HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Этот раздел закрыт!
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2019 21:24 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
a-i писал(а):
Colonel писал(а):
Назовите, пожалуйста, магазины, которые размещаются в обычных разделах. Только обоснованно назовите, с указанием названия и месторасположения. И я с удовольствием заблокирую доступ таким продавцам за обман. Но! У нас "простые" люди тискают такое количество объявлений, что будет почище любого магазина. Отделять коммерцию и некоммерцию невозможно, может Вы это сделаете?


Это было серьезно или троллинг?

Абсолютно серьезно. Часть магазинов, скрытно продающих товары в общих разделах, я постепенно отсек. Одесса, Волынь, Херсон, Харьков, Кременчуг. Совпадения установлены были по ряду признаков и эти совпадения достоверны. Но судя по количеству объявлений, ассортименту магазины все равно прорываются в общие разделы, тут просмотров больше. Наверняка кто-то что-то знает, но предпочитает молчать. Понимаете, чистота форума и порядочность - это общее дело. И одними огранимениями в Правилах не обойдешься, тут нужны реальные действия.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в Барахолке.
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2019 21:41 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 10:33
Сообщения: 77
Откуда: Киев-Бровары
Возраст: 39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я специально только что пролистал все разделы. Сразу на глаз можно предать анафиме 10 "магазинов" осуществляющих тут просто коммерческую деятельность.

Я просто уверен что вы точно их знаете.

Раздел барахолки подразумевает покупку чего либо потребителем у другого потребителя, а уж никак не у магазина. неужели это действительно нужно объяснять? Это же здравый смысл!

Что касается интереса к этому разделу.
Люди сюда приходят не потому что тут шара для комерсов (ведь ранее же не было такой лафы), а потому что тут онлайн более менее есть.

Не хотите банить барыг с 50 активными апающимися каждый день темами - ограничьте их количеством тем.
Вот я не как продавец прошу, а как покупатель.
Не реально просмотреть сей час объявления таких же людей как и я. А я !!!только за этим!!! сюда и пришел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в Барахолке.
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2019 22:18 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
a-i
Если бы я знал, я бы принял меры, как и к остальным скрытым магазинам. Да, я подозреваю, что под видом "обычного" пользователя скрывается магазин. Но реальных данных у меня нет. Поэтому я и задал Вам вопрос. Согласитесь, что бездоказательно что-то творить - это произвол и беспредел. Далее, я вижу объявления от людей, которые сами по себе. Это я точно знаю. Но у них тоже объявлений по 20-30. Продают новое и б\у. Кто-то скупает и перепродает, кто-то из Китая таскает на постоянной основе, кто-то еще чего. В любом случае, это коммерция. Если ограничивать по признакам коммерции (а эти признаки расплывчаты), то куда девать услуги? Кто-то чего-то изготавливает, кто-то под заказ чего-то таскает. Это ведь не от чистого альтруизма, а с целью получения какого-то дохода. И так далее. Поэтому делить на коммерцию и некоммерцию в данном случае вообще лишено смысла. На 50 человек находится только один, продающий своё. Поэтому коммерческий раздел был ликвидирован и возвращаться к нему мы не будем. Единственный разумный выход в данной ситуации (найдутся противники и этого) - ограничить общее количество объявлений на душу населения. В общем-то, мне все равно, мне только лишние обязанности на себя брать не хочется, все равно в данный отрезок времени выполнить их не смогу. Хотите, как на ОЛХ - 5 объявлений в зубы и месяц без подъема, потом переоформление? Да не вопрос. Хотите 1 объявление на человека? Да пожалуйста. Но! Чтобы было все по-человечески, а не как всегда :lol: , проведите опрос, выясните позицию у форумчан, а я обещаю, что пункты опроса, которые наберут наибольшее количество голосов, будут рассмотрены администрацией ресурса. Единственное условие - в опросе должно принять участие не менее 25% пользователей и предварительно, если надумаете проводить такой опрос, согласуйте вопросы со мной. Может подскажу чего.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в Барахолке.
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2019 17:53 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 19:27
Сообщения: 685
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Верните раздел коммерческие продажи и все будет норм. А так убрали раздел и сделали поднятие один раз в два дня ...чем люди пользуются


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в Барахолке.
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2019 12:23 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 12:08
Сообщения: 2771
Возраст: 50
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
a-i писал(а):
Дикость какая-то.
Показать коммерческие сообщения? Да это же элементарно. Просто смотрим у кого более 10 постов и все.

А если человек завязывает с карпфишингом и хочет все свое добро продать ни одним лотом все на шару, а по отдельности, как вы думаете сколько у него будет постов ?
1)Крючки отдельно 2)поводковый шнуры леску отдельно. 3)колечки, застежки термоусадки, трубочки и прочую мелочевку отдельно 4) груза отдельно 5)спомбы ракеты отдельно 6) ножницы иголки и все инструменты отдельно 7) ПВА системы запаски отдельно 8)поводочницы с поводками отдельно 9) корма отдельно 10) фонарики отдельно. и это даже не третья часть всевозможного скарба рядового карпятника, тут и в 20 отдельных тем не влезть. Можно все в кучу, но покупателю будет трудно найти,а продавцу все фотографии в одном объявлении не разместить, так как есть лимит.


Последний раз редактировалось slavikfox Вс июн 02, 2019 13:04, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в Барахолке.
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2019 12:34 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 12:08
Сообщения: 2771
Возраст: 50
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Я понимаю, уже давно прослеживается желание заставить коммерсантов платить,я не против, но не мешало бы как то разбираться где коммерция,а где человек свое личное продает. Мне пришло сообщение от администратора, но с коммерции у меня осталась одна ПВА сетка за которую я плачу 150грн каждый месяц размещая ее в топе. Есть еще шнур Туф лайн который пока не вижу смысла ставить в топ чтоб за него платить на этом все, нет у меня больше ни какой коммерции. С 2014 г больше ничего на продажу не завозил, только приходится каждый раз обьяснять, но тот кто следит за моими продажами им обьяснять ничего не надо и так видно как количество моих б.у вещей уменьшается.Жаль все быстро не продать,явно обеднел народ и некоторое возможно придется оставить себе. А платить за барахло, ну извините меня,вдруг такое случится,придется, что то думать, устал конечно, от того, что кого то калбасит не по детски. Сделайте уже, что то с этим, раз и навсегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в Барахолке.
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2019 12:48 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Слава, не перегибайте палку и не выдумывайте тут небылицы. У меня же сохранилось письмо, которое я отправил пользователям, имеющих большое количество объявлений. В письме я перечислил возможные варианты, которые предлагаются для решения проблемы с большим количеством объявлений. В том числе и тот вариант, что при достижении определенного лимита объявлений превышение данного лимита может быть платным. Не в топе, а просто платным. У вас что, характер такой, перекручивать всё? Чтобы не сложилось после вашего поста превратного представления, публикую текст письма, отправленного Вам и еще 14 пользователям.
Colonel писал(а):
Здравствуйте всем, это массовая рассылка, так как вопрос относится ко всем адресатам. Суть вопроса такова. Вы являетесь активными участниками Барахолки, которые имеют от 15 активных объявлений о продажах и больше. У всех по-разному, но все же у всех вас наиболее весомое количество объявлений по сравнению с обычными продавцами. Сейчас сложилась очень нездоровая ситуация с количеством объявлений. Основные претензии и требования обычных продавцов можно посмотреть здесь: viewtopic.php?f=5&t=51257
Кому лениво читать всё, вкратце поясню, что звучат требования ограничить количество объявлений на одно лицо. Связано это с повышенной активностью memberlist.php?mode=viewprofile&u=12893. Но затронуть это может вас всех. Поскольку правила игры должны быть для всех одинаковы и прозрачны. Ну и далее так действительно не может продолжаться. Разумеется, об одном действующем объявлении речь не идет. Но и сокращение объявлений до 5 тоже ударит по вашим интересам. В данный момент, исходя из постов в теме по приведенной ссылке и обсуждений в кругу администрации данного ресурса, из всех предложений разрешения конфликтной ситуации выделено несколько вариантов:
1. Ограничить количество активных объявлений на одно лицо в количестве 10- 15 на все разделы Барахолки. Увеличение количества активных объявлений на одно лицо далее производить только на платной основе. Какая это будет плата - это мне неизвестно, я полагаю, что относительно символическая. Возможно, кто-то из вас действительно переформатирует свои объявления по принципу группировки и 15 объявлений вполне хватит без ущемления чьих-либо интересов.
2. Не ограничивать количество объявлений от одного лица, но собрать их в одну тему. Расположение такой темы (таких тем) - в разделе "Магазины и компании", которую предлагают дополнить "коммерческие продажи". Тема будет иметь название с ником продавца. Разумеется, это все бесплатно, если не будет ссылок на конкретный магазин. Я знаю, что многие из вас сами по себе, но судя по ассортименту товаров от некоторых из вас, вполне вероятно то, что в общих разделах Барахолки действует замаскированный магазин. Докапываться до истины не собираюсь, просто это мои предположения.
Сразу скажу, что возвращаться к отдельному разделу "Коммерция" мы не будем, блоговую систему делать на этой технической базе невозможно. Ну, и лично меня интересует только то, чтобы было поменьше модераторского вмешательства и контроля.

Поэтому я прошу всех вас высказать свое мнение по данному вопросу в теме для обсуждений viewtopic.php?f=5&t=51257 . Нужно это для того, чтобы ваше мнение тоже было учтено.
П.С. Мне в личку отвечать не нужно.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в Барахолке.
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2019 13:00 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 12:08
Сообщения: 2771
Возраст: 50
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Может в чем то не разобрался или вы меня не поняли,но перекручивать как вы сказали это точно не в моих правилах.
Зы Надоело объявления переделывать после очередной революции, а недовольные они как были так и останутся им все одно не угодишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в Барахолке.
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2019 13:06 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
slavikfox писал(а):
Можно все в кучу, но покупателю будет трудно найти, продавцу все фотографии в одном объявлении не разместить, так как есть лимит.
А лимита-то нет. И не было. Единственное ограничение, которое было всегда, - чисто техническое, не пропускает движок большие по размеру фото.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в Барахолке.
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2019 13:13 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 12:08
Сообщения: 2771
Возраст: 50
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Colonel писал(а):
slavikfox писал(а):
Можно все в кучу, но покупателю будет трудно найти, продавцу все фотографии в одном объявлении не разместить, так как есть лимит.
А лимита-то нет. И не было. Единственное ограничение, которое было всегда, - чисто техническое, не пропускает движок большие по размеру фото.

и я том же, что технически все фото в одном объявлении ни как не разместить, даже если бы хотелось, но я все таки попробую уменьшить количество своих обновлений, только на это надо опять найти время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в Барахолке.
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2019 13:21 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2014 19:48
Сообщения: 785
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Мое мнение:
1. Ограничить количество активных объявлений на одно лицо в количестве 10- 15 на все разделы Барахолки. Увеличение количества активных объявлений на одно лицо далее производить только на платной основе. Какая это будет плата - это мне неизвестно, я полагаю, что относительно символическая. Возможно, кто-то из вас действительно переформатирует свои объявления по принципу группировки и 15 объявлений вполне хватит без ущемления чьих-либо интересов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в Барахолке.
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2019 13:35 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Вот, пошел конструктив. И прошу учесть, что моя цель - найти разумное компромиссное решение, а не срубить бабла, как кто-то считает. Откуда взялся вариант "увеличения количества объявлений на платной основе" - от предложений сделать, как на ОЛХ. Только там лимиты заточены под то, чтобы изначально профессиональным продавцам пришлось покупать пакеты услуг. Я же предлагаю в первую очередь пересмотреть свои объявления с целью группировки по категориям и не платить ничего.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в Барахолке.
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2019 14:51 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 12:08
Сообщения: 2771
Возраст: 50
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
в барахолке было 54 моих объявлений,поигрался с ними, за полтора часа на десяток стало меньше, думаю еще десяток удалю чуть позже отдохнув, что делать с оставшимися 34 объявлениями пока ума не приложу. Люди-ПОМОГИТЕ! купите , что нибудь :smt005


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в Барахолке.
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2019 16:38 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
slavikfox
Никто в шею не гонит, окончательный вариант решения еще не принят. Не все еще и высказались. Выходные однако.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в Барахолке.
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2019 16:45 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 19:27
Сообщения: 685
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Можно обеденить несколько обяв в одну, но людям надо все расписать и расжевать...даже при наличии цен, первый вопрос а сколько стоит. Даже ограничения до 15 ничего не даст, серавно будут недовольные ...каждый будет подымать свои 15 обяв и будет тоже самое. Я за 2 вариант. А если сделать платное, то лучше уже на Олх выкидывать..там больше людей смотрит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron