HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в Барахолке.
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 10:32 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 15:15
Сообщения: 301
Откуда: Харьков
Возраст: 34
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
5.Изменения цены.
- до 10 % через 7 дней
- от 10% до 20% - то 3 дня
- от 20% и выше - сутки

слишком жестко. я думаю нет смысла так резко разграничивать, да и кто будет высчитывать на сколько там процентов убавил в цене продавец. решение есть одно: убрать подъем тем при написании сообщения, подъем сделать по кнопке раз в какой то промежуток времени. при этом ничего плохого не будет если продавец может менять сове первое сообщение (чтоб не захламлять тему и не просить модераторов ее почистить, когда из 10 наименований 6 продано) ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в Барахолке.
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 11:30 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 06:15
Сообщения: 817
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Жестко,согласен! Но,уже были такие случаи,где чел. "подымал" свой товар раз 5-6 за день с незначительным изменением цены!Чем устраивал бардак вполне на законных основаниях.
Цитата:
да и кто будет высчитывать на сколько там процентов убавил в цене продавец.

Тот кого он отправил своими действами на задний план.Тобишь,на вторую- третью страницу за пол дня.
Цитата:
убрать подъем тем при написании сообщения

Первое- я еще не встречал такого форума где есть такая функция!
Второе- какой смысл этих изменения ,если его увидят только после законного подъема (7 дней)!!
третье - уже есть такая возможность
Цитата:
Редактирование своих сообщений возможно только в течение 5 часов после создания сообщения.

Цитата:
чтоб не захламлять тему и не просить модераторов ее почистить, когда из 10 наименований 6 продано

Чем не устраивает)))
Цитата:
3.Изменения о наличии (если продается много наименований или если есть желание добавить) и также изменения статуса (брони) - производится не ранее чем через сутки от последнего изменения .

ИМХО

_________________
«Из всех известных мне насадок для ловли карпа лучшей является смесь, составленная из большого количества терпения, порядочной порции настойчивости и такой тишины, какая только возможна».
неизвестный автор, 1577 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в Барахолке.
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 12:19 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 15:15
Сообщения: 301
Откуда: Харьков
Возраст: 34
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Цитата:
Тот кого он отправил своими действами на задний план.Тобишь,на вторую- третью страницу за пол дня.

будет не просто срач, а срачище, т.к. пол форума будут писать что цена снижена не на 10% а например на 8%

Цитата:
Первое- я еще не встречал такого форума где есть такая функция!

зайдите на харьковфорум, там весь функционал который я описал организован, и срача нету в темах от этого. кто спешит продать, тот апает раз в 12 часов. но не каждый сидит над компом сутки на пролет, чтоб не забыть апнуть тему. т.о. любая тема хотя бы раз в сутки бывает на первой странице (опять же при желании)
Цитата:
Второе- какой смысл этих изменения ,если его увидят только после законного подъема (7 дней)!!

сделать подъем раз в сутки
Цитата:
Чем не устраивает)))

много ненужной работы у модераторов, каждый сам может править свою тему при необходимости, в чем проблема?

и да, я считаю коммерческие темы нужно делать платными (даже не смотря на мою тему). пусть это будет как-то выделенная тема, но хочешь комерции и выделиться - плати (пусть будет символически, скажем 50 грн в месяц). денюжка на развитие проекта (или как вариант на ту же организацию зарыбления Донца, как предложил A.V.) или на оплату труда модераторов, вариантов уйма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в Барахолке.
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 12:28 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Dj_R_Maestro
Харьковфорум имеет другой движок. Соответственно, то, что реализовано там, невозможно применить здесь. Имейте в виду, что все возможные автоматические ограничения, которые предлагаются внедрить в Барахолке, автоматически отобразятся на всех остальных ветках - отчетах, обсуждениях наживки и прикормки, снастях и прочих темах форума. Поэтому любые пожелания будут рассматриваться только через призму реальной возможности эти пожелания воплотить.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в Барахолке.
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 12:52 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 15:15
Сообщения: 301
Откуда: Харьков
Возраст: 34
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Colonel
я прекрасно понимаю что на другом движке ХФ сделан и выражаю чисто свое виденье направления развития. вроде же как тема рассчитана на наброску вариантов, вот и пишу функциональные и удобные (ИМХО). естественно воплощать нужно при возможностях движка.

ЗЫ кстати вариант перехода на другой движок не рассматривается я так понимаю? например тот же vBulletin очень даже не плох. а Харп то он все равно останется Харпом :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в Барахолке.
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 13:24 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Вот смотрите, какие принципиальные вопросы сейчас в обсуждениях вырисовываются (в скобках мои примечания).
1. Разбить по категориям ( Да, это будет, к этому мы и стремимся).
2. Разбивка по категориям. Есть два мнения:1. Сделать категории узкой направленности. 2 Сделать категории более гибкими, разбив все товары только на определенные группы, которые наиболее часто встречаются как по отдельности, так и комплектами (Пока обсуждается, но второй вариант ИМХО более оптимален)
3. Снять ограничения в редактировании своих постов (пока обсуждается в модераторском кругу. Мое личное ИМХО - скорее да, чем нет).
4. Ограничить количество тем (сообщений) в одни руки. (В автоматическом режиме это невозможно, поскольку это повлияет на на весь форум в целом. В ручном режиме это ограничивать возможно, но станет большой головной болью для модераторов. Кроме этого, это будет ущемлением прав продавцов.)
5. Сделать разбивку во всех категориях на коммерческие темы и обычные. (Нет четких критериев такой разбивки, отделение возможно только в ручном режиме. Целесообразность сведена к минимальной)
6. Запретить все комментарии и бронирование в теме. (соотношение приверженцев и противников этого предложения примерно 50/50 %. Лично мое ИМХО - модераторам будет проще, знай себе удаляй комменты и выставляй предупреждения, не будет срача и ругани, не будет подъемов, не будет ссылок. С другой стороны - продавцы офигеют от одинаковых вопросов в личке. Любители давать ссылки на сайты с меньшей ценой будут крайне разочарованы. В общем, если говорить бюрократическим языком, то "этот вопрос еще на рассмотрении". Подумаем, посоветуемся.)
7. Самый больной вопрос - подъем темы при изменении цены, как вверх так и вниз, изменении количества товара, добавлении фото и тому подобных действиях. (при снятии ограничения редактирования это все отпадает само собой. Редактирование не поднимает тему вверх. Подъем темы при помощи функционала осуществляется в обычном режиме. По срокам функционального подъема. Давайте посмотрим на это после разбивки объявлений по категориям. Вполне допускаю уменьшение срока подъема тем. Но слишком быстрое поднятие тем приведет к бардаку. Это было на спортфишинге. На Харьковфоруме за это берут денежки. Ни тот, ни другой вариант нас не устраивает.)

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в Барахолке.
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 17:49 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 06:15
Сообщения: 817
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Цитата:
С другой стороны - продавцы офигеют от одинаковых вопросов в личке.

За то это будет мотивировать создавать более подробную и полную информацию о товаре,нахождения и условии...!

Цитата:
Любители давать ссылки на сайты с меньшей ценой будут крайне разочарованы.

Не чо)) для них создать тему в Флудилке " А,я нашел дешевле :smt026 " :smt003 Шучу!

_________________
«Из всех известных мне насадок для ловли карпа лучшей является смесь, составленная из большого количества терпения, порядочной порции настойчивости и такой тишины, какая только возможна».
неизвестный автор, 1577 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в Барахолке.
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 20:05 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 08:58
Сообщения: 375
Откуда: Харьков.
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 497 раз.
Вот на некоторых форумах т.с.сам удаляет свою тему,после совершения сделки.удалив первый пост тема изчезает,тоже меньше мороки модераторам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в Барахолке.
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 20:21 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Удалять неактуальные темы - не вариант. Критично для поисковых систем, на сколько мне известно.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в Барахолке.
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 20:33 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 08:58
Сообщения: 375
Откуда: Харьков.
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 497 раз.
Я может чего то не понимаю,только зачем поисковикам неактуальные темы купипродайки. Они не несут никакого конструктива.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в Барахолке.
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 20:45 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
sten писал(а):
только зачем поисковикам неактуальные темы купипродайки

Они к ним "привыкают" :)

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в Барахолке.
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2015 10:53 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 19:10
Сообщения: 1191
Откуда: Гостомель Київська обл.
Возраст: 51
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
игорка писал(а):
Цитата:
С другой стороны - продавцы офигеют от одинаковых вопросов в личке.

За то это будет мотивировать создавать более подробную и полную информацию о товаре,нахождения и условии...!

Цитата:
Любители давать ссылки на сайты с меньшей ценой будут крайне разочарованы.

Не чо)) для них создать тему в Флудилке " А,я нашел дешевле :smt026 " :smt003 Шучу!


Игорка правильно пишет.
А мое мнение такое, когда человек хочет купить, он писать не будет,он берет в руки телефон и общается, по крайней мере я делаю так, а когда людям скучно, они тогда начинают флудить тему.

_________________
shustriycarp.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в Барахолке.
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2015 11:19 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Просто приведу пример, никого не пытаясь задеть или обидеть: viewtopic.php?f=40&p=200527#p200527
Есть тема, есть сообщение. Что это - флуд, или полезная информация?

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в Барахолке.
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2015 11:27 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 22:52
Сообщения: 514
Откуда: Черкассы
Возраст: 40
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
и флуд и полезная инфа. :D .Одно дело ссылку привести на сайт не всегда с корректной ценой и наличием .А другое дело когда на сайты типа Флагман или Рыбрай (те в которых и цена и наличие всегда соответствует действительности) .Да и есть разница когда это адресуется тому кто комерциею занимается и тому кто продает свое в единичных екземплярах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в Барахолке.
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2015 12:41 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Петруха Буслов
Вы не обижайтесь на меня за то, что я этот пример привел, он просто свежий. А таких ситуаций - 90%. Тут палка о двух концах. Продавец подобные сообщения считает флудом, так как данная инфа подрывает его продажи, кто-то же скажет спасибо за информацию. Опять таки, постоянным продавцам очень полезны отзывы (Андрей, не обижайтесь, но в ваших темах вы тоже не против таких отзывов), а кого-то они раздражают. То, что сообщения в темах напрямую влияют на поисковики, и в конечном итоге на посещаемость данного ресурса - это факт. И наконец, перечитать все ссылки, которые так любят постить в темах, и проверить их на реальность - это невозможно. Остается только компромисс искать.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: