HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Остров Крит. Греция. 2014
СообщениеДобавлено: Вс окт 19, 2014 15:49 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Или отчет турЫста под лозунгом:"Two beers and a double vodka!" :smt003

Довелось отдыхать там с семьей в конце сентября.
По поводу рыбалки ни гугл ни туроператор ничего внятного пояснить не смогли, посему в чемодан был уложен телескопический спиннинг с тестом до 15 грамм, коробка с воблерами/резиной, крючки и разборные грузики, 4 банки отечественного, навозного червяка (да простит меня фитоконтроль :) ). С остальным решил разбираться на местности.
Долетели, заселились. Вид из номера подсказывал, что мест для рыбалки с берега тут не много. Хотя красиво, да и ребенку с женой понравилось:
Изображение Изображение

Свежий ветерок с моря доставлял удовольствие:
Изображение

На пляже мокро.
Изображение
Сверяюсь по спутникам - так и есть, это единственное ровное место без скал в радиусе пары км...

Ладно, потихоньку осматриваемся на месте и проверяем ближайшие злачные места бары
Изображение Изображение

Ну, первые пару дней проходят в режиме выполнения обязательной программы перед своими барышнями: Осмотр местной флоры и фауны.
Вечером минут 10 гоняли по стенке богомола для фотосессии:
Изображение Изображение

С целью исследования подводной флоры и фауны взял на прокат ласты с маской. Прикольно там и рыбы есть, много, но мелкой. Самое крупное, кого видел - стайки рыбок похожих на наших черноморских луфарей, на вскидку, грамм по 500.

Немного живности извлек на потеху ребенку:
Изображение
Изображение

А вот это, вроде, все съедобно, но уж больно мелкие экземпляры мне попались:
Изображение Изображение

До нормальной рыбалки так и не доходило. Ловить на пляже, по моим представлениям, можно было только рано утром, пока все спали. Но вставать в 5 утра мне было лениво. Воспользовавшись биноклем спасателя, я усмотрел отдельно расположенную бухточку, свободную от людей и защищенную от ветра. Беда только в том, что расположена она км в полутора, и холмик надо преодолеть, высотой метров в 300... Дня два я подбивал супругу туда прогуляться - подбил! После завтрака выдвинулись:
Изображение

Половина расстояния пройдена! Финиш уже близко, осталось перевалить хребет холма. Бухта видна на фото:
Изображение

Залезли!
Изображение

Наш отель:
Изображение

С вершины так же увидели лодку ставящую сеть.
Изображение

К сожалению, спуск к самой бухте моя благоверная не осилила и пришлось возвращаться не спустившись до воды каких-то 100 метров. Жалко! Но супругу было еще более жалко - её боязнь высоты сделала свое дело. Рыбалка опять откладывается...

В виде компенсации мне было предложено воспользоваться услугами рыболовного гида. Супруга нашла вот такой рекламный биг-борд :D
Изображение

Но отдавать 100 Евро за 2 часа сомнительного удовольствия?... Тем более, что сам гид слабо представлял наличие и название рыб, которых он может помочь поймать, да и о снастях имел отдаленное представление. Короче, зажал я бабки, здраво рассудив, что дома за 1800грн три раза за судаком съезжу :smt002

Альтернативным развлечением было выбрано авто в аренду и поезда за 80 км на пресное озеро Kourna с заездом в городок Ретимно. Городок ничё так, симпотный. Колесо правда по пути разорвало, но ничего, запаску поставил и покатили дальше, благо машина в максимальной страховке. Фото не выкладываю - про рыбу там ничего не было. За исключением рыб похожих на нашу кефаль. Здоровые рыбины харчились прямо на набержной с ресторанами. В смысле в воде, рядом с набережной. Но фоткать среди трепезничающих посетителей ресторанов было не камильфо. Вот если кто будет иметь возможность появится там рано утром, когда питейные и прочие заведения еще закрыты - можно поиметь fun!

Заехали на озеро Kourna.
Открыть Google Maps

Озеро, как я понял имеет вулканическое происхождение. Меляк по колено, а потом хлоп и Марианская впадина. Дна джигом я так и не достал. Так, пару часиков на катамаране поплавал, джигу прополоскал безрезультатно:
Изображение

К концу отдыха я все же нашел небольшой уступ в скалах, поотдаль от пляжа, где можно было спокойно использовать по назначению свои снасти.
Изображение

Первые попытки поджиговать принесли лишь сплошные зацепы - на дне россыпь из разнокалиберных валунов. Любые варианты джиговых оснасток не выживали более двух забросов. даже груза в виде пули.

Переоснастился в гибрид пикера.
Изображение Изображение Изображение

Одна маленькая хитрость: ушастый грузик надо крепить "наоборот" - за узкую часть проволочной скобы. Тогда при зацепе теряешь лишь тело груза, а оснастка остается целой.

Первый улов был довольно экзотическим. На навозного червя был пойман какой-то морской червь. Причем не забагрен, а самым честным образом "в рот". У этого морского червяка вполне такие устрашающие желваки были... В общем в руки брать было боязно...
Изображение Изображение

Ну а дальше, чередуясь с зацепами и обрывами были пойманы следующие рыбки:
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Крупнее ничего не смог поймать, один раз сход был чего-то приличного, но так всегда и бывает :) Тем более, что черви уже подходили к концу.
В последний день отдыха мною бы замечен местный рыболов, с маховой поплавочкой. Но пообщаться с ним не мог из-за не знания им аглицкого, а мною греческого языков :oops: Все равно, он ничего при мне не поймал:
Изображение

The end.
:smt006

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остров Крит. Греция.
СообщениеДобавлено: Вс окт 19, 2014 16:04 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Красиво! Я бы два раза "лайканул". В общем, хоть и без трофея, но за отчет зачет!

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остров Крит. Греция.
СообщениеДобавлено: Вс окт 19, 2014 16:23 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Colonel писал(а):
Красиво! Я бы два раза "лайканул". В общем, хоть и без трофея, но за отчет зачет!

Спасибо.

У меня еще много фото из баров и прочих злоупотреблений :smt030 :smt037
Могу выложить - лайкнешь :smt003

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остров Крит. Греция.
СообщениеДобавлено: Вс окт 19, 2014 16:38 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Vovchik_Gala писал(а):
У меня еще много фото из баров и прочих злоупотреблений :smt030 :smt037
Могу выложить - лайкнешь :smt003

Ну что тебе, дружище, ответить? Разве что сюжетом из к\ф "Служили два товарища":
http://www.youtube.com/watch?v=EmLRPValr_I

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остров Крит. Греция.
СообщениеДобавлено: Вс окт 19, 2014 18:40 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Володя, супер :smt023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остров Крит. Греция.
СообщениеДобавлено: Вс окт 19, 2014 18:41 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Спасибо, да, отдыхать было хорошо, вот только с рыбалкой туго...

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: