HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Израиль, Кинерет, Февраль 2012
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2012 22:50 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 08:51
Сообщения: 929
Откуда: Харьков
Возраст: 38
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
В свое время, совершенно случайно найдя в просторах всемирной паутины форум "ХАРП", я познакомился с "правильной карповой рыбалкой". Теперь я живу и ловлю рыбу в далеком для Украины Израиле, на ВЕЛИКОЛЕПНОМ озере Кинерет (израильтяне называют этот водоем морем), но считаю своим долгом поделиться с Вами, дорогие обитатели форума "ХАРП", рыбалкой на этом прекрасном озере. С небольшим временным интервалом я выложу отчеты о прошедших рыбалках, а затем буду выкладывать отчеты практически "в режиме реального времени". И так, как говорится, для затравки - "Февраль 2012".

Исторически так сложилось, что взять на руки и выпустить назад в родную стихию собственноручно пойманного "израильского" карпа, мне довелось только на четвертое моё посещение Кинерета... Но, обо всем по порядку...

Выехали на водоем двумя машинами: на одной машине ехали Саша Малёк, его друг Влад и я, а на другой машине приехал из Иерусалима еще один друг Саши - Толик, по пути забрав из Хайфы еще одного участника нашего уик энда - Вову. Приехали на берег около 15:30 в пятницу 10.02.2012. На берегу нас сразу застал дождь, который заставил нас впопыхах поставить тент, который мы потом снова вынуждены были переставлять на другое, более удобное место. Переждав первый дождик, мы с Сашей одели резиновые непромокаемые куртки и начали готовить снасти и ставить потихоньку лагерь.
Первый заброс был осуществлен где-то к 17:00. С учетом того, что сессия была запланирована короткая (сутки), взяли с собой всего 10-12 килограмм прикормки. Хочу отметить, что в прикормочных шарах содержались исключительно компоненты натурального происхождения (без аминокислот, бустеров и прочей химической ереси).
Пока Саша закармливал точку стартовой порцией шаров, на мангале уже вовсю орудовал Толик, который на ужин нам приготовил Жаркое из баранины, замоченной в гранатовом соке и красном вине. Помимо этого, на столе были разнообразные овощи и салаты и НАСТОЯЩЕЕ БЕЛОРУССКОЕ САЛО. Звучит действительно слегка странновато, но все же оно было НАСТОЯЩЕЕ, и привезено из Белоруссии.
Изображение

Изображение

Сидя за столом мы почти беззаботно провели весь вечер. Ребята мне сказали, что они поэтому и любят это место: здесь вечером рыба дает спокойно посидеть за столом пообщаться, а с ночи или утра начинается более-менее стабильный клев.

Потихоньку все пошли спать, а я остался возле мангала. Легенький прибой со стороны воды, стреляющие дровишки (предусмотрительно привезенные Толиком) в мангале, чистое звездное небо - КРАСОТА! Так и просидел в кресле до утра, периодически попивая чаёк или кофеек с одним из проснувшихся ребят (а просыпались они почему-то все по очереди :) )

Первая полноценная поклевка у нас была примерно в 3:30. Бешеный паровоз, от силы которого даже сигнализатор слегка заглючило. Я и поклевку то услышал только по звуку сматывающейся со шпули лески. Подлетаю к удилищу, слегка зажимаю шпулю рукой, мягко подсекаю и чувствую только сильный рывок на той стороне - сход.
Вторая поклевка была в 5:50 - успешно реализована. Карпик примерно на 2,5 килограмма со всеми почестями был расцелован, сфотографирован и отпущен восвояси. Это и был мой Первый Галилейский карп! :smt026 :smt026 :smt026
Изображение

Изображение

Изображение

Произвели очередной обильный закорм точки и продолжили пить чай кофе. Следующий паровоз "приехал" около 10 утра. Карп на полтора килограмма, как говорят у нас в Израиле, "пограничник", также уплыл в родную стихию со всеми почестями.
Изображение

Изображение

После каждой поклевки докармливали 10-15 шарами. Примерно в 10:30 у нас снова поклевка и снова карпуша весом примерно 2,5 килограмма у нас в подсаке.
Изображение

Изображение

Только закончив фотографироваться с предыдущим карпом - снова паровоз. На этот раз соперник не из легких! Саша минут 10 только пытался его остановить и развернуть к берегу. После чего еще минут 10 - 15 вел его потихоньку к берегу. Я стою в воде с подсаком и уже даже видел выходящий из воды шок-лидер, как Саша говорит: "Сход". Обидно - соперник действительно был достойный и сильный!
Из ребят уловом может похвастаться только Влад, который поймал трех карпов. Причем очень интересный факт: поклевки примерно в одно время. Или у него первая, следом у нас, или наоборот.
Очень насторожил тот факт, что и у нас и у него карпы засекались очень часто "за щеку", т. е. за боковую часть ротовой полости. Вроде и монтажи все правильные, а почему так - неизвестно. Над этим стоит поработать...
Ближе к 12 часам дня начали потихоньку складывать лагерь и около половины второго уехали домой.
Рыбалка, а самое главное, отдых удался на славу! Рыбалка - это действительно то место и время, где человек способен полностью отключиться от своих повседневных забот. Знаете, как говорят: человек бесконечно может наблюдать за тремя вещами: Вода, Огонь и Звезды. Все это у меня в эти выходные было!

До новых встреч на водоемах!

С Уважением,
Романченко Виталий, Февраль 2012

_________________
"У Б-га добавки не просят" ©


Последний раз редактировалось SK Пн окт 06, 2014 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Перезагрузил фотографии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Израиль, Кинерет, Февраль 2012
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2012 08:03 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 22:02
Сообщения: 1175
Откуда: г.Харьков
Возраст: 55
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Поздравляю с удачной рыбалкой. Хорошие фото. Не смотря на расстояние такое всё знакомое - сало, пиво "оболонь" и лица - наши хохлятские лица :))).
Молодцы ребята,хороших вам рыбалок.

_________________
Болтуна видать по слову, рыбака - по улову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Израиль, Кинерет, Февраль 2012
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 02:49 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 15:49
Сообщения: 690
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Андрюха писал(а):
Хорошие фото.

Особенно карпа со свежевырванной чешуёй.
Поскольку зиг-риг туда ещё не дошел, складывается мнение, что ловили без ледкора.
Да это и понятно, - хохлы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: