HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2010 10:47 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 08:27
Сообщения: 6
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо!
Только Вы несколько не так поняли. Ни какого компромата не ищу - мне это не нужно -зачем?? Мое дело - ковыряться тихим сапом в веществах.
Просто иногда хочется понять - ЧТО движет человеком в каких-то ситуациях... И наверное ответы я для себя нашел.

Просто реплики из сообщений..
"........ Как Вам объяснить, если Вы очевидного не понимаете. Есть понятие «Позор», есть понятие «Совесть», есть понятие «Честь», есть понятие «Достоинство», как Вам все это объяснить, если Вы не желаете ничего, кроме Ваших копеек, понимать...."

".... и я Вам абсолютно не завидую. Завидовать можно уму, достижениям, открытиям..."

Анализировать доступную инфу, выдвигать идеи - что есть , то есть - не отнять, мало инфы - так ведь ВСЕ скрывают и "разводят" на раз. Че греха тоить, и я с Григорием также - чистый "развод " в " не ту степь.." ( лучше уж так как есть, зачем нам конкуренты на воде :), кстати - пользуясь именно не знанием им химии ) Однако, что -то быстро о понятиях забывается , когда что-то не то "сморозил" и надо б выкрутиться......
Ну это так - флуд и хрень....

Однако, судя по Вашим ответам - какое-то настроение у Вас по отношению к форуму - не ахти. А вот по своему Воронежу знаю , ну оч многое его читают и учаться у Вас. Как-то все не правильно....
Ни когда практика не будет существовать отдельно от теории. Так же как ни одна теория не получится без практики - а это и отчеты, и идеи и обсуждения мнений - форум короче. Так что просьба одна - поправляйтесь от простуды.
Спасибо. :)


Последний раз редактировалось makh67 Пт окт 29, 2010 14:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2010 12:12 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 18:05
Сообщения: 622
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
А разве на форуме Carper не видно отношение Григория к форумному народу?
И если кто-то ему указывает на неточности ,несовпадения или ошибки в его теориях,да и не только в теориях а и вообще в обсуждении рыбалки,то ответы всегда высокомерны.Но никто не сомневается в его компетентности в вопросах химии.А вот в вопросах общения...
На нашем форуме он был забанен именно из-за того,что общение с его стороны проходило очень грубо и своё мнение он считал единственно правильным,не реагировал на замечания админа,не хотел убирать грубые посты.
Перейдя на Carper ,он видимо извлёк некоторые уроки,поэтому там не особо грубит,но высокомерие осталось.Хотя может быть я не всё там видел,ибо не весь форум там читаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2010 12:13 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Doc писал(а):
на форуме есть и другие люди, самое интересное они не карпятники, а просто хорошие друзья Евгения, владельца ресурса, так вот если с ними зацепишься тебя могут не только оскорбить но и забанить
«В каждой уважающей себя деревне должен быть свой сельский сумасшедший» © А.Бушков.
Похоже, что ХАРП за последнее время превратился в «очень уважающую себя» деревню Гундосово. А еще вернее, в Молчаново-Гундосово. Потому что большая часть населения отмалчивается, когда остальная, которая только и умеет, что гундосить «фсьо пропало», «нас все обижают, банят» и т.д, тупо ноет.
Не надоело в «обиженных» ходить? Или вас в детстве родители недоласкали?
Цитируемый аффтар, потрудись расшифровать эту свою пургу и привести пример – кто из друзей Евгена, кого и когда, оскорбил и забанил? Если этого не случится, то увы, придется признать это очередным нытьем «обиженного». По результатам ответа я обязательно сделаю выводы и оглашу диагноз текущего состояния дел на форуме и его причин.

Теперь по сути вопроса, так и оставшегося без ясного ответа (хоть это и работа модераторов, которые почему-то не пожелали этого сделать):
makh67 писал(а):
Уважаемое сообщество!
Прошу ответить на вопрос - ЧТО послужило изгнанием Григория с Вашего Уважаемого форума??
Григория забанили за скандализм и игнорирование замечаний админа и модеров. Я бы даже сказал за злостное игнорирование. Чела, после сделанных ему замечаний и долгих уговоров, окончательно «зазвездило». Почувствовав себя великим гуру, вставил в подпись оскорбления (я думаю, что слово «браконьер» подходит под это определение на рыболовном форуме) в адрес участников форума, после чего естественным образом слился в баню.
Вот и вся правда, какой бы горькой она не показалась жителям Гундосова. Думаю, что если Григорий сделает то же самое на «карпере», то таким же естественным образом отправится туда же.

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 10:17 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Doc писал(а):
На вору и шапка горит, ничего я вам не собираюсь объяснять, есть такое выражение: не боритесь со свиньей, вы ее не победите- только испачкаетесь, а ей это понравиться.Вы нам наверное объясните про хемосенсорику, пищевую физиологию рыб, гидродинамику водоемов, пищевое поведение, тактику прикармливания и др. ? Как уху варить я и сам знаю, а за тем что надо карпятнику придется валить на Carper, там даже спорить не будут выпускать или не выпускать рыбу, является ли макушатник браконьерской снастью и другие очевидные не для спинингиста или не для фидериста вещи.
Э-э-э-э-э… Шо, угадал все буквы, но не смог прочесть слова? :smt043
Или все как всегда – сначала пустышечный пафос, потом предъява «обиженного» и… «пук»!? Шо-то мне все это напоминает…

Цитата:
он себя проявил как истинный карпятник

Так чо, девизом, «истинных» и справжних, можно считать [s]«Бороться, искать, най [/s]«Гундосить, обижаться, cπиζδеть и потеряться»? :smt043
Цитата:
Спросите у Андрея Маслова сами

Надеюсь, я на этот раз не дал повода по-страдальчески закатить глазки и традиционно возопить -
Цитата:
Алексей, Я до сих пор не могу понять, откуда у Вас столько ненависти и раздражения практически ко всем карпятникам. Это прослеживается во многих Ваших постах в различных темах.

Цитата:
Алексей, зто не уважение к карпятникам!!!!!!!

Или все же получится? А ведь с моей стороны только вежливое обращение, только факты, только цитаты… И вопрос простейший... А в ответ - истеричный порожняк.
Ущербные вы какие-то, молчаново-гундосовцы... Повеселили в очередной раз и на том спасибо. :wink:

ЗЫ. "Вор" - это кто? Ты? :shock:

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 13:33 
Wolf писал(а):
...потрудись расшифровать эту свою пургу

Я не знаю, именно к какому цитируемому автору Вы обращаетесь, но предполагаю, что ко мне. В моем посте все доступно сказано и это не пурга, а проза форума. ИМХО. Если некоторым людям, нужно было давно выписать красную карточку на форуме, за систематические оскорбления, то почему-то модераторы только и делают, что закрывают глаза на все это, удаляют его посты и делают вид, что может же все таки человек одумается и перестанет играть в звездные войны.:( Пусть это будет на совести самих модеров... пусть они тянут этот тяжелый груз за собой. :lol:
От себя еще добавлю, когда раньше было, больше решительности у модеров(не было "друзей" и "подружек" на форуме, когда были все едины), то они действовали, намного решительнее по отношению к хамским оскорблениям и флуду, тогда и форум процветал и ни у кого не было никаких вопросов. Но когда люди начинают уходить из форума и не важно "зазвездило" его или нет и многие ставят форуму "плохую оценку" за последние годы, то думаю в этом что-то есть. :roll: Очередной пост, очередной "звезды", человек показал на что он способен, не бы поразмышлять над чем, сделать что-то стоящее, съездить на рыбалку и выложить очередной бомбовской отчетик, чтобы другие форумисты оценили и также принялись за перо рыболовной науки, но у него все "предъява «обиженного», «пук»" и т.д., не хочу даже это перечислять. Мне теперь интересна реакция самих модеров, они наверное скажут - "ну как же, человек старался, пусть будет нашим деткам, они оценят". Они выучатся на форуме и будут такими "звездами", зажигать таких же "звезд как королева", или все-таки, пора удалить сообщение и достать "красную карточку" игроку, и не изображать такой смайл:roll:
P.S. Извиняюсь, если кого то обидел, но думаю не всем понравится выслушивать в свой адрес хамство, как прозвучало в адрес DOCа или других участников данного форума - прежде всего уважение, уважаемый!!!
С ув. ко всем форумчанинам Алексей(Нептун).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 14:17 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Нептун писал(а):
Я не знаю, именно к какому цитируемому автору Вы обращаетесь, но предполагаю, что ко мне.
Товарищ! Цитата - это то самое, что ты видишь вверху этого сообщения в рамочке со светлым полем. А автор цитаты (цитируемый) обозначен над этой рамочкой черненькими букаффками...
И если вдруг оказывается, что непонятно ДАЖЕ ЭТО, то сразу становится понятным все остальное... :wink:

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 20:14 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 17:22
Сообщения: 90
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Основатели и старожилы достойны уважения,за свой труд и вклад...
Но....Отношение к форуму ,как "Я тебя породил, я тебя и убью",лично у меня вызывает недоумение.
Тон и манера общения создает неблагоприятную среду для того-же общения и ,как следствие, отсутствие здорового конструктива и общего интереса.
Читабельным и интересным написанное может сделать только опытный редактор.Этих свойств никак не хватает модераторам.Тупое следование "букве закона",который основная масса даже не читала,этого не достаточно для регулирования общения(правила есть правила и я их не отрицаю).Нужно умело РЕДАКТИРОВАТЬ и направлять общение в правильную плоскость,конечно это требует и времени и труда и интереса....
Ув "небожители" в ваших руках каким будет вами созданный форум.
По-моему мнению не так давно он был лучшим тематическим...Теперь судите каждый сам для себя....
С ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 08:06 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Doc писал(а):
п.1-я не помню что бы я с вами пил на брудершафт.
п.2-я я бы вам помог, но я врач другой специальности.
п.3-спрорить с вами как правильно пассеровать лук не собираюсь или вы можете рассказать что-то интересное о карпе, кроме его приготовления ?
Мне не только в этом повезло, я это знаю и надеюсь, что будет так же везти в дальнейшем. Тем более что, первоначальное предположение об ущербности, уже можно считать диагнозом.

Остальным тупорезам объясняю на будущее и строго по теме – если человек с другого форума задал простой и ясный вопрос, то просто отвечайте ему правду.
Не нужно никому вешать на уши лапшу, походя обсирая админа, благодаря которому вы имеете возможность общаться на этом форуме.
Большинство любителей ныть и качать права, появились на форуме относительно недавно, придя уже «на готовое» и не могут знать всех этапов его становления. Ну, так пусть вспомнят хотя бы то, что было совсем недавно. А именно то, что утомленный вашим занудным гундежом, объявивший о своей отставке админ, все-таки по доброй воле поднял хакнутый форум. А то сосали бы сейчас… как мишка лапу.
Напрягите ваш слипшийся моцк и поймите, что со стороны все выглядит именно так.

Тему считаю исчерпанной. Если охота обсудить свою значимость, величие, неординарность и, проанализировать ситуацию на форуме вообще, заведите новую тему, не добавляйте работы модераторам, энтузиазм которых и так близок к нулю.

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 20:04 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2004 14:26
Сообщения: 1123
Откуда: Харьков
Возраст: 60
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Д!м!Тр!Й писал(а):
Нужно умело РЕДАКТИРОВАТЬ и ...


Модератор имеет возможность, но не имеет права РЕДАКТИРОВАТЬ.

ЗЫ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 21:00 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 18:05
Сообщения: 622
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Doc писал(а):
Вульф, Маслов тоже, по вашему, ныл и качал права и сколько для развития карпфишинга сделал Маслов и сколько сделали Вы, ответ очевиден.

Ну почему же Вы всё время считаете " HARP" форумом исключительно карпфишинга и постоянно акцентируете на этом внимание???
Если представите себе,что это форум о рыбалке вообще,то многое прояснится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 21:54 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 15:18
Сообщения: 1597
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Просю пардону, но я в ах..е от всей этой байды. Больше на этот ресурс не ходок. Если кому нужны ответы на вопросы пишите через личку на других ресурсах.

_________________
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 22:04 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 19:38
Сообщения: 773
Откуда: г. Харьков
Возраст: 33
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Олег Певнев писал(а):
Просю пардону, но я в ах..е от всей этой байды. Больше на этот ресурс не ходок. Если кому нужны ответы на вопросы пишите через личку на других ресурсах.

Очень жаль :( Так все потихоньку и розбигутся...

_________________
Ловит, тот, кто ловит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 07:34 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 15:49
Сообщения: 690
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Всем спасибо.
До новых встреч в будущем.
Форум этого сайта действительно раньше был классным, теперь - ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 09:53 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 11:37
Сообщения: 1109
Откуда: Чугуев
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Colonel писал(а):
Михаил писал(а):
v_polubinskij писал(а):
papa-vitamin писал(а):
ЛЕГИОН писал(а):
Это долгая и очень грустная история... Так получилось...

А если серьёзно?


их забанили, а сообщения ихнее удалили.

Не совсем верно :
- Есть у нас форуме Великий Торговец Макушатниками некто Владимир Присыкин, вот благодаря ему и забанили Григория. Григорий в знак протеста удалил свои сообщения. Вадик (Doc) в знак солидарности, насколько я понял, удалил свои.
Теперь вместо интересных и неординарно думающих людей на форуме, имеем честь периодически читать о продаже новых, сверхсовременных, даже не побоюсь этого слова - Гениальных, Макушатниках.
Вот такие дела :cry: .

Ну да, так оно и было, наверное, если воспринимать пост от Михаила как чистейшую правду. А КВ, оказывается, - мелкий лгунишка, исходя из его объявления о причине "бана" Григорию http://kharkiv.fishing/bb/viewtopic.php?p=57568#57568
Насчет того, чтобы прочитать чего-нибудь интересненького. То, что в библиотеке сайта была ранее размещена статья о "макушатниках" - http://kharkiv.fishing/fishlib/mag/sv ... /index.htm - так это нормально, это протестов не вызывает. А из-за одного объявления война началась. Нелогично. Сайт стал неинтересным, это факт. Желания как-то разнообразить его не возникает вследствие многих причин, но в основном из-за обостренной "доброжелательности" и "терпимости". Эх, пойду соседу морду набью за то, что он, хотя законов и не нарушает, но живет не так как я!
:wink:

Не-а Константин, морду соседу не надо бить ни в коем случае, может прийдется еще с ним по сто грам выпить да "за жисть" поговорить долгими зимними вечерами..., а с побитой мордой откажется человек от общения, бояться будет :) .
А если по существу, то при чем здесь Костя (КВ)? Константин просто делал свою работу и делал её хорошо, за что кстати ему большое спасибо.
ИМХО мое видение конфликта:
- Пользователь Присекин спровоцировал эту ситуацию своим объявлением о продаже негуманных снастей. Григорий, являясь фанатиком карпфишинга, не сдержался и "что маемо - то маемо".
По настоящему жаль, что по жизни в споре между умным и хитрым всегда побеждает хитрый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 13:35 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 13:08
Сообщения: 484
Возраст: 39
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
abramis_brama писал(а):
Всем спасибо.
До новых встреч в будущем.
Форум этого сайта действительно раньше был классным, теперь - ...


Цитата:
Просю пардону, но я в ах..е от всей этой байды. Больше на этот ресурс не ходок. Если кому нужны ответы на вопросы пишите через личку на других ресурсах.


ребята, не давайте слабинку, ведь из за одного "хорошего" человека можно потерять массу опытных рыболовов.

Мне интересно куда смотрят модераторы, обращаюсь к Вам всем, человек появляется периодически на форуме, обливает грязью, было это раз, повторилось, а теперь люди убегают с форума.
При этом человек, если можно его так назвать, я не увидел за последний год ни одного отчета от его личности.
П.С. модераторы сделайте вывод коллегиально и просьба озвучить о решении для всех.
Почему тема о бане переместилась с отстойника в обратную связь. мое мнение что сообщения одного из пользователей должны находится в отстойнике, а лучше удалятся.

_________________
Команда "Любители"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: