HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в Барахолке.
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2015 22:18 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Рохан
Олег, смотри. Вся проблема заключается в том, что не хватает места для того, чтобы были видны объявления. Сейчас новые объявления выжимают вниз старые. Причина понятна - объявлений много, они разноплановые и сконцентрированы в одной ветке. Если раньше объявление улетало на 11 страницу за неделю, то теперь оно будет сползать на эту же страницу в три-четыре раза быстрее. Решение заключается в расширении пространства. Раньше ведь классно было, с коммерцией (хотя я так не думаю)? Но ведь это тоже не давало нужного пространства. Представь, что вместо одного подфорума Продам будет 10-15-20 подфорумов по категориям. Решит это вопрос расширения пространства? Полагаю, что да. Облегчит ли поиск нужного товара по принадлежности? Думаю, облегчит. Это вариант без использования каких-то специальных программ с фильтрами и метками. Возможно, что есть возможность какой-либо автоматизации направления объявлений в нужный подфорум по категориям. Это еще нужно обсосать со спецами. Но даже в ручном режиме разбивку сделать можно, оставив объявления только за последний год, а остальные считать утратившими актуальность. Единственный шаткий момент во всем этом - объявления должны быть либо о продаже единичного товара, либо товара одной категории. Удилища, катушки, аксессуары , расходники, насадки и прикормки, одежда, кемпинговое снаряжение, род-поды и стойки, лодки и моторы, спиннинговое направление, тортики с начинкой из икры и пирожки с котятами... С последними я пошутил, это для категории Разное. В общем, мысль о реконструкции Барахолки у меня была именно такая. Разумеется, перечень подфорумов обсуждается с привлечением широкой общественности.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в Барахолке.
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2015 22:22 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 13:31
Сообщения: 1817
Возраст: 40
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
Colonel писал(а):
Рохан
Олег, смотри. Вся проблема заключается в том, что не хватает места для того, чтобы были видны объявления. Сейчас новые объявления выжимают вниз старые. Причина понятна - объявлений много, они разноплановые и сконцентрированы в одной ветке. Если раньше объявление улетало на 11 страницу за неделю, то теперь оно будет сползать на эту же страницу в три-четыре раза быстрее. Решение заключается в расширении пространства. Раньше ведь классно было, с коммерцией (хотя я так не думаю)? Но ведь это тоже не давало нужного пространства. Представь, что вместо одного подфорума Продам будет 10-15-20 подфорумов по категориям. Решит это вопрос расширения пространства? Полагаю, что да. Облегчит ли поиск нужного товара по принадлежности? Думаю, облегчит. Это вариант без использования каких-то специальных программ с фильтрами и метками. Возможно, что есть возможность какой-либо автоматизации направления объявлений в нужный подфорум по категориям. Это еще нужно обсосать со спецами. Но даже в ручном режиме разбивку сделать можно, оставив объявления только за последний год, а остальные считать утратившими актуальность. Единственный шаткий момент во всем этом - объявления должны быть либо о продаже единичного товара, либо товара одной категории. Удилища, катушки, аксессуары , расходники, насадки и прикормки, одежда, кемпинговое снаряжение, род-поды и стойки, лодки и моторы, спиннинговое направление, тортики с начинкой из икры и пирожки с котятами... С последними я пошутил, это для категории Разное. В общем, мысль о реконструкции Барахолки у меня была именно такая. Разумеется, перечень подфорумов обсуждается с привлечением широкой общественности.

http://market.rybalka.com/

_________________
С Уважением Николай .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в Барахолке.
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2015 22:32 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 08:58
Сообщения: 375
Откуда: Харьков.
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 497 раз.
NK писал(а):
Мне старый вариант больше нравился . Хочешь увеличить просмотры своей коммерции , плати и закрепляй тему , имхо , а там как решите .

+100500.просто теперь придётся по десять страниц перечитывать.Я полностью согласен с форумчанами,что наша купипродайка самая лучшая среди рыболовных ресурсов Украины.Самая систематезированная.В пример другим.Зачем откатываться назад? И ещё, некоторые здесь пишут,что барахолка это,мол придаток,а в основном рыбалка .Не верю . Барахолка является неотъемлемой частью форума,т.к.пока ты в теме,ты постоянно апгрейдишь свои пасочки.И уверен,что каждый форумчанин её читает каждое посещение форума.Теперь представьте,что каждому из нас придётся читать десять страниц вместо скажем двух. Моё мнение оставить как было,и гордиться лучшей Купипродайкой .с ув.P.S.Модераторам респект.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в Барахолке.
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2015 22:40 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Вот как раз систематизацией у нас и не пахло. Разделение было только по характеру, а не по категориям. Да, месяц-полтора, пожалуй, каждый будет читать и по 20 страниц вместо 5. Но зато потом, после систематизации, количество страниц, которые нужно прошерстить в поиске катушки, к примеру, резко уменьшится. Не, ну кто будет интересоваться всем, все равно придется читать все объявления во всех разделах :lol: .

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в Барахолке.
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2015 22:51 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 08:58
Сообщения: 375
Откуда: Харьков.
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 497 раз.
Вы хотите сделать как на домике рыбака?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в Барахолке.
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 06:08 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 21:29
Сообщения: 850
Откуда: Аккерман
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Здравствуйте ув.форумчане :smt006 .Ночью все эти изменения снились,очень плохо спал.... :) .Я тут человек "новый" и надеюсь тапками не забросаете.(Пример) Человек продает поштучно "свои" лишние бойлы с разными вкусами в количестве- 1000шт.Вот допустим я, захотел купить 1 бойл на пробу,продающий в теме,в открытую пишет что -бронь на один бойл с вкусом "апельсина",или допустим сам ТС пишет что 10 бойлов с вкусом "апельсина" продано,тем самым подымая свою тему,да с таким количеством бойлов он будет всегда на первой странице с своим огромнейшим перечнем вкусов...!Думаю что было бы справедливо чтобы сам продавец после хотя бы 3 дней писал что осталось,а все вопросы и ответы-сугубо в личку.Если что то появляется раньше то модератор это просто удалит и "откатит" тему назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в Барахолке.
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 06:11 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 22:52
Сообщения: 514
Откуда: Черкассы
Возраст: 40
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Да есть такое с недавнего времени продажа бойлов поштучно стала актуальной.Причем не в одной теме и не у одного продавца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в Барахолке.
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 06:41 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 19:10
Сообщения: 1191
Откуда: Гостомель Київська обл.
Возраст: 51
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Всем доброе утро!
Ув. модераторы!!
Давайте уберем вообще комментарии к темам, так будет лучше и удобно для общения, есть тел., ЛС. И темы не будут засырать(извините за выражение) разными ссылками и флудом и удобно будет с человеком общаться. Шлют ссылки на товар которого нет в наличии и цена 2013г(это я привожу пример) и тему флудят и покупателей сбивают с толку.

_________________
shustriycarp.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в Барахолке.
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 06:52 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Shustriy писал(а):
Всем доброе утро!
Ув. модераторы!!
Давайте уберем вообще комментарии к темам, так будет лучше и удобно для общения, есть тел., ЛС. И темы не будут засырать(извините за выражение) разными ссылками и флудом и удобно будет с человеком общаться. Шлют ссылки на товар которого нет в наличии и цена 2013г(это я привожу пример) и тему флудят и покупателей сбивают с толку.

Это предложение совпадает с предложением Олега (Рохан). Все может быть. Нужно проконсультироваться со спецами о возможности такого вида. Как рабочая версия принимается.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в Барахолке.
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 06:54 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
sten писал(а):
Вы хотите сделать как на домике рыбака?
Эдик, ну почему слепо нужно копировать? Что-то лучшее, конечно, учесть. Да и платформы у нас, насколько я понимаю, разные.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в Барахолке.
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 08:26 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 08:58
Сообщения: 375
Откуда: Харьков.
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 497 раз.
Я не имел ввиду слепое копирование,а принцип работы купипродайки.с ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в Барахолке.
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 08:59 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
sten
Чтобы листать форум и при этом быть в барахолке - вот неплохой пример: http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/viewforum.php?f=46&sid=c607d177d11120a47a93e7221d731d01
Рано или поздно изменения придется делать, старый формат не может существовать вечно, объявления задушат друг друга если не сейчас (даже при сохранении деления всех объяв на две группы), то через полгода. И мы опять придем к тому, что что-то нужно менять. Поэтому ИМХО деление необходимо на качественном уровне. Плюсы в этом есть, есть и минусы. Самый значительный минус - продавцам придется размещать объявления по категориям. Это заденет только многостаночников, любителей давать объявления типа "Рабинович умер, продам "Москвич" и поменяю квартиру". И то, это только на первоначальном этапе. Значительный плюс - расширится пространство, что снимет напряженку с скатыванием объявлений вниз (это все равно будет, но в меньшей степени), упростится просмотр по категориям. При этом деления на белых и красных не будет. Если пройдет вариант обсуждения цен и бронирования исключительно в личке (первоначальное предложение от Олега), то исчезнет необходимость пресекать ругань. Заодно снимется проблема замаскированного подъема темы. Есть и еще преимущества. Но самое главное - снимается значительная нагрузка на модераторов. Если есть контраргументы против такой структуры, выкладывайте. До сих пор из всего обсуждения предложений реальных было только два, остальное свелось к тому, что "раньше было хорошо, сейчас стало плохо и жираф большой, ему видней".

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в Барахолке.
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 09:15 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 19:10
Сообщения: 1191
Откуда: Гостомель Київська обл.
Возраст: 51
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Colonel
Может я и повторил мысль Олега, прошу прощения, просто у меня интерент МТС Коннект и тормозит ужасно, я не успеваю читать все сообщения.

_________________
shustriycarp.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в Барахолке.
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 12:14 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Shustriy писал(а):
Colonel
Может я и повторил мысль Олега, прошу прощения, просто у меня интерент МТС Коннект и тормозит ужасно, я не успеваю читать все сообщения.

Очевидно, я не слишком правильно выразил свою мысль. Я только написал о том, что это предложение поддерживают два человека. Вернее, поддерживали. Олег мне сегодня утром отзвонился и сказал, что снимает свое предложение. Причина - любые вопросы и ответы в теме общедоступны. В личке продавца заколебают одинаковыми вопросами и предложениями.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в Барахолке.
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 12:26 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 19:10
Сообщения: 1191
Откуда: Гостомель Київська обл.
Возраст: 51
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Colonel
Тогда нужно сделать так, чтобы эти все вопросы и комментарии не поднимали тему, потому как правильно говорит SANDRO1, забронировал один бойл тема поднялась, забронировал второй... ну и т.д. И получается одна тема постоянно вверху, а остальные идут вниз.

_________________
shustriycarp.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: