HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2006 20:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Pasha писал(а):
Вован, я ведь тебя предупреждал что мы не по теме общаемся :wink:

В дальнейшем вопросы, не касающиеся темы раздела, задавайте в соответствующем форуме. Иначе буду просто удалять письма :-( Мне не жаль вашего труда, когда вы набираете письма. Потому что вам не жаль чужого времени и трафика: человек качает тему, посвященную зимней рыбалке и хочет почитать именно про нее. А читает все что угодно :-( Уважайте читающих! Прежде чем написать что-то или ответить, подумайте:
- а будет ли это интересно тем людям, которые читают этот раздел форума и это темы?
- может ваше письмо интересно только одному человеку и ему адресовано? типа: "Спасибо, понял". Тогда - в личку.

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 10:45 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
eugene писал(а):
думайте - в той ли теме вы пишите. Иначе мне приходится думать за вас. Чтобы форум не представлял из себя треп на произвольные темы в произвольном месте, приходится разделять темы, заводить новые, переносить туда куски. Удовольствия мне это не доставляет :-(
А это не удовольствие - это работа. И именно ЭТО и есть работа. А незатейливое удаление - ее профанация. Думы о гипотетических читателях форума и их трафе и, в связи с этим - простое удаление постов, прерывает реальную переписку реальных участников. Как на счет их трафа?
А это не есть гуд - ИМХО.
Все вышесказанное не относится к откровенному флуду и не оспаривает положения "хозяин - барин". :)

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 12:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Wolf писал(а):
eugene писал(а):
думайте - в той ли теме вы пишите. Иначе мне приходится думать за вас. Чтобы форум не представлял из себя треп на произвольные темы в произвольном месте, приходится разделять темы, заводить новые, переносить туда куски. Удовольствия мне это не доставляет :-(
А это не удовольствие - это работа. И именно ЭТО и есть работа. А незатейливое удаление - ее профанация. Думы о гипотетических читателях форума и их трафе и, в связи с этим - простое удаление постов, прерывает реальную переписку реальных участников. Как на счет их трафа?
А это не есть гуд - ИМХО.
Все вышесказанное не относится к откровенному флуду и не оспаривает положения "хозяин - барин". :)

Никогда не придерживался принципа "хозяин-барин". Незатейливого удаления никогда не было. Такие принципы (устал писать про тематику, отсутствие личной переписки и пр :-() придумал не я, это стандартные принципы всех форумов. И я с ними вполне согласен. Реальная переписка реальных участников должна идти в личных сообщениях. Форум это переписка одного со всеми сразу. И должно быть интересно всем сразу, а не только одному, который пишет и другому, которому пишет.

Уже сейчас найти что-то в форуме достаточно проблематично :-( А для желающих превратить форум в кучу бесполезного мусора есть Болталка.

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 13:35 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
"Хозяин - барин" - это в том смысле, что в рамках правил, каждый волен модерить по своему усмотрению.
По поводу остального - даже и не знаю что сказать. Вроде ничего от себя не выдумал, ориентировался на посты в этой ветке.
И все же форум (ИМХО) прежде всего средство общения и кто может знать, кто из какой фразы извлечет полезную инфу? Короче, делать из него информационный справочник - дело малоперспективное (опять же - ИМХО), хотя тематическую направленность постов никто не отрицает. Но как иногда причудливо вьется нить разговора! Что-ж сразу ее в корзину? Давй лучше делать кладезь чистой информации из сайта.

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 14:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Wolf писал(а):
"Хозяин - барин" - это в том смысле, что в рамках правил, каждый волен модерить по своему усмотрению.
По поводу остального - даже и не знаю что сказать. Вроде ничего от себя не выдумал, ориентировался на посты в этой ветке.
И все же форум (ИМХО) прежде всего средство общения и кто может знать, кто из какой фразы извлечет полезную инфу? Короче, делать из него информационный справочник - дело малоперспективное (опять же - ИМХО), хотя тематическую направленность постов никто не отрицает. Но как иногда причудливо вьется нить разговора! Что-ж сразу ее в корзину? Давй лучше делать кладезь чистой информации из сайта.


В корзину - нет. В соответствующую тему - пожалуйста.

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 16:49 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Вот об чём была речь:
eugene писал(а):
приходится разделять темы, заводить новые, переносить туда куски. Удовольствия мне это не доставляет :-(

eugene писал(а):
Иначе буду просто удалять письма Мне не жаль вашего труда, когда вы набираете письма. Потому что вам не жаль чужого времени

А так:
eugene писал(а):
В корзину - нет. В соответствующую тему - пожалуйста.
нормально. Спасибо.

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2006 18:12 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Женя!
Может быть,ты в чем то и прав,НО ТЫ НЕ ПРАВ.
Во-первых.До сих пор система у меня запрашивает пароль при попытке написать отчет или сообщение и я вынужден каждый раз отвечать на пароль и отписываться в режиме РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ!А это,как правильно сказал Wolf,трафик и,соответственно,мои деньги.А ты разрываешь общение!Кто-то будет читать чьи-то посты и будет недоумевать:ответ есть,а вот вопроса как будто бы нигде не было.И еще!Я написал сообщение,пусть,согласен,не в той ветке и ,естественно,жду откликов по моей теме.А тут,открывая ветку,я не нахожу своей темы.И что прикажешь делать?Искать по всем веткам?А кто позаботится о моем трафике?И моем времени?
Во-вторых.Был задан конкретный вопрос:"Как насаживать мелкого мотыля?"в ветке ЗИМНЯЯ РЫБАЛКА.Куда я должен был написать ответ и где ,задавший вопрос,должен его искать?
Поэтому,давайте будем более терпимы к небольшим "нарушениям"и не прерывать общения между увлеченными людьми.А то из-за жестких рамок может пострадать общение!
Удачи!
P.S.Это сообщение я писал в РЕАЛЕ 20 минут!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2006 20:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вован писал(а):
Женя!
Может быть,ты в чем то и прав,НО ТЫ НЕ ПРАВ.
Во-первых.До сих пор система у меня запрашивает пароль при попытке написать отчет или сообщение и я вынужден каждый раз отвечать на пароль и отписываться в режиме РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ!А это,как правильно сказал Wolf,трафик и,соответственно,мои деньги.А ты разрываешь общение!

- А часовню тоже я развалил?
- Нет, это до вас, в 17-ом веке.
:-)

Я уже ни раз писал :( :o :evil: :twisted: о подобных проблемах. Могу в очередной раз повториться: если у кого-то постоянно запрашивает пароль или сбрасываются флажки - я к этому не имею никакого отношения и никак не могу исправить. Я могу сделать и потом исправить, чтобы у всех запрашивался пароль или сбрасывались флажки :-(

Вован писал(а):
Кто-то будет читать чьи-то посты и будет недоумевать:ответ есть,а вот вопроса как будто бы нигде не было.И еще!Я написал сообщение,пусть,согласен,не в той ветке и ,естественно,жду откликов по моей теме.А тут,открывая ветку,я не нахожу своей темы.И что прикажешь делать?Искать по всем веткам?А кто позаботится о моем трафике?И моем времени?
Во-вторых.Был задан конкретный вопрос:"Как насаживать мелкого мотыля?"в ветке ЗИМНЯЯ РЫБАЛКА.Куда я должен был написать ответ и где ,задавший вопрос,должен его искать?
Поэтому,давайте будем более терпимы к небольшим "нарушениям"и не прерывать общения между увлеченными людьми.А то из-за жестких рамок может пострадать общение!
Удачи!
P.S.Это сообщение я писал в РЕАЛЕ 20 минут!

Про насадку мотыля - не помню. Если и убил (в чем сильно сомневаюсь) твое письмо, то случайно. :-( Я писал не про твое письмо, а про письма не по теме и про личную переписку, треп. Еще раз рассказать? :-(

Рамки никогда не были жесткими. И письма я удалял или переносил всегда. А терпимей нужно быть к тем, кто читает ваши письма. Не там и не те. Из-за вашей лени, неорганизованности, неаккуратности, нежелания подумать перед ответом, нужно ли здесь ваше письмо.

Под словом "ваши" и т.п. я никого конкретно не имел. В общем :-)

Прошу прощения за излишне резкий тон :-( Устал писать об одном и том же :-(

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2006 21:34 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Цитата:
Из-за вашей лени, неорганизованности, неаккуратности, нежелания подумать перед ответом, нужно ли здесь ваше письмо.
Добро пожаловать, или прежде чем войти, подумай - нужен ли ты здесь? :?
Однако...

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2006 22:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Wolf писал(а):
Цитата:
Из-за вашей лени, неорганизованности, неаккуратности, нежелания подумать перед ответом, нужно ли здесь ваше письмо.
Добро пожаловать, или прежде чем войти, подумай - нужен ли ты здесь? :?
Однако...

Именно так. Прежде чем написать - подумай, а нужно ли?

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2006 23:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Хотел добаваить, что в качестве эксперимента я не буду модерить те разделы, где я не назначил себя модератором. Конкретно - Библиотека. Пока :-) В этих разделах правят бал модераторы.

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2006 17:41 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Женя!
А если в одном тексте овещены разные темы?Так что,их надо разносить по разным веткам?Абсурд!
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2006 14:58 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Че за фигня(если не сказать более грубо)?
Из лички вчерашние письма пропали,зато оказались непрочитанными позавчерашние,хоть я их открывал?
Диверсия!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 13:14 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
2 Бипер! Не вполне уверен в правильности перемещения поста про "кусачки" с ветки "Мой скарб" (это ведь тоже скарб, только поменьше размерами, т.е "скарбик") :lol: Ну да модератору всегда видней чего делать, наше дело маленькое - сфотографировать и написать. Дело не в этом. С моей точки зрения гораздо лучше будет переименовать данную ветку, а название может быть что-то типа "Мелочи жизни", т.к. такое название более подходит по смыслу и содержанию постов. Мне кажется, что у многих форумчан есть немало подобных прибамбасиков. Например, Владимир Степанович описывал приспособу для вязки пучком мелкого мотыля - тоже ведь интересно. А с фотографиями ( по возможности) будет еще и нагляднее. Да мало у кого чего есть! Нужно ведь делится опытом с начинающими рыбачками - нашей сменой.
Прошу рассмотреть мое ходатайство в кратчайшие сроки и по возможности удовлетворить просимое (заходи тихо, проси мало, уходи быстро) :wink:

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 15:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Это не Бипер переместил, это я. Не думал, что это повлечет за собой какие=то разборки :-)

Это письмо с кусачками :-) очень интересно и подходит и в Прибамбасы и в Сделай сам. Подумал, что в самоделках это еще больше к месту. И интересный самоделки (или нестандартное применение стандартного) - это именно туда.

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: