HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ваша оценка работы модераторов в целом
Хорошо 66%  66%  [ 39 ]
Средне 15%  15%  [ 9 ]
Плохо 2%  2%  [ 1 ]
Очень плохо 2%  2%  [ 1 ]
Как-то не замечаю я их действий 8%  8%  [ 5 ]
Мне пофиг, зашел просто почитать 7%  7%  [ 4 ]
Свой вариант с конкретикой 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 59
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 21:21 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Colonel писал(а):
От вас поступили слова, я попросил расшифровать их. Склонность уклоняться от ответов на поставленные вопросы может только свидетельствовать о том, что таковых у вас не имеется. Отбросим в сторону все предыдущие пункты, по ним мне и так все ясно. Ответьте хотя бы на последний вопрос - кому незаслуженно "дали красную карточку"? Надеюсь, что этот вопрос находится в пределах данной темы?
Старенький ты уже, Константин Александрович, склероз у тебя. Ровно такая же ситуация осенью была. И про "красные карточки" там же, один многоталантливый долбоюноша вещал. Правда, в конце концов, очень жидко обосрался.
Да и вообще, всякое такое уже много раз было. Видимо, времена такие настали... :roll:

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения: Цены на товар
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 08:32 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 20:56
Сообщения: 460
Возраст: 58
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Господа, модераторы! У меня к Вам вопрос: Вот почему в форуме "Куплю... Купи! :-)" простых обывателей форумчан требуете установки цены: "Объявление: Указывайте стоимость продаваемого товара. -Vovchik_Gala" А вот магазины не указывают цены и все сбрасывают в личку. Почитаешь форум и думаешь, что один и тот же товар один магазин продает гражданам по разным ценам. Все отписки в личку. Где открытость или боимся налоговой?
Я так понимаю если выставляется товар, то нужно цену к нему выставить. Я буду видеть и сравнивать где мне выгодней взять.
С уважением Геннадий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 09:18 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Это нормальный, резонный вопрос.
Правило о обязательном указаннии цены распространяется на подфорум частных объявлений "Продам". На подфорум "Магазины" это правило не распространяется, т.к. в работе магазинов есть своя специфика, в т.ч. и обычная конкуренция. Поэтому цены в открытую стараются не светить.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 09:23 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 20:56
Сообщения: 460
Возраст: 58
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Вот и плохо. Я должен сравнивать. И выбирать лучше цену и лучшее обслуживание. А тут все скрыто. Можно подумать о демпинге, цена скрыта и в личку отписывают. Я ведь в интернет магазинах вижу цену и сравниваю. Авот наличие это другой вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 09:29 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
izumhanin писал(а):
Можно подумать о демпинге

Так и есть :twisted:
В конкретно Вашем случае - только звонить в телефон или получать письма с ценой в личку.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 10:09 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 20:56
Сообщения: 460
Возраст: 58
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Vovchik_Gala писал(а):
izumhanin писал(а):
Можно подумать о демпинге

Так и есть :twisted:
В конкретно Вашем случае - только звонить в телефон или получать письма с ценой в личку.

Все ясно., что все покрыто мраком :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 10:43 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 13:49
Сообщения: 1279
Благодарил (а): 886 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.
Можно узнать почему уже дважды удаляли мой вопрос к форумчанам о рыбалке на Ст. Салтове (могут ли гонять рыбаков на след. неделе)? Что не так в вопросе? :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 10:46 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Удаляли это врядли.
Могли снести в Остойник, если эти вопросы были "Был я на рыбалке". Либо, я снёс в соответствующую тему в "Заветное место"
Так и есть.
1. http://kharkiv.fishing/bb/viewtopic.php?t=9061
2. http://kharkiv.fishing/bb/viewtopic.p ... &start=540
Дабы не искать свои посты в "Отстойнике" размещайте свои вопросы в соответствующих подфорумах/ветках.
В данном конкретном случае тут: http://kharkiv.fishing/bb/viewtopic.php?t=374

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 13:27 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 13:49
Сообщения: 1279
Благодарил (а): 886 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.
Спасибо за разъяснение. Правила форума неинтуитивны. Не совсем понятно, почему даже в болталке нельзя об этом спрашивать, а надо в Заветном месте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 23:52 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 18:23
Сообщения: 58
Откуда: Харьков
Возраст: 47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
По поводу всего написанного - Алексей и Леша, Костик и Константин, Володя, да "забейте". Просто есть два типа людей, одним нравится, другим нет. Не нравится, у Вас есть выбор, нравится - никто не гонит.

Цитата:
Господа, модераторы! У меня к Вам вопрос: Вот почему в форуме "Куплю... Купи! " простых обывателей форумчан требуете установки цены: "Объявление: Указывайте стоимость продаваемого товара. -Vovchik_Gala" А вот магазины не указывают цены и все сбрасывают в личку. Почитаешь форум и думаешь, что один и тот же товар один магазин продает гражданам по разным ценам. Все отписки в личку. Где открытость или боимся налоговой?
Я так понимаю если выставляется товар, то нужно цену к нему выставить. Я буду видеть и сравнивать где мне выгодней взять.
С уважением Геннадий


Переписка по цене сколько времени затянет? К тому же продают небольшой ассортимент или единичные вещи, да еще и б/у, ассортимент магазинов как-то "побольше" :D , Да и зачем писать в магазин на форуме "Скоко-скоко? Это килограмм или весь мешок?" все магазины дают мобильные телефоны. Вас интересует конкретное изделие - целенаправленно звоним. А если в "ассортименте" частных продавцов интересующих товаров нет, сами создаем темку в "Куплю", размещаем объявление и ждемс-с!

С Уважением!

З.Ы. Уважаемые модераторы, если есть орфографические ошибки, просьба исправить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 00:51 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 20:56
Сообщения: 460
Возраст: 58
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Димитр писал(а):
По поводу всего написанного - Алексей и Леша, Костик и Константин, Володя, да "забейте". Просто есть два типа людей, одним нравится, другим нет. Не нравится, у Вас есть выбор, нравится - никто не гонит.

Цитата:
Господа, модераторы! У меня к Вам вопрос: Вот почему в форуме "Куплю... Купи! " простых обывателей форумчан требуете установки цены: "Объявление: Указывайте стоимость продаваемого товара. -Vovchik_Gala" А вот магазины не указывают цены и все сбрасывают в личку. Почитаешь форум и думаешь, что один и тот же товар один магазин продает гражданам по разным ценам. Все отписки в личку. Где открытость или боимся налоговой?
Я так понимаю если выставляется товар, то нужно цену к нему выставить. Я буду видеть и сравнивать где мне выгодней взять.
С уважением Геннадий


Переписка по цене сколько времени затянет? К тому же продают небольшой ассортимент или единичные вещи, да еще и б/у, ассортимент магазинов как-то "побольше" :D , Да и зачем писать в магазин на форуме "Скоко-скоко? Это килограмм или весь мешок?" все магазины дают мобильные телефоны. Вас интересует конкретное изделие - целенаправленно звоним. А если в "ассортименте" частных продавцов интересующих товаров нет, сами создаем темку в "Куплю", размещаем объявление и ждемс-с!

С Уважением!

З.Ы. Уважаемые модераторы, если есть орфографические ошибки, просьба исправить.


Вы не допускаете такую ситуацию, что целенаправленно позвонить человек не может? Как я нахожусь сейчас бог знает где.
Или например сейчас отправил одному магазину наименований 20, продавец просто не может дать сразу всю информацию по телефону. Поэтому и пишем. Ну а если быть правильным, то если в интернет магазине есть цена и я ее могу сравнить с другими магазинами. Я делаю заказ и мне приходит счет на оплату, то его оплатил. Тут нет полной информации о товаре котором размещает магазин. Вопрос в другом частного продавца или покупателя модераторы заставляют вывешивать цену. Так же как Вы сказали можно через мобильный телефон спрашивать цену на рынке.
Я думаю информация если дается, то должна быть полноценной.

С уважением Геннадий

_________________
С уважением, Геннадий

"Мне наплевать , что думают обо мне те , о ком я не думаю !"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 06:01 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 18:05
Сообщения: 622
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
О чем спор?
Форум не коммерческий!
Т.е. здесь никто ни за что не получает денег.И модераторы что-то исправляют,чистят,приводят в порядок,убирают флуд,мат и т.д и следят за тем,чтобы форум не превратился в помойку совершенно бесплатно,добровольно на голом энтузиазме.
HARP такой,какой он есть не в последнюю очередь благодаря модераторам.
И многим он нравится именно таким.А кому не нравится,тот находит себе другие места для общения,благо выбор огромен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения: К кому реплика?
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 06:24 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 20:56
Сообщения: 460
Возраст: 58
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Петрович!
К кому Ваша реплика?
Я вроде про оплату ничего не писал.
А высказал свою мысль о работе магазинов.

С уважением Геннадий

_________________
С уважением, Геннадий

"Мне наплевать , что думают обо мне те , о ком я не думаю !"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К кому реплика?
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 07:35 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
izumhanin писал(а):
А высказал свою мысль о работе магазинов.

Геннадий, я сам работаю в рыболовном магазине, сам зачастую составляю аннонсы по поступающему товару для интернет-форумов - поверьте, цену указать на все - просто нереально. Есть множество нюансов, о некоторых я уже писал выше.
Самым простым способом уточнить наличие товара и цены - будет позвонить в телефон магазина. Удачи.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения: Re: К кому реплика?
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 19:45 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 20:56
Сообщения: 460
Возраст: 58
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Vovchik_Gala писал(а):
izumhanin писал(а):
А высказал свою мысль о работе магазинов.

Геннадий, я сам работаю в рыболовном магазине, сам зачастую составляю аннонсы по поступающему товару для интернет-форумов - поверьте, цену указать на все - просто нереально. Есть множество нюансов, о некоторых я уже писал выше.
Самым простым способом уточнить наличие товара и цены - будет позвонить в телефон магазина. Удачи.


Володя! Я все понимаю, я отвечал человеку с предыдушей реприкой.
Я и сейчас скажу, что не всегда есть возможность позвонить в магазин.
Да на сайте проще задать вопросы и получить письменный ответ, чтобы потом не забыть где и по чем.

А лучше конечно сделать такие мини интернет магазины. Купить нельзя, а вот посмотреть прайс и потом заказать было бы здорово.
Вот на Краснодарском форуме "Карпере" там и магазин и осбуждение.
Да это должен сделать магазин, но это я думаю не проблема.

С уважением Геннадий

_________________
С уважением, Геннадий

"Мне наплевать , что думают обо мне те , о ком я не думаю !"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: