Отзывы, пожелания...
Ответить

Re: Как размещать фотографии с нашей галереи на нашем-же фор

Чт окт 16, 2014 19:23

Сегодня хотел забросить фотки - не получилось! Если забрасывать по одной, то вываливается из сайта или выдает "Ошибка
Не найден правильный ключ формы.". Если грузить сразу несколько, то выдает "Ошибка загрузки:500". Раньше все работало. Прошу помочь.

Re: Как размещать фотографии с нашей галереи на нашем-же фор

Чт окт 16, 2014 19:33

Сан Палыч, у меня все работает. Как загрузка в галерею:

Изображение

Так и возможность прикрепить фото прямо к сообщению:
IMG_20140921_214006.jpg


Попробуй уменьшить "размер" фото до 1МБ. Если не поможет, то надо будет думать на уровень глубже.

Re: Как размещать фотографии с нашей галереи на нашем-же фор

Чт окт 16, 2014 20:36

Перепробовал по разному. Результат тот - же. :(

Re: Как размещать фотографии с нашей галереи на нашем-же фор

Чт окт 16, 2014 20:51

Кажется понял в чем дело. Эти фото были сделаны другим фотоаппаратом. Попробовал свои старые фотки, все нормально. Теперь вопрос, а как все-таки их разместить?

Re: Как размещать фотографии с нашей галереи на нашем-же фор

Чт окт 16, 2014 20:59

Александр Палыч, а формат фото какой? То есть, конечные букаффки в наименовании файла?

Re: Как размещать фотографии с нашей галереи на нашем-же фор

Чт окт 16, 2014 21:06

Ну типа 1.jpg. Снимал Певнев на свою Canon PowerShot SX510 HS (В свойствах файла вычитал)

Re: Как размещать фотографии с нашей галереи на нашем-же фор

Чт окт 16, 2014 21:12

Есть предложение. Я вам, кому-то сброшу эти фотки, вы их попробуете вставить и решить в чем проблема.

Re: Как размещать фотографии с нашей галереи на нашем-же фор

Чт окт 16, 2014 21:42

Палыч писал(а):Ну типа 1.jpg. Снимал Певнев на свою Canon PowerShot SX510 HS (В свойствах файла вычитал)

Палыч, попробуйте уменьшить с помощью этой программы..

http://livechat.su/resize/

Re: Как размещать фотографии с нашей галереи на нашем-же фор

Чт окт 16, 2014 22:04

Александр л писал(а):Палыч, попробуйте уменьшить с помощью этой программы..http://livechat.su/resize/

Спасибо, получилось.

Re: Как размещать фотографии с нашей галереи на нашем-же фор

Пт окт 17, 2014 08:30

Думаю всё же дело не в размере а в расширении.
У нас хорошо грузятся и отображаются фото где расширение 2048х1536
я уменьшаю расширение программкой ACDSee
За минуту справляется с 20-30 фотографиями одновременно, а не по одной, при этом уменьшает и размер фото.

Re: Как размещать фотографии с нашей галереи на нашем-же фор

Пт окт 17, 2014 09:43

Андрей Комарь писал(а):Думаю всё же дело не в размере а в расширении.

Похоже что так. Я проверил, у оригиналов разрешение было 4000Х3000 и они не грузились. У сжатых 640Х480 и все получилось.

Re: Как размещать фотографии с нашей галереи на нашем-же фор

Пт окт 17, 2014 10:01

Мужики, не путайте расширение имени файла и его размер. Расширение имеет вид букв после имени файла. После того, как Палыч написал о новом фотике, я подумал, что попытка была в раве залить файл, оказалось, что в джипеге. А размер фото обозначен в числах . Так что дело было именно в размере.

Re: Как размещать фотографии с нашей галереи на нашем-же фор

Пт окт 17, 2014 12:55

Да, напутал немного в терминах, но смысл понятен. фотографии с новых фотоаппаратов нужно уменьшать :
KB писал(а):Нужно иметь в виду, что существуют ограничения на "размер" и "вес" изображений:
- максимальное разрешение фотографии (либо по ширине, либо по высоте) - 2048 точек.
- максимальный размер файла - 2 Mb

Re: Как размещать фотографии с нашей галереи на нашем-же фор

Пт окт 17, 2014 17:53

Андрей Комарь писал(а):фотографии с новых фотоаппаратов нужно уменьшать

Я больше скажу - и с новых телефонов :lol: У меня иногда одно фото с телефона за 4МБ "вылазит"...

Re: Как размещать фотографии с нашей галереи на нашем-же фор

Пт окт 17, 2014 21:22

Colonel писал(а):.... Так что дело было именно в размере.
Костя, точнее не только в размере, но и в разрешении. Я сжимал исходный файл с 3 до 1 Гб фотошопом, но разрешение оставалось как у исходного файла 4000Х3000, на что я внимания сначала не обращал. И файл такого размера естественно не грузился.
KB писал(а):Нужно иметь в виду, что существуют ограничения на "размер" и "вес" изображений:
- максимальное разрешение фотографии (либо по ширине, либо по высоте) - 2048 точек.
- максимальный размер файла - 2 Mb

Так, что надо было тщательнее "...учить матчасть..."(с) :D
Ответить