HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Израиль, Кинерет, Апрель 2012
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 22:06 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 08:51
Сообщения: 929
Откуда: Харьков
Возраст: 38
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Доброго времени суток всем форумчанам!

В продолжение моей серии отчетов о рыбалке в Израиле - следующий опус...


Нашей маленькой, но очень дружной компанией, было принято решение встретить День Независимости Израиля на берегу любимого водоема. С удочками, жаренным на мангале мясом, сном под открытым небом и прочими прелестями выезда на природу. Сказано - сделано! :smt026 :smt026 :smt026 В среду, 25 апреля Толик со своей любимицей собакой Джимми выехал из Иерусалима, заехал за мной в Ришон и мы двинулись в сторону Кинерета, по пути заехав в Крайоты забрать снасти Толика.
На берегу мы были около 14-30. Подойдя к воде, увидели прямо под берегом в пределах ручной досягаемости огромные стаи мелкого усача. Недолго думая и даже не разгружая полностью машину, Толик достает фидер, замешивает наживку и делает первый заброс. В это время на берег подтягивается Саша Малек с супругой Аней и мы все вместе начинаем оборудовать лагерь. Поставив и укрепив тент, мы с Сашей собираем снасти и тоже забрасываемся в надежде на вечернюю поклевку.
Изображение

Изображение

Здесь мне хотелось бы сказать ОТДЕЛЬНОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО Толику за любезно предоставленное мне удилище с катушкой, которое я также, недолго думая, забросил в пучину Кинерета.
Изображение

Прекрасно понимая, что без прикормки на Кинерете делать особо нечего, мы садимся с Сашей за приготовление шаров (и снова, впрочем как и всегда, только натуральные компоненты и полнейшее отсутствие химии).
Изображение

В это время у Толика "зазвенел колокольчик" на фидере и на берег был успешно доставлен первый усач весом около 200 грамм. Недолго посовещавшись, решили оставить усача в садке и при наличии еще нескольких экземпляров сварить на День Независимости уху.
Ну а пока суть да дело, близился вечер и пора было думать об удовлетворении накопившегося голода. На ужин наш "штатный повар" Толик порадовал нас гречневой кашей на костре, вкуснейшим салатом из огромного количества компонентов и прекрасными сочными свиными стейками! Запах на берегу стоял такой, что наверное по всему берегу отдыхающие захлебнулись слюной!
Изображение

Изображение

Я думаю, что наиболее красноречиво о вкусе Толика стейков расскажет следующая фотография (особенно впечатляет Толика собака Джимми):
Изображение

Так, за великолепно накрытым столом и вкусным чаем, прошел вечер. Поклевок мы, к сожалению, в этот вечер не дождались и потихонечку стали собираться спать. :smt015 :smt015 :smt015 Ребята уснули немного раньше меня, а я еще долго сидел и наслаждался видом на Голаны, усыпанные миллионами огней! Как все-таки ВЕЛИКОЛЕПЕН Кинерет ночью!!!
Проснулся я в 7 часов утра от того, что Аня мне почти на ухо (так мне показалось спросонья) кричала: Виталик, неси Саше подсак. Непонятно каким образом, но спальник я с себя скинул за полсекунды и моментально побежал к воде натягивать вейдерсы. Пока я возился в полусонном состоянии с вейдерсами, Толик в плавках и верхней части гидрокостюма схватил подсак и принял малыша-карпика весом около полкилограмма. Маленькая фотосессия и карпик отпущен в родные пенаты подрастать, получив при этом напутствие позвать к нам в подсак свою бабушку:
Изображение

Изображение

Оказывается, пока я спал, Саша успел перезаброситься и даже немного прикормить точку ловли. Эти манипуляции дали свой результат, и наши сигнализаторы заметно оживились. При следующей поклевке я оказался ближе к удочкам и после легенькой подсечки начал выкачивание рыбы:
Изображение

Изображение

Однако старания мои были тщетные: на крючке сидел усач весом не более 400 грамм. :) :) :)
Изображение

Данный экземпляр пополнил наш садок и увеличил шансы на вкусную наваристую уху.
Недолго думая, я тоже решил освежить кукурузу на "своей" удочке:
Изображение

Здесь стоит отметить, что каждый "холостой" перезаброс мог стоить нам оборванной снасти, ибо в 20 метрах от берега в нашей зоне ловли стояли сплошной стеной кусты. Поэтому перезабросы мы старались делать крайне редко, только по мере острой необходимости. Однако и это не спасало Толика и Сашу от периодических заплывов с целью распутать снасти и спасти грузики и прочий расходный материал:
Изображение

Изображение

Причем Саша все делал, как говорится, "не отходя от кассы": заплывал, распутывал снасть, выплывал и снова забрасывал:
Изображение

Очередная поклевка, Саша на вываживании, я на подсаке. Соперник не из робкого десятка, просто так сдаваться у него даже и в мыслях не было. Если бы не Сашина хитрость на вываживании, я думаю, что и этот экземпляр остался бы в прибрежных кустах. :smt041 :smt041 :smt041
Изображение

В конце концов, все наши усилия таки увенчались успехом: на наш мат был доставлен красавец карп весом около 3 килограмм. Процедура над карпом была проведена стандартная - фотосессия и назад в родную стихию:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Спустя некоторое время после перезаброса и маленькой порции прикормки одно из наших удилищ снова паровозит. Причем паровозит так, что свингер чуть не перелетел через сигнализатор и не улетел в воду. Подлетаю к удилищу, зажимаю катушку рукой, поднимаю бланк, отпускаю катушку, свист фрикциона, секундное сильное биение рыбы "на том конце провода" - и сход! :? :? :? Выматываем снасть и видим следующую картину:
Изображение

После очередной поклевки Саша тоже обрыбился усачем:
Изображение

А после 12 часов дня - клев как отрубило! :( :( :( Было пару писков на снасть с кормушкой, но все путалось и оставалось в прибрежных кустах. К вечеру наловленные усачи в количестве 7 штук (самого крупного на полкилограмма взял Толик) были успешно отправлены в казан на уху.
Изображение

Изображение

Изображение

После того как я попробовал это "кулинарное произведение" в исполнении Саши Малька - я решил запатентовать бренд "Уха от Малька"! Ибо такое вкусное блюдо в полевых условиях я еще не ел ни разу в своей жизни.

И снова ночь, и снова мириады звезд на небе, и снова ночной Кинерет, ПРЕКРАСНЫЙ И ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ до дрожи в коленках, Голаны, усыпанные миллионами огней... Я мало в своей жизни пока путешествовал, но думаю, что такую красоту найти практически нереально!

А как считаете Вы?

До новых встреч на водоемах!

С Уважением,
Романченко Виталий, Апрель 2012

_________________
"У Б-га добавки не просят" ©


Последний раз редактировалось SK Пн окт 06, 2014 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Перезагрузил фотографии в базу ХАРПа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: