HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение

Забанен
 Заголовок сообщения: Re: Сохранение улова
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 21:39 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 00:44
Сообщения: 144
Возраст: 38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Koss писал(а):
Рыба поймана и сидит на кукане.
Что с ней делать, как приготовить в походных условиях и главное, как довезти домой.

Прошу высказываться всех о своих способах сохранения и переработки улова.

Для начала

Как разделывать сомов (от Щеголева Андрея)
Сомовий балык.
Рецепт походно-домашний. Для тех, кто ловит рыбу на отдыхе с намерением привезти ее домой и потом в течение некоторого времени смаковать осенними вечерами за бутылочкой-другой пивка в уютной домашней обстановке, рассказывая друзьям о перепитиях борьбы с крупным подводным соперником.
Не знаю, отличается ли осетрина в плане приготовления от сома - по-моему, разницы никакой нет :-) (на мой взгляд, сом практически не уступает осетрине по вкусовым качествам, а в астраханской области лох… ах, гм., неспециалистам-обывателям, проезжающим на поезде, сомовий балык без шкуры впаривают под видом осетрового) - так что для осетра рецепт, скорее всего, тоже годится :-)
Заготавливаю рыбу я непосредственно на месте ловли и везу домой за 900 км. Поэтому, отсюда вытекает основной принцип: рыба должна быть живая вплоть до разделки, а разделка должна проводиться непосредственно за день-два до отъезда с места отдыха.
Держу я сомов на куканах, которые сомы переносят без проблем очень длительное время (при условии, что куканы длинные и каждому сому достаточно места, в пределах которого он может плавать - если сажать их близко друг от друга, сомы перепутаются и очень быстро друг друга измочалят своими зазубренными передними плавниками). В прошлом году у меня без проблем некоторые сомы просидели 3 недели! Вероятно, многие из тех, кто прочтет эти строки, воскликнут в негодовании - "зачем он это делает, ведь рыба вся исхудает и есть в ней будет нечего!" Спешу их успокоить - привыкнув к кукану, сом начинает кормиться и напоминает скорее собаку привязанную к будке. Мои сомы в прошлом году активно клевали на джиг у вновь приехавших москвичей и пытавшихся ловить на спиннинг в месте, где сидели мои "мальчики". Причем один из москвичей, Анатолий, пока я сидел в лодке и ловил живца, несколько раз воскликнул - "Андрюх, у тебя не сомы, а черти какие-то!" Когда я приплыл в лагерь, выяснилось, что сом, привязанный рядом с мостком, три раза садился к нему на блесну, Анатолий потом сказал: "Когда я подтягивал его третий раз, я считал, что он уже почти мой!" При разделке выяснилось, что этот сом был, к тому же, тем самым сомом, который глубоко заглотил тройник и я вынужден был обрезать поводок, чтобы его не убить. И, не смотря на застрявший поперек горла тройник, он все равно кормился!
А как они кусаются, никто не знает? Опять же, освоившись с куканом, сом становится хозяином, каким был на воле, только теперь на территории, ограниченной длиной кукана - стоит к стоящему на небольшой глубине сому поднести какой-либо предмет и дотронуться им до сома, как тут же следует молниеносный разворот и щелчок захлопываемой широченной пасти! Когда я не знал их повадок, выходя из реки после купания, разок опрометчиво попытался дотронуться до одного из них ногой, и через секунду был уже на берегу, отходил от стресса, после того как сом клацнул зубами, промахнувшись в своем броске по ноге. Я взял поварешку и пошел к нему, - молниеносный боевой разворот и поварешка выхвачена у меня из рук! С тех пор купаться я хожу в месте, куда сомы с куканов не достанут, благо видел разодранный палец друга, которого укусил сом, когда он пытался распутать кукан запутавшегося вокруг кола этого неблагодарного сома.
Ну, что-то я отвлекся, итак: рыба сидит живой вплоть до разделки, далее обрабатывается и везется домой в баках в тузлуке. Теперь последовательно все этапы:
1. Разделываю рыбу. Сомов проще всего разделывать, подвесив их вверх головой на толстую ветку. Рыба должна быть живая. Первым делом необходимо отрезать кончик хвоста - сантиметра на 4-5 выше начала хвостового плавника, т.е. там, где еще есть мясо (см. фото).
Изображение
При этом перережется кровяная артерия, идущая вдоль позвоночника рыбы. Это необходимо для того, чтобы спустить кровь. Мясо после этой процедуры станет белым, лучше на вкус и будет иметь более презентабельный, без кровяных вкраплений, вид. Минут через пять, когда кровь перестанет струйкой литься из отрезанного хвоста, вспарывается живот и извлекаются внутренности, при этом необходимо следить, чтобы не был поврежден желчный пузырь, имеющий вид прозрачного мешочка с ядовито-желтой жидкостью, находящийся у основания печени. Желчный пузырь отделяется у срезанной печени либо руками, либо срезается ножницами, но так, чтобы желчь - не дай Бог! - не попала на печень - отмыть потом будет нелегко, а деликатес, сомовья печень, будет ощутимо подпорчен. Далее, я отделяю филе от хребта, аккуратно прорезая тушу филейным ножом от головы и вниз, вдоль всего позвоночника, сначала с одной стороны, затем с другой (см. фото).

Изображение
На веревке остается только голова и хребет, которые вместе со съедобными внутренностями идут в уху (печень можно пожарить отдельно, жареная она гораздо вкусней). Полученные филейные половины режу на порционные куски и все это круто солю (кожу не снимаю, если мясо слишком толстое, делаю надрезы до кожи, чтоб не дай бог ничего не пропало), плотно укладываю в посуду (оцинкованную, пластмассовую - нельзя, лучше всего использовать емкости, материал которых не дает вредных соединений под воздействием соли - из нержавейки, эмалированные или деревянные), накрываю крышкой, по размеру чуть меньше внутреннего диаметра посуды, где засаливается рыба, кладу гнет побольше, и трое суток все солится желательно в прохладном месте.

2. Далее (приехав домой) вынимаю куски, промываю их от нерастворившейся соли и кладу мясо в морозилку. В последствии, по мере необходимости (в морозилке соленое мясо можно хранить и год) достаю необходимое количество кусков, наливаю полную ванну воды и отмачиваю лишнюю соль до нужной кондиции. Нужная кондиция определяется по внешним признакам - хорошо просоленное филейное мясо сома, впрочем, как и любая другая рыба, в соли как бы дубеет - согнуть его не так легко как свежую рыбу, вот я и отмачиваю, пока рыба не станет как живая или мясо не станет как свежее - можно и на вкус попробовать, ничего страшного. Чем менее соленое, на мой взгляд, тем лучше - все равно по мере подвяливания мясо как бы посолонеет. Когда мясо хранилось меньше месяца, обычно, на отмачивание уходит часа 4.
При большем сроке хранения, я обычно не заморачиваюсь, набираю ванну и бросаю в него мясо на ночь. Рецепты, встречающиеся в литературе, как то: отмачивать рыбу столько часов, сколько суток она солилась, чаще всего не работают по одной причине - скорость вывода соли из рыбы сильно зависит от температуры воды. И поэтому, например, на то, чтобы отмочить до одинаковой кондиции рыбу в ванне, набрав ее водой из холодного крана летом и зимой уйдет разное количество времени, причем зимой, в более холодной воде, раза в два дольше. Поэтому я стараюсь отмачивать рыбу в воде, нагретой градусов до 16-18.
3. Затем вымоченные куски я кладу в холодильник, чтобы подвялились - холодильник ведь сушит продукты, факт известный я думаю всем - примерно через неделю-полторы балык готов. Пальчики оближешь!

Один мой знакомый сомятник из Домодедово, многому научивший меня в ловле сома и разделке пойманной рыбы (снятия филе) делает балык по-другому, сухим посолом. Разделывает рыбу (рыбу не мыть, не мочить!), снимает кожу, режет филе ремнями квадратного сечения сантиметров по 3-4 в стороне квадрата, солит (солит не так круто как я - берет несколько нарезанных ремней, зачерпывает горсть соли, рукой обжимает ремни - сколько соли осталось на мясе, столько осталось, остальное осыпалось, далее еще горсть и обжимает ниже и т.д. по всей длине ремней)
Все это укладывает на материю - простынь, например, закутывает все это хозяйство таким образом, что получается как бы сверток или ребенок напрочь закутанный J, перевязывает сверху веревкой, чтобы не распустилось и кладет в прохладное место. Через некоторое, довольно небольшое время, сквозь материю начинает сочиться сок.

На природе с отводом сока проблем нет - под кустом, где все это обычно лежит, сок впитывается в землю, поэтому дома необходимо предусмотреть, чтобы сок куда-нибудь стекал и сверток не лежал в собственной луже. Каждые два часа необходимо сверток поворачивать таким образом, чтобы сок равномерно проходил через все мясо - допустим, вертишь сначала на 180 градусов, потом на 90, потом на 180 и т.д.
Через сутки или даже часов 18 можно начинать пробовать мясо на предмет просаливания - когда решаешь, что нормально, разворачиваешь сверток и подвяливаешь мясо до готовности балыка. Как делал мой знакомый прям на рыбалке, что сома, что стерлядку, я пробовал - пальчики оближешь!
Преимущество его метода в том, что мясо не надо отмачивать, это безусловный плюс, но повторюсь, что мне рыбу еще везти 900 км до дома, да еще требуется, чтобы на рыбалке не пропала, поэтому и солю круто. Да и получается, на мой взгляд, по моему методу не хуже.
Что еще можно добавить?
Мясо у сома достаточно сильно разнится по вкусовым качествам в зависимости от места туши, из которого вырезан кусок. От головы и до анального плавника мясо постное, с малым количеством жира. Из него можно готовить что угодно, как из любой другой рыбы, но на балык по моему рецепту эту часть использовать не советую, именно из-за отсутствия жира. Зато для балыка, но уже не просто соленого, а холодного копчения, это - самое оно, лучше не придумаешь - мясо из этой части туши сома получается похожим больше на мясо в его обычном понимании, т.е. не рыбье.
После анального плавника начинается хвостовая часть или так называемый "плёс" - чем ближе к хвосту, тем больше содержание в этом мясе жира и тем вкуснее получается балык по моему рецепту.

Так же обалденно вкусно это мясо в жареном виде и не подходит для холодного копчения в походных условиях (по крайней мере, в августе-сентябре в Астраханской области) - жир, который делает мясо вкусным в соленом балыке и при жарке, практически невозможно прокоптить и в походных условиях при холодном копчении все мясо может запросто пропасть. Холодное копчение - это целая наука и тема отдельного рассказа.
Вот вроде бы и все, остальное приходит с опытом. Буду рад, если кому-нибудь мои рекомендации окажутся полезными.

(Взято с ahtuba.ru)

Администрация ХАРП - не стыдно содержать такую статью на своем ресурсе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 22:00 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Это вопрос о рыбной кулинарии или вообще о пище?

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 22:19 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 00:44
Сообщения: 144
Возраст: 38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Colonel писал(а):
Это вопрос о рыбной кулинарии или вообще о пище?

А Вы как считаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 22:36 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 00:44
Сообщения: 144
Возраст: 38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я думаю это переписано из тайных дневников маньяка Чикатило.Как минимум это убийство в особо извращенной форме,а это читает подрастающее поколение рыбаков.Прочитайте перед ужином эту статью своей дочери или сыну,а потом подайте блюдо - будет вкусно?
Вопрос остается открытым - Вы считаете это нормальным???


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 22:39 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 22:35
Сообщения: 103
Возраст: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спасибо, Косс, это очень многим сомятникам может пригодиться. Уметь нужно не только ловить... Многие жарят уже дохлую в воде рыбу, многие не знают, как рыбу правильно разделывать. Лично мне неприятно читать о том, как струйкой льется кровь... Хотя, такова жизнь, и она жестока. Мы едим курицу гриль, но ведь при этом мы не говорим, что с курицой обошлись негуманно.
Мы ведь не выступаем за то, чтобы запретить продавать куриное и свиное мясо. А свинья? Она очень умна и предана человеку. А ее на мясо режут. Вы, уважаемые участники форума, видели хоть раз в жизни, в живую, как режут свинью? Я это много раз видел. Как она хочет жить! Как она вищит при этом!
Но мы об этом не говорим. Мы спокойно едим свинное мясо и САЛО! А СОМ? Он не имеет такого сознания, как человек. У него даже нет таких эмоций, как у той же свиньи. У него нет никаких чувств, эмоций, мышления. У него есть только рефлексы и инстинкты. Все!
Koss писал: "В прошлом году у меня без проблем некоторые сомы просидели 3 недели!"
За что это Вы с ними так? Вы к ним даже адвоката не пустили? :lol:
Вы хоть кормили их там? :lol:
Я считаю, что это негуманно. К тому же, за это время они у Вас, наверное, сильно исхудали? :lol:
А теперь хотелось бы серьезно поговорить. Кто знает, какой самый быстрый и безболезненный способ умертвления рыбы? Сома бьют молотком по голове. А с судаками, щуками и карпами как? Говорят, нужно проткнуть мозг: тогда рыба умрет и не почувствует боли. Но где этот мозг у щуки и судака я не знаю.
Косс писал: "Первым делом необходимо отрезать кончик хвоста - сантиметра на 4-5 выше начала хвостового плавника, т.е. там, где еще есть мясо. Это необходимо для того, чтобы спустить кровь. (см. фото).
"При этом перережется кровяная артерия, идущая вдоль позвоночника рыбы. Это необходимо для того, чтобы спустить кровь."
А ведь, возможно, это и есть самый безболезненный способ умертвления? Самоубийцы ведь режут себе вены. Больно только когда надрезать, а потом уже не больно. :? Кровь вытечет - и человек уснет. С сомом то же самое.
Но теперь давайте подумаем: если человека подвесить вверх головой и отрезать ему ступню? Представили? Страшно? И вовсе не безболезненно. Просто перерезать вену было бы более гуманно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2011 14:41 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:32
Сообщения: 208
Возраст: 65
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
kabelnikov писал(а):
Просто перерезать вену было бы более гуманно.

Мой знакомый, уехав на ПМЖ в Германию, рассказывал, чтоб получить рыболовный билет(а без него там ловить нельзя), проходил обучение и сдавал экзамены. Но суть не в том. Чуть-ли не самое страшное наказание, если на рыбалке, инспектору рыбоохраны ты не предоставишь колотушку для оглушения рыбы, непосредственно сразу после ее вылова, и нож для спускания крови после оглушения. Поймал, оглушил, перерезал гортань. Это считается у них самым гуманным. Я с этим согласен. А вот у живой - хвост-это слишком. В остальном все правильно и познавательно.

_________________
Плохой рыбалки не бывает! Бывает просто рыба не клюет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2011 21:06 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 00:44
Сообщения: 144
Возраст: 38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
kabelnikov - меня мнение клоуна не интересует.Жду ответ от модератора,может конечно удобно прятаться за спинами форумчан...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2011 23:28 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Воздержитесь от оскорблений. Насколько я понял, модератор ждет ответ от вас.
Colonel писал(а):
Это вопрос о рыбной кулинарии или вообще о пище?
Вы на этот вопрос ответили вопросом. А от вас ждут ответа.
А заодно, предлагаю обсудить комедию для семейного просмотра "Полосатый Рейс" - там на весь Союз (и детям тоже!) показывали просто ужас - схему разделки говяжей туши :)
Мое многолетнее наблюдение - с окончанием сезона на форуме всегда начинается один-другой жаркий холивар. Уже и попкорн надоел...

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2011 00:28 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 00:44
Сообщения: 144
Возраст: 38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
=КАРПОЛОВ= писал(а):
Я думаю это переписано из тайных дневников маньяка Чикатило.Как минимум это убийство в особо извращенной форме,а это читает подрастающее поколение рыбаков.Прочитайте перед ужином эту статью своей дочери или сыну,а потом подайте блюдо - будет вкусно?
Вопрос остается открытым - Вы считаете это нормальным???

По моему я уже ответил на этот вопрос своим мнением,если Вы не заметили.Хочу услышать Ваше уважаемый,почему сайт превратился в рубрику "купи-продай"? куда ушли(а точнее и вовсе не приходят) отчеты рыбаков,которые могут научить "любить и отпускать",а не "вешать на сук,резать живьем,держать как собак"??? Я смотрю для поднятия рейтинга Вы себе даже тролля завели.
P/S Постараюсь как можно скорее выложить или дать ссылку на эту "бракоахинею" на спорфишинг,дабы сравнить мнение людей с разных форумов,но я точно знаю- я НЕ ХОЧУ,что бы мой сын учился на таких "маниакальных отчетах"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2011 00:47 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Отчеты находятся в других ветках.
Ваши вопросы о любви, собаках, троллях и рейтингах поднимайте в темах "болталка" и "обратная связь" соответственно.
Это кулинарная ветка. Из коровок и свинюшек после забоя тоже сливают кровь, если не знали. Чтоб было вкусно. Вы ведь едите мясо?
Приготовленный по приведенным выше рекомендациям сом тоже будет вкусным. Рассказывать или нет ребенку все нюансы приготовления рыбы/мяса перед употреблением - ваше дело. Я бы не стал. Вырастет - узнает. Если вас и вашего ребенка шокируют подробности приготовления - не читайте с ним эту ветку.
Учитывая ваш возраст, вашего ребенка сейчас вообще не должна интересовать кулинария.

=КАРПОЛОВ= писал(а):
Хочу услышать Ваше уважаемый,почему сайт превратился в рубрику "купи-продай"? куда ушли(а точнее и вовсе не приходят) отчеты рыбаков,которые могут научить "любить и отпускать",а не "вешать на сук,резать живьем,держать как собак"??? Я смотрю для поднятия рейтинга Вы себе даже тролля завели.
P/S Постараюсь как можно скорее выложить или дать ссылку на эту "бракоахинею" на спорфишинг,дабы сравнить мнение людей с разных форумов,но я точно знаю- я НЕ ХОЧУ,что бы мой сын учился на таких "маниакальных отчетах"

Почитал ваши сообщения. 95% размещены в ветках "купи/продай", в склочных ветках "клуба" и "обратной связи", а вот отчета вашего не нашел ни одного.
Модераторы, сорри за флуд.

_________________
Удачи!


Последний раз редактировалось KB Пт окт 21, 2011 00:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2011 00:53 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 00:44
Сообщения: 144
Возраст: 38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Спорить бесполезно...........без комментариев........сливайте как всегда в отстойник...и на счет возраста моего сына Вы сами ответили что долго этот сайт с такими понятиями жить не будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2011 01:13 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 00:44
Сообщения: 144
Возраст: 38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Не бред. Я не против употребления в пищу рыбных и мясных продуктов,но не в одной кулинарной книге я не читал такого издевательства на живым существом в подробном описании.Не покидало чувство что автор писал с особым наслаждением своих действий.Тема называлась по моему "как сохранить", а не как с особой жестокостью убить.Вы знаете я практически никогда не заходил в эту ветку форума(1 раз спросил как закоптить скумбрию,купленную в магазине) но я ахренел,когда увидел эту писанину!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2011 01:29 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 00:44
Сообщения: 144
Возраст: 38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Извините..пишу вдогонку..эмоции переполняют..Если когда нибудь Вам повезет и Вы возьмете на руки этого великана будь то сазан или сом неважно..посмотрите на него и задумайтесь через сколько сетей и вот таких уродов ему пришлось пройти в своей жизни,для того чтобы в этот момент, испытывая чувства адреналина Вы держали его в руках!!!Неужели он не заслужил хотя бы награды не мучатся!?(отпустить может слишком многого прошу от некоторых)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2011 01:36 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 22:35
Сообщения: 103
Возраст: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Уважаемый товарищ Карполов? Если Вы очень сентиментальны и боитесь крови, то не читайте просто такого. Вот и все.
К стати, уважаемый Карполов! Я очень люблю кроликов.
Хотите я Вам расскажу, как забивают кролика на мясо? Я с детства очень часто видел, как мой дед забивал кроликов. Но я почему-то не вырос маньяком, "Чикатилой", я вполне нормальный человек. И вид крови у меня и сейчас вызывает не очень приятные ощущения. Так вот: подвешивают вниз головой, и главно точным и сильным ударом монтировкой, за один удар кролика оглушить, и спустить кровь. Надрез на горле не делал, чтоб шкурку можно было сдать. Короче, сам я бы так не смог, из-за чего и отказался от их разведения. Духу не хватило бы. Кровь льется у кролика через нос. Вы, товарищ Карполов, видели хоть раз в жизни этот процесс? Найдите возможность и посмотрите. Разделка рыбы после такого Вам покажется невинным занятием. Мне лично очень жалко убивать кролика.
Извините, что в кулинарной рыбной теме я начал о кроликах.
Ну а Вы, уважаемый Карполов, если имеете опыт более гуманного способа умертвления сома, его разделки, выложите на форум. Я, да и мы все с удовольствием хотим узнать такой способ. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения: Правила
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2011 02:11 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 20:56
Сообщения: 460
Возраст: 58
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
kabelnikov писал(а):
Уважаемый товарищ Карполов? Если Вы очень сентиментальны и боитесь крови, то не читайте просто такого. Вот и все.
К стати, уважаемый Карполов! Я очень люблю кроликов.
Хотите я Вам расскажу, как забивают кролика на мясо? Я с детства очень часто видел, как мой дед забивал кроликов. Но я почему-то не вырос маньяком, "Чикатилой", я вполне нормальный человек. И вид крови у меня и сейчас вызывает не очень приятные ощущения. Так вот: подвешивают вниз головой, и главно точным и сильным ударом монтировкой, за один удар кролика оглушить, и спустить кровь. Надрез на горле не делал, чтоб шкурку можно было сдать. Короче, сам я бы так не смог, из-за чего и отказался от их разведения. Духу не хватило бы. Кровь льется у кролика через нос. Вы, товарищ Карполов, видели хоть раз в жизни этот процесс? Найдите возможность и посмотрите. Разделка рыбы после такого Вам покажется невинным занятием. Мне лично очень жалко убивать кролика.
Извините, что в кулинарной рыбной теме я начал о кроликах.
Ну а Вы, уважаемый Карполов, если имеете опыт более гуманного способа умертвления сома, его разделки, выложите на форум. Я, да и мы все с удовольствием хотим узнать такой способ. Спасибо.


Мужики модераторы, ну блин тут вообще пошло черт знает, что.
Мы еще на знаем как кроликов забивать.
Я всегда считал, что тема "Не отпустил - сохрани и приготовь!" не должна иметь места на этом форуме. Ну во первых по причине того, что он называется "Харьковский Карп", а правило карпфишинга "ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ" и первый пункт правила форума: 1.1 Главная цель настоящего форума - обсуждение тем любительской и спортивной рыбной ловли. На форуме приветствуется поддержание дискуссии, обмен опытом, предоставление интересной информации и т.п.
Я зарегистрирован на многих форумах и не где такой темы. Ну а тут еще такие выкрутасы, как забивать кроликов.

Если Вы посчитаете это за флуд, что ж удаляйте в отстойник. Но мое мнение Вы услышали, что такие темы, ну покрайней мере отчеты удалять с форума.

С ув. Геннадий

_________________
С уважением, Геннадий

"Мне наплевать , что думают обо мне те , о ком я не думаю !"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: