HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Израиль, Кинерет, Март 2012
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 23:27 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 08:51
Сообщения: 929
Откуда: Харьков
Возраст: 38
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Каждый из Вас может меня сейчас вполне заслуженно раскритиковать: мол, обещал цикл отчетов о рыбалке в Израиле, а сам написал один отчет за Февраль 2012 года и все! Замолчал! :smt021 :smt021 :smt021
А вот и нет! За такие большие временные задержки искренне прошу у Харьковского карпового сообщества прощения, и выкладываю следующий отчет о мартовском выезде на Кинерет. Читаем, наслаждаемся...

Итак, собственно рыбалка.
Приехали с Сашей "Мальком" на Кинерет в пятницу 16 марта около 14:30. Выезжая из Кармиэля должны были забрать Вову, но его задержали в Хайфе на работе, и его привезли прямо на берег часам к четырем. Проезжая мимо любимого места ребят (где мы рыбачили с ними в прошлый раз в феврале - Отчет здесь), мы увидели, что место занято. Решили искать счастья в одной из других мелких частей Западного берега - на пляже "Цинбари". В итоге со всеми задержками, переездами с места на место, остановками на "поговорить" и прочим у воды в самом конце пляжа "Цинбари" остановились в 15:45.
Разгрузив машину, начали сносить все скромное оборудование непосредственно к воде. Первым делом решили поставить тент, так как прогноз погоды неумолимо твердил, что будет дождь. Привязывая последнюю растяжку на тенте - почувствовали на своих спинах и головах первые капли дождя. Все оборудование было моментально перенесено под тент, а мы переждали первый дождик под баночку с пивом. :D :D :D
Дождь, кстати, преследовал нас до самой ночи... Под последние капли дождя и пива под тент заскочил Вова. Начали потихоньку готовить снасти к забросу, собирать род-поды, облагораживать лагерь. Как я уже сказал, свободное место нашлось только в само конце пляжа "Цинбари", и место такое, что два род-пода можно было поставить только в воде.
Изображение

Изображение

Изображение

Расставив и укрепив род-поды в воде, выполнив первый заброс и закормив точку стартовой порцией шаров (шары, как всегда, без никакой "химии", только натуральные компоненты) начали готовить ужин. На этот раз с нами не было Толика, и баловать нас "на кухне" было не кому. Отделались готовым рисом с овощами и жареными на мангале куриными ножками и сердечками. :wink: :wink: :wink:
Порывы ветра, который не прекращался до самой ночи, иногда заставляли наши сигнализаторы издавать одиночные "пики", но с прекращением ветра - прекращалась и "музыка" сигнализаторов. Поэтому решили не перезабрасываться и около 22:30 отправились в палатку отдыхать.
Я проснулся около 7 утра, ребята уже были на "воздухе" и даже перезабросились. Саша сделал еще один обильный закорм точки шарами и мы начали потихоньку готовить завтрак.
Изображение

Часам к десяти утра Вова у себя в сумке нашел оригинальную конфету "Chupa-Chups" и мы наконец-то нашли виноватого в безклевье... Пока мы за чашкой крепкого заварного кофе материм Вову за привезенную на рыбалку "запрещенную" конфету - на одном из удилищ "паровозик". Пока Саша запрыгнул в вейдерсы мне показалось, что прошла вечность... Но он успел... Рыба по его ощущениям сидела на крючке и он уверенно вел ее к берегу. Но тут другая проблема: вейдерсы только одни! У Вовы были с собой, и то совершенно случайно, обычные резиновые сапоги, которые естественно не решали вопрос помощи Саше на подсаке. Надо отдать должное Вове: пока я лихорадочно думал, как хотя-бы занести Саше подсак в воду и оставить его один на один с рыбой, он не долго думая раздевается, хватает подсак и заходит в воду! :appl: :appl: :appl: Рыба была успешно заведена в подсак, разложена на мате и отправлена на фотосессию:
Изображение

Изображение

Само собой разумеется, что после фотографий и поцелуев, рыба была отправлена в родную стихию:
Изображение

Выполнив перезаброс, ненадолго отлучились с Сашей решить кое-какие неотложные вопросы с председателем клуба "Исрафиш", который тоже был в это время на рыбалке и тоже на "Цинбари". В лагере за старшего остался Вова. Пообщавшись с ребятами потихоньку двинулись назад в лагерь. Выйдя из машины, услышали, что Вова возиться в воде с сигнализаторами. Оказалось, что он только что вывел на берег довольно крупного карпа - на вид больше 4 килограмм! Вываживал он ее не без приключений: пришлось откусить на одном из удилищ леску и оставить всю оснастку в воде - рыба каким-то непостижимым образом запуталась в леске и это был единственный вариант довести ее до подсака.
Снова фотосессия:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И снова, как и положено, рыба со всеми почестями ушла в родные пенаты:
Изображение

Изображение

К сожалению, больше поклевок мы не дождались и в два часа дня выдвинулись в сторону Кармиэля.

Я точно не знаю ради чего каждый из нас ездит на рыбалку: кто-то наслаждается природой, кто-то просто отдыхает в компании приятных людей, кто-то ловит рыбу в свое удовольствие, кто-то ловит рыбу и везет ее домой на сковородку... Все по разному...
Но одно я могу сказать точно: я готов ездить на Кинерет только ради того, чтобы выйдя утром из палатки увидеть вот такой вид на заснеженный Хермон:
Изображение


До новых встреч на водоемах!

С Уважением,
Романченко Виталий, Март 2012

_________________
"У Б-га добавки не просят" ©


Последний раз редактировалось SK Пн окт 06, 2014 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Фотографии перезагружены в базу ХАРПа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Израиль, Кинерет, Март 2012
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2012 13:04 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 19:10
Сообщения: 1521
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Дико звучит - Приехали с Сашей "Мальком" на Кинерет в пятницу 16 февраля около 14:30, у нас только сны на эту тему в это время года могут снится. Молодцы!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: