HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Из темы Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2016 19:43 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 11:27
Сообщения: 1139
Откуда: Житомир
Возраст: 43
Благодарил (а): 806 раз.
Поблагодарили: 520 раз.
igopb а Вы всю пойманную рибу забираете, или частично :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2016 21:07 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 09:23
Сообщения: 64
Откуда: Харьков, Пролетарская
Возраст: 50
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
3xl писал(а):
igopb а Вы всю пойманную рибу забираете, или частично :?:

Спасибо за вопрос. Я рыбу забираю только ту которую смогу съесть. Я не езжу на спортивные водоемы и никогда не был спортсменом по рыбалке,но правила знаю . Я езжу на коммерческие водоемы в основном. Там правила устанавливают арендаторы . Я никогда не беру рыбу менее 1 кг, я ее отпускаю.Самый опасный хищник на земле - это человек. Самая свежая рыба это только та рыба ,которая не дошла до холодильника. Я ем только свежую рыбу. Почему я при затраченных средствах на рыбную ловлю не могу себя побаловать свежей рыбой? Ведь с математической точки зрения эти понятия не совместимые. Если брать себестоимость рыбалки 200 грн сутки сижа+ 200 грн сутки домик + оснастка в среднем себестоимость 1000 грн + прикормки и насадки в среднем себестоимость 1000 грн + транспортные и амортизационные расходы = 400 грн Итого 2800 грн . Кто меня смеет упрекнуть в том что я взял рыбы на 750 грн. Кому я должен доказывать , что я езжу на рыбалку не для того ,чтобы дебит покрывал кредит, Вам что ли? Поэтому я вам могу ответить , что рыбу я беру не всю,которую поймаю,а только ту которую могу съесть. Ведь мы хищники и поэтому должны уподобаться волкам или медведям или рысям или щукам сколько съел то и твое.

_________________
Бойлы, прикормки, меласса,бустеры, дипы, пластичный бетаин.
Теплообменники,обогрев,освещение палаток в зимнее время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2016 21:28 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 09:23
Сообщения: 64
Откуда: Харьков, Пролетарская
Возраст: 50
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Colonel писал(а):
igopb Пожалуйста, воздержитесь от перенаправления на свой интернет-магазин. В дальнейшем все ссылки будут удаляться.

Все опасные и вредоносные ссылки убрал. Простите за своевольничество на вашем ресурсе. Я просто являюсь автором своих произведений которые запатентованы в Украинском институте интеллектуальной собственности(Укрпатенте). И мои статьи не копированы с других сайтов,а именно размещены в моем собственном блоге,потому что они являются первоисточником. Я Вам могу привести кучу примеров ссылок на Вашем ресурсе которые перенаправлены на другие сайты , на которые Вы не обращаете внимания. Даже если предположить гипотетически, что Вы знаете об этих ссылках,значит это у Вас не частные объявления а коммерческие,которые Вы выдаете под частные. И где тут защита моего авторского права,на вашем форуме? Или вы хотите мои наработки присвоить себе, запрещая при этом ссылку на первоисточник ?
Вложение:
Ссылка 1.jpg
Ссылка 1.jpg [ 294.68 КБ | Просмотров: 4581 ]

Вложение:
Ссылка 2.jpg
Ссылка 2.jpg [ 392.07 КБ | Просмотров: 4585 ]

_________________
Бойлы, прикормки, меласса,бустеры, дипы, пластичный бетаин.
Теплообменники,обогрев,освещение палаток в зимнее время.


Последний раз редактировалось igopb Вт авг 16, 2016 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2016 21:46 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 09:23
Сообщения: 64
Откуда: Харьков, Пролетарская
Возраст: 50
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Я могу ссылок и не давать, наберите в любом поисковике "Сахарная мина" и мой блог выйдет на первом месте или мой канал на ютюбе .

_________________
Бойлы, прикормки, меласса,бустеры, дипы, пластичный бетаин.
Теплообменники,обогрев,освещение палаток в зимнее время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2016 21:58 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 09:23
Сообщения: 64
Откуда: Харьков, Пролетарская
Возраст: 50
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Вложение:
Заявка.jpg
Заявка.jpg [ 380.53 КБ | Просмотров: 4576 ]

_________________
Бойлы, прикормки, меласса,бустеры, дипы, пластичный бетаин.
Теплообменники,обогрев,освещение палаток в зимнее время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2016 22:31 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 09:23
Сообщения: 64
Откуда: Харьков, Пролетарская
Возраст: 50
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Приглашаю всех, у кого есть свои наработки и изобретения приступить к регистрации и патентованию. Окажу помощь . Ничего в этом сложного нету. У меня есть все необходимые электронные ключи и сертификаты

_________________
Бойлы, прикормки, меласса,бустеры, дипы, пластичный бетаин.
Теплообменники,обогрев,освещение палаток в зимнее время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2016 07:33 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 11:27
Сообщения: 1139
Откуда: Житомир
Возраст: 43
Благодарил (а): 806 раз.
Поблагодарили: 520 раз.
igopb писал(а):
3xl писал(а):
igopb а Вы всю пойманную рибу забираете, или частично :?:

Поэтому я вам могу ответить , что рыбу я беру не всю,которую поймаю,а только ту которую могу съесть.


Спасибо за ответ :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2016 07:39 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:12
Сообщения: 1323
Откуда: Харьков
Возраст: 36
Благодарил (а): 1223 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
igopb писал(а):
Ведь с математической точки зрения эти понятия не совместимые. Если брать себестоимость рыбалки 200 грн сутки сижа+ 200 грн сутки домик + оснастка в среднем себестоимость 1000 грн + прикормки и насадки в среднем себестоимость 1000 грн + транспортные и амортизационные расходы = 400 грн Итого 2800 грн . Кто меня смеет упрекнуть в том что я взял рыбы на 750 грн.

Сразу вспомнился монолог Зеленского (Слуга народа) в первой серии фильма. Незнаю на какие водоёмы вы ездите с такими затратами, но иногда 3-х суточные соревнования выходят дешевле, чем Ваша односуточная любительская рыбалка (имеется ввиду из расчёта на одного человека)
А фото валяющейся на земле рыбы, не очень эстэтично смотрится на форуме, где многие придерживаются принципа спортивной рыбалки.

_________________
Артем Пилипенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2016 08:01 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
igopb
Лично я не претендую на Ваши авторские права, о защите которых Вы так печетесь. По авторскому праву и всему, что с ним связано, я мог бы многое рассказать, но ограничусь тем, что Вы вправе самостоятельно решать - размещать Вам информацию о Ваших наработках или не размещать на нашем ресурсе. Заметьте, что Вы сами это делаете, никто у Вас эту информацию не ворует, не копирует, не присваивает, не вынуждает размещать у нас. А вот право определять, что из размещенного у нас является прямой или скрытой рекламой - это уже наша прерогатива. В данном случае Вы даете ссылку не на видео, которое размещено на канале youtube и по определению является первоисточником, а на производный от этого канала источник информации, которым является контент вашего интернет-магазина. Примеры, которые Вы привели по наличию ссылок на другие ресурсы, крайне неудачны, так как согласно общих Правил:
"Запрещено:
4.3.6 Размещать явную или скрытую рекламу товаров, услуг, в том числе и рыболовной направленности без согласования с администрацией форума. Исключением являются объявления о купле-продаже в ветке «Куплю… Купи».
Не является рекламой ссылка на сайт или иной ресурс в рамках обсуждаемой темы. Относить или нет какое-либо сообщение или его часть, ник, подпись, или их часть к явной или скрытой рекламе, администрация форума определяет по своему усмотрению."
Данные ссылки ведут на описание товара, и не имеют своей целью перенаправление на личный сайт.
У Вас же ссылки вели на личный сайт и носят, с моей точки зрения, исключительно рекламный характер.
Полагаю, что я все подробно объяснил. Сообщения, которые не относятся к теме отчетов о рыбалке, будут перемещены в ветку Обратная связь.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2016 09:04 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
3xl писал(а):
igopb писал(а):
3xl писал(а):
igopb а Вы всю пойманную рибу забираете, или частично :?:

Поэтому я вам могу ответить , что рыбу я беру не всю,которую поймаю,а только ту которую могу съесть.


Спасибо за ответ :smt006


Тёма писал(а):
А фото валяющейся на земле рыбы, не очень эстэтично смотрится на форуме, где многие придерживаются принципа спортивной рыбалки.


Давно сюда не заглядывал, я просто в шоке.
Новоиспечённые дельцы не все давно читают наш форум, но все резко кинулись рекламировать свои шарики.
Я не против, но

ФОТО МЁРТВОЙ РЫБЫ НЕ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ так же как и фото на кухне, в ваной и т.д.
храните такие фото у себя на копме для домашнего просмотра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2016 10:04 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 13:15
Сообщения: 235
Откуда: Харьков
Возраст: 49
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
ИМХО, изобретателя сахарных бомб нехило так бомбануло :)

Уважаемый igopb, без тени сарказма, у меня в вам три вопроса - если при бОльшем бюджете на рыбалку я не беру рыбу - могу я вас упрекать или нет? второй - скажите, Вы искренне верите, что бОльшей части аудитории данного ресурса интересны "сахарные мины"? и заключительный, третий - если самая вкусная рыба - колбаса - зачем вы ловите и едите невкусную рыбу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 10:43 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 22:26
Сообщения: 83
Откуда: Харьков
Возраст: 46
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
igopb писал(а):
3xl писал(а):
igopb Я ем только свежую рыбу. Почему я при затраченных средствах на рыбную ловлю не могу себя побаловать свежей рыбой? Ведь с математической точки зрения эти понятия не совместимые. Если брать себестоимость рыбалки 200 грн сутки сижа+ 200 грн сутки домик + оснастка в среднем себестоимость 1000 грн + прикормки и насадки в среднем себестоимость 1000 грн + транспортные и амортизационные расходы = 400 грн Итого 2800 грн . Кто меня смеет упрекнуть в том что я взял рыбы на 750 грн. Кому я должен доказывать , что я езжу на рыбалку не для того ,чтобы дебит покрывал кредит, Вам что ли? Поэтому я вам могу ответить , что рыбу я беру не всю,которую поймаю,а только ту которую могу съесть.



"Ведь с математической точки зрения" 750грн = около 20кг карпа. 2800грн = 70кг карпа. Где логика??? Раз в год на рыбалку или в меню только рыба?
Арендатор ставка от Вас получает 200грн а рыбы хотите забрать на 750грн. Вопрос: Через сколько недель Вы будете платить 200грн а забирать оттуда рыбы на 0грн?

Чистая математика ) а так: За рыбалкой - на рыбалку, за рыбой на базар!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2016 20:33 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 09:23
Сообщения: 64
Откуда: Харьков, Пролетарская
Возраст: 50
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Zloy DED писал(а):
igopb писал(а):
3xl писал(а):
igopb Я ем только свежую рыбу. Почему я при затраченных средствах на рыбную ловлю не могу себя побаловать свежей рыбой? Ведь с математической точки зрения эти понятия не совместимые. Если брать себестоимость рыбалки 200 грн сутки сижа+ 200 грн сутки домик + оснастка в среднем себестоимость 1000 грн + прикормки и насадки в среднем себестоимость 1000 грн + транспортные и амортизационные расходы = 400 грн Итого 2800 грн . Кто меня смеет упрекнуть в том что я взял рыбы на 750 грн. Кому я должен доказывать , что я езжу на рыбалку не для того ,чтобы дебит покрывал кредит, Вам что ли? Поэтому я вам могу ответить , что рыбу я беру не всю,которую поймаю,а только ту которую могу съесть.



"Ведь с математической точки зрения" 750грн = около 20кг карпа. 2800грн = 70кг карпа. Где логика??? Раз в год на рыбалку или в меню только рыба?
Арендатор ставка от Вас получает 200грн а рыбы хотите забрать на 750грн. Вопрос: Через сколько недель Вы будете платить 200грн а забирать оттуда рыбы на 0грн?

Чистая математика ) а так: За рыбалкой - на рыбалку, за рыбой на базар!

На вопрос отвечаю был три недели назад на рыбалке заплатил 400 грн не поймал ничего. Отчет о ничего не выставлял.

_________________
Бойлы, прикормки, меласса,бустеры, дипы, пластичный бетаин.
Теплообменники,обогрев,освещение палаток в зимнее время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из темы Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2016 20:38 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 09:23
Сообщения: 64
Откуда: Харьков, Пролетарская
Возраст: 50
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Привет всем, приятно слушать Ваши мнения . На каждом водоеме свои правила,которые я ни в коем случае не нарушаю.И дело каждого,что ему делать с пойманной рыбой,отпускать или забирать домой,на кухню в ванну. Тут все такие белые и пушистые все порядочные отпускатели рыб .Все сразу посчитали не только мои деньги, а еще и деньги арендатора.Толстолобиков закоптил горячего копчения ,могу прислать фото и поделиться рецептом. Кого интересуют рецепты вопросы в личку.

_________________
Бойлы, прикормки, меласса,бустеры, дипы, пластичный бетаин.
Теплообменники,обогрев,освещение палаток в зимнее время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: