HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 00:00 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 08:51
Сообщения: 929
Откуда: Харьков
Возраст: 38
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Изображение

Работы... Заботы... Проблемы... Неурядицы... Неудачи... Разочарования... Потери... Этот ряд негативных слов можно продолжать еще очень долго. И каждый из нас сможет продолжить этот набор "ненужных" слов своими эпитетами и метафорами. Однако я на 101% уверен, что все мы забываем эти слова в тот самый момент, когда наши снасти загружены в машину и на навигаторе конечной точкой обозначен один из лучших водоемов - Кинерет. Вот именно в этот самый миг приходит осознание того, что все негативное остается где-то за пределами маленького мира уютной машины, которая на всех парах мчится на берег. Кто-то сказал мне однажды - жить ради мелочей. Жить ради рассвета в пять утра и заката в пять вечера, жить ради дорожных путешествий, жить ради танцев под дождем, жить ради смеха до боли в животе, жить ради любимых песен и хороших книг, ради улыбок без повода, ради длинных разговоров, ради печенья с чаем, ради отдыха после долгого тяжелого дня, ради БЛЕСКА В ГЛАЗАХ. Жить ради ночных приключений и ради звезд, провожающих Тебя домой. Жить ради людей, которые помнят, что Ты пьешь сладкий чай и ненавидишь лук. Жить ради первого поцелуя и длинных прогулок, ради объятий и новых знакомств. Ради неожиданных подарков и долгожданного "Да". Жить ради тех мелочей, которые заставляют Тебя почувствовать себя ЖИВЫМ. На этих выходных такой "мелочью" для меня и всей нашей команды IsraCarp Team стал поистине неповторимой красоты закат над Кинеретом, который мы наблюдали из уютных и теплых спальников нашей палатки:

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Забыв про всю "мирскую суету", наша команда в составе Романченко Виталия, Бережной Марины и Померанца Григория поздно вечером 19 ноября в отличном настроении прибыла на пляж "Курси". Очень жаль, что в этот выезд с нами на берегу по весьма уважительным причинам не оказалось других членов нашей команды. За "всех других" пришлось отдуваться Ируткину Владу, который в субботу утром приехал к нам в гости немного протестировать свои обновки.
Поставив машину на стоянку, мы с Гришей решили прогуляться по берегу и, как говорится, оценить масштабную экспозицию "предстоящего" :D :D Подойдя к воде мы увидели наших хороших друзей из Клуба "IsraFish": Сашу Вермута с женой Светланой и "верным оруженосцем" Борей, а также команду Саши Мента, небезивестного в узких кругах израильского карпфишинга. Недолго думая, мы решили расположиться рядом с этой прекрасной компанией, о чем ни капли не пожалели. За один только утренний подъем под крики "Дякую Тобі Боже, що я не москаль" я готов был расцеловать Вермута :) :smt007 :smt007
А дальше все по накатанной. Я не думаю, что есть смысл в деталях описывать все происходящее. С этой процедурой знаком любой карпятник: выгрузка из машины всего оборудования, сбор и установка лагеря, замес прикормки и первые забросы, долгое и приятное ожидание первых поклевок. Все цели, поставленные перед нашей командой на этот выезд, были успешно выполнены: детальная проверка и тесты новых рабочих удилищ от компании CarpZoom, длительное и небезосновательное восхищение новым род подом и сигнализаторами от того же CarpZoom'а, тест нового сподового удилища OrientRods Chameleon Spod/Marker, детальное знакомство с серией Поп-Апов и Вафтерсов от компании DrCarp Baits, а также тестирование всей линейки расходных материалов от компании CarpClub:

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Единственной целью, которую нам пока не удалось достигнуть, осталась поимка Карпа. Однако, как и любой другой уважающий себя Карпятник, мы считаем что "нулевой выезд" - тоже результат. Тем более, что в эти выходные практически все присутствующие на берегу команды остались без Карпа. У ВСЕХ ловилось ВСЁ: от мушта и бури, до усачей и сомов. Кроме всего прочего, наш любимый и всеми обожаемый фотограф Марина наконец-то решилась взять в руки карповик. После небольшого "танца с бубном" и "чтения правильных заклинаний" мы с Гришей подарили Марине радость первого вываживания :) :smt026 :smt026

Изображение

Для меня всегда при написании какого-либо "литературного материала" большой проблемой было вступление и заключение. И если со вступлением на этот раз я справился достаточно быстро, то заключение стало именно тем камнем преткновения, споткнувшись о который я "завис" на два с половиной часа. Прежде чем мой отчет закончится парой красивых фотографий, мне бы хотелось в качестве "финального" абзаца привести слова всем известного нам классика:

"У каждого есть такие места, забыть о которых невозможно. Хотя бы потому, что там воздух помнит Твое счастливое дыхание." © Эрих Мария Ремарк

Изображение

Изображение

Изображение


До новых встреч на водоемах!
С Уважением,
Романченко Виталий, Ноябрь 2015

_________________
"У Б-га добавки не просят" ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 13:12 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Эх, у некоторых рыбацюг сейчас начало сезона :mrgreen:
Виталик, как новый спод? Как он справился с шарами, а как со спомбом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 15:09 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 08:51
Сообщения: 929
Откуда: Харьков
Возраст: 38
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Андрюша, мы сейчас опять на Кинерете :D

Вернусь и отвечу на вопросы :smt006

_________________
"У Б-га добавки не просят" ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 17:18 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
:mrgreen:
:smt117


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2015 21:08 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 08:51
Сообщения: 929
Откуда: Харьков
Возраст: 38
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Андрей Комарь писал(а):
Эх, у некоторых рыбацюг сейчас начало сезона :mrgreen:

А как я Вам всё лето завидовал "белой завистью" :smt003 :smt003 :smt003

Андрей Комарь писал(а):
Виталик, как новый спод? Как он справился с шарами, а как со спомбом?

Спод/Маркер Хамелеон от OrientRods оставил двоякое впечатление. С одной стороны, бланк удилища достаточно легкий, хорошо гнущийся и "хлесткий", а с другой стороны - прогнуть его не каждому будет под силу. Я бы сказал "палка с характером". Шарами мы пробрасывали маркер (125 метров) практически не напрягаясь. Спомб до маркера долетел всего пару раз - скорее всего это связано как раз с тем самым "характером" этого удилища.

У меня есть мысли в конце этого сезона (нашего, в Израиле :D :D ) написать детальный и подробный анализ 4-5 сподовых палок. У нас в арсенале сейчас ориентовский Хамелеон и шимановский Хайперлуп. У других членов "IsraCarp Team" также есть грейсовский Дистанс и Спортексовская Катапульта. Эти четыре палки в обзоре будут точно. Надеюсь у Друзей еще до февраля-марта взять некоторые другие палки, чтобы анализ получился более расширенный. Там уже более детально все опишу и распишу: какая палка что и как "могёт"...

_________________
"У Б-га добавки не просят" ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: