HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по форуму
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2017 12:03 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 14:47
Сообщения: 549
Возраст: 50
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Конечно это вопрос ІТ-шников. Но было бы прикольно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по форуму
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2017 13:28 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Это можно сделать и на текущей платформе путем прикручивания очередного костыля, чего мне НУ ОЧЕНЬ не хотелось бы. Текущее количество костылей уже является критическим и делают очень сложной поддержку сайта/форума в работоспособном состоянии.

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по форуму
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2017 22:27 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 17:37
Сообщения: 1241
Откуда: Харьков
Возраст: 49
Благодарил (а): 1001 раз.
Поблагодарили: 741 раз.
Костя а нельзя лишний костыль ликвидировать. Ведь реально рейтинги водоёмов это крутая штука.Во первых этого нигде нет. Во вторых это в какой то степени будет стимулировать администрации водоёмов для действий по улучшению отношения и качества предоставляемых услуг. В третьих это важная и полезная инфа для самих пользователей ресурса.
Я обеими руками за ! Разумеется не в ущерб работоспособности нашего любимого форума.

_________________
С ув. Владимир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по форуму
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2017 06:20 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Winner писал(а):
Костя а нельзя лишний костыль ликвидировать. Ведь реально рейтинги водоёмов это крутая штука.Во первых этого нигде нет. Во вторых это в какой то степени будет стимулировать администрации водоёмов для действий по улучшению отношения и качества предоставляемых услуг. В третьих это важная и полезная инфа для самих пользователей ресурса.
Я обеими руками за ! Разумеется не в ущерб работоспособности нашего любимого форума.

Мне кажется, что срача, ругани и перепалок будет запредельно.
Так как на форуме многие пользователи так или иначе связаны с водоемами или их владельцами.
Свое отношение к водоему каждый может выразить (и выражают) в теме "заветное место". Достоинством этого является то, что человек оценивает ситуацию на конкретной рыбалке. А рейтинг предполагает обобщенную оценку. Я бы, например, не рискнул ставить рейтинг, побывав на водоеме меньше 10 раз в разные поры года.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по форуму
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2017 06:49 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Вообще-то рейтинг водоемов очень просто отслеживается по количеству отчетов и отзывов. Темы с популярными водоемами постоянно находятся на первых местах. Количество звездочек - это еще не показатель, жать на кнопку сможет даже тот, кто ни разу там не был. В качестве компромисса можно сделать закрепленную тему "Рейтинг водоемов", где каждый может проголосовать, а результаты будут отображаться в виде голосов и процентов. Для этого ничего не нужно менять, нужно только определиться с количеством водоемов. По моим прикидкам активно посещаемых водоемов не так уж и много. Разумеется, реки и бесплатные водоемы в такой список входить не могут. Максимальное количество водоемов для размещения в голосовалке - 100. Однако мне кажется, что такая голосовалка мало что даст. В темах гораздо проще написать о том, что не нравится и что понравилось.
П.С. Кстати, по поводу объективности рейтингов на примере увеселительных заведений. Иногда смотришь - рейтинги высокие, а заведение уже год, как закрыто. :wink:

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по форуму
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2017 08:43 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Winner писал(а):
Ведь реально рейтинги водоёмов это крутая штука.Во первых этого нигде нет.
Может, потому этого нигде и нет, что очень много подводных камней.
И вот, да. Согласен с march-yu и Colonel. Кроме технических проблем много принципиальных.
Взять как пример Карпивку. Довольно долго это был отличный водоем. Потом водоем стал портиться и превращаться в Слатино. Потом рыбалка там совсем закрылась, если я не ошибаюсь. И вот он вновь откроется и будет прекрасен пуще прежнего.
Как это отражать в рейтинге?
Разрешать голосовать 1 раз в некий период - не выход.
Учитывать рейтинг голосующего, увеличивая/уменьшая вес его оценки - каким образом? "Мэтр" может ошибиться после своей единственной рыбалки, а условный дед Василь первый раз на форуме, но всю жизнь провел на этом водоеме.
Разрешать голосовать каждое посещение - как это контролировать? Договариваться с хозяевами водоемов и выдавать на форуме билеты с дисконтом и уникальным кодом голосования на каждое посещение. Все равно не контролируется сговор и недобросовестное голосование.

Единственно возможным вижу продажу билетов на водоем через форум с правом последующего голосования согласно купленным билетам. А-ля букинг.ком.
Но, кто из хозяев на это пойдет? У многих сейчас бухгалтерия мягко говоря очень простая :)

И, самое главное, стремление к идеалу (удобный и справедливый рейтинг) превращается из костыля в КОСТЫЛИЩЕ!
А если упрощать до обычных "пяти звезд", то рейтинг будет необьективный по обьективным причинам :)

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по форуму
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2017 09:06 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 14:47
Сообщения: 549
Возраст: 50
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Я своим постом предполагал внести оценку оказанной услуги которую мы получаем , как на водоеме так и в магазинах. Ведь можно приехать и ничего не поймать , но получить качественную услугу( природа, чистота, отношение охраны, туалеты), которую я предлагал оценить рыбаку написавшему отчет, а не просто проголосовавшему. Так же и по магазинам- в некоторых магазинах уже и покупать не хочется, а хозяева об этом не знают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по форуму
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2017 09:38 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
А.V.
Все понятно, но каков конкретный механизм действия? Сложности описаны выше, теперь осталось выслушать конструктивные предложения о том, каким образом это все воплотить, чтобы получить объективную оценку водоему или магазину. Кстати, опять таки, законы рыночной экономики никто не отменял. Магазины, в которые не хочется заходить, потихоньку загибаются. То же самое и с прудами. Успешные - представлены на первых позициях, а посредственные - про них уже никто и не пишет.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2017 16:56 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 17:53
Сообщения: 299
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 894 раз.
Уважаемый, прочитайте правила размещения объявлений, не будьте самым умным, быстрее не продастся. И куда смотрят модераторы :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2017 18:22 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Модераторы смотрят на то, что в каждом новом сообщении цена уменьшается на 100 грн. По-моему, это существенное снижение стоимости, и каждое сообщение о снижении стоимости не может рассматриваться, как необоснованный подъем темы. Вот если бы цена снижалась на 1 грн, это, на мой взгляд, было бы поводом для принятия мер.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2017 09:12 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 17:53
Сообщения: 299
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 894 раз.
Colonel писал(а):
Модераторы смотрят на то, что в каждом новом сообщении цена уменьшается на 100 грн. По-моему, это существенное снижение стоимости, и каждое сообщение о снижении стоимости не может рассматриваться, как необоснованный подъем темы. Вот если бы цена снижалась на 1 грн, это, на мой взгляд, было бы поводом для принятия мер.

Да, но изначально цена была снижена на 300 гривен через 2 дня. Это не повод или пример для других


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2017 09:27 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
sancho76
Насколько я вас понял, вы ратуете за то, чтобы любая информация размещалась в теме только через 7 дней. Это так? Если это действительно так, то ваше мнение не совпадает с мнением администрации сайта, изложенным ранее: viewtopic.php?f=79&t=31411#p276648
Полагаю, что вопрос исчерпан, наши сообщения из данной темы будут перемещены в соответствующую тему.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по форуму
СообщениеДобавлено: Вс дек 24, 2017 17:07 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Ср фев 26, 2014 23:39
Сообщения: 69
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Здравствуйте!
Уважаемые форумчане и администрация сайта, подскажите пожалуйста, почему я не могу отправлять личные сообщения пользователям форума, мои сообщения висят в исходящих и не двигаются дальше :!: :?: :cry:
Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по форуму
СообщениеДобавлено: Вс дек 24, 2017 17:29 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Уважаемый Bernard!
Эти неплохие люди, "которым вы послали" просто не хотят или не могут просматривать ваши сообщения.
Когда просмотрят, статус сообщений изменится.
К сожалению, могу помочь лишь добрым словом.
Вот оно, держите :)

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по форуму
СообщениеДобавлено: Вс дек 24, 2017 17:37 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Ср фев 26, 2014 23:39
Сообщения: 69
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Спасибо КВ, и ещё подскажите пожалуйста по какой причине эти люди не могут просматривать мои сообщения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron