определённых тенденций ловли, а не как рекомендацию водоёма или отчёт о рыбалке.
Вован писал(а):
И ведь недаром в газете Рыбачок почти никогда не указывается место ловли, как конкретный водоем!

И ведь именно поэтому "Рыбачок" уже давно потерял популярность как издание, где ничего конкретного прочитать нельзя! :wink:
Тут всё взаимосвязано - результат рыбалки математически рассчитать нельзя, поэтому и встречается в 90% статей размытость - "можно так, можно эдак, можно там, а можно и сям". Но на моей памяти, а эту газетку я читаю (вернее, просматриваю) регулярно, не встречалось ещё конкретной аналитики по типу "Водоём такой-то, глубины там-то - такие-то, дно - такое-то, возможные стоянки рыбы - там-то" и т.п. Нет конкретики - и это печально. :(
И я чувствую себя довольным, что какой-то "непрофессионал", прочитав на сайте описание подобных "отстойных" прудов, не будет зря тратить время на поездку туда и бесперспективную ловлю неизвестно чего, а будет искать что-то новое. А если ещё и сообщит нам про успехи - тогда можно считать, что форум Евгением организован не зря!
Вован писал(а):
Поэтому я и предложил VIP-форум...
...по поводу Харпятников!
Безусловно идея очень хорошая пообщаться с себе подобными за кружкой пива,закусывая оное собственноручно пойманной и засоленной рыбкой!

eugene писал(а):
...мы на Харпятник собираемся чтобы пообщаться, а не напиться!

Что такое Харпятник?
Высказать новые мысли, информацию и послушать дельную критику и советы, сообща что-то решить, определиться. :wink:
Что такое VIP-форум? Это тот же Харпятник, только ежедневный, "не выходя из дому". :o
Для меня, допустим, Харпятник один раз в месяц - очень мало, т.к. возникающие спонтанно идеи имеют свойство забываться, да и время Харпятника ограничено, не всегда успеваешь выслушать всех и высказаться сам. А практически всё моё и рабочее, и домашнее окружение - не рыбаки. Поэтому чувствуется какое-то "торможение прогресса". А лето будет очень короткое, готовиться нужно уже сейчас.
Более того, Харпятник - это живое общение. Не обо всём можно написать, да и не всё можно описать словами. А показать для обсуждения какую-то самоделку - и подавно. :?
Я категорически согласен с мнением: "Прежде чем взять - дай". "Относись так, как хочешь, чтобы относились к тебе". Поэтому Краснопавловка спалена не из-за того, что о ней написали, а из-за того, что написали ТОЛЬКО о ней, что другие реальные места народ не захотел указывать. Был бы реальный выбор - народ не рванул бы именно туда, за три-девять земель. :evil:
Как и в любом деле - есть любители, есть и профессионалы. Чтобы расти до профессионального уровня, необходима информация - и предоставленная тобой, и рассказанная тебе. Поэтому и мысль совершенно здравая - ни один "профи" не поделиться информацией, не ожидая получить что-то дельное взамен. Как ни парадоксально, но "VIP-форум" может подтолкнуть развитие сайта и его посетителей.
Поэтому, есть мысли:
1. Предлагаю Евгению сделать опрос: "Необходим ли т.н. VIP-сектор", т.к. речь в нём может идти не только о местах, а и о способах ловли, наживках и т.п. А по результатам опроса - определиться. Ведь основная проблема будет - критерии.
2. Тема "Рыбацкого клуба" не зацикливается только на подборе пруда для ловли ( :D также VIP). Но так как до клуба "английского" типа дело ещё не дошло (а я был бы "за"), то думаю, вполне возможно увеличение кол-ва Харпятников до 2-х в месяц. Кстати, очень неплохой вариант встречаться действительно у Владимира (Вована). Глядишь, дело и до клуба дойдёт.

:) Может немного сумбурно - но от души.

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2005 14:45 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Вован, закупай тесто, пиво и стулья! Ты обречен! :D

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2005 14:57 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2004 14:26
Сообщения: 1123
Откуда: Харьков
Возраст: 60
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Андрей писал(а):
2. Тема "Рыбацкого клуба" не зацикливается только на подборе пруда для ловли ( :D также VIP). Но так как до клуба "английского" типа дело ещё не дошло (а я был бы "за"), то думаю, вполне возможно увеличение кол-ва Харпятников до 2-х в месяц. Кстати, очень неплохой вариант встречаться действительно у Владимира (Вована). Глядишь, дело и до клуба дойдёт.

:) Может немного сумбурно - но от души.


Андрей, вспомни. Изначально Харпятники и были 2 раза в месяц. Потом на 3-м сборище решили 1 раз в месяц. По желанию можем вернуться к прежнему варианту. Я - за.

По поводу места - Если Владимир пригласит, мы не сможем отказаться :twisted: :twisted: Хотя бы поглядим :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2005 15:31 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Wolf!
Тесто только свое,лучше в шприцах!
Стульчики,можно раскладные,тоже с собой!Кеги с пивом тоже свои!
Вообще -то я не против,только не подумайте,что я хочу использовать ситуацию в свою пользу.
Милости просим!
Пицца "Сказка".Это перекресток улиц Полтавский Шлях и Елизарова,
остановочный павильон трамвая в сторону центра,от метро Холодная гора метров300.
Всем пока!
Ну когда же морозы!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2005 15:44 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Алексей писал(а):
Андрей, вспомни. Изначально Харпятники и были 2 раза в месяц. Потом на 3-м сборище решили 1 раз в месяц. По желанию можем вернуться к прежнему варианту. Я - за.

Что-то помнится, но именно 2-й четверг и именно раз в месяц предлагали именно те форумчане, которые по-моему только однократно приходили. :evil:
Поэтому предлагаю в следующий четверг внести в повестку дня данный вопрос :D . :wink:

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2005 17:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Андрей писал(а):
Поэтому Краснопавловка спалена не из-за того, что о ней написали, а из-за того, что написали ТОЛЬКО о ней, что другие реальные места народ не захотел указывать. Был бы реальный выбор - народ не рванул бы именно туда, за три-девять земель.


- "... и на развалинах часовни..."
- И часовню я развалил?
- Нет. Это до вас, в 17-ом веке...

(С) Кавказская пленница

:D Вы мне льстите. Я Краснопавловку спалил? По-моему, мы сильно преувеличивает значение форума. Хотел бы я ошибаться...

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2005 17:28 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
eugene писал(а):
:D Вы мне льстите. Я Краснопавловку спалил? По-моему, мы сильно преувеличивает значение форума. Хотел бы я ошибаться...

:lol: :lol: :lol: Косвенно выступил в роли "невістки"? :lol: :lol: :lol:
Тимофеевку под Золочевом также спалили весной, только сайта тогда ещё не было.
А если серьёзно - то "палево" - это оборотная сторона популярности, поэтому надо или примириться, или "шорится". :o
А я всё же предпочитаю личные встречи :wink:

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2005 17:31 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 16:17
Сообщения: 129
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
:D Вы мне льстите. Я Краснопавловку спалил? По-моему, мы сильно преувеличивает значение форума. Хотел бы я ошибаться...[/quote]
На мой взгляд-никто никого не палил.
Аргументирую:
-в 2003г. очень много спиннингистов ездили на Комправду;
-в 2004г. Михал Михалыч (хозяин Комправды) начал производить действия несовместимые с нормальным отдыхом и ловлей рыбы на пруду и в конце концов спустил его на фик;
-до Комправды около 100км., до Краснопавловки около 140 км., направление одно, а для бешенной собаки......;
-прошлым летом в любом рыбацком магазине консультация по воблерам сводилась применительно к Краснопавловке;
-к тому же большой сброс воды всегда способствует клеву хищника.
С уважением Леонид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2005 17:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Я тоже думаю, что главный источник информации - это магазины. Сам постоянно спрашиваю в них об актуальных местах. И про Краснопавловку и Тимофеевку слышал там постоянно. Так что лучше делиться информацией здесь и с форумчанами :-)

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2005 17:47 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:21
Сообщения: 323
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Через 20 км есть еще одно водохранилище (после Краснопавловки) и первым эту тему затронул, если не ошибаюсь Сергей, и пошли отчеты по-этому поводу. Вот и решайте сами благодаря форуму или нет большинство узнали про это место.
Лично я не знал, хотя и не успел туда попасть. (Орельское водохр.)


С уважением Lelik


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2005 18:00 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2004 14:26
Сообщения: 1123
Откуда: Харьков
Возраст: 60
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Отчетов было всего пару. От Вольфа со товарищи.

К стати. Километров 30 дальше есть еще одно перспективное место.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: