HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: продам жир БАЙБАКА
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2015 20:01 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2015 09:44
Сообщения: 178
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
А ничего страшного что сурок байбак в красной книге, администраторы, модераторы ау :smt005 :smt005 :smt005


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: продам жир БАЙБАКА
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2015 22:01 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Dok70
Во-первых:
Выдержка из Правил:
"9. Администрация ресурса не несет ответственности за достоверность размещенных объявлений, не гарантирует порядочности сделок, не выступает в роли арбитра при решении споров. Все вопросы, связанные со спорами по сделке или с недобропорядочным отношением покупателя или продавца, а также факты мошенничества обсуждаются и освещаются в теме «Осторожно – кидалово! Черный список»."
Во-вторых, а вы уверены, что происхождение жира именно браконьерское? Для примера по Харьковской области: http://ohotnikam.com.ua/uslugi_p_4.html Но это очень и очень завышенные цены. Как по другим областям - я не знаю, но отстрел ведется на основании лицензий. И еще для примера свободной продажи: http://travu-karpat.com/surok-ua
Поэтому давайте не будем бросаться обвинениями голословно.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: продам жир БАЙБАКА
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2015 13:13 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2015 09:44
Сообщения: 178
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Никаких голословных обвинений, просто в Харьковской области действует запрет на охоту в связи с проведением АТО.В Луганской области, где находится если я не ошибаюсь, Беловодск охота запрещена также. Ни одной лицензии на охоту в 2015 году по Харьковской области не выдавалось. Так что все "охоты" попадают в разряд браконьерства. Сурок байбак - внесен в Красную книгу Харьковской области и находится под охраной. К тому же деятельность ДП Бирюк на территории Национального природного парка "Двуречанский" была запрещена в начале этого года. Суды по этому запрету продолжаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: продам жир БАЙБАКА
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2015 13:39 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Dok70
Хорошо, по Харьковской области - наверное, в этом году отстрел не проводился. Это да, согласен, может быть, не интересовался. Ссылки привел для примера, что был лицензионный отстрел. Какие причины по этому году - не знаю, может и АТО, но года три назад охотился по лицензии в Бурлуке. Не за такие бешеные бабки, как предлагают в Двуречной. Знаете почему были лицензии? Потому что вот Красная книга с перечнем животных: http://redbook-ua.org/ru/animals/region/harkivska . Сурка там нет. Ограничение по охоте есть, для каждого района отдельно. Это так, для уточнения. Но, простите, а причем здесь Харьковская область к ТС?

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: продам жир БАЙБАКА
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2015 16:27 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2015 09:44
Сообщения: 178
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Согласен, сурок не внесен в красную книгу Украины, он был внесен в красную книгу СССР, а сейчас внесен в красную книгу Харьковской области. Харьковскую область я упоминал после просмотра ссылок, автор темы насколько я понял из Луганской области, а там охота запрещена вообще.Ловля петлями, капканами и тд под запретом на всей Украине,поэтому законность добытого сурка под вопросом.А что касается пункта 9 то я не сомневался в достоверности объявления ,сделок не заключал, в мошенничестве никого не подозревал :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: продам жир БАЙБАКА
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2015 18:23 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Dok70
Дорогой мой коллега, ну почему вы решили, что байбачий жир вообще имеет украинское происхождение? Почему не казахское? Однозначно сделать вывод об этом невозможно. Ориентируетесь только по месту проживания ТС? Это не есть правильно, это есть ошибочно. Бизнес такая хитрая штука, что порой удивляешься тому, как причудливо расходится товар по свету. Пути товара и его происхождение известны только продавцу. Кроме этого прошу учесть то обстоятельство, что, кроме обычной охоты и браконьерства есть еще и другие источники получения жира байбака. Почему вы решили, что этот жир непременно браконьерского происхождения? И то, что вы пеняете модераторам на наличие такого объявления само по себе абсурдно. Мы не занимаемся сбором информации, не контролируем происхождение товара, не проверяем сертификацию, мы только предоставляем пространство для частных объявлений, особо не вдаваясь в те подробности, которые мы не в состоянии и не вправе выяснять. Исключение составляют только те объявления, которые носят явный криминальный характер. Но мы же и не препятствуем каждому желающему выяснить источник происхождения того или иного товара. Вот где-то так.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: продам жир БАЙБАКА
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2015 22:25 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2015 09:44
Сообщения: 178
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Я думаю, вы правы ,в споре рождается истина :smt006 о месте проживания тс вы первый обратили, внимание, написав что я заострил внимание на Харькове :?: А по поводу казахстана и тд продавец в личку написал.... наш :smt005
Но хотелось чтоб запрещенными товарами не торговали, это конечно на с овести продавцов, я согласен модераторы не МОГУТ следить за всем :oops: Я не хотел никого обидеть, просто я видел живых бабаков, они тупо стоят, и кним можно подойти на 20 метров, как такое стрелять .... :?:


Последний раз редактировалось Dok70 Пт окт 30, 2015 23:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: продам жир БАЙБАКА
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2015 22:38 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2015 09:44
Сообщения: 178
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Я надеюсь, все стороны которые принимали участие в обсуждения все поняли правильно :smt006 и обид нет :smt003 :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы модерирования
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2016 21:38 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 20:46
Сообщения: 149
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Здравствуйте подскажите как перевести время на сайте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы модерирования
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2016 22:03 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
карпятник nik29 писал(а):
Здравствуйте подскажите как перевести время на сайте?
Здравствуйте, вот тут: ucp.php?i=174
ставите себе галку в пункте "сейчас летнее время"

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: