HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Лучший отчёт 2011
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 18:31 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 09:49
Сообщения: 1152
Откуда: г. Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 657 раз.
izumchanin писал(а):
Алик, ну мы тут мешаем все и вся. Давай закончим, у тебя своя правда у меня свое мнение.
Есть организатор, раз он сказал вперед, так тому и быть.

Гена, тут Вы правы, у Вас мнение, у меня правда :) На самом деле, чтобы не мешать, можно разобраться по-частям, это юридическое образование скорее говорит :) Хотя да, раз сказали..., так тому и быть, так проще.

_________________
"Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж."
Эдгар Хау


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Лучший отчёт 2011
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 18:44 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 22:02
Сообщения: 1175
Откуда: г.Харьков
Возраст: 55
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Тема временно закрыта.До принятия решения администрацией.

_________________
Болтуна видать по слову, рыбака - по улову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Лучший отчёт 2011
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 18:55 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
izumchanin писал(а):
Имеет ли право отчет опубликованный здесь участвовать в другом похожем конкурсе на другом сайте Харькова?
А почему нет? (как по мне). И не только Харькова :)
izumchanin писал(а):
Я считаю, что участие одновременно в двух конкурсах не приемлемо. Если он здесь опубликован, то форум имеет все права на него. Опубликованы в один день, но в разное время. Могу скинуть ссылку.
Даже не знаю, какой именно отчет имеется в виду - только что отпедалил за рулем 1500 км, пейджер толком не перечитывал. Может есть вещи, которых я не уловил. Но решения о публикации на форумах и об участии в конкурсах принимает лично Автор. В данном случае, он ничем не ограничен. Может я чего не знаю, но кажется мне, что никакие форумы не настаивают на праве эксклюзивности публикации. В отличие от печатной прессы, которой недолго осталось ИМХУ - это не "карканье", это медицинский факт. Т.е. Автор может постить свой отчет/статью везде где ему нравится, если он не договорился с какой либо площадкой (с) "о более других условиях".
Все это мои общие рассуждения. Чувствую, что есть какая-то конкретная подоплека к вопросам от тов. Izumchanin, но я о ней никак не информирован :)

Андрюха, звыняй, не увидел твой пост, пока свой писал... Ты в полном праве решить, что этот мой пост недействителен :)

PS: (с) "Перечитал пейджер. Много думал." Я, как рядовой форумчанин (не как админ и т.д.) не вижу никаких оснований в отказе Вовчику от участия в конкурсе. Если у него такой отчет, что он (возможно) оторвет несколько призов на разных призовых площадках, то почему бы и нет?
Это его отчет, он и отрывает призы!
Я не вижу в этом ни одной моральной проблемы.
В условиях конкурса я не заметил никаких условий об эксклюзивности.
И, да: высказывание "Если он здесь опубликован, то форум имеет все права на него" - ложно!
Форум заимеет все права "на него" только если Автор эти права форуму передаст или на каких-то условиях, или без условий.
Кто не согласен - скажите прямой речью, что Вас в этой логике не устраивает?

Куда это несогласие сказать - не подскажу. Модераторы помогут :)

PPS: Таки я не прав. Экслюзивность отчета была заявлена устроителями конкурса:
Цитата:
Для участия в конкурсе достаточно разместить ссылку на свой эксклюзивный отчёт о рыбной ловле выложенный на нашем форуме в период с 01.01.2011 по 31.12.2011
Прощелкал. Извините.

_________________
Удачи!


Последний раз редактировалось KB Вт янв 10, 2012 02:23, всего редактировалось 6 раз(а).
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения: Конкурс
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 19:56 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 20:56
Сообщения: 460
Возраст: 58
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Напишу здесь, раз там закрыто.
"И, да: высказывание "Если он здесь опубликован, то форум имеет все права на него" - ложно!" почему тогда наши сообщения закрыты по истечению некоторого времени? Если форум не имеет прав на него.

"Это его отчет, он и отрывает призы!" это как в кино, Оскар дают только тому, кто не участвовал в конкурсах. Я напишу, буду иметь кучу поклонников, или мнимых поклонников, и что могу на каждом форуме или конкурсе срывать банк?

"Кто не согласен - скажите прямой речью, что Вас в этой логике не устраивает?"
я говорил и сказал прямой речью.

"В условиях конкурса я не заметил никаких условий об эксклюзивности."
Вот и плохо, что нет ни каких условий об эксклюзивности и т.д и т.п.

Все я снял свой отчет, играйте дальше. Но скажу, что я потерял только конкурс, Вы потеряли меня. А это это не есть =.

_________________
С уважением, Геннадий

"Мне наплевать , что думают обо мне те , о ком я не думаю !"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 20:10 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
deleted dy avtor

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 20:31 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 20:56
Сообщения: 460
Возраст: 58
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Vovchik_Gala писал(а):
deleted dy avtor


:mrgreen: ну и что?

_________________
С уважением, Геннадий

"Мне наплевать , что думают обо мне те , о ком я не думаю !"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 20:38 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
deleted dy avtor

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Последний раз редактировалось Vovchik_Gala Вс янв 08, 2012 21:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 20:45 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 09:40
Сообщения: 147
Возраст: 52
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
В очередной раз очередной конкурс проходит в "теплой и дружеской" обстановке. Есть над чем задуматься.
А почему бы и не постить отчет на разных форумах?
Правила конкурса нужно обсуждать до его начала и участия в нем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 22:38 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
izumchanin писал(а):
почему тогда наши сообщения закрыты по истечению некоторого времени?

Для того что бы задним числом люди не меняли свои утверждения, обещания, и т.д., отредактировать можно, обратившись к модератору подфорума.

Блин, за пару бойлов опять такая возня.
В следующий раз в качестве приза будут антидепрессанты и успокоительное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 23:03 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 17:37
Сообщения: 1241
Откуда: Харьков
Возраст: 49
Благодарил (а): 1001 раз.
Поблагодарили: 741 раз.
Гена , если честно с твоего поста я так и не понял что ты хотел объяснить или доказать кому либо.
Ты расстроен что твой отчёт имеет меньший рейтинг чем у других ?

_________________
С ув. Владимир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 23:27 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Андрей Комарь писал(а):
Блин, за пару бойлов опять такая возня.
В следующий раз в качестве приза будут антидепрессанты и успокоительное.

Нет, Андрей, дело совсем не в величине приза и его ценности, тем более, что планировалось еще немножечко приятного для всех участников конкурса. Речь идет о принципах, а они важнее и ценнее материальных вещей.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 02:30 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 13:52
Сообщения: 129
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Colonel писал(а):
. Речь идет о принципах, а они важнее и ценнее материальных вещей.


Млять, вот зарекался же не вступать в полемику с поначалу "простыми пользователями", потом как то резко становившимися модераторами..... со всеми вытекающими....., Да и поговорку :- "милые бранятся, только тешатся", никто не отменял..
Но все же спрошу. А о каких "принципах" идет речь? А уважаемый полковник?. Вовчик, что нарушил присягу? Изменил родине? или не выполнил обещание жениться? Может и мораль сюда приплетем? О чем речь тут идет вообще?
Пока все размышляем о вышесказанном, От себя скажу вот что!
Vovchik_Gala, создал не побоюсь этого слова ТРУД. Не хочу рассматривать правильность оборотов речи, и важность выделенных событий. Это не важно, Толстым он не подписывался. Тем не менее Это настоящий ТРУД, без скидок и сносок. Кто когда либо писал, что либо подобное, знает сколько времени и сил уходит на такое. Я вот писал. Да и Вам Константин, разве этого не знать. Ведь судя по тому, что я прочел, Вы можете написать даже лучше... и тем не менее не написали.. Понятно, дел за гланды, может лень, может важность донимает, тощо...
Пусть ребята не обижаются, много интересных и познавательных отчетов. Но давайте глянем правде в глаза. Чем они отличаются от прошлогодних? Соревнования, рыбалки? "Мы собрались, мы приехали, мы накидали того и сяго и поймали эдакую рыбу. У кого то меньше букафф, у кого то больше." Ну и где тот блеск, та искра, что выводит отчет первым среди равных. Мы что не знаем на что ловится? Под чем спим? Чем прикармливаем? У Вовчика же, отчет необычен. Сама атмосфера, время, место. Подача материала, фото, видео. Пусть отчет с точки зрения прозы и не идеален и тем не менее чувствуется, что человек старался, а не просто накидал фот и подписал их (остальные отчеты за небольшим исключением так и выглядят)
Вы скажите, все это правильно, но вот он там где то еще с кем то "роман крутил". А я говорю, ну и что? Он что украл этот обзор, слизал у кого то? Был замечен в плагиате? Это единственное, что может оправдать "незасчет" этого обзора. И поэтому с 100 процентной уверенностью заявляю, это самый лучший отчет, что и показало голосование. Скажу честно, я тоже хотел выкинуть свой. Но во первых тут в правилах написано, писать как можно меньше( а у меня в отчетах в описании только сборов на рыбалку и самого приезда на место больше чем даже у Владимира, типа весь рассказ выйдет на палец толщиной брошуру) А во вторых... и Вовчик как раз свой выставил. Не буду оценивать качества написанного в сравнении, скажу только, что со своим уже нужно было поработать для победы. А лень уже, важность донимает, тощо :-)... Надеюсь фабула моих рассуждений понятна?
Теперь плавно подойдем к главному, о чем я и писал в начале. Это созданный им труд и он имеет право распоряжаться им на свое усмотрение. Полковник, Вам ли не знать:- что не запрещено, то разрешено. Нигде не оговаривалось, про эксклюзивность вдохновения муз. Ну и что бы вбить последний гвоздь в крышку своих и ваших рассуждений, скажу вот что. Написанное произведение номинировавшиеся на какую либо награду или премию, не может быть не допущено на другие номинации. Если сказать простым языком, то скорее всего после получения букеровской премии, произведение будет номинироваться на пулицеровскую и нобелевскую. Другое дело получит ли все... Так же и в кино. Фильмы "хапнувшие" Глобус, часто выигрывают и Оскара.
И не факт, что там где располагался еще его отчет, своих "писателей" не окажется. Ну а не окажется, так тому и быть. Учитесь господа писать длинно и интересно. А то ить совсем онемеете :D :D
Где то так. Извините что длинно.
Но, что то вы гоните....
Чепуха, какая-то... Он же не ссылкой здесь рассказ свой обозначил в самом то деле....
Надеюсь ясно изложил.


ПСЫ К тому же, гражданин все это закаламутивший, сам недавно про свои трубы трезвонил на всех сайтах... :D
Я вот, например за неимением времени больше нигде не читал обзора Vovchik_Gala. А может многие больше никуда не ходят в силу разных причин и больше этот рассказ и не прочтут нигде? Может давайте с этой точки зрения посмотрим?
Если "каго" обидел, не извиняюсь :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 04:10 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Извините, но всю подоплеку Вам знать не обязательно. То, что отчет лучший и по стилю, и по наполнению - вопросов нет; то, что я за него голосовал - это видно по моему сообщению в "голосовалке"; то, что я перед началом конкурса фактически "продавил" решение о продлении срока размещения отчетов для участия в конкурсе с той целью, чтобы Вовчик успел разместить свой отчет - это тоже секретом не является. А вот все остальные моменты, побудившие меня высказать свою точку зрения на обсуждаемый вопрос, пусть останутся для других "за кадром". А демократичность будет соблюдена.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 09:31 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 20:56
Сообщения: 460
Возраст: 58
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Удалено по просьбе автора : viewtopic.php?f=5&p=91860#p91860. (С)

_________________
С уважением, Геннадий

"Мне наплевать , что думают обо мне те , о ком я не думаю !"


Последний раз редактировалось izumchanin Пн янв 09, 2012 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 09:50 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 20:56
Сообщения: 460
Возраст: 58
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Vovchik_Gala писал(а):
deleted dy avtor

Я реальный Ваши геморрой.

_________________
С уважением, Геннадий

"Мне наплевать , что думают обо мне те , о ком я не думаю !"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: