HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 07:23 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
КарпятNik писал(а):
... учитывая что это сайт именно ПыПковцев...

Не вступаю в полемику по остальным вопросам, изложенным выше, а вот этот меня заинтересовал. Вы твердо убеждены, что этот сайт создан исключительно для общения поклонников карпфишинга?

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 08:44 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Примеров, как обычно, студия не увидела... А почему? :smt017
КарпятNik писал(а):
Думаю что мало кто реально читает правила вопервых, во вторых никто не отказывается их выполнять, непонятно другое какой смысл форумчан загонять в "стойло" и создавать "строгач" :?: А правила я так понимаю писались так лет 5 назад, и на тот момент с тем количеством хотябы компьютеров в квартирах с Иннетом и количеством пользователей они возможно и имели право на жизнь. Вот у нас конституцию чаще переписывают чем Вы правила, может пора и задуматься :?:

Правила – стандартные для форумов и они корректировались, структура форума менялась и будет меняться мо мере необходимости.
Цитата:
А не кто ни кого не отсылает, просто это пример и достойный пример где нет "стойла" и "помойки" и есть чему научиться и посоветоваться и при этом не надо прыгать по всем темам чтобы обсудить конкретную тему которая не выходит за рамки обсуждаемой темы.
«Кому арбуз, а кому свиной хрящик», это дело вкуса.
Если речь идет об «отстое», то функция его должна быть понята. Обсуждения в рамках темы живут в рамках темы (заставляешь меня повторяться).
Цитата:
А тут я вооще запутался :!: Где тогда Ваша "принципиальность" по правилам :?: Каким мерилом Вы пользуетесь :?: Как на него посмотреть :lol: Тут или стучать кулаком по столу или нет-пора определяться :wink:

«Мерило» тоже изложено в Правилах. В очередной раз налицо тот факт, что если отступать от правил в сторону их либерализации, то найдется тот, кто ткнет тебя в это носом. Ладно, исправимся. :wink:
Цитата:
Ответ очень прост- та часть которая только читает, пытаясь познать всем довольна и им насрать на эти перепетии, та часть которая может и хочет делиться сталкивается с "Волфарами" их "правилами" и их "принципиальностью".

Это неправда. Большинство пишущего народа – люди вменяемые. Есть, конечно, и другие. Но, если очень хочется делиться начхав на структуру форума и никак иначе, то это уже «клиника». На то и существует «доктор». :wink:
Кстати, коверкать имена и ники, всегда считалось очень дурным тоном, и в виртуальном общении и в реале.
Цитата:
А вот цель я пока так и не понял, хотя однажды сделал предположение, зачем Модераторам или точнее Модератору делать так чтобы вторые или молчали или ушли с этого сайта :?:

Это тоже неправда. Но, если у аффтара возникла дилемма – писать где попало, или не писать вообще, то здесь каждый выбирает то, что ему роднее. Другие варианты вряд ли будут.
Цитата:
Зачем и кому нужны эти острые шутки (лично я имею чуство юмора и все Ваши приколи воспринимаю как приколы, даже вижу как написав очередной "оджиг" претесь у компа ожидая реакцию "ПыПкавцев") если знаешь что основная аудитория это восприймет болезненно учитывая что это сайт именно ПыПковцев.

С такими замечательными способностями прямая дорога в шоу «Битва экстрасенсов»!
Если серьезно, то отшутиться – это иногда самое малое и бескровное, что можно сделать. Хотя, честно говоря, частенько хочется высказаться и поконкретнее. То, что мои юмористические определения, некоторая часть граждан приняла на свой счет и, кто-то кого-то узнал, то это лишь подтверждает, что «в каждой шутке, есть лишь доля шутки». И это правда, и это хорошо - есть повод задуматься, что всегда есть хорошо. :)
А «основная аудитория» - это сколько? Не смешите мои тапочки! :smt043
Ты можешь этого и не знать, но форум задумывался и изначально был общерыболовным (апеллировать к его названию так же бессмысленно, как обсуждать объективность названия ф/к «Шахтер» - просто так исторически сложилось)
Цитата:
Может нервы не к черту, может обида закралась,может р.Волга далеко и это растраивает.Может пора уже исправлять орфографические ошибки в каждом посте и каждого туда МОРДОЙ,МОРДОЙ чтобы другим не повадно было,можно начать с меня-у меня таких одно на слово :wink:

Самокритика - вещь хорошая и достойная уважения, я оставлю это без каментов. Но, «русский язык учи – пригодится!» © х/ф «Особенности национальной рыбалки». :)

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 09:29 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 16:49
Сообщения: 325
Возраст: 52
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
КарпятNik писал(а):
Думаю что мало кто реально читает правила вопервых, во вторых никто не отказывается их выполнять, непонятно другое какой смысл форумчан загонять в "стойло" и создавать "строгач" :?:

Добрый день,Дамы и Господа.
ИМХО,конечно же,но данная фраза очень напомнила бессмертное от, кажись, Р.Карцева:"Не читал,но осуждаю...". Или же ,в данном кантексте,типа,не читал,не собираюсь,но постараюсь не нарушать.
Я конечно извиняюсь,но а на дороге Вы тоже используете подобную манеру вождения авто? При условии,конечно же,что Вы водитель.
Ежели пешеход-тоже плохо.Правила, в любом случае, создаются для каких то условий,приемлимых для ВСЕХ,без исключения.И незнание,как говориться не освобождает от ... Да,и ещё.Вы,весьма уважаемый мною форумчанин,давший много полезного и познавательного в отношении рыбной ловли .Но зачем же провоцировать несознательных "нечитателей правил" на разнообразные ахи,охи,смайлы и прочую пакость,закакива.щую форум и делающую тексты нечитабельными? Ведь насколько проще перенести обсуждение и читать о уникальной и сработавшей в сложных условиях оснастке из соответствующей темы чем отлавливать крупицы полезной инфы по "по зёрнышку" среди кучи флуда и прочей жижи подозрительного окраса.
Может я и не прав,но ежели собрался вынести на всеобщее обозрение результаты своего труда-будь любезен соответствовать требованиям,ОБЩИМ для всех. Ежели с одного раза текст правил не поняли,перечитайте ещё раз (или не раз,по необходимости).А то модераторам скоро в пору будет вводить экзаменационный тест на знания правил :shock: :D ,дабы отсеять несознательных и несогласных...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 12:20 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 23:13
Сообщения: 1037
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1751 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
КарпятNik писал(а):
Уважаемые Модераторы зайдите к примеру на спортфишинг-там я такого садомаза не встричал, становится у ВАС все томней и томней :cry:


Честно говоря на некоторые сайты заходить не очень хочется. Обычно открываю последнюю страницу, а там "ку-ку", "ура", "молоток" или "на шо взял?". И только, пролистав назад три страницы, вдруг узнаю, что некто поймал трофейного рыба. Нет, конечно имея херову тучу свободного времени можно лопатить сии испражнения, но не все могут себе это позволить. Так что лучше уж по правилам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 22:02 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 23:58
Сообщения: 223
Возраст: 49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Rexver1 писал(а):
КарпятNik писал(а):
Думаю что мало кто реально читает правила вопервых, во вторых никто не отказывается их выполнять, непонятно другое какой смысл форумчан загонять в "стойло" и создавать "строгач" :?:

Правила, в любом случае, создаются для каких то условий,приемлимых для ВСЕХ,без исключения.И незнание,как говориться не освобождает от ... Да,и ещё.Вы,весьма уважаемый мною форумчанин,давший много полезного и познавательного в отношении рыбной ловли .Но зачем же провоцировать несознательных "нечитателей правил" на разнообразные ахи,охи,смайлы и прочую пакость,закакива.щую форум и делающую тексты нечитабельными?


Я понял что не все услышали что я имел в виду.Повторюсь что я тоже за соблюдение правил, просто соблюдая правила по "СТРОГОСТИ ЗАКОНА" нет живого общения,нет динамики в общении, а значит и полноту вопроса, его всесторонность вскрыть не просто. Соответственно и получить, как Вы заметили, много полезного и позновательного не так то просто. Чтобы не быть голословным,Вы можите убидиться прочитав к примеру с 1й страници тему "Самокаты".
А потом ответиь на вопрос самому себе, еслибы не отступления, выраженные недоверия, скептическое отношение к определенным постам, получилось бы там 27 страниц на сегодняшний день? Разложили бы там НАМ ВСЕМ по полочкам, то что некоторые из нас на сегодня пока не понимают, но завтра знают где перечитать, получилось бы с этой темой так все живо. Конечно можно мечтать что зайдешь в любую тему, а там все по полочкам да с картинками, да еслибы совместно в одном посте да всем миром, нафига лопатить ВРЕМЯ НЕТ! пусть "лохи" лопатят а мне да на блюдичке, да с голубой каемочкой. Так не бывает, в том то и прикол что именно в спорах рождается истина, а в спорах иногда и приходится отступать от темы чтобы вернутся через 2-3 поста назад к ней. А сухую инфу мне к примеру даже не интересно читать-между строк не написано заблуждается автор или нет, правду он пишит или нет, и тд. Если посты идут в рамках темы с дополнительными, уточняющими,дополняющими вопросами поправками, которые имеют смысл, не думаю что стоит скакать потемам.А жосткость просто отбивает иногда охоту чтото писать и думать что щас тебя кааак предупредят, а потом еще и ПыПкой :lol: обзавут-славо Богу что не....
Пример-пожалуйсто. Откройте год 2008, кто был на форуме и где они,
год 2009-частоту появления в эфире того же Теоретика в начале года и в конце и тд. Я пока ГАВКАЮ, мне не трудно, как говорят собака гавкает а караван идет :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 22:02 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 23:58
Сообщения: 223
Возраст: 49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Цитата:
Вы твердо убеждены, что этот сайт создан исключительно для общения поклонников карпфишинга?


Конечно нет.Просто так повилось,покрайней мере на сегодняшний день, что основная масса активных участников данного сайта именно
ПыПковцы. Прошу прощение за не ястное выражение своих мыслей,без притензий, хотя сверху каждой страници четко написанно

HARP Харьковский карп и рисунок там тоже имеется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 23:04 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 11:37
Сообщения: 1109
Откуда: Чугуев
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Colonel писал(а):
Вы твердо убеждены, что этот сайт создан исключительно для общения поклонников карпфишинга?

Немного опоздал,но полностью согласен с КарпятNikом.Сайт-то посвящен Его Величеству Карпу :D ,я лично(да и многие другие) пришел на него не просто так,а целеноправленно - по профилю.Тем более есть альтернатива не для любителей сей рыбалки - Харьковский спин и т.д.Естественно сюда подтянулись фанаты,в хорошем смысле слова,карпфишинга.Посмотрите,как оживился форум с приходом Григория,Комарика с Игорем,Карпятника и т.д.
ИМХО напрашивается аналогия с любым другим спортивным форумом - попробуйте зайти на Динамовский сайт со Спартаковским шарфом и критикой клуба :D .(это уже к Великому и Ужастному :D ).
Но опять же это не есть аксиома,наверное справедливо,когда все направления рыболовного искускусства будут предоставленны равноправно(только карпфишингом чуть-чуть больше :D ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 07:29 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 18:05
Сообщения: 622
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Карповая рыбалка - это не только спорт.
Сайт задумывался для любителей ,а не для профи.
И основная масса как раз любители.
Любители,в широком смысле этого слова,не ограниченивая только карпом.
А мастера спортивного лова пусть милостиво делятся своими достижениями,успехами и если хотят,секретами.
А если не хотят,то пусть не делятся.
Но настаивать на спортивной направленности этого форума не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 10:17 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 22:02
Сообщения: 1175
Откуда: г.Харьков
Возраст: 55
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
На 100% согласен с Петровичем.Переыразирую известное высказывание : "Не спортом единым жив человек"! И не карпом к стати тоже.
Я считаю что уважать надо любого рыбака,если он не "брак" или "добыдчик" конечно.
Если ты спортсмен -поделись опытом,расскажи о преимуществах спортивного напраления в рыбалке.Может кто-то ещё примкнёт к вам.Но не надо доводить всё до крайностей,давайте оставим людям право выбора кого и чем ловить и пусть тоже делятся своими достижениями и успехами.
Сайт хоть и носит название "Харьковский карп" -народ здесь самый разнообразный. И всем всегда здесь были рады.Лично я например со спининга перешёл к карпу именно благодаря этому сайту.
И ещё что хотелось сказать - даайте не будем забывать с чего начинал каждый из нас.Ведь сразу не кто не взял в руки Fox и соорудил хитроумный монтаж для бойла. многие толко начинают свой путь в большую рыбалку,а кто-то уже чего достиг.И задача вторых подсказать и научить первых,что бы не повторяли ошибок.
Вообще всё что я хотел здесь сказать - Друзья! Давайте будем добрее и терпимее друг к другу!

_________________
Болтуна видать по слову, рыбака - по улову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 10:38 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 13:27
Сообщения: 356
Откуда: Харьков
Возраст: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
КарпятNik писал(а):
… Разложили бы там НАМ ВСЕМ по полочкам, то, что некоторые из нас на сегодня пока не понимают, но завтра знают, где перечитать …
Немного опоздал, но полностью согласен с КарпятNikом. На мой взгляд, это и есть основная задача клуба. Не просто прочитать, задать вопрос, пообщаться с товарищами по увлечению, но и поучиться, как сделать или получить то или это. Очень удобно – забыл, открыл и перечитал Теоретика.
Михаил писал(а):
… Сайт то посвящен Его Величеству Карпу, я лично (да и многие другие) пришел на него не просто так, а целенаправленно - по профилю… …напрашивается аналогия с любым другим спортивным форумом - попробуйте зайти на Динамовский сайт со Спартаковским шарфом и критикой клуба…
Согласен, на все 100%, хотя в бытность Оранжевой революции ходил по улицам нашего, любимого мною, города, в Оранжевом шарфике болельщика Донецкого «Шахтера». :lol: Ну что здесь сделать, если я оранжевый, а болею я за «Шахтер»… :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 11:44 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Михаил писал(а):
Colonel писал(а):
Вы твердо убеждены, что этот сайт создан исключительно для общения поклонников карпфишинга?

Немного опоздал,но полностью согласен с КарпятNikом.Сайт-то посвящен Его Величеству Карпу :D ,я лично(да и многие другие) пришел на него не просто так,а целеноправленно - по профилю.Тем более есть альтернатива не для любителей сей рыбалки - Харьковский спин и т.д.

Полагаю, Миша, что ты не совсем верно оцениваешь направленность сайта и форума. Иначе бы мне и всем остальным, кто далек от карпфишинга, давным-давно пришлось бы свалить с этого форума на другие. Но этого не произошло. Не произошло, потому, что я не считаю данный сайт и форум узкоспециализированным, посвященным карпфишингу. В доказательство своего мнения я могу привести выдержку из Правил форума, а именно п.1. Т.е. де-юре нигде не зафиксирован факт того, что данный сайт посвящен Его Величеству Карпу. То, что карполовы более активны в обсуждении на форуме - это правда. Но не стоит на этом факте делать обобщающие выводы. В конце-концов так можно и до ежиков докатиться, сделав вывод о том, что форум исключительно кулинарный, сославшись на статистику посещений, количество страниц и т.д. :wink: .
Это я все к чему. Как-то мы все в последнее время легко заводимся, с пол-оборота. Одно слово рождает десяток в ответ, один неудачный пост вызывает бурю эмоций, и все это с надрывом и на нервах. К чему это все? Может поспокойнее и терпимее будем, поищем компромисс?

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 12:13 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 11:37
Сообщения: 1109
Откуда: Чугуев
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Почему не совсем верно?Вывод то был такой:
Михаил писал(а):
Но опять же это не есть аксиома,наверное справедливо,когда все направления рыболовного искускусства будут предоставленны равноправно(только карпфишингом чуть-чуть больше :D ).

Насчет "легкой заводимости" - за собой вроде бы не замечал,но если и обидел кого - извините,не со зла это,а по причине плохого владения пером :D .Я тоже за спокойствие,терпение и компромисс(и вообще за любой кипешь,окромя голодовки :D ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 14:00 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Михаил писал(а):
Насчет "легкой заводимости" - за собой вроде бы не замечал,.

А я не тебя и имел в виду, это вообще о тенденциях на форуме.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 18:58 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:07
Сообщения: 851
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Хочу отметить появление на форуме нового модератора!
Андрей Kamarik, благодарю за столь серьёзный поступок, который заслуживает максимум уважения. И хочу пожелать, терпения, быть хладнокровным, справедливым и не поддаваться на провокации не воспитанных пользователей…
Ещё раз спасибо…
Если Игорь Igor G тоже принял на себя ответственность модерить наш любимый форум, желаю ему того же…

_________________
Опыт не купить... С уважением Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 23:40 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 46
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Друзья, буду стараться оправдать доверие Администраторов и завоевать уважение у Форумчан.
P.S. так как дело это для меня новое, прошу отнестись с пониманием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: