HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Изменения в Барахолке.
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2018 14:31 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Уважаемые форумчане! Хочу обратить Ваше внимание на то, что в Барахолке намечаются изменения в сторону либерализации. Во-первых, уже сейчас "подъем" темы может быть произведен после 2-х суток с момента размещения последнего сообщения в теме (ранее этот срок составлял 7 суток). Во-вторых, будут упразднены 2 раздела Барахолки - это раздел Коммерческие продажи, заказ по каталогам, производство и услугии Изготовление и ремонт рыболовных снастей и оснащения.
В связи с этим большая просьба к тем, кто размещает объявления в этих разделах, в течение 1-го месяца разместить заново свои объявления (скопировать) в соответствующих общих разделах Барахолки. Пожалуйста, не забывайте при этом закрывать свои старые темы.
По истечению месяца все оставшиеся темы в упраздняемых разделах будут перемещены в раздел Архив объявлений. Новые объявления коммерческого характера можно уже сейчас размещать в общих разделах. Это относится ко всем - и к старым, и к новым продавцам.
Если что-то непонятно, не стесняйтесь, обращайтесь ко мне, подскажу и помогу.
В-третьих, в качестве бонуса наиболее активным форумчанам предоставляется возможность закрепления нескольких своих тем (две-три) в топе. Активность - критерий довольно расплывчатый, но приоритетом является постоянное размещение отчетов с рыбалок и другой полезной для всех информации на страницах форума. По вопросу закрепления тем обращайтесь ко мне.
И наконец, в-четвертых, Правила Барахолки будут отредактированы и приведены к читаемому варианту с минимумом ограничений.

П.С. Это информационное объявление. Все вопросы и ответы перенесены в одноименную тему: viewtopic.php?f=5&t=51257
Если хотите высказать свое мнение, задать вопрос - прошу туда.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Изменения в Барахолке.
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2018 16:34 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 22:13
Сообщения: 207
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Звучит как безумие.
За этими новыми правилами стоят какие-то ориентированные на пользователей цели? А то пока похоже на попытку искусственно повысить входящий трафик (читай "выручку за рекламу")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в Барахолке.
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2018 18:05 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Talexander
Цель одна - не мешать естественному развитию событий. Что-то лично Вас не устраивает в новшествах?

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в Барахолке.
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2018 18:24 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 18:56
Сообщения: 639
Откуда: Харьков
Возраст: 39
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Здравствуйте! а возможно перенести мою тему целиком? так как не хотелось бы ее терять так как там куча фоток и отзывов о моей работе

_________________
мой инстаграмм https://www.instagram.com/big_carpv/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в Барахолке.
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2018 19:11 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 22:13
Сообщения: 207
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Colonel писал(а):
Talexander
Цель одна - не мешать естественному развитию событий. Что-то лично Вас не устраивает в новшествах?


О каком развитии событий речь? Боюсь, не понял Ваш ответ.

1. Зачем?
Чтобы что-то убрать нужен повод. Я в данном случае не вижу - оба раздела вполне себя оправдывают

2. Почему это плохо
В основные разделы сейчас постят некоммерческие пользователи (кроме перекупщика hh) - т.е. там сейчас барахолка в чистом виде. И мне это нравится! Если я хочу сэкономить деньги - я ищу товар Б.У. и иду за ним в основные разделы. Если бюджет позволяет - я иду за новым товаром к ребятам из раздела коммерческих объявлений, где можно найти или заказать то что мне нужно.
Зачем это смешивать? В интересующих меня разделах появятся темы типа "привезу / сделаю", которые будут регулярно подниматься в топ и в 99% случаев меня не будут интересовать.

Теперь с другой стороны - в коммерческом разделе есть люди, у которых куча отзывов в их темах. У некоторых темы превратились в каталоги продукции (Zerr). Еженедельный "ап" всех тем позволяет покупателю легко увидеть все предложения продавца и докупить что-нибудь еще, например чтоб сэкономить на доставке (можно сделать это и средствами форума, но все же).

3. Как это выглядит со стороны
Средний пользователь барахолки имеет, думаю, по 2-3 объявления во всех ее подразделах. Средний пользователь раздела коммерческих объявлений после подъема своих объявлений занимает процентов 30 всего экрана в разделе коммерции.
После нововведений все коммерческие объявления ломануться в общие разделы и сильно их перегрузят. К тому же, обновляться коммерческие объявления будут как по будильнику, в отличии от стандартных объявлений - те, кто на продажах зарабатывает, поднимают темы в срок.
Учитывая то, что подъем теперь раз в два дня, все прийдет к тому, что просмотры коммерческих объявлений скакнут в разы, но продаж от этого больше не станет. Эти темы просто начнут назойливо мусолить всем глаза и их будут просто проматывать.
Объявление "обычного человека" теперь сможет находиться на первой странице не день-два (как сейчас в среднем), а буквально несколько часов - его будут смещать "апы".
Покупатели будут вынуждены чаще кликать на "следующую страницу", а это - больше показов страниц форума, а это - больше показов рекламы, а это - больше выручки с этой самой рекламы.



Я надеюсь, что моя теория с рекламой ошибочна. Не пытаюсь тут поднять бунт или обвинить кого-то в алчности, просто хочу отговорить от этой затеи или услышать - может я упускаю какие-то плюсы от такой "либерализации" . Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в Барахолке.
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2018 22:47 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Zerr писал(а):
Здравствуйте! а возможно перенести мою тему целиком? так как не хотелось бы ее терять так как там куча фоток и отзывов о моей работе
Можно. Переместил в раздел Снаряжение.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в Барахолке.
СообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2018 00:15 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Talexander
Не ищите заговор, его здесь нет. Все намного проще. Вкратце:
1. Разделы отжили свое. Ранее они создавались с целью защиты обычных продавцов своих снастей, снаряжения. В эти разделы перемещались объявления тех, кто занимался продажами на постоянной основе. Сейчас все изменилось, большая часть объявлений в обычных разделах имеют коммерческую направленность. Так уж сложилось, что данный ресурс сейчас привлекает не интересными отчетами или обсуждениями, а торговой площадкой. Запрещать, отлавливать, переносить, карать, отгавкиваться и самому гавкать - это абсолютно не нужно в первую очередь лично мне. Делить продавцов на "чистых" и "нечистых" - сизифов труд. Кроме этого прошу учесть, что ни на одном подобном рыболовном ресурсе нет подобных разделов в аналогичных Барахолках. Вероятно, администраторы этих ресурсов предвидели, в отличие от меня, что ни к чему хорошему такое разделение не приведет. Поэтому данные разделы упраздняются. Чем меньше будет ограничений, тем проще. Как там было по поводу "строгости законов, которые компенсируются их неисполнением"? Останутся только обычные ограничения относительно запрета дублирования тем, запрета нецензурной брани и личных оскорблений. И еще немного по-мелочи.
2. Вы ошибаетесь, если ищете новый товар только в коммерции. Новых товаров полно в обычных разделах. Также б\у товаров полно в коммерции. Если Вы более внимательно проанализируете характер объявлений в общих разделах, то наверняка убедитесь в том, что там "окопался" не только тот продавец, о котором Вы упоминали. Кто-то с алиэкспресс чего-то таскает, кто-то магазинный товар продает, кто-то б\у товарами барыжит. Вывести всех явных и латентных коммерсантов в чистое поле и поставить к стенке :lol: - задача невыполнимая. Потому что такая задача, во-первых, не стоит моего времени, во-вторых, она все равно даст только кратковременный результат, а, в-третьих, все равно это кому-то не понравится. И ошибки возможны. Потом мне переживать, что пакость человеку сделал... Оно мне это надо? Опять приходим к выводу, что при снятии какого-то количества ограничений количество нарушений уменьшается прямо пропорционально :wink:
3. С оценкой количества объявлений на одно лицо Вы явно погорячились, занизили показатель. Усредненный продавец с годичным стажем имеет гораздо больше тем в Барахолке. Просто активных тем на какой-то момент он может иметь всего 7-8. Разумеется, это не относится к тем, кто продает свое личное и очень редко. Но обычно таким "любителям" в Барахолке делать нечего, им некогда - они на рыбалки ездят :wink: . А вот те, кто давно и постоянно занимается продажами, создают в среднем за год 40-60 объявлений. А то и больше. При этом скитаются они по всем рыболовным форумам, торговым площадкам и прочим местам, где можно разместить свои объявления о продажах. Карма у них такая :lol: . Есть и мощные продавцы, которые предпочитают с одним объявлением закрепиться в топе, нежели суетиться. Это тоже нормально.
3. В отношении того, что будет хлопотно искать что-то в большом количестве объявлений. При переносе тем из коммерции по разделам количество объявлений в каждом из разделов увеличится несущественно. Но тут хоть какая-то систематизация появится. Все проще будет, чем в Коммерции ковыряться. Если напрягает ковыряться во всех объявлениях и при этом ищете что-то конкретное - воспользуйтесь функцией поиска. Это работает. Если хотите ежедневно изучать весь перечень объявлений Барахолки, то ничем помочь не смогу. По-моему, гораздо сложнее сейчас что-то найти в Коммерции, там свалено все подряд.
4. Раньше были нарекания на то, что 7 дней для подъема темы - это чертовски много. Теперь от Вас есть нарекание на то, что 2 суток - это мало. Недовольство будет в любом случае, но хочу заметь, что 48 часов для подъема тем установлены на большинстве рыболовных форумов. Так что мы просто подстроились под стандарт. Кстати, 47 часов, установленные у нас, - это такая шутка администратора.
5. Если "обычный человек" заинтересован в том, чтобы его объявление было вверху, у него есть два варианта: 1.Как по будильнику каждые 47 часов "поднимать" тему. Добавлю к этому, что сейчас уже разницы нет - 47 часов или 7 суток. Объявление держится в разделе наверху где-то 2-3 часа, потом смещается вниз и скатывается на вторую-третью страницу. 2. Закрепиться в топе. Как я уже писал, для активных форумчан предусмотрено закрепление нескольких тем на определенный период времени. Те, кто пишет отчеты, помогает модераторам и делает добрые дела - тот вполне может рассчитывать на такую форму благодарности с нашей стороны. Вот только активные форумчане - редкие гости в Барахолке. Ну, а если "обычный человек" мимоходом кинул объявление куда-попало и дальнейшая судьба этого объявления его не волнует, то почему я должен за него переживать?
6. Полагаю, Вы ошибаетесь с зависимостью посещений страниц форума и поступлениями от рекламы. Одно от другого вообще никак не зависит. По крайней мере, у нас. Посещаемость - это показатель для поисковых систем. Он влияет только на привлекательность сайта для потенциальных рекламодателей. Но прямой зависимости здесь нет. В общем, может мы чего и упускаем, потому что не знаем. Научите, как от количества посещений сразу должен пролиться денежный поток! Я бы тогда день и ночь входил на форум и выходил. Клац-клац-клац - дзинь,дзинь-дзинь 8) .
7. Общая канва всего вышеизложенного следующая: чем проще, тем лучше. Проще Правила - меньше нарушений. Меньше нарушений - меньше модераторского вмешательства и неприятных для всех ситуаций. Хотя нарушения все равно будут. Преднамеренные или невольные, но будут. Я не знаю почему это так происходит, но это происходит сплошь и рядом. Вот, кстати, уберите, пожалуйста, рекламу из своей подписи. Это ограничение, предусмотренное п.4.1.2 общих Правил, с которыми Вы ознакомились при регистрации и обязались соблюдать, остается без изменений. ucp.php?mode=terms
Не воспринимайте это замечание как наезд, оскорбление, попытку давления и т.п. Просто вот он - живой и свежий пример на тему о борьбе с ветряными мельницами.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в Барахолке.
СообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2018 00:47 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 18:56
Сообщения: 639
Откуда: Харьков
Возраст: 39
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Colonel писал(а):
Zerr писал(а):
Здравствуйте! а возможно перенести мою тему целиком? так как не хотелось бы ее терять так как там куча фоток и отзывов о моей работе
Можно. Переместил в раздел Снаряжение.

ок спасибо буду благодарен

_________________
мой инстаграмм https://www.instagram.com/big_carpv/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в Барахолке.
СообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2018 08:31 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Zerr писал(а):
ок спасибо буду благодарен
Мукой по осени отдадите :lol: .

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в Барахолке.
СообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2018 12:35 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 22:13
Сообщения: 207
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Благодарю за развернутый ответ!

Возможно, глядя на ситуацию со своей стороны как обычный обыватель, я что-то упускаю и все-равно не понял, как эти изменения изменят ситуацию к лучшему. Единственное, с чем я согласен - это:
Colonel писал(а):
По-моему, гораздо сложнее сейчас что-то найти в Коммерции, там свалено все подряд.


В остальном Ваши взгляды мне напоминают работу патрульной полиции - "ну паркуются люди поголовно на тротуарах, ну че теперь, каждого отлавливать что-ли?". Т.е. проще негласно закрыть глаза.

7 дней - мало, 2 дня - много. Может стоит для начала попробовать что-то компромиссное? Не ровняйтесь на другие площадки - подумайте о своих пользователях. Такие частые подъемы тем могут превратить нашу барахолку в Viber-оподобную группу.

P.S.: логическую цепочку по рекламе я вроде достаточно понятно разложил. Суть: больше открытых страниц (даже одним и тем же пользователем) => больше показов рекламных банеров. Но в любом случае, это повторюсь - не обвинение, а единственная возможно притянутая за уши версия, которая придает изменениям хоть какой-то смысл.

P.P.S: свой "откровенно рекламный лозунг" из подписи уберу :?

P.P.P.S.: пункт 5 правил о GDPR неприменим к Украине и СНГ. Так что можно и этот пункт "упразднить"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в Барахолке.
СообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2018 13:11 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Talexander писал(а):
P.S.: логическую цепочку по рекламе я вроде достаточно понятно разложил. Суть: больше открытых страниц (даже одним и тем же пользователем) => больше показов рекламных банеров. Но в любом случае, это повторюсь - не обвинение, а единственная возможно притянутая за уши версия, которая придает изменениям хоть какой-то смысл.

Еще раз повторюсь, Ваша версия ошибочна. Какое-то количество показов баннеров вообще ничего не дает. В данном случае рекламодатель заинтересован не в показе самого баннера, а в переходе по клику на баннер. Баннер - это только средство привлечь внимание потенциального покупателя. Показ баннеров ни на что не влияет. Впрочем, ни к чему эти разъяснения. Если кто-то уверен в обратном, мне его все равно не переубедить. Теории заговора - штука живучая :lol: . Относительно смысла: он есть и лежит на поверхности. Открытая для всех торговая площадка с определенной систематизацией товаров без ущемления интересов продавцов разных слоев и направленности, с минимумом ограничений. Чем это плохо? Для меня тоже есть преимущества - не нужно вести постоянную борьбу с ветряными мельницами. В конце концов, мне ближе общий форум, чем Барахолка, остаток дней посвятить бесконечному наведению порядка в Барахолке? Я, конечно, во многом альтруист, но не идиот :lol: . По крайней мере, это я о себе, любимом, такого мнения :mrgreen: . Так что увольте. И не беспокойтесь так за всех - ситуация не такая черная, как Вы это изобразили. Нормальная эволюция.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в Барахолке.
СообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2018 13:32 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 22:13
Сообщения: 207
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Ну, хозяин — барин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в Барахолке.
СообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2018 14:23 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Talexander писал(а):
В остальном Ваши взгляды мне напоминают работу патрульной полиции - "ну паркуются люди поголовно на тротуарах, ну че теперь, каждого отлавливать что-ли?". Т.е. проще негласно закрыть глаза.

Неудачное сравнение. Полицейские не выполняют свои прямые обязанности. Я же никому ничего не должен. Пытаюсь найти компромиссное решение, устраивающее большинство. Разумеется всегда будут и противники такого компромиссного решения. Это нормально, не может быть всеобщего и единодушного одобрям-с.
Talexander писал(а):

7 дней - мало, 2 дня - много. Может стоит для начала попробовать что-то компромиссное? Не ровняйтесь на другие площадки - подумайте о своих пользователях. Такие частые подъемы тем могут превратить нашу барахолку в Viber-оподобную группу.

Думали, анализировали, сравнивали, смотрели. Поэтому и пришли к такому сроку. А ранее ограничение по редактированию сняли, хотя тоже противники этого решения были. Но пользователям стало удобнее, хотя и тут без казусов не обходится.
Talexander писал(а):

P.P.P.S.: пункт 5 правил о GDPR неприменим к Украине и СНГ. Так что можно и этот пункт "упразднить"

Полагаю, что Вы, как бы это помягче написать, недостаточно владеете ситуацией по этому вопросу.
Без рекламных пропагандистских лозунгов о том, куда мы идем и где мы будем в конце-концов, просто для информации:
6 принципов обработки данных по GDPR
Общий подход европейцев к обработке персональных данных сформулирован в виде 6 основных принципов:
1) Законность, справедливость и прозрачность. Персональные данные должны обрабатываться законно, справедливо и прозрачно. Любую информацию о целях, методах и объёмах обработки персональных данных следует излагать максимально доступно и просто.
2) Ограничение цели. Данные должны собираться и использоваться исключительно в тех целях, которые заявлены компанией (онлайн-сервисом).
3) Минимизация данных. Нельзя собирать личные данные в большем объёме, чем это необходимо для целей обработки.
4) Точность. Личные данные, которые являются неточными, должны быть удалены или исправлены (по требованию пользователя).
5) Ограничение хранения. Личные данные должны храниться в форме, которая позволяет идентифицировать субъекты данных на срок не более, чем это необходимо для целей обработки.
6) Целостность и конфиденциальность. При обработке данных пользователей компании обязаны обеспечить защиту персональных данных от несанкционированной или незаконной обработки, уничтожения и повреждения.
Если Вы внимательно прочтете п.5, то Вы увидите адрес нашего провайдера. Перейдите по этому адресу и сразу поймете о чем речь и почему этот пункт есть в Правилах. То есть, это необходимость. И мы действительно не занимаемся сбором персональных данных и их обработкой.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в Барахолке.
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2019 12:14 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 22:13
Сообщения: 207
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вот, пожалуйста... Это то, о чем я говорил в сообщениях, которые предпочли куда-то спрятать. Полторы страницы Барахолка-Кемпинг в итоге заняты объявлениями одного человека, который к барахолке как таковой не имеет отношения - товар вроде как весь новый.

Все еще считаете это хорошей идеей?


Вложения:
Screen Shot 2019-01-16 at 12.07.52.png
Screen Shot 2019-01-16 at 12.07.52.png [ 256.67 КБ | Просмотров: 4885 ]
Screen Shot 2019-01-16 at 12.08.09.png
Screen Shot 2019-01-16 at 12.08.09.png [ 272.95 КБ | Просмотров: 4885 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в Барахолке.
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2019 12:41 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Слушайте, Вы о себе, любимом, заботитесь? Я понимаю, что для Вас лучший вариант - это остаться монополистом на всю Барахолку. Но! Ровно через 20 минут после того, как Вы сделали скрин, ситуация уже другая, первые позиции заняты другими, поднявшими свои объявления. Так что, на мой взгляд, все идет нормально, все равны. Систематизация работает, это тоже хорошо. Постоянным активным форумчанам, как я и обещал, предоставлена возможность закрепления тем, этой возможностью уже воспользовались. Самое приятное - за неделю практически нет нарушений в Барахолке. Ни дублей, ни хитрых подъемов тем. Ни ругани. Это меня радует. Что касается "нового или старого" товара - дорогой товарисч, настойчиво рекомендую читать и понимать написанное в Правилах Барахолки. Там нигде не указано, что товар должен продаваться только б\у. Так что Ваши фантазии, пожалуйста, оставьте при себе. И сообщения никуда не прятались, ни от кого не скрывались, они перенесены в раздел Обратная связь. Упоминание об этом есть в тексте объявления. Но, вероятно, Вам не до того, Вы на своей волне. Извините, но на подобное общение с Вами у меня нет времени, не могу я объяснять одно и то же по три раза.
П.С. Эти сообщения будут тоже перенесены в раздел Обратная связь.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: